Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6661.  
6661
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Утром в Минске было - 27. В деревне, думаю, где-то под минус тридцать. Пятница, как всегда, отличается. Думаю про Шер, про брикет (попытаемся пробиться в сарай), про то, как заведется Мася (наша машинка) после смены ... Если что, будем кричать SOS ...
Quote (Казя)
Зато заехали на заправку А-100, которая уже на трассе....за остановкой со светофором....купили вязанку 10 тыс с чем-то стоят, горели замечательно )) осталось мало, на завтра нужны

Кончились большие пакеты, если только нигде не лежат, с полочки забирали последний
... не видела спичек....или не очень внимательно искала

Спасибо! Все приняли к сведению.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6662.  
6662
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
http://egida.by/forum/14-11402-1

Цветной каталог будет состоять из заглавной страницы с общей инфой, последней страницей с инфой о спонсоре (спонсорах) и двадцати мест для котопесов (если у кого есть предложения по наполнению или дизайну каталога - пишите). Уже будут: Яночка, Бонни, Марсик, Гарси, Кира, Борис, Василиса. Остальные места пока свободны! Предлагайте кандидатов. Но все помним, что предлагаются только абсолютно здоровые, привитые и действительно подходящие в семьи с маленькими детьми собы и коты.
6663.  
6663
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена прошла нормально, несмотря на холод. Когда приехали, Шер долго не выходила навстречу. Мы уж испугались Потом вылезла из сарая, холодная, но вполне довольная. Видимо, от мороза девушка прячется все-таки в сарае. Как бы ей в будку засунуть охапку сена? Может, Миша спросит у Лизы?
Во время смены Шер сидела в большой, съела 2,5 миски каши. Почти не лаяла.
Шами тоже тусила в Домике. В конце прогулки попросилась на улицу и сразу напала на Люсю. Так, что не такая уж "добрая и пушистая" наша Шами.
Я купила большие мешки и вязанку дров. Для субботы дрова остались. Мы их положили досушиваться. Там есть две длинные совершенно сухие досочки для растопки. Их можно распилить. Пила в кладовке.
Забыли привезти спичек. Их не нашли. Нет совсем.
В сарае и на столбе у Шер перегорели лампочки. Запасных не нашли.
До брикета не добрались. Ограничились при топке большим количеством дров. Максим там ковырял снег. Но до конца дверь не открыл.
В Домике почти не осталось газет. Те, что привезли с собой, сложили в красную корзину для белья на кухне.
Когда ехали в город, температура была уже -25 ... Что будет к утру? Оказалось, что в Домике самая теплая комната - большая. А в ВИПе вода замерзла ... Про кухню помолчу. Взбили троечке из вольера одеялки, чтобы они делали гнезда, дали по второй миске каши и уехали.

Добавлено (04 Февраля 2012, 00:07)
---------------------------------------------
Советую взять с собой термос с кипятком. Горячее питье во время смены очень не помешает.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6664.  
6664
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Что-то никто не позвонил и не подсказал где домик находится, а я вчера мог бы подвезти.

Добавлено (05 Февраля 2012, 16:09)
---------------------------------------------
Опытный совет для растопки брикета и мокрых дров. Главное чтобы было пару сухих щепок. Далее берете мокрые дрова и рубите на маленькие кусочки. Закидывайте когда разгорятся щепки. Когда дровишки мокрые начнут хорошо гореть, закидывайте брикет. А еще главное, это все разгорится быстрее раз в 5, если в поддув дунуть минуть 5-10 Пейнт-Зумом. Сам так делаю так как мокрые дрова и брикет долго растапливается. Может получиться и самому показать, если появиться свободное время подъехать. Извините что просто даю совет.

Добавлено (05 Февраля 2012, 16:16)
---------------------------------------------
Сухие щепки если надо можно набрать возле мусорок на рынках, там ящиков от фруктов всегда много, я сам когда с работы еду возле Бикса пару ящиков беру. Нобывает что их и нету.

мне жаль собак, буду пробовать чем нибудь помогать
6665.  
6665
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Kaguar, а Вы сообщали о своем желании подвезти смену Кате Galandriel? Она собирает информацию о всех желающих помогать собакам Домика. Девочки субботней смены могли и не знать, что Вы хотели бы помочь. Пожалуйста, свяжитесь с ней.

О Домике. Он находится в 20 км от Минска, сначала по Могилевке, а потом по дороге на Гомель. Водители (это молодые девушки) возят смену один раз в день, по будним дням после работы. В Домике сейчас 13 собак. За время смены убираем, кормим собак, следим за ними на выгуле. На это уходит 2-3 часа. Поездки на благотворительной основе, т.е. бензин за свой счет (помогать - так помогать!). Кто-то покупает крупу, кто-то мясо, кто-то варит кашу, кто-то везет ... так делим обязанности.

Помощи мужскими руками будем очень рады. В такой помощи очень нуждаемся. Ведь ездят в Домик, в основном, молодые девушки. Ждем Вас!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 05.02.2012, 21:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6666.  
6666
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В среду нам могут привезти дрова. Нужен человек, который утром в 9-10 часов поедет с трактористом и покажет, где находиться домик.

Кто может????
Мы должны сделать этот мир лучше!
6667.  
6667
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Кать, не знаю, учли ли девочки смены СБ-ВСК информацию о спичках, газетах и лампочках. Спичек в пятницу не нашли; газеты - только те, что привезли с собой; не было лампочек в сарае и на заборе у Шер. Дрова купили на заправке А-100, дрова хорошие, но их должно было хватить только для СБ.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6668.  
6668
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Дрова куплю. Спички в машине есть. Надо не забыть купить газеты для собак girl_haha
Сегодня не сильные морозы. И нас едет уже 4 человека, поэтому попробуем поменять лампочки yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6669.  
6669
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
мы на вс купили дрова,там ещё гдето половина осталась,и зажигалку приобрели,на печке лежит.А вот газет не привезли.
80292615147
6670.  
6670
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
lena05081987, я тоже куплю дрова, чтобы девочкам на завтра хватило.
А в среду нам уде привезт! Только надо будет брикеты достать из сарая
Мы должны сделать этот мир лучше!
6671.  
6671
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Надо не забыть купить газеты для собак girl_haha

Да, уж читатели-читатели! girl_haha
Брикет надо как-то откопать из сарая. Для субботы мы оставили один брикетик, его на любезно предоставила Шер. Она его откопала в сарае и при нас принесла к Домику.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6672.  
6672
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В субботу мы и сожгли ваш брикетик) Очень хорошо протопили в субботу, девочки говорили что в вс было тепло в доме.

Спички я привезла, положила на печку, но они уже не в первый раз чудесным образом оттуда исчезают.

Катя, у меня полный багажник газет (спасибо большое Ирине лаванде, маме Ники-Шери, я у нее вчера забрала газеты!), машина тут, около работы, может заедешь?
6673.  
6673
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, да, заеду yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6674.  
6674
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Galandriel)
В среду нам могут привезти дрова. Нужен человек, который утром в 9-10 часов поедет с трактористом и покажет, где находиться домик.

Кто может????

я наверно могу, но я не совсем понимаю что нужно делать...
vel +375 44 725 70 64
6675.  
6675
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Aldona, надо будет на Могилевке встертиться с трактористом.
И с ним поехать в домик, показать дорогу.

Там, наверное, помочь немного разгрузить дрова. Просто выкинуть их возле забора. И с ним уехать домой.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6676.  
6676
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Просто выкинуть их возле забора. И с ним уехать домой.

У дров тут же появятся ноги. И мы их не найдем. Может, закинуть за забор, во двор? Все ж труднее будет утащить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6677.  
6677
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, тракторист ничего закидывать не будет. А одна Альдона не справиться. Вот в среду приедут левочки на смену.

Надо к ним в помощь двоих парней взять. Чтобы они занесли дрова во двор и заодно порубили их.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6678.  
6678
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Стремно, не хочется делать подарок соседу. Что же делать? Это дело надо будет обдумать...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6679.  
6679
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, да не утащит он дрова среди белого дня )
А вечером соберем команду и все сделаем yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6680.  
6680
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
тогда я могу, но завтра лучше точно договоримся, вдруг что изменится.
я тоже думаю что вполне могут спереть дрова, это ж не город где они нафиг никому не нужны. что ему стоит сложить дрова не возле забора а сразу за калиткой? но вот Шер...
vel +375 44 725 70 64
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0