Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6941.  
6941
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, ты собралась ловить крыс??? shok Отважная женщина.
Я думаю, что нам надо просто отыскать суперкота, который у нас был (такая штука, которая работает от электричества и отпугивает крыс и мышей).

Добавлено (17 Мая 2012, 09:34)
---------------------------------------------
Народ, газет почти нет!
Кто может забрать у Кати на Бангалор???

6942.  
6942
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, сегодня поеду в часов 6 в Боровляны фоткать бульдожку французскую. Есть ли кто из наших в Боровлянах? Только заранее напишите/позвоните, т.к. поеду не на своей машине, перегрузить надо будет, или позже/раньше Бангалор yes
+375 29 37 97 417
Катя
6943.  
6943
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, там только Забуся, но у нее нет машины... sad
Кать, а может у тебя получится подскочить в течение дня к Академии Наук и перекинуть нашей Наташке? blush
6944.  
6944
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, Жень, я то могу, только тут возле Комаровки очень проблемно припарковаться, и если я уеду с места, то потом мне просто некуда будет кинуть машину sad
может она может, в обед например, к Я. Коласа подскочить?

Добавлено (17 Мая 2012, 11:03)
---------------------------------------------
В 9 утра-то есть места, а после 10-ти - 11-ти - всё, баста...
я один раз с пол часа круги наворачивала пока смогла что-либо найти(((
Слушай, могу завтра часов в 9 утра, она там будет? Я малого в школу отвезу и могу подскочить...

+375 29 37 97 417
Катя
6945.  
6945
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу пока Наташе дозвониться.
6946.  
6946
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, жду yes
+375 29 37 97 417
Катя
6947.  
6947
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не, Наташка не сможет сегодня отъехать... sad

Кать, а может у тебя получится после работы к 17.30 на Академию закинуть? blush
6948.  
6948
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, я вечером еду фоткать больную бульдожку в Боровляны (я отписывалась в породной ветке)
Женя, договорись с ней на 8,50 завтра с утра, я 100% смогу приехать!
+375 29 37 97 417
Катя
6949.  
6949
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, нет, на завтра уже не нужно, т.к. Наташа сегодня в Домик едет, а след. раз только в чт, а гезеты очень нужны.
Так что сейчас буду уже Надю терзать насчет завтра, чтобы забрала)))
6950.  
6950
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, блин, Ванька дома, Маньки нет sad
Женя, дай мне ее номер телефона, я попробую договориться сегодня, просто меня в 17,40 ждут на Кульман, может мы с ней как-нить пересечемся
кидай номер в ЛС
+375 29 37 97 417
Катя
6951.  
6951
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, вообще Надя на Логойском Тракте живет, может у тебя получится сення к ней заскочить вечером, по дороге туда или обратно?
6952.  
6952
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Jeannie, да, думаю да, давай ей мой номер и мне ее, договоримся yes
+375 29 37 97 417
Катя
6953.  
6953
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Jeannie)
ты собралась ловить крыс???

Ну если получится rolleyes Я вообще , если честно, то их совсем не боюсь. На даче у нас в сарае они как-то расплодились, а все кроме меня их боялись отловить. Так что небольшой опыт по ловле курыс есть. Они впринципе ниго старшного из себя не представляют, только очень больно кусаются.
Сообщение отредактировал: 1996 - Четверг, 17.05.2012, 17:06
6954.  
6954
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, Катюш, я тебе отправила СМС с телефоном Нади. Спасибо большое!

1996, капец. Ну по моим меркам ты даже больше, чем просто сумасшедшая lol
6955.  
6955
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (1996)
Народ, а как поступать с крысами? Я часто когда захожу в кладовку, то вижу их где-нибудь сидящими или мимопробегающими. Я уверена, что они там и живут в щелях. Если будет возможность словить, то что с ней делать? Хоть она и вредитель страшный, но не убивать же...

Проблема sad Крыс, даже если отвезешь за несколько километров, все равно вернутся. Не вернутся "наши", - придут соседские... бесконечный круг shok Может, я сбрендила... А что если попробовать кошачьи сики mosking Два варианта: распихать несколько пластмасок или деревяшек, пропитанных мочой по разным углам (не переусердствовать, конечно, а то запашок еще тот будет nea ) или собрать сикульки в баночку-пульверизатор и сбрызнуть где-нить по углам. Если что, думаю, с моей кисой мы договоримся girl_haha Запах, конечно чувствоваться будет, но, наверно это лучше, чем кофетти из какашек и вечно препарированные пакеты с едой, кстати тоже, перемешенной с какашками nea А если не переусердствовать и использовать только кошачью, менее концентрированную мочу, то для человеческого носа запах будет еле заметным, а может и вовсе растворится в других, но для крысок он будет слышен еще за метр до дома как минимум. Может, поможет rolleyes

Читаю все вышесказанное и думаю, не слетаю ли я с... lol lol lol
Успокаиваю себя тем, что все же какая-то логика в этом есть... надеюсь крысы мыслят логически mosking
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
6956.  
6956
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Jeannie)
Катюш, я тебе отправила СМС с телефоном Нади.

газеты достигли адресата yes
+375 29 37 97 417
Катя
6957.  
6957
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (1996)
а как поступать с крысами?

Мы в среду убрали мертвую с террирории. Это очень плохо, т.к. получается, что травят соседи. Крысы бегут к нам и у нас умирают. Если собаки съедят отравленную крысу, то тоже отравятся...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6958.  
6958
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Когда-то мы нашли мертвую крысу, но видно было что ее задушили собаки. А если отравленная ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6959.  
6959
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Olga_Lugaru, как один из вариантов, мне ваша идея нравится. Но я когда почитала, то была под сталом lol Хотя возможно это будет эффективно yes
Quote (Mori)
Когда-то мы нашли мертвую крысу, но видно было что ее задушили собаки. А если отравленная ...

Quote (Майя)
Мы в среду убрали мертвую с террирории. Это очень плохо, т.к. получается, что травят соседи. Крысы бегут к нам и у нас умирают. Если собаки съедят отравленную крысу, то тоже отравятся...

Я подобный случай вспомнила! Кажется в прошлом году мы с Сашей и Алиной приехали на смену и я нашла в ведре с водой дохлую крысу. Крыси - плавцы хорошие, поэтому та тоже наверно была отравлена. Воду мы вылили, ведро помыли, но вероятность того, что крыси с каким-то ядом велика. Собакам бы только от этого плохо не стало.

Добавлено (18 Мая 2012, 14:14)
---------------------------------------------
И Шер во дворе... Малоли она сожрёт такую крысу...

6960.  
6960
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В принципе собаки бегали всю смену и на мертвую крысу внимания не обращали, но все же. Я могу привезти содержимое Клепиного лотка. Оно пахнет будь здоров))) Хоть и с наполнителем.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0