Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
741.  
741
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, Олли всё время отказывается от еды. У меня в ПН немного корма поела, а так я ей всё время вливаю бульон и запихиваю консервы силой.
Мы должны сделать этот мир лучше!
742.  
742
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Наталья, она сама на моей памяти съела только 2 раза отварной телятины, измельченной слегка. Вчера она было потянулась за косточкой с мясокм телятины, которую прислала Наталья десса -дай Бог ей здоровья! - но не стала есть. Или ей нужно каждый день покупать консервочку с говядиной или говядиной-индейкой, говядиной- сердцем(но свинину с курятиной лучше не надо), либо отваривать говядину или телятину. Она ест максимально мало. Я ей еще сырок 50 г из 100 как-то запихала вполне нормально, он тоже размазывается по языку и она не может выплюнуть, оставшуюся половинку Веда съела мгновенно. Ей трудно есть из-за обезвоженности, как мне кажется. По идее ей нужно давать регидрон в шприце часто, сегодня позвоню после анализов Никите и выясню еще про регидрон.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 03.06.2009, 08:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
743.  
743
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас для Олли в холод. лежит паштет. Вчера вечером Лена затолкала около 3/4 пачки. Сухой корм иногда ест сама, надо ей всегда оставлять на подстилке чуть-чуть.
744.  
744
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Лена сказала, что Олли вырвала этим паштетом. Если имеется ввиду паштет, который купила Таня Мирослава в понедельник вечером, то он совсем не диетический, а у Олли печень не в порядке, даже если абстрагироваться от подозрений Никиты по поводу пироплазмоза. Мори сегодня принесет Эссенцикапс именно для печени. Если вы обратили внимание, то Алеся поднимала Лику на ноги не только бонжигаром, но и диетической пищей-легким(нежирным 100%) и овсянкой с гречкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
745.  
745
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Galandriel)
Девочки, в СБ я с Олей и Натальей навели в домике порядок. Пожалуйста, следите за чистотой. Не оставляйте не помытые миски, не бросайте на столе всё, что попало. Давайте соблюдать чистоту.

Просто цитирую... wink

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
746.  
746
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Понимает ли кто-нибудь из вас, что при обезвоженности каждая рвота приближает собаку к смерти. То, что вчера я влила в Олли сегодня утром ушло в рвоту, а ведь для вливания была проделана определенная работа и заплачены деньги, и Олли терпела полтора часа на капельнице и дрожала от холода несмотря на мою куртку для того, чтоюы вытошнить все сегодня утром с не-диетическим паштетом. Ни в коем случае нельзя смешивать сухой корм с питанием натуральным, собака будет тратить последние силы на то, чтобы переварить этот корм, а не на борьбу со своей болезнью. Нельзя так делать, нужно организовать для Олли диетическое питание: консерву или отварную говядину, как вы делали месяц для Герасима в самом начале жизни собак в домике.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
747.  
747
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
limeva2003, подойдут консервы десткие из говядины для Олли? Оршанские, по-моему...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
748.  
748
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Герасиму мы перемешивали с рисом, и он ел. А Олли не ест.
ОК, с Вами согласна насчет диеты, будем покупать ей "Ням-Ням". Вообще было бы неплохо давать консервы какие-нить из Hills лечебного, но они дорогие...
749.  
749
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
нужна ли опять овсянка, я могу привезти+ что-нибудь от блох и клещей
750.  
750
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
кейт, лучше купите консерв для Олли. Они сейчас более важнее. Каш хватает пока что.
Мы должны сделать этот мир лучше!
751.  
751
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Девочки, помогите советом. Позвонил ребенок, сказал, что Сплина тошнило, он скулил. Вывел его на улицу, его вытошнило опять, но сделал свои дела. Сейчас вроде успокоился.Что может быть? Чем ему помочь, если повторится???
И еще вопрос: ничего не изменилось, его завтра заберут? Вроде речь шла о сроке до 4-го. Моя Дейзи недолюбливает его. sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
752.  
752
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Ариана, он или что-то не то съел, или слишком много съел. Болезнь показала бы температура, но после возврата от кратковерменных хозяев он перестал позволять мерять ее. Я как всегда со своим регидроном, но очень боюсь обезвоженности и всегда сразу же начинаю засовывать в поилку регидрон и заливать из шприца, чтобы возместить потери воды. Все наши дамки его тоже не любят, природа довольна жестока к калекам, они слабы.

Добавлено (03 Июнь 2009, 18:22)
---------------------------------------------
Получила результаты общего анализа крови ОллиПонижены гемоглобин(10,9), гематокрит (28,9), эритроциты (4,80), тромбоциты (129), в норме лейкоциты (странно) и очень высокое СОЭ 56 (при норме 2-3), дана формула крови, она почти в норме. По пироплазмозу результат отрицательный и я бы радовалась, но , к несчастью, совершенно случайно прочла статью про пироплазмоз, и вот теперь я не спокойна. Статью, если найду свою тему Будьте начеку, вставлю туда.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
753.  
753
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Quote (Ariana)
Девочки, помогите советом. Позвонил ребенок, сказал, что Сплина тошнило, он скулил. Вывел его на улицу, его вытошнило опять, но сделал свои дела. Сейчас вроде успокоился.Что может быть? Чем ему помочь, если повторится???

Если нет никаких других симптомов - тревогу бить не стоит. У моих собак тоже такое бывает. Что-то не так скушал, переел и пр. Я обычно даю Смекту.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
754.  
754
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
бусинка, симптомов больше никаких, спит спокойно, сил набирается. Спасибо за участие!!!

Добавлено (04 Июнь 2009, 00:19)
---------------------------------------------
как выяснилось вечером, Сплина просто перекормила дочка!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
755.  
755
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
какие консервы нужны для Олли? Детские Ням-ням?

Добавлено (04 Июнь 2009, 15:05)
---------------------------------------------
Попробую привезти завта, скажите в ЛС как доехать на общютранспорте до Вас, а то ябыла только на машине

756.  
756
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
кейт, насколько я знаю, да! Оршанские!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
757.  
757
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кейт, Олли уже не у нас! Надо созвониться с девочками и узнать, нужны ли еще консервы. Насколько я знаю, вчера привезли много.

Если можете, купите нам Цефтриаксон и Лидокаин в чел. аптеке. С питанием разберемся. Простите, что меняем решения с частотой раз в день))) Нам самим тяжело определиться, что нужнее.

758.  
758
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, мы с подругой приезжали в среду, Цеф привозили. Так вот :) Наталья, которая с нами потом в троллейбусе ехала есть на форуме? rolleyes Я нашла у себя поводок с вроде как надежным карабином новый совсем smile Сорри за офф...
Jeannie, а сколько цефа в день уходит?

Добавлено (06 Июнь 2009, 08:09)
---------------------------------------------
И еще. Я там записала в домике свой телефон. Попрошу вас если появляется острая нужда в чем-либо, звоните. Это к вопросу о консервах Хиллсовских. Как там малюпасы, которые на кухне лежали?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
759.  
759
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
У меня остались поводок и ошейник Сплина, сегодня или завтра вечером закину в домик. Пригодятся.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
760.  
760
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Ариана, лучше завтра вечером я именно в это время там буду, хочу пообщаться и послушать про бармаглота.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0