Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6641.  
6641
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
И кладовку разнесет ... Все разнесет, чтобы добраться до собак. Что делать? В какую-нибудь конюшню на передержку? Может, 1996 спросит у своих подруг?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6642.  
6642
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, не думаю, что в конюшне теплее.
Не стоит так сильно паниковать. Шер до этого дила не в квартире на диванах. Выдерживала же она морозы и раньше. И сейчас выдержит yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6643.  
6643
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
А Фросин лапсердачок не остался?

Девочки, а где и правда жилетка Фро??? Хотя она все равно не налезет на коняшку эту наверное...

Mori, переживет Шер неделю морозов, ничего страшного! Надо по максимуму утеплить будку (если в среду с нами кто-нибудь может поехать на помощь - было бы здорово, я бы занялась будками тогда), ну и кормить хорошо малыху.
Она жила в гораздо более холодной будке, и не один год уже. А вспомните, какие были морозы.
Не надо паниковать так что, надо всем нам просто по максимуму приложить усилия, чтобы ей было теплее.

PS: щеколду вынесла не Шер, а Майя в среду, когда Саня закрылась с собаками на улице, и они стали драться. Мы не успели прибить ее(((
6644.  
6644
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
PS: щеколду вынесла не Шер, а Майя в среду, когда Саня закрылась с собаками на улице, и они стали драться. Мы не успели прибить ее(((

Максим в пятницу поправил. Я на нашей смене прошу всех не закрывать дверь снаружи. Если собаки начнут драться, люди из домика не смогут прийти на выручку. Сама попадалась так пару раз. Собаки дерутся, "смотрящий" их разнимает, и выбраться на помощь невозможно ... Я бы тоже сломала в те разы, но у меня не хватило сил mosking
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6645.  
6645
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Jeannie)
Девочки, а где и правда жилетка Фро???

Так мы же отдавали Фро с этой жилеткой.
Меркурий крю
+375 29 3444677
6646.  
6646
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, закупилась в евроопте пшеном по 3900!!! Но я покупала на свой любимый понедельник только, чтобы пока я уехала маме было с чем готовить blush
Но информирую,что оно там есть!!! Его по ходу беру только я )))
6647.  
6647
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Galandriel)
Торопитесь, так не едьте на смену вообще!

а вот эта фраза лишняя - сама знаешь, что смена даже торопящаяся еле собирается.
С остальным согласна. Сюрпризы удались mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6648.  
6648
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сеголня утром заводила машину, градусник показал -19 shok
Как там собаки????
Мы должны сделать этот мир лучше!
6649.  
6649
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам главное пережить субботу, потом уже вроде не такой мороз будет...
Девочки, сейчас самые тяжелые времена в году в Домике. Пожалуйста, давайте активизируемся и будем помогать друг дружке. На сменах очень нужна помощь. Хорошо бы ставить 1го человека на качественную топку печки. Понимаю, что не хочется тянуться в этот мороз куда-то, но вспомните о собаках.
Может кто-нибудь может помочь нам сегодня? Майя заболела (но она поедет, если никто не отзовется), плюс мы с Танюшкой. Для теперешних морозов это очень мало людей.

Очень нужна помощь руками в субботу. Сейчас у нас субботы - слабое место, давайте пожалуйста все помимо своих смен периодически (хотя бы раз в месяц) помогать в субботу.
oda
6650.  
6650
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, а где и правда жилетка Фро??? Хотя она все равно не налезет на коняшку эту наверное

у Фро rolleyes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6651.  
6651
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Так миски для еды теперь тоже оставляем возле печки smile
Воду нужно возить с собой! Это очень важно, потому что нет смысла оставлять её в доме, она превращается в лёд. Сегодня на смене мы не использовали ни одной бутылки, пришлось мыть снегом.

Добавлено (02 Февраля 2012, 00:16)
---------------------------------------------
А ещё, кто видел нож? Я не нашла...
И спасибо Мише, прибил ковёр перед входом в будку Шер. Постелили ей там немного. Надеюсь будет спать там и ей будет хоть чуть-чуть теплее.

Меркурий крю
+375 29 3444677
6652.  
6652
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
В субботу нужна помощь??? Я смогу!!! Если вдруг не будет водителя-* можно мужа попросить, правда мы сейчас вернулись к родителям в Уручье из-за потери им работы и больше не можем снимать квартиру, так что бензина- тоже тю-тю :(((
Но я готова и в субботу и в восресенье. МОЙ ВЕЛКОМ 1556090 ЗВОНИТЕ!!! Оля. (В это восркесенье мы переезжали и поэтому зависили от машины которая нам мебель везла, поэтому я не была на смене, но Катии я говорила, что смогу ещё помимо этого воскресенья и в другой день, так что в субботу- готова! Печку топить умею!
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 02.02.2012, 10:39
8-029-3-999-663
6653.  
6653
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Где все перчатки, что купила Оля и я привезла в прошлую среду??? shok Нашла только одну штуку в кладовке (не пару, а одну перчатку). Где все остальные???

Короче: с перчатками не очень. Брикет не достали: там так засыпало снегом, что не пролезть. Воду надо всю везти с собой. Мы вчера взяли мало, поэтому пол я везде мыла снегом. Перчатки, посуду, все средства, тряпки - все оставляем на печке.
Дров нет, точнее есть несколько тех, что не прогорели у нас. Лежат на печке, гореть должны хорошо, т.к. просохли. Дрова с заправки горят просто отвратительно! Не знаю, что делать и где брать дрова на сегодня. Конечно, возьмите на заправке, если нет других вариантов, но если есть вдруг у кого дома какие-нить деревяшки - тащите обязательно.

Шерочке Миша прибил ковер на будку, я научила ее туда заходить. Но поскольку вход в будку очень большой, то когда она заходит, ковер не выпрямляется, как должен, а застревает одним углом внутри будки... Не знаю, как там по-другому придумать.

Перегорела лампочка, которая на заборе внутреннем висит.

Добавлено (02 Февраля 2012, 10:01)
---------------------------------------------
Temo4ka, в субботу очень нужна помощь! Спасибо!

6654.  
6654
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Для информации: можно посмотреть дрова в Просторе.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6655.  
6655
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Звонила свекрове, обещала в лес хозяйстве спросить (и сделать нам по дешаку) прицеп дров!! С Достовкой или без не уточняла, дрова хорошие, что делать????

Добавлено (02 Февраля 2012, 14:38)
---------------------------------------------
Лесхоз по Могилёвсой трассе возле смилович

8-029-3-999-663
6656.  
6656
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Опять придется собирать деревяшки по мусоркам sad
Брикет греет лучше всего. В пятницу попробуем за брикетом пробиться в сарай. Это там, куда все лазают, когда не хотят прыгать через забор?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6657.  
6657
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, девочки, дрова есть, но трактора не завелись sad

Надо ждать след недели sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
6658.  
6658
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Jeannie)
Где все перчатки, что купила Оля и я привезла в прошлую среду??? . Где все остальные???

Quote
Перчатки, посуду, все средства, тряпки - все оставляем на печке

Там и лежат...за всеми бутылками нашли гору перчаток...правда сами купили 2 пары
Quote
Дров нет

когда позвонила Женька...я тоже подумала про Простор....но дров там нет. Зато заехали на заправку А-100, которая уже на трассе....за остановкой со светофором....купили вязанку 10 тыс с чем-то стоят, горели замечательно )) осталось мало, на завтра нужны

Кончились большие пакеты, если только нигде не лежат, с полочки забирали последний
... не видела спичек....или не очень внимательно искала
6659.  
6659
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Подскажите, чем можно помочь, топлюсь брикетом, могу вам пару ведер передать, живу в р-не д.Гочаровка (Курган Славы), каждый день на работу в минск езжу, дровами нормальными не помогу, есть доски старые, лаги, можно что-нибудь поискать на растопку. И подскажите Где находится домик, может сам подвезу, если недалеко от меня. т.80447006702
мне жаль собак, буду пробовать чем нибудь помогать
6660.  
6660
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kaguar, было бы здорово, если бы вы смогли подвезти нам немного досок и брикета.

Я постараюсь вам позвонить сегодня!

Про дрова, коорые мне обещали. Они есть, но трактора не завелись. А нм должны были на тракторе привезти всё. Ждём след недели. sad

НА всякий случай: на ул. Жудро есть магазин Кампарис. Там есть дрова. И они сухие.
Только всене скупайте, а то я на ПН себе вязанку там присмотрела уже girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0