Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
721.  
721
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СРОЧНО!!! КТО МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В ДОМИК СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ??? ДЕВОЧКИ, НАМ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЕЙ!
Кто может, позвоните Кате Galandriel: +375 29 553 13 28, +375 44 777 84 29
722.  
722
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, позвоните Маше, которая привозила в вчера собак с Фауны. Не знаю, у кого может быть ее тел.
723.  
723
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Вчера произошло ЧП, которые вечно случаются в воскресенье поздно вечером. Часов в 10 вечера я осталась одна с 2-мя девочками, Лена и Катя (девочки, простите, если напутала с именами, возраст), онм стали выводмть по 2 собаки для предсонного туалета, и уйдя со второй четверкой быстро вернулись с рассказами , что пришла большая овчарка. Через час после попыток его пристроить у Беллы и Миры, мы увидели, что у собаки из-под хвоста идет живая кровь, посмотреть точно место, откуда она шла было нельзя, кобель начинал рычать. Позвонили Майе, она по интернету нашла телефон Н.А. и телефон Арианы, Женя дала Чипин телефон. Я позвонила Елене Петровне Ореховой, та сказала, что нужен укол децинона (кровеостанавливающий) и подкожно 50-мл глюкозы, нашла и вколола, Женя сказал прогисканить, тоже сделала, кровь не унималась, приехала Ариана и повезли на Дружную. У этого 6-летнего подарка небес оказалось 2 свища неподалеку от анального отверстия, нужны ежедневные обработки левомиколем (крупный свищ) и фуроцилином (более мелкий), Срочно нужны мужские трусы пару штук, чтобы в отверстие можно было просунуть собачий хвост, а пес не мог вытаскивать заложенную левомиколь. Нужен пинцет и хороший намордник (СРОЧНО!), Лена, которая была с Арианой и мной до 5 утра и очень хорошо контактировала с этим ужасно несчастным созданием, обещала принести ему хороший и подходящий ошейник. Он дает лапу, садится и ложится по команде и вполне адекватен, но иногда рычит-и это он жалуется. Я на него имею зуб, так как пришел в мою смену и я чудом смогла закончить лечение собак, хотя температуру у половины так и не померяла. О наших собаках. Белла и Мира очень больны, а адекватного лечения не получают, отвезите их СРОЧНО на Дружную, чтобы их послушали, они все время сильно кашляют. Вчера со мной на дежурство пришла Мори, у которой одна из ее прежних собак (почивших в бозе в 15 и в 16 лет ), кашляла подобным образом, ей сразу же начали колоть дексаметазон для снятия отека с легких. Я ничего не колола без ветеринара, нужн срочно ветеринар . Нужно послушать Беллу, Мори, Веду, Берта, провести санацию свищей у этого бессовестного овчара, который сам пришел к нам спасаться. Мы должны им помочь срочно. Сейчас принимает на Дружной Никита, который поднял мне щенка, ставил капельницу Гунару и спас его, лечил глаза Лоле, я ему очень доверяю, это логичный, знающий молодой врач. На Минина нам тоже повезло с дежурным врачом, жаль, что я не узнала его фамилии. Спасибо ему за терпение и помощь.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.06.2009, 01:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
724.  
724
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Пишу по просьбе Любовь Ивановны:
Срочно нужна машина, чтобы отвезти 3 собак на Дружную к ветеринару: Миру, Бэллу, так как у них ужасный насморк, температура и кашель и еще нового кобеля, у которого свищи!
Если кто-то сможет прямо сейчас помочь руками или машиной, звоните Любовь Ивановне (Велком) 1213118
Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 01.06.2009, 17:32
725.  
725
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
если не будет другого варианта, то намордник могу передать я (захватить завтра на работу и подвезти к Кате Galandriel на работу, например)
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
726.  
726
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Девочки, я говорила, что моим родителям в вонскую часть нужна собака. Овчарка, мальчик. так вот-имейте ввиду.
А намордник же хороший коричневый в домике был. Или всё равно не подойдет???
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
727.  
727
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А ему ошейник нашли? Выводить ли его завтра на улицу? Он вообще к другим собакам нормально относится?

Добавлено (01 Июнь 2009, 22:28)
---------------------------------------------
И можно ли его кормить?

728.  
728
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Marfusha, я сама приеду завтра его выгулять. Сегодня мы вроде как подружились. Теоретически он тебя не укусит, но может просто не подпустить к себе. Кормить кормом сухим. Следить, чтоб было 2 миски воды. Ошейник-намордник-поводок - всё это есть. К другим собакам он (Дик) относится дружелюбно, особенно к девушкам blush . Но некоторые его боятся, как и Жанну боялись.

Добавлено (01 Июнь 2009, 22:40)
---------------------------------------------
А!!! Кстати Олли завтра утром кормить нельзя-она едет на БХ крови с Любовь Иванной на Гурского.

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
729.  
729
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Марфуша, к девочкам он проявляет сексуальный интерес, гад ползучий, Белла вчера его назойливости не обрадовалась и на него поругалась. К мальчикам я бы не пускала. Выгуливать обязательно, заходишь в комнату, он рычит, мне тоже сегодня днем прорычал, я поняла "привет", поводок ЛЕна купила, намордник мы нашли, Оля Тыковка знает. Отвезли на Дружную со "Смены", туда пришли пешком на трамвай, а попали в машину к Наталье Александровне, она нас отвезла за 20 минут до окончания рабочего дня. Белла: хрипы, назначили цеф по 1 г 1 раз в день 5 дней, циклоферон 1 мл 1 раз в день 5 дней, сказали подавать витамины собачьи, возможно, вариант "вольерного" кашля. У Олли возможен рецидив пиропламоза, сказал обязательно сделать общий анализ крови и кровь на пироплазмоз повторно, так как пару дней назад у Григорий был и привезли собаку после пироплазмоза и пиросана, и та тоже чахла, сделали сразу анализ на пироплазмоз и увидели на эритроцитах этих пиро..., пришлось повторно пиросан колоть. Олли тоже добавил циклоферон по кубику 5 дней и скзал, что при такой обезвоженности организма нужно бы на капельницы повозить, а колоть подкожно нужно шприцом 50 мл раствор Рингера и Глюкозу дважды в день. Плохо, что на 50 мл у нас нет другой иглы такого формата, нужно в Белмедтехнике спросить и купить, если там найдется. У меня были деньги общественные в остатке после ночи на Минина, как раз на циклоферон для обеих хватило. Мирру уже нельзя было брать, не хватало рук и места. По поводу Дика (хотя он и дурило добрый, лизун и ворчун) сказал вставлять 1 раз в день свечи с ихтиолом, обработал левомиколем из шприца, пусть Лена делает по вечерам, так быстро закладывается в каждый свищ, но сначала свищи промываются из шприца фуроцилином. И Дику явно лучше было сегодня после ночной обработки, хотя он и страшно рычал, когда мы с Леной собрались его на стол поднимать, однако подняли, и его не обездвиженного уже намного легче удержали, и опять-таки под протестные рыки сняли и все хорошо закончилось для его зада, воткнула я ему туда ихтиоловую свечку. Кормить его нужно кормом, посмотрите какой дозировкой, каши он не ест. И Наталья Александровна отвезла нас назад в домик. Для Олли нужно иметь каждый день консервочку детского питания, прошу вас тоже за этим следить, девочки, сегодня вечером я сбегала, а завтра утром ее кормить не нужно до моего прихода и нашей поездки на Гурского. Я искренне благодарна Н.А., Оле Тыковке, Вике, Лене-полуночнице (маме ее памятник при жизни нужно поставить за терпение!), что помогли в этой поездке за здоровьем. И я очень благодарна Никите с Дружной, который принял нашу разношерстную компанию очень внимательно, а этого Бармалея и полечил вдобавок и все без единой копейки. Виват!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.06.2009, 00:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
730.  
730
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
limeva2003, фантастика! Такой героизм! Неужели с этим бармалеем можно голыми руками и без укола? Может Вам уже пора в дрессировщики? girl_haha
Рада что Дику полегче, мне он тоже сегодня получше показался. Я в него просто влюблена. Когда будет возможность с удовольствием уделю ему побольше внимания!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
731.  
731
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Мы с Леной берём шефство над Диком. Будем ставить свечи и промывать свищи. Потому как не все осмеливаются этим заниматься. Когда свищи заживут - организуем помойку у меня дома.

Тему создать не имею права. Поэтому кто может - прошу. Фото есть у меня.
_______________________
Спасибо Н.А. за машину и за терпение)))).
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
732.  
732
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Очень хорошо про шефство-то, но и других собак забывать не стоит. Ариана, он до ужаса забавен со своим р-р-р. Нужно спешить, захожу в комнату с намордником, начинаю одевать, он естественно РРР по нарастающей. Вам, действительно героине и спасительнице Дика, этот звук хорошо знаком. Я сажусь на кончик кресла и говорю;"Ладно, тогда гулять не идем и не лечимся вообще!." Он подходит, я надеваю на него намордник, и он ведет свое РРР тоном ниже. После ночи трудно было представить, что у Никиты все произойдет так молниеносно и гладко, но ему действительно стало намного легче, спасибо вам и незнакомому дежурному ветеринару, усталому молодому человеку спортивной комплекции, доброго сердца и умелых в лечении рук.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
733.  
733
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (limeva2003)
Очень хорошо про шефство-то, но и других собак забывать не стоит.

А кто ж забывает!? Они все прекрасны, всем внимание нужно. smile
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
734.  
734
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Не знаю кто это, поэтому выкладываю сюда:

Добавлено (02 Июнь 2009, 01:35)
---------------------------------------------

735.  
735
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, на верхних фото - Зена. По-моему, темы про нее нету.
limeva2003, итого: что надо купить? Что уже есть?

Quote (limeva2003)
назначили цеф по 1 г 1 раз в день 5 дней

Это 5 кубиков (даж больше) за раз!!! Предлагаю делить на 2 раза.
Quote (limeva2003)
циклоферон 1 мл 1 раз в день 5 дней

Вообще Циклоферон колется через день. Любовь Ивановна, Вы можете позвонить Никите уточнить? И про Цеф.
Предлагаю колоть еще Гамавит. Тоже спросите у Никиты, если позвоните, ОК?
736.  
736
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, вы ИСТИННЫЕ ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!! Брависсимо!!!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
737.  
737
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Да, Дик просто прелесть!!!! Заходила к нему вчера, такой статный, большой!!!! Чувствуешь себя рядом с ним малявкой. Такие добрые глаза!!!
Он просто шел за нами к домику, как будто просил о помощи sad
Тел. 3-653-673 (velcom)
738.  
738
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (limeva2003)
Вчера со мной на дежурство пришла Мори, у которой одна из ее прежних собак (почивших в бозе в 15 и в 16 лет ), кашляла подобным образом, ей сразу же начали колоть дексаметазон для снятия отека с легких.

Такое лечение назначил врач Мирте с кривой лапкой. У нее проявления вируса (кашель, заложенность носа, высокая температура) проявились через неделю после прибытия с Фауны. Она даже ходить не могла. Лечила сначала (три дня) трационными средствами (цефтриаксон и камедон), потом врач Павел Владимирович назначил гентамицин и дексаметазон (гормональный препарат от отеков, применяется при заболеваниях легких, бронхов. Ей стало лучше. А потом я сама добавила ей еще таблетки арпетола. После этого дела быстро пошли на улучшение. Долечивала ее сама цефтриаксоном и дексаметазоном в таблетках. Теперь здорова (не считая гипса на ноге).
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 02.06.2009, 20:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
739.  
739
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Сегодня сдала Олли общий крови и кровь на пироплазмоз, еле выдавили из Оллиных ушей, которые тоненькие, как пергаментная бумага. Стоимость забора крови на общий и пироплазмоз 5320, а сам анализ 3000 и на пироплазмоз 2010, кроме того нужен шприц на 2 мл для общего анализа крови. У Олли из-за обезвоженности кровь сразу же сворачивается. Купила р-р Рингера на Карла Либнехта 118 и отвезла ее на Дружную. Поставили капельницу и капали полтора часа, стоимость капельницы с моим Рингером и моей капельницей - 6230. Для сравнения в Евромедилабе общий анализ с забором крови стоит 18100, а в Докторе Вете стоимостьпроведения капельницы не то 13 тысяч. не то 14 тысяч. Приехала в домик и обнаружила, что девочки ее вообще не лечили сегодня, хотя чем мог помешать цефтриаксон и оксолиновая мазь для носа общему анализу крови -непонятно. Дала лактобифид и метионин за 30 инут до еды и через полчаса затолкала остатки консервочки со вчерашнего вечера. Спасибо Наталье Дессе, нашла корм для собак, спрятанный ее мужем в будке. Их сегодня должны были славно покормить вечером, только Олли нашла в себе силы отказаться и от вареной курицы, и от свежей немороженной телятины на косточке. Веде удалось засунуть и амброксол в таблетке и тримунал в таблетке благодаря кусочку свежей телятинки с косточки. Отличный корм для наших соб! Наш главный герой бармалей Дик, он же гамадрил Дик, сидел под дверью и скулил как щенок, чем меня очень озадачил, я уже вообразила себе потоки крови , капающие из околоанальных свищей, открыла дверь и пришлось внепланово идти с ним гулять. На средине прогулки он повернулся , пристально посмотрел на меня и сказал: "РРР", на что я ему заметила, что сразу привет сказала, а не через 10 минут, после чего мы продолжили нашу прогулку к домику. Он был резв и доволен жизнью. Таких болтливых собак я еще не видела. Нужно обязательно показать ветеринару Берта и Мирру, Берт долго кашляет, Мирра сильно кашляет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
740.
740
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Олли отказалась сегдня от еды? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0