Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7021.  
7021
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
срочно нужна машина отвезти беллу на капельницу сегодня!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7022.  
7022
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Есть еще три доски объявлений для Рублевских. Нужна помощь машиной и мужскими руками с инструментами, чтобы их повесить 22.06-23.06 в любое время. Если кто-то желает и может помочь звоните мне

Хочу напомнить, что это нужно не мне, а нашим подопечным, поэтому давайте хорошо подумаем, кто сможет помочь. Если никто из своих, то может хотя бы кто-то из друзей/знакомых/мужей. Поспрашивайте, пожалуйста.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7023.  
7023
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Ну что ж....возвращение прошло неплохо....
Черри пошла с нами без проблем....даже не обернулась ни разу....сразу взгромоздилась на переднее сиденье ))) Альдоне пришлось вести переговоры чтобы Черри подвинулась mosking Альдоны высадили раньше...чтобы успеть переставить Шер...а потом выпускали собак партиями и давали им обнюхаться ... были попытки у некоторых собак возмутиться...но всех призвали к порядку mosking
черную "банду отправили в загон к Шер, к ним Шами и Няшу....но Няшу пришлось выпустить....уж больно она причитала mosking кормить решили всех вместе.....загон выпустили ....Черри хорошо покушала...и даже пыталась играться с собаками.... но в какой-то момент "черные" попытались накинуться на нее...чем очень напугали Элли... после этого Черри спряталась в предбанник с поджатым хвостом....и мы ее забрали в дом... позвонила Ленка Ода...и предложила новую рассадку...что мы и сделали... потусовались там еще с пол часа...а то и больше...все было тихо yes

Кухня вольер:
Люся, Слива, Баги

ВИП:
Гарси, Черри

Большая:
Лана, Веда, Лайма, Элли

Вольер в большой:
Шами, Няша, Бари

Улица:
Шер mosking

Добавлено (21 Июня 2012, 23:47)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за помощь сегодня Мише и Ане Ханночке с мужем yes

7024.  
7024
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Прочитала. спасибо. Рассадку запомнила mosking ,но с трудом. Завтра посадим так же.
Quote (Казя)
черные" попытались накинуться на нее...чем очень напугали Элли...

Люська, конечно, была впереди всех ...
Бедняжка Элли!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7025.  
7025
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
а когда чёрную банду с кухни пересадим?.. что-то они уже совсем долго там:(
7026.  
7026
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, надо будет в ПН поменять их местами с кем-нить.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7027.  
7027
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, можно их попробовать в вольер в большое засунуть, думаю.
7028.  
7028
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Mori)
Бедняжка Элли!

она совсем в стороне стояла, бедняжка испугалась так, к земле прижалась хоть на нее никто даже не смотрел girl_haha
vel +375 44 725 70 64
7029.  
7029
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Все прошло спокойно. Черри немного боялась всех, осторожничала. Глазки у нее были очень грустные ... Поела девочка хорошо. Не играла.
Люська хотела показать свою значимость, ходила кругами вокруг Черри, порыкивала. Драться ни ей, ни Багире не позволили.
На какое-то время Черри брали в Дом, а потом вывели, чтобы она потусовалась с собаками. Все отнеслись к ней спокойно.
А Люська почему-то решила порычать и на Няшу, получила от нее, потом от Мани, спряталась под скамейку и до конца прогулки демонстративно страдала под ней.
При расстановке на ночь Черри очень просилась остаться в большой с Ланой и Ведой (и Элли), а Лайма просилась в ВИП. Решили согласиться с их просьбами. Все спокойно улеглись. Уезжали - было тихо.
Из вольера на кухне вынесли подстилку с поддона - она была насквозь мокрая. Даже доски промокли. Положили коврики. Позже можем прибить ковер. Мне подумалось, что облить поддон (и неоднократно) могла Шер. Запах от него был очень неприятный и сильный.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7030.  
7030
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Девушки! Кто будет в воскресенье - не серчайте на нас - мы воды не набрали, т.к. ни одна колонка не работала вовсе sad blush sad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
7031.  
7031
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Теперь у нас есть группа вконтакте: http://vk.com/club40570506
7032.  
7032
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В ПН не было муссорных пакетов. Я сказала вторнику купить. Не знаю, купили девочки или нет.

Мы поставили собакам ванночку и некоторые очень мило в ней плавали yes

Начали стрич Лану, но не справилась машинка и на середине процесса затупилась. Сегодня будет продолжение стрижки. yes

В целом смена прошла спокойно. Миша сложил дрова, разбросанные по двору, покосил траву с большего! Спасибо!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7033.  
7033
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
У меня есть расческа-груминговка. При расчесывании срезает шерсть. Я Мирте половину ее шубки убрала-проредила. Привезу в пятницу, попробуем поскубать Лану. Может и машинка не понадобится..
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
7034.  
7034
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Mori, надеюсь что к Пт буся будет уже лыснькая blush
мы с машинкой просидели часа 3 минимум и только пол Ланы подстригли...
и после наших трудов расческа ей точно не поможет girl_haha

Добавлено (04 Июля 2012, 14:09)
---------------------------------------------
В Вс не закрыли замок на заборе girl_mad girlhospital

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7035.  
7035
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Galandriel)
Я сказала вторнику купить.

Я купила. Но их осталось только 8 штук. Так что в конце недели видимо придётся покупать ещё раз.
Меркурий крю
+375 29 3444677
7036.  
7036
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (oda)
В Вс не закрыли замок на заборе

Дримеры писали, что закрывали и проверяли, так что это Левые там лазят, наверное shok
7037.  
7037
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Бедная Лана панически боится расчески, не надо ее чесать, она реально стрессует от всех этих издевательств.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7038.  
7038
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А еще она прячется от других собак. ТО в яме, то у ног, то за бутылкой. Бедолага. Я пыталась ей объяснить, что ей придется жить с этим и никуда не денешься, но она все равно стеснялась.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7039.  
7039
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Кто это прячется от других собак в яме и за бутылкой? Лана? Так она же большая, бутылкой тут не обойдешься, только штабелем бутылок. И зачем ей понадобилось прятаться от собак? Это она стесняется того, что полуобстриженная (первый раз про такое слышу), или у нее есть другие какие-то поводы для игры в прятки. Я рада , что Черрита спокойно перенесла возвращение, она вообще очень выдержанная собака, умная и уравновешенная.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7040.  
7040
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Людечки!!! В ЧТ постелили совсем мало газет, а тут, как назло, у собак, видимо, что-то случилось с животами. Куч в ВИПе, большой и вольере в большой было немерено, и все на полу. А газеты были сметены в сторону ...
Газеты же есть! Давайте их раскладывать в нормальном количестве, чтобы потом не размазывать кучи по полу.
И было совсем мало воды ...

Добавлено (07 Июля 2012, 17:57)
---------------------------------------------
Вчера забыла написать: перегорела очередная лампочка, на этот раз - в кладовой. Есть ли в Домике запасные лампочки? наша смена никак их не найдет ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0