Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6621.  
6621
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Ода вчера мне говорила, что через забор не полезет lol

Ну, почему же? Это очень полезно для здоровья. Сужу по собственному опыту. Пришлось это делать дважды. Именно через забор.

Добавлено (30 Января 2012, 15:24)
---------------------------------------------
girl_haha mosking

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6622.  
6622
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Mori)
Пришлось это делать дважды. Именно через забор.

Вот так, Ленке есть на кого равняться girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
6623.  
6623
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Mori)
Ну, почему же? Это очень полезно для здоровья. Сужу по собственному опыту. Пришлось это делать дважды. Именно через забор.

Quote (Galandriel)
Вот так, Ленке есть на кого равняться

Ого-го! Нам всем есть на кого равняться )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6624.  
6624
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Надо равняться на забор! Он все выдержал. И всех! girl_haha
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6625.  
6625
Доброго времени суток.Могу помоч машиной.Где находится ваш домик.
6626.  
6626
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Что забор! Если бы видели, как меня вытягивают из машины Ольки ГС! Ну, вы поняли girl_haha Вот уж тут действительно пример для подражания! girl_haha
Добавлено (30 Января 2012, 15:44)
---------------------------------------------
Quote (koziavo4ka-)
Доброго времени суток.Могу помоч машиной.Где находится ваш домик.
Quote (Mori)
Примерно 20 км от кольцевой дороги, сначала по Могилевке, а потом по направлению на Бобруйск. Дорога хорошая, асфальт. Будем очень рады, если сможете ездить с нами и помогать потерявшим дом собакам.

Quote (Galandriel)
вы мне в ЛС напишите ваши контакты и когда бы вы смогли ездить. Я занесу вас в нашу базу волонтеров yes
И мы будем с вами связваться, как только понадобиться помощь yes
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 30.01.2012, 16:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6627.  
6627
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
koziavo4ka-, а вы мне в ЛС напишите ваш телефон, я с вами свяжусь. Или сами позвоните мне. Мой телефон в подписи yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6628.  
6628
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ДЕВОЧКИ!!!!!1 СССССССООООООООООСССС!!!! ОТПРАВЛЯЮТ В ВЫХОДНЫЕ В КОМАНДИРОВКУ В БРЕСТ!!!!! ПРОШУ ОЧЕНЬ ЗАМЕНИТЬ, Я МОГУ В ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!!! ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОНИМАЮ, ЧТО Я И ТАК ОДНА НА ПОСТОЯНКЕ В СУББОТУ, НО Я НЕ МОГУ НЕ ПОЕХАТЬ!! ПЫТАЛАСЬ УЖЕ ПРИВОДИТЬ НАЧАЛЬСТВУ РАЗНЫЕ ДОВОДЫ, НО Т.К. Я ТИПО НЕ ЗАМУЖЕМ, СЕМЬИ НЕТ И БЛА-БЛА-БЛА... ТО ОТПРАВЛЯЮТ МЕНЯ(((( НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ПРО НЕЕ СКАЗАЛИ!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6629.  
6629
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я очень злая! Это хорошо, что меня Катии предупредила готовиться к худшему. Но я в шоке!!!!!

Печку вообще в выходные топят???? Ребята, это выходной. Это не будний!!!! Куда вы там все торопитесь??? Торопитесь, так не едьте на смену вообще!

Приехали вчера в домик. Печку в ВС точно не топили (сама Катии сказала). Настолько холодно, что вода даже в випе замерзла!
Собаки околели все! Миски все в жире sad Кавардак!

Короче, читаем и запоминаем!

Если вы что-то не доделываете на смене, за вас это доделывает следующая смена! Имейте совесть! Почему кто-то должен за вас доделывать работу? Это некрасиво! Уважайте друг друга!

Сейчас начали холода. Очень тяжело на сменах. Но, помните, что мы приехали и уехали в свои теплые квартиры. А собаки там остаются!!!!! Пожалейте их!!!!!!

Правила:
1) КАЖДУЮ смену топим печку!!!!! Причем не просто там кастрик из бумаги разводим, а топим до появления достаточно большого кол-ва углей! Если у вас не все дрова прогорели на смене, не выкидывайте их на улицу. Подождите ещё 30 минут. Все прогорит и будут угли, которые в наше отсутствие будут согревать собак! Сейчас дров почти нет. А что есть - сырые. НО, я на этой неде привезу обрезки досок и прочей ерунды. Это все замечательно горит. Правда углей от этого мало. Тогда мы просто будем подкидывать брикеты в огонь. А вот от них будут угли!!!!!

2) Все моющие средства оставляем в випе на полке!

3) Топор должен висеть на гвоздиках над полкой в випе!!!!!

4) Ведро и тряпка для мытья пола должно стоять в випе на дровах!!!!!!

5) Если вы видите, что остались только сырые дрова, подсушите их для следующей смены возле костра!!!!!

6) Моем посуду с моющим средством!!!!!!! Снегом - не пойдёт! Там остается жир!

7) Выкидывайте ваши пачки от сигарет! Задолбалась их убирать по всему дому! Неужели так тяжело выкинуть пачку, а не спрятать её возле печки???

8) На кухне наводим всегда порядок!!!!

9) Не оставляем на улице никакого мусора и хлама!!!! Проверяем, чтобы у Шер в домике всегда было сухо!!!!

Помним, что наши собаки надеются на то, что мы поможем пережить зиму!!!!
Помним, что мы уезжаем - они остаются!!!!!
Уважаем себя и других девочек/мальчиков, которые ездят в домик!!!!!!


Шер на смену загоняем в большую комнату греться! И она всю смену сидит там. Даже, если не хочет! Даем ей и команде из вольера в кухне двойную порцию еды!!!! Им холодно. Им надо хорошо питаться!

Собаки быстро замерзают на улице! Следим за ними! Запускаем на время в дом погреться!

Спасибо всем, кто прочитает и будет соблюдать!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6630.  
6630
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Печку в ВС точно не топили (сама Катии сказала).

Почему??? shok Я же говорила с Катей перед сменой, она сказала - дрова купили, все ок...

Девочки, сейчас дикие морозы, особенно ночью. И печку надо топить обязательно - и чем больше, тем лучше!
Выходным сменам (хотя у нас их нет толком сейчас sad ) желательно ездить ближе к вечеру, чтобы ночью сохранялось тепло от печки.

Насчет мытья посуды: берите с собой пару бутлей горячей воды, она не успевает остыть - и мыть будет замечательно. Или можно ставить железное ведро в печку, пока ее топите - вода замечательно успевает нагреться.

В общем, действительно: давайте будем внимательнее друг к другу и к нашим собакам в первую очередь. Пожалуйста!

Galandriel, ты доставала брикет из сарая? Если нет, я достану в среду мешок. Поставлю в кладовке. Кто не умеет топить брикетом - звоните мне. Это просто и эффективно.
6631.  
6631
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Galandriel)
2) Все моющие средства оставляем в випе на полке!

это наверное мы переложили blush просто на дровах спит мэри и както нам стремно было что над ней висит топор...
vel +375 44 725 70 64
6632.  
6632
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Galandriel, Катя, у меня на складе много поддонов. Если надо на распил, забирайте.
Это р-н ул. Платонова-Бровки
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
6633.  
6633
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Galandriel, ты доставала брикет из сарая?

Нет, я вчера только дровами топила.

Добавлено (31 Января 2012, 11:38)
---------------------------------------------
Йети, дрова я нашла. Всё гуд yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
6634.  
6634
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Нужно что-то делать с Шер. Обещают морозы до 30 градусов, а она на улице. И в будку не ходит ... Лезет на веранду. В пятницу была сорвана щеколда с входной двери и снаружи погрызен ковер. Может, можно где-то достать сена и натолкать и в будку с сарае, и в будку Кори?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6635.  
6635
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ДА, и я думала не только сена натолкать, но и прибить ковер ко входу в будку, чтобы не было дурки, а вход закрывался ковром.
это надо обязательно сделать!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6636.  
6636
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
И одеть на нее какую нибудь кофту? Что-то боюсь, что с ковром она вообще в будку не пойдет. Может, сверху будку укрыть ковром? И побольше сена1 Мы лазали на "чердак" в сарае, так там не сено, а какая-то соломенная труха. Тепла она не даст. И где это сено можно купить?
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 31.01.2012, 12:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6637.  
6637
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, думаю кофта не поможет. Чтобы хуже не сделала.
Главное греть её на сменах и кормить хорошо.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6638.  
6638
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
А Фросин лапсердачок не остался?
Может тогда замеряйте Шериту, что-нить сошью ей.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
6639.  
6639
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Что-то я сомневаюсь, что согревание в большой в течении двух-трех часов ей поможет. А потом опять на холод? Кормить хорошо - это важно. Пища согревает животное изнутри. И сытая собака не замерзнет, но может отморозить уши или лапки. В общем, волнуюсь. Все думаю про этого слоника. Но придумать что-то дельное пока не получается ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6640.  
6640
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если бы она не кидалась через сетку на вольер, то можно её в кухню было бы. Но она с Ведой так сильно ругается.... что разнесет просто вольер.... sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0