Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6701.  
6701
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Galandriel)
14.30-15

Всего пол-часа отмечать будем? Так мало

Quote (oda)
11.03.12г.

в МАРТЕ?????

ОЙ! girl_haha Ну, я думаю, все поняли, что я имела ввиду blush
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6702.  
6702
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Galandriel, Огромное спасибо за дрова!
Aldona, Огромное спасибо за то, что помогла их привести!
Спасибо Сергею и Мише за распилку и складирование.
Попилили не все, одну вязанку примерно на 80%. Положили под крышу. Остальное просто затащили к нам во двор.
В доме достаточно тепло, вода в випе и большой не замерзает, налили им тёплой перед отъездом. Протопили неплохо, принесли мешок брикета. Стоит в кухне!!!
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 09.02.2012, 01:35
Меркурий крю
+375 29 3444677
6703.  
6703
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
уффффф, слава богу они вас дождались, а то уж очень странно там повылазили соседи когда мы их привезли girl_haha
vel +375 44 725 70 64
6704.  
6704
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, мальчикам большое спасибо за помощь! Что бы мы без них делали.
Только вот Сергей заболел сегодня(((( блин.

Да, почти все дрова распилены, остальные во дворе - занимают пол двора. Так что прошу каждую смену себе дрова брать из длинных: их можно сломать ногой при желании, они не сильно толстые. Давайте расчищать двор. Когда сможет еще приехать Сергей - я не знаю.
Макс, может ты можешь завтра взять с собой пилу, если у тебя есть, и попилить сколько-нибудь?

Катька - ты умничка, и Альдона тоже! Спасибо большое! Дрова эти - именно то, что нам нужно (с учетом, что топим брикетом). Они сухие и тонкие, загораются легко. Делаем так: разжигаем хороший кастрик из дров, подкидываем побольше, а потом сверху кладем несколько брикетин (мешок с брикетом в кладовке, спасибо Сергею что принес его - мы вытащили через обратную сторону сарая). Тогда протопится шикарно просто. У нас вчера часа за 2 получилось при таком способе дофигища углей, малявкам гарантированно будет тепло.

Добавлено (09 Февраля 2012, 11:04)
---------------------------------------------
Сюда копирую:

Девочки, у Шер вчера были какахи с кровью! Посмотрите внимательно сегодня...
Чем кормили во вторник? Не давали кровянку случайно?
Температура в норме...
Что-то я в шоке. shok

Смена четверга, отпишитесь, видели ли? Надо внимательно смотреть за ней сегодня (и на какахи посмотреть). И темп. померять.

6705.  
6705
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Посмотрим yes

Добавлено (10 Февраля 2012, 11:13)
---------------------------------------------
Когда мы пришли в доме (в випе и большой) было очень тепло, так что спасибо смене среды, уж очень хорошо протопили печку rolleyes

vel +375 44 725 70 64
6706.  
6706
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Aldona, как собаки среди дров гуляли? Не растаскали?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6707.  
6707
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
да нормально, они больше просто по двору носились, на дрова почти не обращали внимания
vel +375 44 725 70 64
6708.  
6708
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена прошла спокойно. По приезду обнаружили в кухне всех обитателей вольера. Слава Богу, разборок между Гарси и обитателями вольера не было. И шкоды на кухне тоже не обнаружилось - ничего не порвано, не погрызено.

По ходу выяснилось, что дверь в вольер совсем вышла со строя, с трудом закрывается только на верхний засовчик. Вертикальный брусок с засовами внизу раскололся. Дверка совсем перекосилась. Починить ее не смогли. Закрыли на верхний засов, придвинули к двери красную корзину. Думаем, что надо заменить всю дверь.

Шер была в Домике, Гарси гуляла на поводке (все вела к калитке и просила пойти с ней). С другими собаками вела себя мирно. Все бегали, веселились. Элли приставала к Шами. Люська приставала к Гарси, все тюкала ее носом (как дятел!). Конфликтов между собаками не было.

На входной двери Гарси выгрызла уголок. С улицы тянет сильным холодом. Прибили там досочку. Надолго ли?
Немного убрали в кладовой, привезли воды (на санках).
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 11.02.2012, 01:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6709.  
6709
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лично обзвонила несколько смен по поводу того, как гулять с собаками. Сегодня проверю, как дела в кладовке. Если там будет беспорядок, сама лично все раскидыю ещё больше! Потому что раз никто не уважает труд других, то я тоже не буду этого делать!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6710.  
6710
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Вчера вылили последнюю каплю жидкости для растопки.Дрова всё не хотели гореть.С печкой долго мучались,но в итоге вроде что то подучилось.И ещё приехав на смену мы ек обнаружили у собак,кроме кухни shok мисок со снегом,их забыли поставить,с собой привезли много воды,дали собакам,они судовольствием пили.
80292615147
6711.  
6711
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ПОстараюсь не забыть купить средство для розжига yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6712.  
6712
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
На улице калитка совсем в хлам уже, нужно починить как-нибудь.
В Випе очень дует, из стены. Не мешало бы прибить каких=нибудь картонок.
6713.  
6713
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Вчерашняя смена-была просто сумашедшая, все собы как будто сума сошли:( -рвались в дом, не хотели быть на улице, Гарси всё время плакала не хотела оставаться одна, а ШЕР-потаскала меня пополу так ,что на коленке огромный синяк и гематома :( еле хожу :( Шами -как бцдто недоедает, ей всё мало, бандитке, уже больно кусается когда играет.
8-029-3-999-663
6714.  
6714
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (an_ka94)
В Випе очень дует


Я вот тоже об этом думала.
Может, логично матрас оставлять возле печки, а не под окном?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6715.  
6715
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я уже писала, что теплее всего в большой. А в Випе вода замерзает.
Quote (Майя)
Может, логично матрас оставлять возле печки, а не под окном?

По привычке нальют полный матрас.
Было бы хорошо почистить пространство за печкой. Там тепло идет от бока печки. Народ бы там спал, в уголке, в тепле. Но все завалено какими-то пыльными досками. Мы пытались в пятницу пошевелить эту кучу. Но просто не хватило времени - были втроем. Может, в эту пятницу, когда будем вчетвером, попробуем разобраться с этим хламом. Доски там сухие, и отлично подойдут для растопки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6716.  
6716
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, в углу за печкой я специально оставила места для дров, потому что собаки любят их растаскивать по всей комнате. А так, приезжаешь на смену и у тебя возле печки лежать сухие дрова.
В Випе теплее чем на улицке. Там собаки не мерзнут. Девочки, если холодно нам, это не значит, что холодно им.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6717.  
6717
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Mori, в углу за печкой я специально оставила места для дров, потому что собаки любят их растаскивать по всей комнате. А так, приезжаешь на смену и у тебя возле печки лежать сухие дрова.

Понятно! Значит, нужно будет наносить дров. А то лежат пыльные доски и наверху - лежанка Мерьки. Я ей в пятницу: "Мери, место!" и девочка быстро прыгнула на свою лежаночку. Да, нужно будет рационально использовать пространство.
А дрова на просушку для субботней смены мы уложили перед заслонкой печи.
Quote (an_ka94)
В Випе очень дует, из стены. Не мешало бы прибить каких=нибудь картонок.

Отдерут за один вечер!

Добавлено (13 Февраля 2012, 13:37)
---------------------------------------------
В пятницу все сваленные кучей вещи в кладовой (какие-то кофточки, пиджаки, рубашки, брюки, джинсы) хочу сложить в мешок для мусора. Они разбросаны по всей кладовой, лежат кучей на буфете (где раньше лежали газеты) и возле шкафа. Какой-то кот (а может быть, и крысы) нассал на эти вещи, и они стали омерзительно вонять. Я пыталась их сложить в пятницу, но разъезжаются и опять падают на пол. Так что, если кто-то что-то не найдет из сменки - ищите в мешке.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.02.2012, 14:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6718.  
6718
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, я предлагаю вариант получше.

В этот ПН я не трогаю Джинсы/ковточки/платьица в кладовке. За неделю ВСЕ должна разобрать свои и сложить их аккуратно в пакет с подпиьсю чьи это вещи.
в след ПН ВСЕ вещи из кладовке будут в мусорке!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6719.  
6719
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
В субботу мы с Юлей прибили на сетку в большой ковер, так как собаки друг на друга через нее рычат, так вроде поспокойней стали, надеюсь не оборвали ее еще ковер.
vel +375 44 725 70 64
6720.  
6720
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Анжела Йети передала от Чернобурки 5 кофточек, сшитых для собак. Две - на собаку большого размера, три - на среднюю. Трикотажные, без подкладки, но тепленькие, мягонькие. Может, кто-нибудь (до пятницы) будет проезжать недалеко от площади Я Коласа. Я бы поднесла. Ночи пока еще морозные, а собакам в них будет теплее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0