Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6721.  
6721
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Входная дверь после Гарси была целая и невредимая, вообще в кухне было идеально, газет у Гарситы не было, поэтому даже написано не было. Опять оставили пакет с мусором на улице girl_mad . Гарситу оставили в випе.
Еще у нас одна банда формируется: Шами, Яна, Лайма, Бела girl_haha
Большое спасибо Кате (новая девушка) за помощь!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6722.  
6722
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Гарси ничего на кухне не погрызла, не сломала. Скорее всего в ПТ это не она разгрызла дверь, а кто-то из вольера.
Дверь в вольер закрывается, но с трудом. Надо приложить усилия. И обязательно надо подпирать ящиком с газетами.

В кладовке почти чисто. Только чьи-то ботинки валялись посреди. В след ПН выкину, если не сложите yes

Дрова так оставлять нельзя. Надо что-то придумать, куда-то их перенести.
Они горят хорошо, если их рубить на небольшие палочки. И купила средство для розжига вчера.
Все тряпки-мачалки-средства оставили в випе. Ведро тоже в випе.
Оставила возле печки сухих дров. Точнее они просохнут к сегодняшнему вечеру. И предлагаю, чтобы каждая смена приносила в конце охапку дров для следующей, чтобы они в доме просыхали.

Гарси не захотела выходить с випа. Оставили её там. Вроде нормально там сидела с Мери и Шами yes

Добавлено (14 Февраля 2012, 10:48)
---------------------------------------------
И с нами ездила новая девушка, Катя. Очень хочет помогать. yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
6723.  
6723
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Скорее всего в ПТ это не она разгрызла дверь, а кто-то из вольера.

Это хорошо, что не Гарси. Похоже, это Элли погрызла. Она и дверь в вольер карябает. А потом высунет голову в дырку в сетке и вытащить не может. Мы уже дважды вызволяли ее.
Quote (Krasnaya)
Еще у нас одна банда формируется: Шами, Яна, Лайма, Бела

Белла и Лайма подружились уже давно. Так интересно наблюдать, как они играют.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6724.  
6724
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Смена прошла очень хорошо, без проишествий. Никто не дрался, только Яночка что-то все просилась в дом. Мне кажется, ее Шами гнобит.
Миша наломал еще дров, мы их сложили. На сегодняшнюю смену оставили охапку возле печки, чтобы сушились. Если кто будет брать дрова из нашего импровизированного дровника, берите сверху аккуратно, а то все повалится.
Народ, у нас очень плохо обстоят дела с подстилками. Я не очень поняла, зачем в вольере черной банды в самое сциклдивое место положили маленький поддончик и шубку. На при собаки вполне достаточно матраса и одного поддончика.
Короче, срочно нужны подстилки!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6725.  
6725
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Майя)
Короче, срочно нужны подстилки!!!

Я уже завезла, может, штук 8 одеял и подстилок. Пока больше нет. sad

Добавлено (17 Февраля 2012, 22:33)
---------------------------------------------
Смена прошла спокойно. Шер была в большой, Гарси гуляла со всеми вместе, без поводка. Вначале немного хулиганила Шами, потом все было спокойно.
На смене: всех хорошо накормили, убрали, хорошо протопили печку;
убрали в кладовке. Как и обещала, все джинсовые курточки и брюки, сваленные в кладовке кучей, сложила в большой черный мешок;
привезли несколько трикотажных кофточек, сшитых для собак; утеплили Шер и Сливу. Оставшиеся кофточки в мешке висят на гвозде на стенке вольера; может, еще кого-то нужно утеплить;
банки с консервами перенесли из кухни в Вип (лежат вместе с тарелками); подумали, что она кухне они промерзнут;
нашли в кладовке покрывало; постелили его в Випе;
оставили для субботней смены дрова на просушку (перед заслонкой печи).

Забыли на столе свои емкости для бульона и термос. shok Пожалуйста, поставьте их в сторонку, чтобы не разбились. Заберем их в следующую пятницу ... sad

Добавлено (18 Февраля 2012, 14:03)
---------------------------------------------
С нами ездила новая девушка Маша. Очень хорошая! Благодаря ее помощи, удалось сделать больше, чем планировали СПАСИБО, МАША!

Вчера при свете дня увидели, что творится в палисаднике shok . Было бы очень хорошо, собрать все ЭТО с помощью лопаты, пока мороз и сухой снег. Когда все размокнет, в палисадник будет страшно зайти. sad
Но все собрать можно, видимо, только в выходной, при свете дня. Либо, если все не потечет до пятницы, поедем чуть раньше и попробуем убрать.

В очередной раз удивилась, что наши умнички yes пачкают только в одно место.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6726.  
6726
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Смена прошла сегодня хорошо. Ездили Лена,я, Миша и мой друг Вова. КАк хорошо, когда на смене есть мужская сила rolleyes Печку они взяли на себя (протопили очень хорошо), приличную часть дров поломали и сложили под крышу возле будки. Для следующей смены дрова положили возле заслонки.
Все собачки вели себя хорошо, драк не было, очень хорошо поиргали Лайма+ШАми и Бари, ШАми и Мери) Даже Гарси пару раз присоединялась, собаки гуляли все вместе. только один раз была наказана Шами за то, что за косточку отобрала у кого-то - посадили ее на время в загон. Замечатльная погода была.. собаки с удовольствием гуляли и прыгали) Люся немного поранила лапку, обработали спреем для ран.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6727.  
6727
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Не нашли вчера: ведра с тряпками shok , губки для посуды.
Кто последний раз топил печь??????!!!!!
Смена прошла спокойно rolleyes не считая того, что все были мокрые....и Гарсюша мне чуть глаз не высадила....сча сижу красивая с царапиной под глазом ....заигрались мы girl_haha
Сообщение отредактировал: Казя - Пятница, 24.02.2012, 15:22
6728.  
6728
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Женя, что у вас вчера произошло на смене? shok
Мы должны сделать этот мир лучше!
6729.  
6729
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да все нормально у нас было) не знаю, куда Майя поставила ведро с тряпкой, но подозреваю, что на кухне. Губки в холодильнике есть новые.
А печку мы не топили, имхо уже можно не топить - собакам при нуле вполне комфортно. Наташка вчера позвонила, сказала, что в печке лежали огромные непрогоревшие и еще тлеющие угли. Вторник, вы топили? Я же говорила, что это опасно - оставлять непрогоревшие дрова!
6730.  
6730
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Ночи холодные и на улице сыро. Собаки после прогулки мокрые. Я думаю, что печь еще надо топить, хотя бы до появления устойчивой плюсовой температуры ночью. Тем более, что дрова есть.

Добавлено (24 Февраля 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Пару недель назад я привезла тряпку для пола. Ее не было уже в прошлую пятницу. Неужели съели? Интересно, кто? Собаки или волонтеры?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6731.  
6731
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У нас не домик, а бездонная пропасть.

Всем тяжело поставить туда откуда взяли. Это меня больше всего бесит!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6732.  
6732
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Майя все специально переставила из ВИПа на кухню, потому что уже ничего не замерзает, а в ВИПе собакам места мало очень.

Про надо топить или нет... не знаю, ну давайте потопим тогда еще...
6733.  
6733
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Jeannie)
печке лежали огромные непрогоревшие и еще тлеющие угли

Девочки вы что!? Мы топили во вторник совсем немного, но у нас не было огромных углей, у нас вообще фактически углей не осталось, всё раздолбали (лично я видела и Забуся и Лена Джу). И тем более я не представляю как угли могли со вторник дотлеть аж до четверга. Чудеса физики прям nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
6734.  
6734
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Поехали втроем (три Ольги). Смена прошла спокойно. Собаки вели себя очень тихо, никто не играл, не бегал. Чуть-чуть Лайма, Слива и Люся. Очень огорчило отсутствие Шами. И она привыкла к жизни в Домике, и мы привыкли к ней. Она еще вернется в Домик?
Печку протопили. Для субботы оставили подсохшие дрова.
Удалось убрать только половину палисадника. Остальная часть залита водой, все плавает. Грязно и в загоне, но там вечером ничего не видно.
Часть дров совсем промокла. Они лежали под крышей соседа, и оттуда стекала вода. В кладовой нашли пилу. Теперь дрова можно будет не только ломать, но пилить.
В кладовке увидели очень много капель крови. Впечатление такое, что какая-то собака трясла головой и все вокруг забрызгала: стопку бумаги, стенку буфетика, пол. Капли крови и на двери кладовки (изнутри). Но ранок не обнаружили ни у одной собаки.
Кладовку опять убрали.
В вольере в кухне в углу положили лежаночку. Мы заметили, что там любит лежать Элли.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6735.  
6735
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Люди!!! Заберите корм пока его не сожрали крысы или щенки. Скоро щенов переведем назад на веранду.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6736.  
6736
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Ariana)
Скоро щенов переведем назад на веранду

я наверно не в теме. Каких щенков? у нас в домике щенки есть?
6737.  
6737
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (1996)
Каких щенков? у нас в домике щенки есть?

это у нас в Окошке щенки есть. Живут пока холода с котами на кухне. А на веранде стоит мешок сухого корма для ДСН. А вот щены и корм в одном пространстве - вещи немножко несовместимые.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6738.  
6738
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Сегодня смена началась с опазданием.. очень жаль, что потенциальной будущей хозяйке пришлось столько ждать, да и кляч как то звбыли.. что его нет) в общем.. весело) но главное.. что она началась) Багиру как обычно.. жудко стеснялась, вертела попой и убегала от женшины(забвла как ее зовут blush ) Никто не подрался, ну если не учитывать, что Шер пощипала меня за ноги.. когда мы ее выводили из кладовки на улицу... а так вроде все хорошо было
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6739.  
6739
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Julie_19, нам очень жаль, что мы заставили вас столько ждать, заправляясь и разыскивая дом Лены
+375 29 55 44 324 Мила
6740.  
6740
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Jeannie)
ежали огромные непрогоревшие

это говорила
Quote (Jeannie)
и еще тлеющие угли

а этого нет.... Жень...они уже не тлели....ты меня неправильно поняла....или я неправильно выразилась....потому что была в шоке girl_mad
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0