Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7561.  
7561
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ох, веселая у меня сегодня смена будет без защёлеки от калитки...
Надо брать парней каких-нить с собой wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
7562.  
7562
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
17 февраля(воскресенье) мы с Краснуле хотели бы пригласить любимых волонтеров на празднования наших дней рождений!! Празднование состоится в
ДСД. Очень ждем всех!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7563.  
7563
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Zabusya, так заранее вроде примета плохая.. хотя я не особо суеверная, но конкретно в данных ситуациях почему-то стрёмно немного:(
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7564.  
7564
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Лентяйkа, зато я вообще не суеверна lol краснуля работает 2 через 2, поэтому смогли сотыковаться только так yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7565.  
7565
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера в доме пахло гарью, поэтому решили печку не топить. Сегодня смена, если сможете, купите для прочистки дымохода средство! Потому что ещё будут холода!

С нами ездили ребята: Даша и Вова. Вова - золотые руки! Починил входную дверь в дом, убрал снег! Нет ему цены!

Смена прошла хорошо. Гарси не забегала в сарай. Поэтому дырку мы найти не смогли. Я думаю, что она через забор перелазит, через верх.
Собачку вдоль трассы мы тоже не видели. Оставили ей еду. Думаю, она на ночь прячется куда-то.

Никто из собак не дрался, всё мирно гуляли. И даже Ладка отлично себя вела!

Добавлено (12 Февраля 2013, 10:33)
---------------------------------------------
Ещё привезла целый багажник газет вчера. На ближайщий месяц обеспечены!

Добавлено (12 Февраля 2013, 11:57)
---------------------------------------------
Девочки, звонила Женя Шелби, у неё есть подстилки, игрушки для собак. Она живет в 5 мин езды от Моглилевской. Кто может заскочить забрать?

Мы должны сделать этот мир лучше!
7566.  
7566
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Добавлено (12 Февраля 2013, 14:02)
---------------------------------------------
Цитата (Galandriel)
Вчера в доме пахло гарью, поэтому решили печку не топить.
Я уже в пятницу заметила непорядок с печью.
Цитата (Mori)
Девочки! В Домике что-то творится с печью. Мы ее хорошо протопили, дождались,
когда все прогорит, но закрыть заслонку полностью не смогли - в ВИП шла и
шла гарь. Может, забило дымоход? Хотя печь горела очень хорошо.
Оставили в дымоходе маленькое отверстие.
А Оля, выходец из деревни, говорила, что если после морозов идет дождь, в дымоходе что-то (видимо, сажа) намокает и дым плохо проходит. У них в доме такое было. Иногда приходилось и чистить дымоход. Так что без средства не
обойтись ...
А я в пятницу хочу вычистить печку от золы.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 12.02.2013, 15:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7567.  
7567
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень злая вчера была на то, что ни одна смена, начиная с воскресенья, не починила крючок от входной калитки, и даже не нашла его!
В воскресенье у смены не хватило времени отнести крючок в дом, его положили на забор, в пн и вт его никто не пытался найти - поэтому крючок сейчас, видимо, где-то глубоко под снегом!
И никто не отписался, что не починили! Я бы купила крючок. Это хорошо, что нашла какой-то левый - его прибила. Народ, нельзя допускать и шанса, чтобы собаки убежали в деревню! Палочка, подпирающая калитку - это фигня! Достаточно толкнуть калитку, и она откроется.

Печка топилась без проблем, видимо дело было и правда в дожде.

Спасибо за дверь на веранду молодому человеку, который ездил в пн - супер!
7568.  
7568
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Для тех, кто забыл или не заметил раньше:

В это воскресенье (17.02.13г.) мы с Забусей будем отмечать наши ДР. Приглашены все желающие!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7569.  
7569
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Krasnaya, а время какое?
И куда приезжать? В ДСД?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7570.  
7570
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Galandriel)
В ДСД?

yes
Цитата (Galandriel)
а время какое?

да со временем как-то пока точно не определились. Ну думаю после смены: 12-13
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7571.  
7571
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я до 4 работаю...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7572.  
7572
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
NaturalBornBitch, ну приезжай после, я думаю до 4 мало кто разъедится
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7573.  
7573
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
Я до 4 работаю...
неее оль, после 4 все конечно уедут lol дурила ты!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7574.  
7574
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Сегодня как только выпустили собак Люся накинулась на Ладу, еле растащили. Пока разнимали их, Гарси время зря не теряла и слопала часть мяса girl_haha
Ладу выпустили гулять после того, как завели Люсю. Они рычат друг на друга через сетку sad нужно менять рассадку, мне кажется... 
Остальные вели себя мирно) Ми умудрилась пролезть через разбитое окно на веранду, так ей кушать, видимо, хотелось mosking Даже Шами сразу вышла гулять, что вообще редкость, обычно только после кормёжки соглашается выйти:))

В палисаднике было ОЧЕНЬ много удобрений mosking я их почти все выкинула
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7575.  
7575
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, Лада и Люся деруться. В ВС тоже были проблемы.
Люсю пересадили из кухни.
Как сейчас сидят собаки:

Вольер в большой: Бари, Мери, Шами
Большая: Лана, Веда, Сдива, Милана, Лада
Вип: Гарси, Айка
Вольер в кухне: Люся, Баги

Добавлено (19 Февраля 2013, 15:56)
---------------------------------------------
Вчера смена прошла хорошо. Собаки почти не грызлись. Шами немного истерила при выходе.

Ребята навели порядок в сарае. Теперь туда можно селить собаку! Там сейчас очень-очень здорово!
Протопила печку, вроде не воняло.

Рассадка сейчас такая:
Вольер в большой: Бари, Мери, Шами
Большая: Лана, Веда, Ми, Лада
Вип: Айка, Гарси, Слива (отказалась идти в большую)
Вольер кухня: Люся, Баги

Мы должны сделать этот мир лучше!
7576.  
7576
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Galandriel)
Слива (отказалась идти в большую)
При нас как-то тоже отказывалась: нужно было или волоком тащить, или оставлять в ВИПе (даже пыталась спрятаться в вольер на кухне). Мы предпочли последнее. Сливе в ВИПе нравится сидеть за печкой.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 19.02.2013, 17:40
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7577.  
7577
Online
Минск, Победа
23357 сообщений
За печкой ее никто обидеть не может, она там с полной безопасности , да и теплее за печкой сидеть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7578.  
7578
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Она ж туда еще и приданное тянет: миски, лежанку, тряпки. А мы потом кочергой пытаемся все это вытащить. Однажды пришлось доставать 5 мисок ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7579.  
7579
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Сегодня на кухне провалился пол! Возле двери и стола. Мы прибили две досочки и прикрыли картоном, чтобы собаки лапы не прищемили. Досочки вроде держат, но все равно ступайте лучше аккуратно  rolleyes
Прибили что нашли, потому что под снегом нереально было найти что-то нормальное и гвоздей длинных тоже нету, поэтому извините, прибили как прибили))

Шами опять с гарси ругались. Чуть не подрались, поэтому шами в итоге забрали в дом.

И большое спасибо новой девушке Свете за помощь сегодня на смене!

Добавлено (21 Февраля 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Mori, отпишитесь пожалуйста, что прочитали про пол!

vel +375 44 725 70 64
7580.  
7580
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Прочитала. Попробую завтра найти длинных гвоздей.

Добавлено (22 Февраля 2013, 23:34)
---------------------------------------------
Смена прошла спокойно. Крупных драк не было, так, мелкие стычки: Майка против всех собачек, Айка против Ми. Но все быстро успокоились. Гуляли с ними по очереди - пока все были на улице, в домике оставались Лада и Шами (в большой), Майка - на кухне. Потом поменяли их местами: все в Домике, а эта троица на улице. Втроем они гуляли хорошо. Мы думаем, что все выгулялись, а Майку знакомить с собаками нужно после окончания течки.
Кроме обычных дел на смене сделали следующее:
- привезли доски и длинные гвоздики, кое-как дыру в полу на кухне забили;
- оторвали от поддона в большой промокший ковер, прибили просохшее одеяло;
- из холодильника достали и выбросили три (!) больших пакета с заплесневевшими (и поэтому вонючими) сухарями.
Я думаю, что, если привезли сухой  (или не сухой хлеб) - так отдайте собакам или увезите домой. Иначе заплесневеют, а плесень неприятно пахнет (как сейчас в холодильнике).
У Лады на попе большая дырень. Глубокая. Она эту дырку разлизывает. Брызгать КАФом бесполезно, все слижет. Может, мазать левомеколем? Или посыпать Раносаном? Чем-то горьким. Или же нужен воротник. Боюсь, как бы не загноилось ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0