Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6741.  
6741
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (MilaDallas)
Julie_19, нам очень жаль, что мы заставили вас столько ждать, заправляясь и разыскивая дом Лены

Мила.. я ж не с претензией что пришлосждать нам, девочкам, которые на смены едут.. а потенциальной хозяйке...) просто я даже к тому говорила... что все в субботу было немного сумбурно.. даже начиная с меня... кастрация у кота... и попшло поехало)
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6742.  
6742
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В ПТ ольга навела порядок в кладовке.

В ВС мы с Альдоной навели порядок на кухне, на веранде и випе на печке!

Очень прошу всех, поддердивайте порядок!!!!!! Уважайте наш труд!

+ было просто замечательно, если при уборке вы поднимали поддоны и убирали под ними. + убирать под шкафами в вольере и в большой комнате!

Добавлено (28 Февраля 2012, 09:45)
---------------------------------------------
Вчера привезли перчатки. Оставили их в кухне.

Печку протопили. Дрова положила возле печки, чтобы просохли к сегодняшнему вечеру.

В домике порядок. Так хорошо и приятно! Пожалуйста, не разрушайте его!

Мы должны сделать этот мир лучше!
6743.  
6743
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Galandriel, Спасибо огромное. Только про водичку забыли blush
Меркурий крю
+375 29 3444677
6744.  
6744
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
у знакомых потерялась собака, большая чёрная. может, её кто-то нашёл?

Добавлено (01 Марта 2012, 13:36)
---------------------------------------------
породу не говорили, наверное, дворняга... но могу уточнить

oda
6745.  
6745
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Елена79, нужно фото и более подробное описание
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6746.  
6746
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена прошла нормально. Без привычки ( в отсутствие Оли ГС) долго возились с печкой. Собаки не подрались. Все спокойно гуляли на улице.
Рассмешило, как собаки на улице ощетинились, подобрались и собрались идти домой, услышав вопль Шер, когда ее переводили из большой в кладовую. В вольер спрятали Мери и Барика. И Шер непременно хотела их достать, рычала и лаяла. А народ на улице тут же подготовился. Для них этот вопль, как сигнал: прогулка закончена, сейчас идем в дом.

В домике нет средства для мытья посуды и спичек. Пол мыли подручными тряпками, которые совсем не впитывают воду. Интересно, откуда вылезет та тряпка для пола, что я привезла в середине апреля ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6747.  
6747
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Mori)
Для них этот вопль, как сигнал: прогулка закончена, сейчас идем в дом.

girl_haha

Quote (Mori)
Интересно, откуда вылезет та тряпка для пола, что я привезла в середине апреля ..

Надо внимательно рассматривать какахи собак girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
6748.  
6748
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера все прошло хорошо (если не считать, что я не подрасчитала и закинула многовато брикета, в конце смены ждали, пока прогорит), спасибо Насте за помощь большое!

Для сегодняшней смены:
если можете, купите пакеты для мусора (больших нет, есть средние)
нет средства для мытья посуды
Эльке нужно сделать укол Цефтриаксона и обработать швы (Цеф, Лидокаин 1% и шприц лежат на печке справа в черном пакете; в ампулу с Цефом заливаем весь Лидокаин (5мл), болтаем, пока растворится, набираем и колем 4мл)
если можете - купите Синтомицин для обработки швов, если нет - перекисью и Левомеколем.

Кто-нибудь с сегодняшней смены, отпишитесь, если прочитали, что сделаете!

Добавлено (06 Марта 2012, 12:33)
---------------------------------------------
SOS! У Забуси проблемы со здоровьем и ей очень нужна замена сегодня! Пожалуйста!

6749.  
6749
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Анжела Йети привезла штук 10 всяких одеял и подстилок. Среди них 2 больших ватных. Вот уж будет занятие для собак и развлечение для тех, кто убирает girl_haha .
За раз все не привезем.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6750.  
6750
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Инструкция для вмерзающей калитки:
Кто-то один перелазит через забор, берет за будкой лопату и освобождает низ калитки. лопату ОБЯЗАТЕЛЬНО прячем снова за будку, Шер ее носит по всему двору и грызет mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6751.  
6751
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Смена вторника, хватает ли еды? можно в личку.
Нужно ли средство для мытья полов? могу во вторник передать.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
6752.  
6752
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Очень извиняюсь, но я случайно прихватила черпак... blush
Смогу привезти его только в СБ. Так что пока на смену для накладывания каши возьмите что-нибудь из дома.
В эту СБ смена прошла СуперпПупер замечательно)
6753.  
6753
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Кристиночка)
Нужно ли средство для мытья полов?

Да, там несколько бутылок с остатками. Целой вроде ни одной нет.
Также нужна жидкость для розжига, тряпки (кто-то их жрет) для мытья полов.
Все еще нужны подстилки. Сейчас на улице мокро, собаки будут спать на сырых подстилках все время.
Нет консерв.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6754.  
6754
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Майя)
Все еще нужны подстилки. Сейчас на улице мокро, собаки будут спать на сырых подстилках все врем

В пятницу завезли штук 7 подстилок. Кое-где постелили. У меня остались еще два ватных одеяла и матрасик (в пятницу не вошли в машину). Привезем их в следующую пятницу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6755.  
6755
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Вчера дверь в дом была не закрыта!
Девочки, мы просто все чуть не у*рались. Это очень серьёзно, пожалуйста проверяйте все задвижки и особенно дверь в дом.
Шер отодвинула диван и через дырки в сетке пыталась отгрызть лялям носы.
Хорошо что всё обошлось.
Проверяйте все задвижки и замки!!!
Меркурий крю
+375 29 3444677
6756.  
6756
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Tanushka09, замок вообще был не закрыт, или закрыт на одной штуке (не знаю как она называется)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6757.  
6757
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, Замок был закрыт на петле, но лямка была не наложена. Т.е. дверь была открыта, когда мы зашли то нараспашку.
И предбанник тоже был открыт.
Меркурий крю
+375 29 3444677
6758.  
6758
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
ааааа, ну тогда понятно.
В общем виноваты все кроме меня: не фиг было торопить girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6759.  
6759
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, вы уверены, что не закрыли дверь? Просто вот тот случай, когда в четверг приехала смена и ключ был в замке... Я уверена, что ну никак я не могла его там оставить... Это я не знаю что должно было меня отвлечь, а потрясений я никаких не испытывала. Не верю, убейте.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6760.  
6760
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да ну, а кто будет к нам в дом лазить? Кому это надо?
Тем более, не каждый рискнет к Шео во двор зайти yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0