Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8081.  
8081
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Нет мешков для мусора
КУПИЛА
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8082.  
8082
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Есть новости про хутор. Смотрие в его теме! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8083.  
8083
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Вчера я и анна85 с 11 утра до 22 вечера провели в Домике . Собак покормили утром , днём и вечером Танюшка Ворчун с Альдоной привезли вкуснючую кашу от Кристиночки . Не знаю кто устал больше - мы или собаки . Клео не захотела идти в дом - мы не настаивали . С одной стороны уже сыро и холодно , с другой стороны Клео терпит в доме сутки без туалета . И так и так плохо . Но вообще собаки были довольны . smile
8-044-531-80-87
8084.  
8084
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
tanya75, круто! Молодцы! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8085.  
8085
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
tanya75, огого! такой праздник устроили нашим любимым носам! smile здорово!:)
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8086.  
8086
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла хорошо, все было спокойно. Собаки хорошо поеи, только Шами и Бари капризничали.
Клео плотно "зашилась" в будку, когда собак стали заводить в Домик. Извлечь себя никак не давала, поэтому не стали мучить и оставили во дворе. Лекарство она получила, а в будке достаточно тепло ...
Лана и Кикки очень радовались Насте89, Манюня даже прыгала. Кики, Дина, Айка, Баги носились по двору. Хотелось им дать игрушки (они любят забирать их друг у друга), но ничего не нашли ...
Не успела позакапывать собачьи кучи во дворе - вчера как-то быстро потемнело sad Совсем незаметно, как осень пришла ...
В прошлую пятницу порубила полынь в палисаднике и все закопала, но за неделю, видимо, опять понакопилось. Так подумала, потому что при входе во двор уже чувствуется запах ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8087.  
8087
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
наши красавицы стали воспитаннее mosking когда раздавала печеньки, только Баги ставила не меня лапы, остальные терпеливо ждали свою порцию сделав бровки домиком girl_haha
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8088.  
8088
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, меня не будет 2 недели. Водителей Ленка найдёт, но нам надо помощь на смене. Аня тоже уехала и у нас пока одна Ода ездит yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8089.  
8089
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
и сегодня тоже?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8090.  
8090
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, нет, сегодня у нас всё хорошо. Еду я, Саня и Коля yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8091.  
8091
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
девочки, давайте потихоньку начнем собирать вещи в кладовке. но только те, которые действительно могут пригодиться. я думаю, что половину вещей, которые еще на что-то пригодны, можно забрать и постирать. если будет время на сменах, давайте отсортируем по пакетам вещи, которые можно забрать, и которые бесполезны
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8092.  
8092
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я не думаю, что кто-то будет стирать yes
Но если кто-то найдётся, будет здорово.

Лежанки на хуторе я вижу так: поддон, на него сверху прибит ковёр. Всё... больше никаких миллионов подстилок, типо куртка сверху, шарф и шапка... Не надо этого... Это только собирает пыль!

Поэтому, нам надо с домика забрать будет:
1) миски
2) лекартсва, которые ещё пригодны
3) ковры (чистые, не использованные)
4) Немного курток, которые мы на сменах носим
5) Обувь, которую носим
6) корм

Вроде всё... Можно ещё стол перевезти, если он в хорошем состонии (не прогнил). Если прогнил, то можно сколотить новый. + нужны будут полочки. Тоже можно сколотить из досок самим, чтобы не возить секции yes

Добавлено (10 Сентября 2013, 09:13)
---------------------------------------------
Вчера на смене были я и Коля. Но днём в домик приезжала Таня. И когда приехали мы, всё было чисто.
Нам осталось только покормить, принести воды. Мы прибрались на улице немного. Поменяли в доме газетки кое-где, долили воды.
Всё прошло без происшествий yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
8093.  
8093
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Лежанки на хуторе я вижу так: поддон, на него сверху прибит ковёр.
Не, надо одеялко еще как минимум - иначе очень твердо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8094.  
8094
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Galandriel)
Лежанки на хуторе я вижу так: поддон, на него сверху прибит ковёр. Всё... больше никаких миллионов подстилок,

Цитата (Майя)
Не, надо одеялко еще как минимум - иначе очень твердо.

Я тоже так думаю. И зимой собаки очень любят делать гнезда. Хотя бы одеялко положить или покрывало.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8095.  
8095
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Я тоже согласна . Все хотят комфорта . Дома собаки больше двигаются и разминаются . Некоторые вообще с дивана редко слазят . У Элли вот и диван ( общий ) и кресло ( уже личное ) . В вольере не подвигаешся .

Добавлено (10 Сентября 2013, 17:16)
---------------------------------------------
Хочу добавить по Клео . Когда летом было сыро и холодно , она сама оставалась с удовольствием в доме на кухне . Давайте дадим ей возможность самой решать ( до хутора ) где ей лучше . Собаки хорошо чувствуют изменения погоды . Клео себя не обидит . А Милане со Сливой плохо . Бари - добрый и хороший smile , а Слива - не всегда .

8-044-531-80-87
8096.  
8096
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кать, не нужно, думаю, тащить из домика стол  mosking В новую жизнь с новым столом )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8097.  
8097
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата (Майя)
Не, надо одеялко еще как минимум - иначе очень твердо.

Девочки! У меня есть плед, примерно 2х1,5, я бы хотела отдать его вам!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
X6
8098.  
8098
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Xidek, девченки вряд ли сами будут укрываться этим пледом lol girl_haha
А если серьезно - позвоните NaturalBornBitch,  - только не сейчас lol yes Она где-то в районе Каменной горки, как и Вы yes
8099.  
8099
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (tanya75)
В вольере не подвигаешся .
На хуторе помимо вольера, который по размеру больше нашего ВИПа, у каждой собаки собственный выгул 4 кв.м. Место подвигаться будет yes
Цитата (tanya75)
авайте дадим ей возможность самой решать ( до хутора ) где ей лучше
Мы так всегда и делаем. Надеюсь, все смены не противоречат ее решению.
Xidek, я работаю возле Кунцевщины. Может, Вам удобно будет передать его в этом районе?

Добавлено (11 Сентября 2013, 09:11)
---------------------------------------------
Собаки вчера были гиперактивные. После еды Шами вышла, но вела себя очень настороженно, поэтому Катя повела ее гулять за территорию. Смена прошла хорошо в целом.
Я привезла большую коробку для сбора вещей, но мы так и не поняли за что браться, честно говоря. Подстилки туда смысла класть нету, лекарства не хочется оставлять на съедение мышам, а все остальное может понадобиться...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8100.  
8100
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата (Майя)
Xidek, я работаю возле Кунцевщины. Может, Вам удобно будет передать его в этом районе?

Да, я могу подвезти к метро)
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0