Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7821.  
7821
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, если куртка в говне - вешать на улицу ее не надо, надо ее выбрасывать.
С подстилками беды уже нет. Моя подруга передала два багажника подстилок. Спасибо ей большое.
Все, что в мешках в кладовой - это подстилки. Оно все сухое, можно не перебирать. Может попасться ерунда - сразу ее выкидывайте.

Кто положил мокрую половую тряпку на печку? На улице что, минус 30? Половые тряпки хранятся на веранде. У Сливы место было насквозь мокрое.

Спасибо тому, кто стелил газеты в понедельник. Это было прекрасно. Даже чересчур)))

Мы убрали половину подстилок с улицы, но не смогли закончить, потому что на одной из них сидел огромный паук shok . Нас было только 4 девочки и только Санька смогла вообще прикасаться потом к подстилкам. Поэтому она их положила в кладовке. Остальные снимать с забора у нас духу не хватило.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7822.  
7822
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Итак, смена четверга. Обратите внимания, рассадочка изменилась ещё в воскр. Теперь наши бобики сидят вот так

Вольер в большой: Гарси, Лана, Веда
Большая: Айка, Сосиска, Бари
ВИП: Миланка, Слива и Клео
Вольер кухня: Мери и Шами
Кухня: Мия
Улица: Люся и Баги
На всякий случай прекрепили листок с рассадкой над столом. И заодно кто с кем не дружит. Не путайте.

У Гарси глазик гноится. Промывайте и капайте, капельки стоят в стелаже на кухне. У Мии лапуля. Кафом пшыкайте.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 09.05.2013, 01:08
Меркурий крю
+375 29 3444677
7823.  
7823
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Tanushka09)
Вольер кухня: Мери и Шами
Как интересно, что в вольере оказались именно те собаки, на которых вольер действует очень плохо: Мери непрерывно бегает, Шами прыгает вверх, как сумасшедшая ...
Писала уже, еще раз пишу. Все, видимо, забыли, как сходила с ума Мери в вольере на кухне. Забыли, как она до изнеможения бегала от стенки к стенке. И, кстати, изменения в поведении Мери появились после двух недель сидения в темноте днем и со светом ночью. Так что к переезду на Хутор это будет опять ненормальная собачка ...
Неужели все забыли, что, как только у Мери начались проблемы психологического характера, все собаки стали на нее бросаться, девочка совсем не ходила на улицу и лежала в Домике, как тряпочка. Поэтому и решились отдать ее в деревню на реабилитацию ...
И кто такое придумал?! Почему не устроила посадка, которая была до воскресенья?
Завтра я буду ее куда-то пересаживать. Буду думать, куда ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 09.05.2013, 19:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7824.  
7824
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Mori, Шами особо не куда не пересадишь, т.к. на окнах сетка и Шами пытается через нее подраться с Люсей и Баги. Лану и Веду пришлось пересадить, т.к. Шами рычала на Лану и Веду. Единственный вариант можно попробовать пересадить ее в большую, в вольер в большой посадить Миланку, Сливу, Клео, ВИП: Гарси, Лана, Веда,Вольер кухня Айка, Сосиска,Бари.Но опять же дверь между вольером и большой.
7825.  
7825
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Меня больше всего волнует Мери ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7826.  
7826
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Мне кажется, что можно к Шами попробовать посадить Сосиску.
7827.  
7827
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Цитата (Mori)
Меня больше всего волнует Мери ...
Вчера она не прыгала как раньше из стороны в сторону в вольере. Но только они с Шами порыкивали друг на друга в вольере пока мы переодевались
vel +375 44 725 70 64
7828.  
7828
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Будем смотреть на месте по обстановке ...

Добавлено (11 Мая 2013, 15:23)
---------------------------------------------
Смена прошла очень хорошо! Большое спасибо Анне85 и Лентяйке. Девочки очень хорошо убрали домик: вымыли все под поддонами, хорошо выбили подстилки. Шами гуляла на улице со всеми, ни с кем не конфликтовала. Айку и Мию меняли местами. Правда, в одном месте не сработали синхронно, и эти две красавицы чуть не подрались. Слава Богу, все закончилось хорошо.
Но без покусов не обошлось. Наша звездочка изловчилась слегка укусить за ногу новую девушку Юлю, которая нас привезла. И вид у засранки при этом был самый невинный!
Рискнули Сису посадить на кухню к Шами. Когда уезжали, девки очень весело играли, сбили в сторону все газеты. Очень переживаю, как там все будет. Но и Мери тоже жалко. sad
Миша звонил со смены, сказал, что на сегодня все было нормально ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 11.05.2013, 16:24
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7829.  
7829
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Mori, не за что благодарить! blush
смена сегодня хорошо прошла. Шами выпустили, когда всех покормили и отвлекли печеньками mosking Гуляли все вместе и не ругались:)
но ни в коем случае нельзя выпускать Шами, когда собаки в доме сидят, сразу же начинается грызня через сетку:(
Пожалуйста, старайтесь на каждой смене вычёсывать собак! очень сильная линька идёт у них, шерсть летает по всем комнатам:(

Мери и Сосиску поменяли местами в пятницу (Мери в большой, Сосиска в вольере на кухне). Шами и Сосиса неплохо ладят. Единственное "но": когда приехали, Шами от перевозбуждения накинулась на Сосиску, но их быстро утихомирили. Нужно следить за ними...
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7830.  
7830
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Посадили Сосиску с Шами shok
Очень правильно - очередь не двигается, а так два места освободится.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7831.  
7831
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Было бы очень хорошо, если бы девочки свои наблюдения за собаками выкладывали на форум. Тишина в этом отношении полнейшая ...
Мы, например, не знали, что были конфликты между Мери и Айкой, между Шами и Кики. На наших сменах был только сильный конфликт между Айкой и Мией, Шами и Люсей с Багирой. Остальные собаки вели себя довольно мирно, но Сосиса в присутствии Айки пыталась задираться с другими собаками. Т.е. стал образовываться довольно неприятный тандем.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.05.2013, 15:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7832.  
7832
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Mori)
Было бы очень хорошо, если бы девочки свои наблюдения за собаками выкладывали на форум.
не всегда есть возможно отписываться на форуме, именно по этому по поводу всех конфликтных ситуация рассказывается Лене Оде. и именно по этому просят с ней обсуждать рассадку, потому что она владеет информацией со всех смен.

Из-за ситуации с Меричкой вчера опять поменяли рассадку немного.
Вольер в большой: Лана. Веда, Бари
Большая: Айка, Гарси, Слива
ВИП: Клео, Мери, Милана
Вольер в кухне: Шами, Сосиска
Кухня: Мия
Улица: Люся, Багира.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7833.  
7833
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Лана и Веда вели себя вчера очень плохо. К ним не удалось подсадить ни Клео, ни Сливу. Надеемся, что с Борисиком все будет хорошо - он все-таки мужчина.
У нас больше нет собак-мебели и это очень пеально...
Катя и Света умнички, очень быстро все сделали, пока мы с Мери ездили в докторвет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7834.  
7834
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В ПН у нас всё прошло очень хорошо. ВСЕ собаки гуляли вместе на улице. Даже Шами сама вышла ко всем. Никаких стычек и драк не было. Только Мия с Айкой немного косо друг на друга поглядывали. Однако, по команде, становились тихонями.
Мери отлично себя вела. Ни с кем не конфликтовала. Всё было хорошо
Мы должны сделать этот мир лучше!
7835.  
7835
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
давайте просто разделим участок на 2 зоны,там где сарай закрепим калитку.
и тогда лану веду и люсю баги можно всех держать на улице! проще будет в сто раз!
да,лана боится грозы,НО майя вчера верно подметила,что на улице в сарае она может зашиться в будку если что! и там ни дождь на нее попадать не будет,и ей спокойнее там будет!
у нас окна сняты,зашиться подальше от грохота грозы реально негде
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
7836.  
7836
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Я боюсь, что при ударе грома Лана может бежать, сметая все на пути. И через забор перелезет, и унесется Бог знает куда ... А в Доме все же ограниченное пространство, никуда не убежишь. Вот только ей нужно поставить какое-то укрытие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7837.  
7837
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сообщение от Ани. Я пока забрать не могу:

Доброго времени суток) У меня скопилось опять оооочень много газет,в этот раз реально много.Мне нужно от них избавиться срочно,чтоб не
запалили нашу халяву с работой))
Нужно ли вам газеты или может ещё кому.Вывоз как всегда Гамарника,17

Добавлено (17 Мая 2013, 14:34)
---------------------------------------------
А где тема акции? Кто будет ответственным за организацию дсн?
Я на машине. Сопровождаю любую собаку.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7838.  
7838
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Пока темы акции нет. Девочки, я её сейчас организую. Это занимает многовато времени. Я прошу кого-то взять ответсвенность за собак домика. Потому что для меня это будет очень тяжело сейчас.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7839.  
7839
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла нормально. Драк не было. Шами по своему обыкновению в начале смены рычала на Сису, даже пыталась схватить ее, но потом все было мирно. Видимо, по приезду эту Шами нужно закрывать в кладовку. Ей очень хочется, чтобы все внимание девочек было ей, а Сиса лезет со своими нежностями к девочкам тоже. Отсюда и конфликт.
В Домике совсем нет больших мешков и целых перчаток ...
Для Мери привезли лекарство "Юнидокс", давать по О,5 капсулы сразу после еды. Мы пытались дать лекарство с оршанкой, но она категорически ее не ела, пришлось запихать таблетку без ничего.
Шов на ножке у нее разошелся или она выгрызла нитки. На ножке торчит кусочек мяса, правда, чистый, без нагноения ...
Лана в начале выгула немного порычала на собак, а потом мирно гуляла по двору.
Кикки-Сиса очень не хотела идти в Домик. Ей хотелось остаться во дворе вместе с Люсей и Баги ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7840.  
7840
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
целых перчаток
Мы в среду 2 пачки открыли только, новых, ну и старых ещё пара была girl_mad Давайте аккуратнее с перчатулями, пожалуйста  smile
Перчатки можно найти в буфетном шкафчике снизу, на самой нижней полке. 
На верхней консервы если кому-то вдруг.

Цитата (Mori)
Шов на ножке у нее разошелся или она выгрызла нитки.
А кожа не висит клоком? Приросла?
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0