Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6981.  
6981
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Перчатки купили 3 пары.
По дороге сломались, ключ забыли, в домик приехали только в 9.45. Собаки вели себя превосходно. Сделали смену за 30 минут, потом тискали истосковавшихся малюпасов. Очень стыдно перед ними, но бывают форс-мажоры, что ж поделаешь.
Огромное спасибо Виталику, который уже который раз спасает нашу смену!!! Иначе шли бы до домика пешком.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6982.  
6982
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Сегодня привезли Мери. Собаки ее не приняли. и особенно Люся. Была драка - Люсю спровоцировала ее и все кинулись.Еле растащили.. и то благодаря тому, что Мери убежала в будку. Нужно ранки в Беллы на морде, у Люси обрабатывать. и ранки на морде и животе у Мэри.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6983.  
6983
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Julie_19)
Сегодня привезли Мери.

"Недолго музыка играла ..." Что было вполне ожидаемо ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6984.  
6984
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня много газет дома...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6985.  
6985
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
сегодня вся свора ополчилась на Мери sad загнали малыху в угол и не давали выйти..
в общем, мы её решили оставить на кухне пока что...
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
6986.  
6986
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Quote (Julie_19)
Сегодня привезли Мери.

Девочки. я не поняла. Ее вернули? А я в другой темке думала, что пятницу обсуждают.... а тут уже вернули обратно
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
6987.  
6987
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Mr_and_Mrs_Dreamer)
сегодня вся свора ополчилась на Мери

Просто замечательно! Только она стала "своя" и на тебе опять... girl_mad

Nadyaxx1, да, ее вернули.
6988.  
6988
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
В кладовке в зеленом пакете рис и пшено. Обещала купить для пятничной смены, но если кому-то еще надо, то естественно берите, только хоть что-то для пятницы оставьте. Есть еще 4 пары перчаток в заначке
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6989.  
6989
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
обидно, что теперь столько проблем в Домике.. собаки все нервные стали.. Белла пугается и прячется, Мери вообще всех боится.. а остальные огрызаются.. жесть((
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
6990.  
6990
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Расскажу, что было вчера.
Вчера мне позвонила Катии, которая была на смене и спросила, куда посадить Мери, потому что на ней все кидаются. Я сказала, если собаки из вольера не вылазят, то сади в кухню.
Она так и сделала.
Но вечером сердце Оды почуяло неладное.

Все время, когда мы приезжаем по ПН у нас собаки носяться в кухне. Потому что смена ВС забывает плотно закрыть вольер!
Так вот, вчера выяснили почему. Тот, кто закрываети вольер по ВС закрывает его только на две защелки. И собаки за минут 10 могут вылезти!

Ода начала переживать, что они до ПН просто загрызут Мери!
Итого, вчера Катии в 11 ночи ездила в домик!

Так вот, смена ВС, вы уже не первый раз в домике. У нас есть главный по смене. На ВС это Катии. Но вы все равно должны ей помогать!
1. Закрывайте ПЛОТНО вольер в кухне на 3 замка!
2. Не кидайте на улице использованные перчатки, пакеты, бутылки и т.д. Постоянно по ПН всё это убираю!
3. По возможности вывозите муссорные пакеты!


От вас зависят жизни собак!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6991.  
6991
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
УЖАС.. НЕЛЬЗЯ В КУХНЕ ОСТАВЛЯТЬ МЕРИ!!!! НЕ ДАЙ БОГ ЛЮСЯ БЫ ИЗ ЗАГОНА ВЫЛЕЗЛА!!!!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6992.  
6992
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Может лучше Мери оставлять на улице, возле дома?
А то на кухне без света и в такой компании nea
6993.  
6993
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (an_ka94)
А то на кухне без света

А почему без света?
Меркурий крю
+375 29 3444677
6994.  
6994
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Я имею ввиду солнечного. Сутками сидеть только при лампочке. Но главное:
Quote (an_ka94)
в такой компании
6995.  
6995
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Jeannie, мой генерал, еда стоит в дамской комнате ))) И газеты заберешь в коридоре.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6996.  
6996
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ура! Спасибо тебе огромное, ты моя спасительница по всем фронтам сегодня!
6997.  
6997
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Смена прошла нормально, если не считать проливного дождя. Собаки вели себя прилично, Беллу не трогали. Она гуляла со всеми вместе. Только Люська все пыталась положить ей мордочку на лопатки, демонстрируя свою доминантность (вот засранка малая!). Трохи получала за это по толстенькому попандеру. Мери весело играла со всеми. Проблем не было.

Для Гарси купили амоксиклав (аналог аугументина), потому что в аптеках по пути этого аугументина не было. Гарси выпила дозу лекарства из ладони, в рот ввести дозатор не дала, рычала. Лапка болит, когда промывали перекисью - кричала, рычала, пищала. А раносаном посыпали - перенесла спокойно. Этот амоксиклав оставили в буфете на полке.

В кладовку кто-то придумал поставить картонную коробку с крупой и пакетиками корма. Люди, вы забыли про ТУШКАНОВ! В основном, там остались только прогрызенные пакеты и пакетики. Удалось спасти пару пакетов с хлопьями, которые лежали внизу. Спрятали их в металлическую кастрюлю, придавили сверху и оставили на кухне. Надеемся, что там эти продукты тушканы не достанут.

А вот корм Рексик из кладовки не придумали, куда спрятать. Видимо, нужно было подвесить в большом пакете. Там уже были прогрызены дырки. Боюсь, что за ночь тушканы все перенесут в свои гнезда.
ЛЮДИ! Эту проблему нужно решать. Похоже, что мы кормим тушканов не только нашего домика, но и всей деревни. Женя, где же твой отпугиватель?!!!
Да, и пришлось выбросить какие-то вещи, которые были затянуты под шкаф в кладовой и обильно политы мочой. Поэтому прошу не обижаться тех, кто не найдет какую-то свою сменку. Мы на войне-с!

Шер по совету Жени садили в вольер на кухне. Было тихо. И она не лаяла и не кидалась на окна, и собаки гуляли спокойно. Ела не очень охотно, пришлось докармливать с руки. Пустырник съела с кашей.

Добавлено (02 Июня 2012, 00:52)
---------------------------------------------
Да, и посреди смены погас свет. И загорелся, только когда мы уезжали.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6998.  
6998
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера у собак был жутчайший понос! Шами одна на кухне только наложила 8 огромных куч!!!!
Убирать було невозможно!!!! Спасио Оде, которая смогла это вынестти!!!! Я думала, что я просто умру там! girl_haha

Но всё убрали! Теперь все чисто!

Не понимаю, зачем посадили Шами в кухню? Она разнесла там всё! Съела витамины!
Она отлично вписалась в вольер к Бари и Мери.

Впредь, если решили персадить какую-нить собаку - звоним мне!

Вчера купила всем собакам творог. Они были в восторге. Даже Шер обалдела girl_haha

У Гарси лапка стала лучше. Значит выбранный курс лечения помогает. Продолжаем по этой схеме yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6999.  
6999
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
А вот корм Рексик из кладовки не придумали, куда спрятать.

Его надо пересыпать в канистры пластиковые, их тушканы не прогрызают.
Quote (Mori)
Женя, где же твой отпугиватель?!!!

Он не мой... Нам кто-то передавал в Домик, и где-то в Домике он и должен быть. не можем найти... неужели кто-то свез? sad
Quote (Galandriel)
Не понимаю, зачем посадили Шами в кухню?

Я ее посадила в кухню еще в прошлую среду, когда они все подрали Беллу, и у Беллы был дикий стресс. Решили оставить ее одну.
Шами сидела на кухне несколько дней, и было все ок. Не знаю, что с ней произошло.
Катя, напиши как вы сейчас всех собак рассадили вообще?
7000.  
7000
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кухня вольер:
Люся, Слива, Баги

ВИП:
Гарси, Белла

Большая:
Лана, Веда, Няша, Лайма, Элли

Вольер в большой:
Шами, Мери, Бари

Улица:
Шер
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0