Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6961.  
6961
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Майя, так а куда его поставить? mosking Содержимое всмысле. Может быть взять какие-нибудь маленькие баночки, засунуть отходы котиков и пораспихивать по углам кладовки?
6962.  
6962
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Прочитала про такой способ борьбы с крысами и мышами. В жестяной банке сделать отверстия, потом затолкать туда бумагу и шерсть (с собак можно много начесать), содержимое пожечь, банку закрыть. Подышав этим дымом, мыши и крысы уходят. Но в этом случае страшновато за собак, живущих в кухне.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6963.  
6963
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Люди успокойтесь...)))
У нас в деревне крысы в доме живут и плевать они хотели на живого кота, не говоря уже об его какахах и пр.
Это может с мышами прокатить, а если крысы, то их только мышеловками и то... Крысы очень умные., наглые и сильные. И в критической ситуации они нападают, если нету выхода - и могут заразить всякой дрянью. А ловить их... больше измучаетесь, да еще и себя опасности подвергать nea и животное.
6964.  
6964
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Товарищи, мы в деревне. Там всегда будут крысы, смиритесь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6965.  
6965
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
газеты достигли адресата

УРА! Спасибо тебе огромное, дорогая!
Quote (Майя)
Мы в среду убрали мертвую с террирории.

А я почему-то подумала, что ее собаки убили... А не что она отравленная была.

А насчет смириться, Олька, имхо не права ты - по-моему наш этот отпугиватель отлично справлялся. Только вот где он?
6966.  
6966
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Во-во. Где он. Снес кто-то.

Добавлено (18 Мая 2012, 14:42)
---------------------------------------------
От отравленных крыс он нас не спасет.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6967.  
6967
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, я уже по новой собирать их начала)))) уже стопочка в багажнике лежит yes
и кусок пленки передали знакомые, не знаю, пригодится ли он там, но я отказываться не стала blush
+375 29 37 97 417
Катя
6968.  
6968
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
От отравленных крыс он нас не спасет.

По-моему он распугивает на довольно большом расстоянии, т.е. вероятно и во двор они не пойдут.
Quote (Pussycat)
Jeannie, я уже по новой собирать их начала)))) уже стопочка в багажнике лежит

Класс!
Quote (Pussycat)
и кусок пленки передали знакомые, не знаю, пригодится ли он там, но я отказываться не стала

Пригодится! Зимой я очень жалела, что нет пленки укрыть дрова, когда мы их привезли и не успели все распилить! yes
6969.  
6969
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, вот и чудненько - подсобирается побольше - дам знать yes

Добавлено (18 Мая 2012, 15:11)
---------------------------------------------
еще мне предложили пленку, в рулоне такая, типа термопленки, но потолще немного, взять? или такая не пригодится?

+375 29 37 97 417
Катя
6970.  
6970
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки,в кухне вчера перегорела лампа,я выкрутила с випа,если получится,купите пожалуйста)Ещё я в буфете забыла телефон,заберите его.+сильно не ругайте меня,я вчера была одна,и не принесла воды. blush
80292615147
6971.  
6971
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (lena05081987)
я вчера была одна,

shok Дожили ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6972.  
6972
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Да бывает,я просто на работе не смогла замениться поэтому поехала после 7 вечера,но не то что бы со всем одна,со мной была моя подруга,она хотя бы с собаками на улице побыла)))
80292615147
6973.  
6973
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (lena05081987)
но не то что бы со всем одна,со мной была моя подруга,она хотя бы с собаками на улице побыла)))

Ой, какая разница! А наши-то где были?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6974.  
6974
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Да всё в порядке,не хотелось никого напрягать,катя уехала,а у остальных вечером не получалось)))По моему собаки чувствовали,что я одна,поэтому вели себя просто идеально girl_haha
80292615147
6975.  
6975
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (lena05081987)
По моему собаки чувствовали,что я одна,поэтому вели себя просто идеально


Так действительно бывает. Мы пару раз были с Катей только вдвоем и один раз с Аней - так собаки действительно как будто чувствуют, что нам нужна их поддержка и ведут себя хорошо, не дерутся и не проказничают. rolleyes
6976.  
6976
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Как же я люблю наших дворяночек yes ! Какие молодцы!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6977.  
6977
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (lena05081987)
Девочки,в кухне вчера перегорела лампа

Две недели назад поменяли. Там что-то с проводкой. лампочки мигают, а теперь и перегорела.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6978.  
6978
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (lena05081987)
в кухне вчера перегорела лампа,я выкрутила с випа,если получится,купите пожалуйста

Не надо покупать! Много лампочек лежит на серванте на кухне (в картонной коробке на самом вверху справа в чёрном полиэтиленовом пакете). Завтра поменяем если что!
Меркурий крю
+375 29 3444677
6979.  
6979
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tanushka09, Тань, перчи на завтра надо, у меня никак не получится передать...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6980.  
6980
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
NaturalBornBitch, mosking Прочитала уже после сегодняшней смены!
Нету перчаток в домике, одна кое-какая пара и всё! Завтра позвоню девочкам-скажу.
В кухне духотища страшная. Пытались проветрить, за смену почти ничего не изменилось. Собакам там жарко sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0