Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7841.  
7841
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Tanushka09)
А кожа не висит клоком? Приросла?
Выглядит, как висящий кусок мяса. Т.е. кожа не приросла sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7842.  
7842
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кошмар. Может её надо к врачу?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7843.  
7843
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Mori)
Шов на ножке у нее разошелся или она выгрызла нитки. На ножке торчит кусочек мяса, правда, чистый, без нагноения ...
Девочки, вы шутите??? В пятницу разошелся шов, и НИКТО до сих пор не свозил собаку к врачу!
Мало того, ни мне, ни Лене никто не позвонил! 

Мы же вроде договаривались после Лады, что смена, которая замечает что-то - сразу везет к врачу! ПОЧЕМУ ни в субботу, ни в пятницу, ни сегодня не свозили? Сегодня смена уже уехала - не смогли дозвониться Лене, сказали ей только когда уехали!

Давайте все-таки быть хоть немного ответственнее! Сколько случев еще надо блин нам, чтобы понять, что это все важно и срочно? Или всем пофиг???
Я не ожидала, что с беременностью у меня станет настолько меньше сил, чтобы заниматься домиком, но девочки, кто будет заниматься? Если это никому не надо - то нафига домик, хутор и вообще все это???

Кате сейчас тяжело, она на себя дофига взяла. Оде тяжело всегда. Я просто не могу понять - неужели тяжело сообразить, что если разошелся шов, то надо срочно к врачу???

КТО МОЖЕТ СЕГОДНЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОТВЕЗТИ МЭРИ К ВРАЧУ??? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ РУКАМИ???
ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАШИНУ!
7844.  
7844
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Jeannie)
В пятницу разошелся шов,
Видно было, что шов разошелся не в пятницу. Длина разошедшегося шва - 1,5 см, вверх торчит кожа на 1 см. Чтобы зашить, нужно чистить рану, срезать подсохшие корки, а потом шить по-новой. Иногда, в таких случаях, ране дают зарасти естественным путем. Тем более, что Мери получает антибиотик. sad
И у нас с машиной был напряг - Тамара (спасибо ей, что согласилась подвезти нас нас в Домик, оставив дома больного ребенка одного!) спешила домой к Никите, поэтому все пришлось сделать по-быстрому.
Да и на смене нас было трое, без сопровождающего человека-новичка с собакой отправить было стремно. Одному же оставаться, когда между собаками возникают разборки, тоже было страшно ...
Лене мы звонили со смены, с ней разговаривала Оля Лугару. Вечером, по приезду, я опять звонила Лене, хотела осудить вопрос с Мери, но она трубку не сняла, потом не перезвонила (видимо, уснула после своей операции).  А в субботу уже я слегла  с сосудистым кризом, в таком состоянии я плохо соображаю, что к чему ...
А в субботу на смене было всего два человека.
Тем не менее, упрек принимаем. Думаю, что, если столкнемся с подобным еще раз, постараемся все сделать правильно.

Добавлено (19 Мая 2013, 18:02)
---------------------------------------------
Женя и Лена Ода поехали за Мери ...

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 19.05.2013, 19:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7845.  
7845
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата (Jeannie)
Мало того, ни мне, ни Лене никто не позвонил!
Сегодня Катя  Katii пыталась дозвониться до Лены. Лена не брала трубку. Мы ножку обработали перекисбю и кафом. Нагноений нет.  Просто кусок торчит. Надо опять сшивать.Там см 2-3 кусок. остальной шов не разошелся.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7846.  
7846
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Цитата (Mori)
Видно было, что шов разошелся не в пятницу.
А когда интересно? В четрверг шов бы абсолютно нормальный, аккуратный, нитки не разошлись и все выглядело как будто хорошо заживает.
vel +375 44 725 70 64
7847.  
7847
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА МЭРИ!!!!! ЖЕНЯ И ЛЕНА В КЛИНИКЕ С НЕЙ! ЕЕ НУЖНО НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!! В УСЛОВИЯХ ДОМИКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ НОРМАЛЬНО ВЫХОДИТЬ! КУСОК МЯСА ТОРЧИТ - И МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ НЕКРОЗ
ТКАНИ! ИЛИ ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ!!! КТО МОЖЕТ ЕЕ ВЗЯТЬ НА ВРЕМЯ
ВЫХАЖИВАНИЯ?????

Добавлено (19 Мая 2013, 21:07)
---------------------------------------------
Вроде уже везут в домик.

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7848.  
7848
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7849.  
7849
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
варианты передержек были, просто решили, что там ничего критичного.. нужно следить за малышкой и надеяться, что все благополучно заживёт
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
7850.  
7850
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в теме Мэри чуть подробнее отписалась.

Добавлено (20 Мая 2013, 10:37)
---------------------------------------------
Вчера когда Мэрьку привезли, Милана на нее гыркнула. И вообще, надо менять рассадку.
Как вариант вчера придмали с Леной вот так, надо сегодня чтобы попробовали воплотить:

Кухня вольер: Шами, Милана, Клео
Большая вольер: Айка, Гарси, Слива
Большая: Лана, Веда, Сосиса
ВИП: Мери, Бари
Кухня: Мия
Улка: Люся, Баги

Еще можно было бы кого-то плюсануть на улку, девкам там очень хорошо, но смущает чтобы не подрались, не создали коалицию и еще что лают громко и так на прохожих... Даже не знаю как быть.

7851.  
7851
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Забуся говорит, что Шами кидается и на Клео, и на Милану.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7852.  
7852
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Забуся права, я бы оставила 3-ю собаку на улице.
7853.  
7853
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Можно Сливу на улицу ещё.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7854.  
7854
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, блин... А Милана строит Мэри... Надо попробовать все-таки их так посадить, имхо. За Мэри страшно.
Galandriel, опять будет черная банда во всей красе, это стремно тоже...
7855.  
7855
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, ну вот честно, не знаю... Почему на моих сменах никто никогоне строит никогда?
У нас много собак, все они так или иначе будут конфликтовать. Я даже не могу назвать никого, кто бы ни с кем не дрался... Если мы будем помнить истории всех лет, то тогда всех надо по одной держать.
Да, есть такие собаки, как Мия, которых реально ни к кому не посадить. Но остальные адекватные, более-менее. Мне нравится рассадка Жени. Надо пробовать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7856.  
7856
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Майя)
Забуся говорит, что Шами кидается и на Клео, и на Милану.
не так! шами жмет милу. и не только на нашей смене. а вот клео ей очень нравиться yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7857.  
7857
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, надо попробовать так, меня сейчас больше всего волнует Мэри, а с Бариком точно ей будет хорошо.
Истории всех лет помнить надо, но я тоже считаю, что конфликты в той или иной степени были почти у любых собак, и все равно сажать их как-то надо.
7858.  
7858
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мери однозначно с Бариком оставляем. yes Остальных - как хотите ) Мне лично оч нравится Женина рассадка. Можно Шами к Лане с Ведой, раз она жмёт Милану. А к Ми и Клео - Сосису
Мы должны сделать этот мир лучше!
7859.  
7859
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Galandriel)
Можно Шами к Лане с Ведой
шами не ладит с ланой. будет ситуация как с мери

а мы не можем с мери оставить милашку? она же божий одуван! а с шами бари и клео?

Добавлено (20 Мая 2013, 11:39)
---------------------------------------------
так тоже нельзя. я забыла. ода против сажать шами и бари вместе

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7860.  
7860
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Zabusya)
а мы не можем с мери оставить милашку?
НЕТ! Милана загнала Мэри вчера на печку и была очень агрессивна к ней, не кусала, но нападал и рычала.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0