Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
701.  
701
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Трудно с некоторыми собами ее соблюдать, во вторник поздним вечером заглянула Веде скормить азитромицин-сумамед (1/2 розовой табл 1 раз в день вечером) и обнаружила в большой комнате новую собаку -белого кобеля, а также большую кучу очень близкую к поносу, кучу ликвидировала, но нужно сегодня последить за стулом собак из большой комнаты, особенно у этого новичка. Давайте Олли в самом начале отхаркивающее солодку, в конце дежурства отхаркивающее Гекса.. или Амброгекса.... (немецкое, для нее 15 капель) и то же самое вечером девясил, например в начале дежурства и это немецкое в конце, она нещадно кашляет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
702.  
702
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Муж повез сейчас в домик кашу на вечер( потом у него не получается). Каша постная, в нее надо добавить куриное мясо и колбасу (все порезано и лежит в разных пакетиках), разбавить бульоном (бульон очень концентрированный, надо разбавить водой)
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
703.  
703
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Завтра кто-нибудь может забрать еду с Кунцевщины? У меня никак не получится - в утра надо быть на работе.
704.  
704
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
natain, завтра я забираю еду с Кунцевщины из школки. с Марфушей списалась
145-15-51
705.  
705
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Zeka, а что насчет дяденьки, который должен был ВЧЕРА смотреть собак? Передумал???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
706.  
706
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
andyfit, да. Вроде не отказался, но сказал "как-нибудь попозже". sad
707.  
707
.
Минск, Серова
9475 сообщений
sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
708.  
708
.
Беларусь, минск
92 сообщения
puntufel,
Quote (puntufel)
завтра я забираю еду с Кунцевщины из школки. с Марфушей списалась

Если Вы без машины, то могу дать тележку, это гораздо легче, чем тянуть руками. Если надо, звоните вечером, утром рано ухожу.
709.  
709
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я на машине, но честно, не могу сообразимть, как к этой школе подъехать... посмотрю сегодня по карте. у меня прост пространственный кретинизм blush а в прошлый раз пешком топала до своего матусевича к машине - нормлально...
145-15-51
710.  
710
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто ездит за едой в школу, напишите мне пож, по каким дням. Я вас внесу в график поставки еды. Т.к. с едой у нас полная неразбериха. То густо, то пусто. Или стоит по 5 дней и никто не берёт yes
Жду...
Мы должны сделать этот мир лучше!
711.  
711
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
вопрос: когда звонят по какой-нибудь собаке, а ее нет, то что говорят??

меня интересуют варианты:
1) собаку уже забрали, до свидания.
2) собаку уже забрали, но у нас есть похожая, Вам стоит на нее посмотреть.
3) собаку уже забрали, но поезжайте на Гурского, 42. там их очень много. Вы обязательно подберете себе кого-нибудь.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
712.  
712
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
diamant,
Quote (diamant)
2) собаку уже забрали, но у нас есть похожая, Вам стоит на нее посмотреть.

Quote (diamant)
3) собаку уже забрали, но поезжайте на Гурского, 42. там их очень много. Вы обязательно подберете себе кого-нибудь.
713.  
713
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
так говорят все, кому звонят?? может, стоит еще раз предупредить людей?? на всякий случай blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
714.  
714
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
diamant, мы же не тупые. Конечно предлагаем ещё собак и рекламируем Гурского yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
715.  
715
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
мы же не тупые.

причем здесь тупые или нет?? просто знаю по своему опыту, что о таком нужно предупреждать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
716.  
716
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Кать, Люда права: предупреждать надо всех. Я сама ловила себя на мысли, что когда спрашивают конкретную собу, отвечаешь: ее уже забрали (особенно если сильно занята). Потом тут же одергиваю себя: НО есть много клевых похожих еще!!!
717.  
717
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Видела в евроопте какую-то колбасу под названием "Лайка", кажется (что-то собачье). цена 2900. Кто знает, что это за колбаса и можно ли ее давать собакам?
718.  
718
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Натан, вряд ли, почитайте содержание жира и белка и можно ли ее варить (чтобы жир выварить) Наш мясной выпускает Родничок, там жир вываривается и он не желтый и не ломкий, как в Тузике, уходит в воду, остальное можно спокойно резать и не видела плохой реакции ни у одной из 4 собак, которые у меня жили в последние 3 года, ни стул не меняется, ни отрыжки или рвоты не появляется, и они охотно едят ее с кашей, стоитмость 5600 и курицы нет там.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
719.  
719
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
natain, эта колбаса - обычная кровянка, только без специй. продавщица мне сказала, что это "мясные субпродукты".

Ой, девочки, что сегодня было - это просто пипец. утром уже собирались уходить, все сделали. Решили Бртику занести творожка. Саша понесла, вылетает из комнаты и кричит "Девочки, что они там сделали, что же они сделали". комната была похожа на рай - вся белая и пушистая. Короче, чтобы перегородиьт комнаты стола не хватило, а заслонка упала и чуть не убила Веду и Бертика, поэтому мы засунули с краешку подушку, решили что-то придумать и забыли. Эти бандитки подушку вытащили и порвали, нчали беситься, видимо, и раскидали пух по всей комнате. Его было ОЧЕнЬ много. Собирали долго. Собаки в нем носились, валялись, кушали его. Ужас. Но было очень смешно. Так что не удивляйтесь, что их будет тошнить. Мы им отхаркивающее дали, не знаю, что полчится. Вот такие у нас звезды. А судя по тому, как Гени лезла в пакеты, к которые мы пух складывали - она была главной зачинщицей. Хотя, это и так понятно. А Шейла пока мы убирали сидела с таким видом типа "Я им говорила, что не надо, я тут не при чем совсем, я не при делах" girl_haha

Добавлено (29 Май 2009, 16:26)
---------------------------------------------
А еще Белоснежка разорвала попонку, поэтому мы ей сымпровизировали новую - без ниток просто вырезали ткань, вырезали дырочки, отрезали веревочки от старой и привязали в дырочки. Получилось вполне прилично, только я не знаю, как с ней писять можно, но прикрывает так же, как и стандартные попонки.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
720.  
720
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да-а-а!.. А я вроде сегодня собираюсь туда... girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0