Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6821.  
6821
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Galandriel)
Закрываем калитку на крючек + в петлю ещё вставляем или палочку или нождницы, чтобы невозможно было достать крючек!!!!!

Ничего никуда не надо вставлять.... берем палку из оставшихся дров и вставляем ее между опорным столбом и забором/калиткой .... т.к. дверь изнутри открывается на себя....она открыться не сможет даже если снимут крючок.
6822.  
6822
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Наша смена под проливным дождем прошла без неприятностей.
Собаки не дрались. Да и гуляли они с трудом. Меня тоже никто не травмировал, что удивительно girl_haha
Наелись до отвалу. Четверг, обратите внимание, не лопнула ли Слива, потому что вполне могла rolleyes (НББ после этого пусть не слова не говорит тому, как Ода закармливает Лану).
Женя заделала дырку в дальнем вольере.
Если сезон дождей будет продолжаться. то надо придумывать какой-то сток для воды, ибо она в землю совсем не впитывается.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6823.  
6823
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, ливень вчера был капец... Собаки ваще на улицу не соглашались выходить, так что пришлось ждать момента, пока дождь хоть немного утихнет.
Гуляли недолго, т.к. опять усилился дождь, и все захотели домойки)
Олька пересыпала весь (или почти весь?) сухач в бутылки - спасибо Танюшке за предоставленные канистры! Надеюсь, их не прогрызут...

Народ, не закрывайте Шер в загоне! Она вылезла из него, а обратно залезть не может - и ходила вчера под этим ливнем, и даже без миски с водой. sad Вчера Миша ее опять закрыл (я ему не сказала, чтобы не закрывал), но давайте больше не будем этого делать.

Возле нашего забора (в нескольких см) вкопали 2 каких-то столба shok Олька сказала, что это для газопровода. Но ваще прикольно так.

И еще просьба: пожалуйста, не ленитесь сходить за водой на дальнюю колонку! Там она чистая, без ржавчины! Нашим мордасинам не очень приятно пить ржавую грязь.
6824.  
6824
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Майя)
обратите внимание, не лопнула ли Слива

lol lol lol
vel +375 44 725 70 64
6825.  
6825
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
И еще просьба: пожалуйста, не ленитесь сходить за водой на дальнюю колонку! Там она чистая, без ржавчины! Нашим мордасинам не очень приятно пить ржавую грязь.

Хотела написать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6826.  
6826
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
Олька пересыпала весь (или почти весь?) сухач в бутылки - спасибо Танюшке за предоставленные канистры!

Весь, который был россыпью. Целые пакеты повесила на гвозди в потолке. Я, конечно, все понимаю, но отрывать половину пакета и ставить пакет на полу... Ну как-то совсем неправильно... Не должны они грызть канистры, они запах не пропускают. Пакет стоит большой на полу, он пока целый, но его тоже пересыплю. У меня ведра есть, но я их все никак не отмою от краски.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6827.  
6827
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
У меня ведра есть, но я их все никак не отмою от краски.

У меня есть чистые на 5 л. Йети дала. Завтра пересыплю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6828.  
6828
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Mori, Там остался только большой пакет закрытый на полу. 10 л не хватит его пересыпать. А открывать и пересыпать часть, наверно, смысла нет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6829.  
6829
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Там остался только большой пакет закрытый на полу.

Что-то мне подумалось, что крысам открыть его ничего не стоит. Особенно если весь другой корм будет спрятан. Жить-то надо! И есть тоже!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6830.  
6830
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Mori)
Что-то мне подумалось, что крысам открыть его ничего не стоит. Особенно если весь другой корм будет спрятан. Жить-то надо! И есть тоже!

Согласна полностью. ну, открывайте его тогда, пересыпайте часть сколько влезет, остальное можно или в канистры (там есть новые в мешке белом) или я пересыплю в ведра в среду.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6831.  
6831
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Нужно будет подумать, что сделать. Что успеем в пятницу, то и сделаем. Потом отпишемся.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6832.  
6832
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, можете просто ведра оставить в пятницу, а мы в след. среду пересыпем. Нас много будет. yes
6833.  
6833
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
yes

Добавлено (07 Апреля 2012, 00:44)
---------------------------------------------
Приехали на смену поздно. Пока добрались на Минина, потом - за Лаймой, а только потом поехали в Домик.
В Домике поводки Лаймы и ошейник от Версан спрятали в тумбочку на веранде.
Из большой вынесли два порванных в клочья поролоновых матрасика.
В Домике прохладно и сыро. Поэтому собаки много льют на пол, там было море разливанное.
Корм в ведерки не пересыпала, оставила их в кладовой недалеко от пакета. Там пока все целое, в кладовой довольно чисто.
Когда Шер находится в доме, она пытается выбраться наружу через окно и отлупить собак. Соответственно, и собаки с пытаются забраться в окно и подраться с ней. И сегодня из-за этих разборок вылетела очередная форточка ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6834.  
6834
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Mori)
Когда Шер находится в доме

а мы ее в дом и не заводим уже в который раз. Просто баррикадируем загон и она там сидит, а собаки (кроме Шами) на нее оосбо и не обращают внимания
vel +375 44 725 70 64
6835.  
6835
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В смысле на улице??? shok Вы представляте что будет, если она не дай бог вырвется?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6836.  
6836
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, еду сегодня впервые в домик.. Еду за рулем.. у меня несколько вопросов blush
сколько примерно по километражу туда ехать, стартую с Бангалор, маршрут знаю приблизительный...
сколько человек забираю? (где - знаю, а сколько - нет)
что с собой нужно взять? может что-то купить собакам?
и еще по шмоткам, что-то надо типа сапог резиновых?
blush
+375 29 37 97 417
Катя
6837.  
6837
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
NaturalBornBitch, во-первых на цепи и надежно забаррикадирована, во вторых кто-то стоит на улице. Раньше, когда еще не было железной решетки этой, которая прикрывает калитку один раз она вырвалась и как-то разобрались и все целы были. А сейчас мы кучу всего ставим и там просто нереально ей разрушить эти баррикады.
Мне страшнее то, что она бегает на улице пока никого нету потому что вдруг кто-то из дома выбьет окно и вылезет.

Добавлено (09 Апреля 2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Pussycat)
что-то надо типа сапог резиновых?

в домике сапоги есть, но лучше брать свои, а то бывает что то второго сапога нету, то рваные и т.д., лучше перестраховаться) а насчет одежды, я например беру только штаны, а в домике много курток.
vel +375 44 725 70 64
6838.  
6838
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, километраж от Могилевской и обратно - около 40 км (20 в одну сторону), сколько от Бангалор до Могилевки - честно говоря, не знаю.
Сколько человек забираешь - тоже не знаю) Можешь набрать Оде, думаю она в курсе 6906242.
С собой брать ничего не нужно, кроме одежды грязной (той, что не жалко)))), ну и сапоги желательно, или по крайней мере обувь, которой не жалко - по такой погоде у нас во дворе грязевые ванны можно принимать sad
oda
6839.  
6839
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Aldona)
а мы ее в дом и не заводим уже в который раз. Просто баррикадируем загон и она там сидит, а собаки (кроме Шами) на нее оосбо и не обращают внимания


опасно ...
Pussycat, созвонимся yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6840.  
6840
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки,мы вчера на смене лицезрели просто снегопад в большой,я так и не поняла ,что это,но пухом было усыпано просто всё,убирали его целый час:)Спасибо Юре,он выбил все подстилки...Спасибо девушке,кате ,которая нас вчера возила,и помогла нам!!!
80292615147
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0