Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7741.  
7741
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Где-то на Слободской живет женщина, которая предлагала постилки, крупу, мясо. О ней писала Каролинка, кажется, это Малиновка? Заберите заодно у ее помощь. Неудобно ведь - человек предлагает, а мы ...
Вчера смена прошла хорошо. Никто не убежал, никто не подрался. Печку протопили, ночью морозно.
В кладовой потоп: во время Хавьера надуло снега на чердак, теперь он тает и течет ручьем вниз. Потолок даже прогнулся вниз. Привезли немного постилок и всех их сразу постелили. Четверговый мусор вывезли. На выгуле в темноте немного почистила палисадник под окном. Пока снег еще держит, неплохо было бы его убирать. Потом, когда все поплывет, утонем в г ... sad
Большое спасибо за помощь Ане Фордик! Втроем справились нормально. Хотя, если бы еще кто-нибудь нам помог, все было бы быстрее!
yes Да, заметила: Кики не стучит зубками, весело играет и не стремится сбежать.
У Миланы появились какие-то приступы одышки (похожей на кашель).
В четверг лайка перепрыгнула через забор около сарая и убежала в поля. А потом сама вернулась! Будьте внимательны! В пятницу не на улице не рискнула спускать ее с поводка.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 06.04.2013, 17:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7742.  
7742
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Цитата (Mori)
В четверг лайка перепрыгнула через забор около сарая и убежала в поля.
Это мы так предлопожили. Потому что долго ходили вдоль улицы туда-обратно и ее и близко не было видно, а потом вдруг она прибежала с поля через сугробы
vel +375 44 725 70 64
7743.  
7743
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата (Mori)
Хавьера надуло снега на чердак, теперь он тает и течет ручьем вниз. Потолок даже прогнулся вниз.
Там точно снег на чердаке? Туда же можно залезть и просто убрать его...

Я на Слободской заберу. Завтра позвоню и в ПН перед сменой заеду.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7744.  
7744
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Galandriel)
Там точно снег на чердаке? Туда же можно залезть и просто убрать его...
Думаю, снег. Вчера вечером дождя не было, а с потолка - ручей!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7745.  
7745
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
вчера смена хорошо прошла. Никто не убежал, не дрались,хорошо покушали smile  
Миша сказал, что Ми на выгуле покашливала:( 
привезли две пары перчаток новых, в домике ещё одна есть пара целых + несколько пар хирургических
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7746.  
7746
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня на смене я и Ода. Может есть желающие помочь нам? blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
7747.  
7747
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, а где ваша вся смена? Аня, Варя?
7748.  
7748
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Аня заболела. У Вари мама болеет, поэтому она уже апру месяцев не ездит.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7749.  
7749
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень нужны люди на сегодняшнюю смену в помощь, возможно нужно будет везти собак к врачу! Катя и Лена вдвоем не справятся!!!
7750.  
7750
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Никто не дрался.
Что касается собак:
Милана: всё с ней хорошо. Температуры нет. Хрипы есть, но это больше, как посапывание. Как-будто в носик что-то попало. Ничего страшного. Собаке это никак не мешает. Она активная, игривая... У моей Мери что-то похожее.
Слива: В ВС ей, конечно, досталось. Но ранки все быстро и аккуратно затянулись. Я боюсь только, чтобы не было инфекции внутри, они воспалены немного. Дали вчера антибиоьтик. Следите за её животиком! Антибиотик даём 5 дней!
Мери: У неё очень нехорошая ранка... Воспалена, мокрая... Не забывайте обрабатывать!!!!!
Люся: У неё весь живот стал коричневого цвета. Как-будто одна огромная гематома! Я думаю, что это из-за того, что она почти пол-года сидела в темноте! Или от влажности, т.к. в вольер 2 недели капала вода и все там было мокрое! Люсю пересадили с Баги и Бари в вольер в большой. Лечения пока никакого нет, посмотрим, как будут дела в солнечном помещении.

С остальными собаками все хорошо. Я очень прошу, не надо забивать на них! Они же живые! Им же больно. Если они болеют, их надо лечить.

По поводу смены. Вчера смогла выпустить Шами погулять, правда, перед этим загнали в дом Айку, Гарси и Люси с Баги. Она гуляла отлично со всеми собаками, даже с Мией.
Мия вчера совсем не конфликтовала. Умничка!
Вова починил дверь, теперь там ничего не шатается.
Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 09.04.2013, 10:37
Мы должны сделать этот мир лучше!
7751.  
7751
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Galandriel)
По поводу смены. Вчера смогла выпустить Шами погулять, правда, перед этим загнали в дом Айку, Гарси и Люси с Баги. Она гуляла отлично со всеми собаками, даже с Мией.
А у нас всегда Шами с Мией гуляют, и в Домике они вместе, когда мы готовим и убираем.
7752.  
7752
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Смена четверга, купите пожалуйста перекись, обрабатывать ранки собакам. Закончилась! Так всё есть, только ПЕРЕКИСЬ!!!
И ещё, простите за чуть жирноватые миски, не было тёплой воды и может недоотмыла я  sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
7753.  
7753
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На среду записали троих собак на стерилизацию. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
7754.  
7754
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Повезет нас Лена, но нужно желательно 2 сопровождающих
Выезжать из города в 13.00 - 13.30 Это среда 17 апреля
Кто с нами????????????????????
Везем сразу Мию, Кикки и Айку
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7755.  
7755
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
oda, Анжела Дриммер с вами, она тебе наберёт. Ещё нужны люди?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7756.  
7756
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Анжела побудет в клинике с Леной до самого конца (пока собак не заберет смена)?
И желательно еще 1 чел им в помощь.
7757.  
7757
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, она писала, что целый день может. Попросим побыть до конца yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7758.  
7758
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Если понадобится, то и я подъеду
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
7759.  
7759
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Желательно еще одного человека
 
Олечку не хочу мучить ))) но буду рада повидаться )))
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7760.  
7760
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Краснуля, может ты выходная в среду?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0