Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6781.  
6781
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
NaturalBornBitch, а что случилось-то?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6782.  
6782
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
NaturalBornBitch, Что, сухач мыше-крысо-коты сжирают? mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
6783.  
6783
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tanushka09, вместе с пакетами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6784.  
6784
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
NaturalBornBitch, mosking Ну ОЧЕНЬ голодные значит
Меркурий крю
+375 29 3444677
6785.  
6785
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Первый раз на смене были в воскресенье. Все показалось необычным:
- из кухни навстречу нам выбежали Шими, Слива, Элли, Веда. Маня пролезть через дыру в дверце, видимо, не смогла и сидела в вольере. Но глаз (верхнее веко левого глаза) повредила; а почему на кухне сидела Слива?
- из Випа нам навстречу выбежали Гарси, Мери, Бари, Белла, Лайма shok
- дверь из ВИПа в большую была открыта;
- в домике совсем не было воды; наносили и для себя, и для смены ПН;
- на кухне перегорела лампочка, для работы взяли лампочку из ВИПа.

На смене убрали (было как-то очень мокро ...); всех накормили.
Поремонтировали дверь в вольер на кухне.
Пришлось вынести матрас из вольера в большой. Он насквозь пропитался и заплесневел, увидели это только при дневном свете, убрав слои подстилок.
Во дворе огромная лужа. Спасают поддоны. Через лужу от поддонов до наружной калитки сделали небольшую гать.

Удивило вот что. В прошлую пятницу привезли штук 8 подстилок. Одну положили на диван в кухне, еще одну в ВИпе. оставили на кухне на видном месте, на корзине, в которой лежали газеты. А сегодня я не нашла ни одной из тех подстилок - ни у собак, ни в кладовой. Кто-нибудь их использовал? Или они исчезли так же, как и сухой корм? ПОЛТЕРГЕЙСТ??? shok
Сегодня привезли одно ватное одеяло и еще подстилок. Это махровые простыни и пододеяльники. Лежат на в сумке на табуретке в кладовой.

Добавлено (18 Марта 2012, 18:43)
---------------------------------------------
Обнаружили, что без людей Белла забирается под ковер и облаивает "Черную банду". А те в ответ просто сходят с ума.
А кроме того, эта банда скоро под окном girl_haha прогрызет ход в ВИП. Там осталось уже совсем мало yes

А Мери сегодня ооочень хорошо играла с Шами. Когда уже все были рассажены по местам.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 18.03.2012, 19:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6786.  
6786
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Mori)
из кухни навстречу нам выбежали Шими, Слива, Элли, Веда. Маня пролезть через дыру в дверце

Вчера было тоже самое. Дверь в вольере в кухне надо ремонтировать. По поводу Сливу. Когда садили ее к Люсе и Баги, Люся серьезно набросилась на Сливу (возмодно причина была не обычный запах. или что, Саша гуляла со Сливой и Мери за калиткой, т.к. Мери очень боялась бегать во дворе). Поэтому решили посадить Сливу к самым спокойным.
Quote (Mori)
- из Випа нам навстречу выбежали Гарси, Мери, Бари, Белла, Лайма shok
- дверь из ВИПа в большую была открыта;

Вчера привозили собак после смены, видимо плохо закрыли.
Quote (Mori)
- в домике совсем не было воды;

Нас было 3 на смене, но уборка как всегда на мне. Уже у меня не было физ. сил за водой идти, тем более, что Саша не сама была на машине и за нами приехали родители, все успели.. а вот вода...
Постилок не было на кухне. И по поводу корма, его обычно после еды, как уже писала Анка, даем как лакомство. Еда ввсегда есть на сменах в по субботам.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6787.  
6787
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Julie_19)
Люся серьезно набросилась на Сливу

Вот блинн! А мы опять ее оставили в вольере. Это плохо.

Quote (Julie_19)
Еда ввсегда есть на сменах в по субботам.

Собаки были сыты после субботней смены. Это хорошо чувствовалось, потому что в ВС ели без аппетита. С водой - Бог с ним, по хорошей погоде хорошо прогулялись. А вода в колонке плохая - мутная ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6788.  
6788
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Mori)
А кроме того, эта банда скоро под окном прогрызет ход в ВИП.

я уже в который раз собираюсь пробить досочку какую-нибудь и все забываю sad
vel +375 44 725 70 64
6789.  
6789
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Julie_19)
Цитирую (Mori)
- в домике совсем не было воды;

Колонка не работала.
6790.  
6790
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В воскресенье работала, но вода шла мутная. Мы набрали воды из дальней колонки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6791.  
6791
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера у нас веселуха была.

Грязи во дворе по щиколу!!!!! Одевайте резиновые сапоги.

Купите лампочку, в випе перегорела!!!!!!

Вчера под конец смены отключился свет. Ветер был жуткий. Сама открылась калитка, пока собаки бегали на улице!!!! Ода еле успела её закрыть!!!!!
Девочки, которые едут сегодня, простите, если что не так. Конец смены доделывали в полной темноте!

Если будет такой же ветер сегодня, то надо в ту петлю, куда вставляем крючек от калитки, засунуть ещё и ножницы. Они тогда фиксируют крючек и он не достается из петли!

Шер надежно закрыта в загоне!

Собаки из вольера не выбежали в кухню yes
Шами перевели в большую. Она отлично ладит с собаками yes

Меричка очень боиться всех! Вчера не выбежела на улицу, а спряталась в доме за печкой. Мы её даже не заметили. И Шер по дому ходила, даже не видела там Меричку!
Бедная зайка, так боиться эту черную банду sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
6792.  
6792
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Galandriel)
Купите лампочку, в випе перегорела!!!!!!

Сегодня вкрутили yes
Quote (Galandriel)
простите, если что не так

Всё было хорошо, только свет во всём доме и дворе горел. Но это вообще ерунда.
Мы из-за вчерашнего так перепугались, что я даже взяла фонарик на всякий случай. Но всё хорошо сегодня было.
Воды набрали много для моей сменушки среды, дров натаскали и всё такое.
И сегодня собаки были супер-спокойными. Никаких воплей, драк и приставаний. Даже игрищ особо не было smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
6793.  
6793
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Письмо от Оли Кирильчик:

Всем ДСНчикам большущий привет!!! Это опять Оля - смена Пт. Ольга Мори мне любезно сообщила, что подошла Няшечкина очередь знакомиться с нашей дружной ДСНовской семьей. Это очень кстати! У нас большие проблемы с передержкой: до 4 марта была на платной, затем на неделю приютила девушка Вика, живущая по-соседству, а сейчас приходится путешествовать (каждый вояж на 3-4 дня).
Честно говоря, даже не думала, что уже подошло наше время (так замоталась, да и с форумом нормальной связи нет уже второй месяц). Очень благодарна Ольге, что сообщила (прямо луч солнца в окно!). Конечно, я очень волнуюсь: как примет ее наша сплоченная компания? Сама она девчонка резвая, игривая и очень дружелюбная (что взять с годовалого подростка :))) ), но как оно будет...
Вспоминаю малышку Элли и надеюсь, что все сложится очень хорошо!. Привезти смогу, скорее всего, на следующей неделе (с Сб до Вт у нас есть передержка, в Сб нас будут фоткать! :), а еще хочу свозить ее на контроль-снимок и на свиданку :) с Григорием, чтобы удостовериться, что выздоровление движется в нужном русле). Верю, что эта обаяшка покорит и собачьи и человеческие сердца (ну, если, конечно, вредничать много не будет :))) )!

Да! Надеюсь все в курсе, что "малышка" Шер от нас уезжает. Мне позвонили люди из Пухович (35 км от Марьиной Горки в сторону Шацка), которые хотят забрать этого уволюнчика В ДОМ! Семья адекватная, опыт содержания таких "козявок" имеется. Мама работает на ферме, так что лакомства малышке, думаю, будет достаточно.
Когда я спросила: "Вы ее хотите в вольер или на цепь?", они (мне понравилось)удивились и ответили: "Такую собаку на цепь?! Зачем? Не, мы в дом хотим..." (тут уж, не скрою, удивилась я)... И очень обрадовалась, что у этого задиристого лизунчика (ведь крышу у нее сносит из-за недостатка внимания и одиночества, а по большому счету она - ЛАПА :) и, кстати, наедине оч даже послушная) появился такой шанс. Надеюсь, никто не против :)))
Единственное, о чем я беспокоюсь: у них есть пес-охранник (на огороженной от основного двора территории (наверно что-то типа "заднего двора")); я объяснила, что Шер за "ГАВом" в корман не полезет, на что они меня уверили, что будут следить, чтобы все было тихо-мирно. Думаю, стоит попробовать. Лучший вариант вряд ли предоставится.
Сейчас ищу машину среди знакомых, но пока безрезультатно, так что если кто-нибудь горит :) желанием сгонять в те края, - будем очень рады (бензин оплатят). Одна только просьба: хочу сама с Шеритой съездить, поэтому, если найдутся колеса, позвоните мне пожалуйста: 8-029-552-08-80. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ПОКА!:)))

Отдельное сообщение:
ЛЮДИ, ЕСЛИ КТО-ТО ГДЕ-ТО ОБНАРУЖИТ ПЕСТРЫЕ ВАРЕЖКИ (ЧЕРНЫЕ С РАЗНОЦВЕТНЫМИ УЗОРАМИ), ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛ.: 8-029-552-08-80 ИЛИ ОСТАВЬТЕ В ДОМИКЕ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ (ДОРОГИ КАК ПОДАРОК :((( ). БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6794.  
6794
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, скажите Оле пожалуйста, что я сама Шер отвезу! Только смогу на след. выходных (в воскр).
6795.  
6795
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Завтра и передам!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6796.  
6796
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Mori)
Да! Надеюсь все в курсе, что "малышка" Шер от нас уезжает. Мне позвонили люди из Пухович (35 км от Марьиной Горки в сторону Шацка), которые хотят забрать этого уволюнчика В ДОМ! Семья адекватная, опыт содержания таких "козявок" имеется. Мама работает на ферме, так что лакомства малышке, думаю, будет достаточно.

Это та семья, предыдущую собаку которых пристерили?
А Ода разговаривала с будущими хозяевами???
Мы должны сделать этот мир лучше!
6797.  
6797
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
Купите лампочку, в випе перегорела!!!!

Мы же завезли в домик штук 20 лампочек! Женя их положила вроде куда-то на сервант в кухне.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6798.  
6798
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Это та семья, предыдущую собаку которых пристерили?
А Ода разговаривала с будущими хозяевами???

Эта семья.
Не знаю, разговаривала ли с ними Ода. Поговорю с Олей сегодня на смене. У нее нет инета. Только звонить. Телефон ее писала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6799.  
6799
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, я уже позвонила Оле.
Лена Ода совсем не в курсе.

Mori, вы то уже должны знать, что все будущие хозяева проходят собеседование с Одой! Лена сегодня им позвонити поговорит. Так что не факт, что Шер от нас уезжает.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6800.  
6800
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Ясно.
Quote (Galandriel)
Mori, вы то уже должны знать, что все будущие хозяева проходят собеседование с Одой!

Я старенькая и все-все забываю. girl_haha Красивое слово "Альцгеймер"!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0