Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7801.  
7801
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Цитата (Galandriel)
навести порядок в шкафу на кухне!
берем) главное не забыть))
vel +375 44 725 70 64
7802.  
7802
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Aldona, супер-супер!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7803.  
7803
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла нормально, если не считать, что Лайка вдруг начала проявлять агрессивность по отношению к некоторым собакам. Сначала раздражение у нее вызывала Клео, потом она вдруг начала бросаться на Айку. Пришлось отдельно гулять Лайку, Айку и Мери, Шами с Клео.
Убрали кладовку (немного). Там нашли мешок с мокрыми вещами (х/б рубашками, майками и т.д.), эти вещи + 2 хорошие куртки повесили просушиться, думаю, они еще пригодятся. Из кладовой вывезли три мешка всякой гадости ...
Собак повычесывали, ранки у послеоперационных собак обработали. Не понравился животик у Кики, там выросла какая-то шишка (1см в высоту и 2 см в длину). Может, плохо зашили брюшину и у Кики образовалась небольшая грыжа?
Хотим поблагодарить Наташу Римини за доставку нас в Домик и помощь на смене. girllove spasibo spasibo
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7804.  
7804
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
у Кики, там выросла какая-то шишка
shok в среду у неё был пожалуй самый хороший шовчик из всех оперированных.
Самый плохой был у Айки, сплошные гематомы вокруг шва. Её единственную обработали и вкололи Кобактан.
Меркурий крю
+375 29 3444677
7805.  
7805
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Кики к нам выбежала без попонки. И следов от попонки мы нигде не нашли, хотя при уборке поддоны поднимались. Боюсь, что без попонки Кики зализывала шов и спровоцировала выход кишечки через брюшину (хотелось бы ошибиться). В этом случае она могла разлизаться до выхода внутренностей наружу. Нужно следить, чтобы Кики была в попонке.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7806.  
7806
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Вчера на смене попона порвалась и мы не нашли подходящую замену ей.. Видимо, глупость сделали sad

Добавлено (28 Апреля 2013, 13:32)
---------------------------------------------
в целом смена хорошо прошла. Гуляли все вместе, пару раз пытались выяснять отношения, но вовремя ссоры были остановлены)

Убрала холодильник. Выкинула пару просроченных баночек с лекарствами, остальное все сложила обратно (они там все нужны про запас?). На самом холодильнике был порядок, пакеты со сменкой оставила лежать на месте, чтобы не потерялись:) В холодильнике лежит перловка, может её забрать куда-нибудь? ведь собакам вроде варить нельзя. Ещё есть почти полная упаковка гречки, какой-то непонятный рис в маленьких пакетиках, и большой пакет халявного риса. Думаю, имеет смысл разобрать это всё... 
В морозилке лежит одинокий ключ завёрнутый в бумажку)) Чей это?)

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7807.  
7807
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Лентяйkа)
Вчера на смене попона порвалась и мы не нашли подходящую замену ей..
Такую же тонкую белую попонку мы оставили на виду в шкафу возле лекарств для обработки швов ( на верхней полочке).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7808.  
7808
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Лентяйkа)
В морозилке лежит одинокий ключ завёрнутый в бумажку)) Чей это?)
Это я тыщщу лет назад оставила Лене многоциферок! Это её ключ, Лена забирай что же ты  rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
7809.  
7809
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Двочки, спасибо всем за порядок в домике! Вчера была приятно удивлена!
Шкафчик на кухне убран, в кладовке порядок, в холодильнике всё чисто! Супер!

Вчера в кухне перегорела лампочка. Я из випа туда вкрутила. Теперь нет в випе. Надо купить.

Смена прошла хорошо. Мия хотела драться с Клео. Но во время была остановлена и всю смену вела себя хорошо.

У всех собак, на месте шва есть шишки... Я не понимаю что это... Такого никогда не было. Есть подозрение, что это ничего страшного. Догооврились так, Лена сегодня посмотрит и позвонит в вет клинику. Если что-то серьёзное, то повезём к врачу. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7810.  
7810
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
У наших собак у многих нет нормальных фотографий. Пожалуйста, кто-нибудь с руками и фотиком - пофоткайте. Пока искала Борю и Баги. мие тоже не помешают доп.фотки.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7811.  
7811
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Цитата (Galandriel)
Вчера в кухне перегорела лампочка. Я из випа туда вкрутила. Теперь нет в випе. Надо купить.
лампочки должны быть на шкафу!
vel +375 44 725 70 64
7812.  
7812
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Погода отличная, и двум счастливицам теперь предстоит квартироваться во дворе, а не в душном Домике! Вчера на субботнике коллективно решили, что повезло Люсе и Багире! Сегодняшняя смена, посмотрите, как они там себя чувствовали, и не нужна ли пересадка.

Сейчас рассадка такая:

Улка: Люся, Баги

Вольер кухня: Веда, Лана, Шами
Кухня: Мия
ВИП: Мила, Клео
Большая: Айка, Бари, Сосиса
Большая вольер: Гарси, Слива, Мери

Все собы чувствуют себя комфортно при такой рассадке. 

Не забываем оставлять 2 миски воды на улице - одну просто во дворе, вторую в сарае на случай дождя!

Вчера не удалось снять швы - смогла снять только 2 или 3 шва Мие, т.к. ножнички, что я давно покупала для снятия швов (детские с круглыми кончиками) уже очень тупые. Надо купить такие же и снять швы собакам, Ленка сделает это завтра.
У Мии шов хороший, у Айки уплотнение вдоль всего шва, но имхо это нормально, такое было неоднократно. Вот шишка Сосисы мне не нравится. Завтра Лена свозит ее к врачу.

Вчера Мия дважды кинулась на Лану, когда та зашла в дом и шмыгнула под стол, а там Мия! Разняли быстро, но Мия была зла, а Лана ничего не поняла. Так что следите за этим.
7813.  
7813
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
нашей смене кажется, что рассадка хорошая. Люся полсмены пролежала на своей лежанке под крышей на дровах, только под конец забежала на пару минут в домик, а потом опять улеглась под крышу. rolleyes постелили для Баги одеялко рядом с Люсей.
Мия с Айкой устроила разборки - полсмены просидела в домике, а потом, когда завели часть собак и выпустили ее, она бегала и с грусть посматривала, то на калитку, то на забор. смена прошла хорошо, а мы чуть не уехали с пополнением nea там два маленьких котенка через дорогу. так один прошмыгнул на защиту машины в район мотора(хорошо Миша заметил, как малыш забирался), а второй под колесом сидел. Альдона вскакивала на ходу в машину, чтобы они нас не догнали wink
7814.  
7814
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата (Vortchun)
Альдона вскакивала на ходу в машину, чтобы они нас не догнали wink
зоозащитники lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
7815.  
7815
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Девочки, не знаю в какой теме написать, напишу здесь, если что удалите. В общем, хотела я провести ракировочку и взять в домике собаку вместо моей нынешней Дины (вот тема: http://egida.by/forum/115-15228-14) Но раскладывая по полочкам всю мою нынешнею ситуацию, пришла к выводу, что я не смогу этого сделать. А с Диной мне нужно что-то решить. Поэтому, девочки, не судите строго, я уже цепляюсь за все ниточки надежды, которые вижу перед собой, но вот что я вам могу предложить, если найдется хоть какая-то возможность поместить Дину в домик:
1. буду ездить в домик раз в неделю помогать
2. активная реклама один раз в неделю на основных сайтах плюс платная реклама в газете, оплачивать буду сама, если надо, смогу и бумажные объявления порасклеивать
3. активная помощь по всем фронтам (поиск машины, обзвон и т.д., интернет всегда под рукой)
4. помощь на субботниках, на акциях
5. если вдруг кому-то понадобится передержка для кота/кошки/котенка, возьму к себе
Спасибо за понимание и  извините, если что не так. blush
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7816.  
7816
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Лена, нельзя вашу Дину  в ее состоянии души-боязливую и смиренную в условия домика, она там просто сойдет с ума! ТАМ СЛИШКОМ МНОГО СОБАК НА МАЛОЙ ТЕРРИТОРИИ И ОНИ НЕ ВИДЯТ ЧЕЛоВЕКА 20 часов в сутки! НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО! Лучше уж тогда вернуть ее в тот скверик, откуда забрали, если она стерилизована, и позвонить женщине, которая ее подкармливала. Пишу лично свое мнение, собакам нужно общение, особенно если они и так очень  не доверяют людям.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
7817.  
7817
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, у нас собаки хорошо адаптируются
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7818.  
7818
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Дина доверяет мне, она не дикая и не зашуганная, со мной она ласковая, любит лапу давать, жалеться. Она не понимает, что такое квартира, замкнутое пространство, она не знает, как здесь себя вести, плюс боится детей, потому что они очень шумные.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7819.  
7819
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Если в сарай? Ну, а кого можно было бы отправить к Kotofeevna?

Добавлено (03 Мая 2013, 22:39)
---------------------------------------------
Смена прошла сложновато. В вольерах был понос. Собаки были какие-то возбужденные, видимо, из-за пересадки.  На улице Айка схватилась с Мией. Когда уже разняли драчуний, кто-то из собак (кажется, это была Баги) схватил Мию за ножку и сильно укусил (прорвана кожа, но мышцы целы). Обработали с трудом, Мия кричала, не давала промыть. Долго кричала после обработки КАФом. Швы у нее тоже сняли с трудом. Бедняжка сопротивлялась изо всех сил. А швы были с тройными узлами, убрать их было очень сложно. С Мией провозились долго. 
Кики и Айка не сопротивлялись. Швы у них не очень хорошие, воспаленные, отверстия от ниток кровили.
Было бы неплохо показать Кики и Мию врачу. Шов у Мии неплохой, но ножка плоховатая, Мия хромает ... 
Из-за возни со швами не хватило времени на кладовую. Там опять горы каких-то мешков, разобрать их и сложить все аккуратно не получилось.
Люся с Баги просились в Домик, когда заводили в Дом всех собак. Постилки у них все промокли, сами девочки тоже были мокроватые. Хоть бы не заболели. Постелили им все сухое, но не уверена, что их опять не зальет дождем.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7820.  
7820
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
К врачу собак повезёт Лена в ВС. Ищем машину.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0