Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7261.  
7261
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Julie_19, норма до 39,0, у Люси оч высокая. Радует, что у Баги уже хорошая.
Надеюсь, сегодня у Люсечки будет тоже нормальная...
А как с кашлем?
7262.  
7262
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Quote (Tanushka09)
С нами еще собираются ехать Алина1216 и Алла Марфуша. Выехать можем где-то в 17-30.

Круто. Давайте в 17,30. Приедем до темноты ))))))))
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
7263.  
7263
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Jeannie)
А как с кашлем?

не думайте.. что у меня предвзятолюбящее отношение... blush Бари очень кашлял... blush Я это слшала, т.к. в доме была и он тоже. НА улице была ТАня, можкт она отпишет кто кашлял
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7264.  
7264
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Перчатки, средства для мытья посуды и пола в Домике есть или нужно купить?

Добавлено (26 Октября 2012, 13:18)
---------------------------------------------
Люди, я несколько шокирована. Знаю, что Оля умеет говорить с собаками, но чтобы так! Короче, сегодня утром она уколола ВСЕХ собак ( кого нужно было колоть), залила им сироп и дала таблетки. Немного выгуляла, собрала мокрые газеты, дала немного сушки.
ЧЕМПИОН!
Я уж обрадовалась, что, может, нам и не надо ехать вечером?!
Оказалось - нужно, потому что не дали таблеток Мери и Веде и не померили температуру.
Так что потащим кашу и нас вместе с ней. И будем продолжать лечение. И всей компанией уговорим Мери и Веду принять таблетки.
Оля сказала, что Люся и Баги сильно кашляли ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7265.  
7265
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
Когда вчера была на улице кашляла Элли, а потом на улице была Оля. Она сказала, что Элли и Айка кашляли.
Мы таблетки всем, кому надо давали в кусочке колбасы, а сиропчик хорошо заходил с сырком.
girl_haha
7266.  
7266
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Mori)
Перчатки, средства для мытья посуды и пола в Домике есть или нужно купить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7267.  
7267
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mori, Есть! Я привезла в среду перчи, средства тоже есть. Советую всем брать с собой канистры с тёплой водой, вода в домике ледяная.
Меркурий крю
+375 29 3444677
oda
7268.  
7268
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Julie_19)
Люся 39.7

shok

Добавлено (26 Октября 2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
И всей компанией уговорим Мери и Веду принять таблетки.

в колбасу yes
Шами дайте еще 0,5 таблетки, т.к. ей удалось уколоть только 2 мл
и закапайте глазки Элли и Люси
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7269.  
7269
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Tanushka09)
Советую всем брать с собой канистры с тёплой водой, вода в домике ледяная.

Везем! Даже две!

Добавлено (27 Октября 2012, 14:28)
---------------------------------------------
Смена прошла хорошо. Большое спасибо Алине за помощь на смене в уборке Домика и Оле за то, что с утра проколола собак.
На кухне холодно. Удивилась, почему там сидит больная Багира. Не нашли мешки для мусора. Хорошо, что привезла с собой один мешок.
Как и ожидала, лампочки в кладовой так и не появилось. Вкрутила не очень яркую на 50 W. Хоть и не яркая, но позволила увидеть беспорядок, возникший в кладовой за время отсутствия света. Немного убрались.
Кашель у малышей почти прекратился. Сильно кашляли только представители "черной банды". У них была и повышенная температура:
Баги - 39,2
Люся - 39,8
У Сливы, хоть она и начала кашлять, температура в норме - 38, 2.
Хоть у девочек и была температура, все они играли, хорошо поели.
Выборочно померили температуру у некоторых собак. У всех температура нормальная, немного критичная у Лаймы - 38,9.
Мери не смогли затолкнуть таблетку. Не помогла ни колбаса, ни оршанка. Успокаивает то, что за время нашего присутствия в Домике, Мери ни разу не кашлянула.
Все остальные назначения выполнены. Таблеток Амоксиклава осталось совсем мало. Кажется, только 4 шт.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 27.10.2012, 16:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7270.  
7270
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Нужен ли картон (упаковка из-под пряников/печенья собираю на офисе, будет в наличии постоянно) и листы А4 на растопку или для других целей в домик?
+375 29 55 44 324 Мила
7271.  
7271
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Девочки, прошу прощения, что вчера не предупредила, что было мало Амоксиклава. Бронхит + температура + голова уже не та = вот и причина ... sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7272.  
7272
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
ВОСКРЕСНАЯ СМЕНА! в домике нет больших мешков для мусора, прихватите с собой, иначе придётся собирать газеты в маленькие)) также не нашла больших перчаток хозяйственных, только две левых) остались хирургические и большие целофановые.
Извините нас пожалуйста, но не сходили за водой.. очень замёрзли и просто физически не было сил идти на колонку. В домике осталось 4 полных бутыля с водой.

Кашляли Бари и немного Багира. Амброксол дали всем (7 таблеток ещё осталось в холодильнике). Панадол на случай высокой температуры стоит там же.

Щами и Бари отказались выходить на прогулку. Только когда остальных собак загнали в дом, Шами побегала по двору sad
Quote (Julie_19)
они странно себя вели после измерения температуры))) Оставались лежать на диване.. и делай с ними что хочешь

Люся сначала вырывалась, а потом так и осталась лежать girl_haha
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Воскресенье, 28.10.2012, 13:58
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7273.  
7273
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Quote (MilaDallas)
Нужен ли картон (упаковка из-под пряников/печенья (пример коробки см выше) собираю на офисе, будет в наличии постоянно) и листы А4 на растопку или для других целей в домик?
+375 29 55 44 324 Мила
7274.  
7274
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaDallas, нужны коробки для растопки на зимний период, и А4 тоже. yes
7275.  
7275
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Девочки, может, этот кашель - инфекция от крыс? Какой-нибудь Ханта-вирус?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7276.  
7276
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, вряд ли. Простудились просто... Холод уже какой.
Сегодня с Одой попробуем утеплить времено окна до выходных.

В выходные уже полностью утеплим дом.

Добавлено (30 Октября 2012, 07:38)
---------------------------------------------
Вчера забили окна клеенкой. Должно быть теплее.
У нас небольшое ЧП. Один из человек на смене, не буду говорить кто, вынес нафиг дверь на веранде lol Установить на место мы её так и не смогли lol Просто прислонили. НА СБ будем пробовать что-то сделать.
НО, если кто-то до СБ может посмотреть, пожалуйста yes

Вчера никто не кашлял. Но температура почти у всех была чуть выше 39. Мне кажеться, что это от возбужденного состояния.
В домике уже холодно. Надо всё утеплять!!!! Так что в СБ жду всех желающих и нежелающих! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
7277.  
7277
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Galandriel)
вынес нафиг дверь на веранде

Я даже знаю наверное кто lol
А как собаки, не протискиваются в веранду? Борис у нас щемится туда вечно как ненормальный smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
7278.  
7278
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
НО, если кто-то до СБ может посмотреть, пожалуйста

Посмотреть-то посмотрим, но ожем ли сделать - вопрос. Боюсь, нужна новая дверь и новые петли.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7279.  
7279
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tanushka09, веранду снесли уже в самом конце смены.

Майя, нет пакетов!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7280.  
7280
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, пусть парни посмотрят что надо, чтобы починить на субботнике ее, ок?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0