Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8161.  
8161
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Цитата Mori ()
Жалко кашу в таком количестве отдавать воронам ...
А на самом деле еды выбрасывается очень много . И достаточно часто . Езжу по два раза в неделю в разные дни и наблюдаю  это часто . Вам привезли назад - вы подняли тему . А смены всегда молчат - наверно чтобы не обидеть повара . Эти собаки не избалованные . Для них чёрный хлеб и кусок кровяной колбасы - вкусняшка .
Цитата анна85 ()
Хотя приготовлено вкусно
 Получается что собаки другого мнения . А их никто не спрашивает .
Цитата Rimini ()
Про кормление вчерашнее бОльшего не скажу - я убиралсь в доме в это время, подробнее, что, как и в каком порядке ели, лучше Таня расскажет.
 Съели по миске . Может без дождя ещё бы поели . Сложно сказать . Барри вообще не притронулся . Я их доугощала кровянкой и ливеркой . По поводу сосисок вы зря переживаете . была одна в миске у Шами . Я ей из дома порцию каши с печенью привезла .

Добавлено (22 Октября 2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
в холодное время года у собак должно быть высококалорийное питание.
И пожалуйста не забывайте давать собакам бульёны .С ним они намного лучше кушают всё . И полезно и собакам нравиться очень .
8-044-531-80-87
8162.  
8162
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата tanya75 ()
Эти собаки не избалованные . Для них чёрный хлеб и кусок кровяной колбасы - вкусняшка .
Таня, что за бред? ты сейчас пишешь так как-будто им готовят всякую гадость и кормят неизвестно чем! наши собаки регулярно получают вкусняшки! но не в количествах по килограмму печенья на лапку. 
Цитата tanya75 ()
Съели по миске
И это вы считаете мало????? у нас часто были ситуации, что собаки недоедали кашку и на разных сменах. они не голодают, и не истощены. барри часто выпендривается, часто хочет есть только в доме.
и как бэ у нас ВСЕ собаки должны есть РАЗНЫЕ  порции. давать барри и айке однинаковые порции и удивляться почему барри не съел ее до конца глупо. у них разные размеры. и еды им нужно разное количество.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8163.  
8163
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата tanya75 ()
Вам привезли назад - вы подняли тему . А смены всегда молчат - наверно чтобы не обидеть повара .

Получается, что мне привезли с целью обидеть?! Вполне может быть. sad
Что-то такие вещи в последнее время стали случаться часто ... Я начинаю задумываться и кое-что понимать ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 22.10.2013, 15:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8164.  
8164
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Mori ()
Получается, что мне привезли с целью обидеть?! Вполне может быть. Что-то такие вещи в последнее время стали случаться часто ... Я начинаю задумываться и кое-что понимать ...
Ольга Романовна, прекратите! 

из обычного разговора превратилось все непонятно во что. никто не хотел никого обидеть!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8165.  
8165
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Прекращаю
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8166.  
8166
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эй-эй, не ругаемся!
Наши собаки (ИМХО) просто закушались уже! Раз не хотят доедать ВСЕГДА вкуснейшую еду от Mori, я это знаю не понаслышке!
Таня, все смены готовят подходящую и адекватную еду для собак, редко бывают форс-мажоры. То, что собаки не съедают все - вовсе не значит, что им невкусно. В любом случае, худых собак в Домике нет, и это показатель того, что еды не мало. А вот жирные собаки есть - соответственно, некоторым еды бывает много.
А кровянка - лакомство почти для всех собак. А вот черный хлеб наши собаки не жалуют, и белый тоже, даже в виде сухарей - только некоторые любят) Хотя может за неск месяцев моего отсутствия, конечно, их заморили голодом и они кидаются на черный хлеб! lol lol lol Хотя сильно сомневаюсь))

Ольга, не переживайте, что не доели - просто им МНОГО еды. И хорошо, что не доедают - многим и правда пора на диету. Ожирение для собак = смерти, так давайте любить наших козявок и не убивать своей любовью...
8167.  
8167
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата tanya75 ()
Я их доугощала кровянкой и ливеркой .
Это для собак ну никак не полезная еда.
Цитата tanya75 ()
Для них чёрный хлеб и кусок кровяной колбасы - вкусняшка
Ахаха ) Для всех моих животных это тоже вкусняшка, уверена, ели бы и дрались бы за кровянку, которая содержит соль, специи, которые в свою очередь - яд для собак. А корочка хлеба моим с легкостью заменяет самую вкусную вкусняшку. Наверно, и я не люблю своих животных и кормлю их плохо.

Завтра съезжу, посмотрим кто там плохо ест. 

Насчет консерв. Давайте не будем ими кормить вообще тогда. Этими, большими банками.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8168.  
8168
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Все собаки упитанные. Некоторые чересчур.
На нашей смене съедают все всегда. И я не думаю, что это значит, что смена понедельника их не кормит. Я варю три кг мяса и полторы пачки каши. Получается по полной миске. Но Люсе, Сливе и прочей мелочи мы даем меньше, чем Айке.
Девочки, я уже давно всегда варю кашу на бульоне. Даже если в ней не мясо, а консервы, собаки всегда едят с удовольствием. Может, дело в
этом? Они такую кашу готовы и без мяса есть.
Цитата tanya75 ()
А их никто не спрашивает .
Всегда спрашиваю и судя по их аппетиту они довольны yes
Цитата Mori ()
Получается, что мне привезли с целью обидеть?! Вполне может быть.
Скорее всего было как раз таки наоборот.

Добавлено (22 Октября 2013, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Jeannie ()
они кидаются на черный хлеб!
мои домашние собаки тоже на него кидаются) и даже некоторый из котов
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8169.  
8169
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Справедливости ради замечу, что все предыдущие пятничные смены с моим участием собаки с удовольствием лопали приготовленную Mori еду.
Хорошо, что подняли тему - как минимум можно сравнить и возможно что-то скорректировать в кормлении. Мне порции  не кажутся большими всё-таки собаки едят лишь раз в сутки. Но с другой стороны тенденция удручающая: уже и Клео, и Слива, и Айка жирноваты, и даже вертляваю Сосиска становится больше похожей на сардельку.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8170.  
8170
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Может, дело не столько в том, что едят много (в по большому счету, мы не превышаем нормы кормления) , а в том, что собаки двигаются совсем мало.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8171.  
8171
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Mori ()
Может, дело не столько в том, что едят много (в по большому счету, мы не превышаем нормы кормления) , а в том, что собаки двигаются совсем мало.
Вот это точно.
Не знаю, в ту пятницу был дождь и они под дождем все доели и друг у друга в мисках еще искали. Особенно Дина, Люся и Айка. Я только помню, что как-то плохо кушала Шами и Бари - выпендривались.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8172.  
8172
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Mgeli, в пятницу были сновские консервы, а в понедельник я использовала импортные консервы из больших банок. Вот и возникли сомнения.
Когда я варила кашу с импортными консервами, мои и собаки, и коты чуть не сошли с ума (но они все на сухаче (Натика) и другой еды я им не даю). Казалось, будет вкусно. Но половину каши мне привезли обратно ...
Посмотрим, будут ли собаки есть эти консервы сегодня.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8173.  
8173
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
все кроме веды хорошо поели. веда не поела не потому что не захотела, а потому что чего-то очень испугалась. кушала с рук.

Огромное спасибо каролинке за то, что отвезла нас!!! Каролина, ты и твой малыш прелесть!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8174.  
8174
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Простите меня, но я выскажусь.
В понедельник была смена 5 человек из них 2 мальчика. Можно узнать причины по которым на кухне стояли пустые боттлы для воды? Я была жутко злая. Я бы поняла,если сменга была 2-3 человека. 

И еще, кто такой умный,что рваные пакеты для мусора оставил где лежат все мешки? Ну смысл? Лень выкинуть?
8175.  
8175
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Санька, количество не обязательно переходит в качество. Сработанная команда из двух-трех человек может и наверняка будет эффективней пяти людей разной степени неопытности, впервые увидевших друг друга и распределяющих обязанности по ходу.

В связи с этим предлагаю формировать смены по такому принципу: ядро из 2-3 человек, ездивших на смены вместе и раньше, и к ним возможно плюсом кого-то (условно) нового. К примеру, я звоню Кате и говорю, что Римини+Мори (с точки зрения логистики у нас с ОР оптимальная связка) + Оля Лугару или Настя Мгели, или Дима готовы поехать, скажем, либо в понедельник, либо в среду. И другие дуэты или трио, предварительно согласовав между собой, также сообщают Кате дни, в которые они могли бы поехать. Кате так будет проще комбинировать - сразу командами, к ним пристегивать "свободных участников", и растасовывать их по дням недели. И менее опытные волонтеры таким образом будут легче интегрироваться в уже сработанные команды, где всем понятно, кто за чем следит.

По существу претензии ничего не скажу: пакеты рваные нигде не оставляла, и вода по моему разумению должна была быть принесена повторно (первый раз Коля сходил за водой сразу как приехали). Дождь был стеной до и во время нашего пребывания, не проконтролировали друг друга, приношу извинения от лица смены понедельника.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8176.  
8176
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
бедные собани, сегодня все в жутком поносе и рвоте. Хотя на выгуле (за исключением единиц) веселые, бодренькие. Завтрашняя смена, присмотритесь к их состоянию завтра.
Может кто-нибудь сможет взять с собой когтерезку и подправит маникюр нашим красоткам, особенно некоторым Гарсопопым mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8177.  
8177
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Санька, Саня, ни Димы, ни Коли, которые должны были принести воды на форуме нету. 

Rimini, Наташ, да все нормально. Это не самый большой косяк. Наша смена отличилась еще больше sad
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8178.  
8178
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Zabusya, интересно чем? неумением предвидеть будущее? Или были еще косяки, которые мы не заметили? Колись давай
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8179.  
8179
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Krasnaya ()
интересно чем? неумением предвидеть будущее?
что-то типо того...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8180.  
8180
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Zabusya, ну тогда нет вам прощения lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0