Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8201.  
8201
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Пожалуйста! Не гуляйте на территории хутора с собаками!!! Зачем они будут засирать территорию? Не думаю что ВСЕ за ними сразу будут убирать! Выводим за ворота, там и гуляем. Может потом какой то загон придумаем или специальное место, но пока гуляем на поводочках ЗА ПРЕДЕЛАМИ ХУТОРа!!!!!!
Сообщение отредактировал: Katii - Понедельник, 18.11.2013, 13:20
Тел. 3-653-673 (velcom)
8202.  
8202
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Katii, Катя, ты правда считаешь, что Веду следует вывовидь за пределы хутора?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8203.  
8203
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Zabusya ()
Рассадка: вольер 1: Шами, Дина вольер 2: Айка, Сосиса вольер 3: Клео, Слива, Бари вольер 4: Баги, Люся вольер 5: Гарси, Веда
Может таблички с именами сделать и на вольеры повесить, чтобы не путали кого куда сажать?
8204.  
8204
Online
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Может, Веду пока не выводить? И гулять ее вначале только на небольшие расстояния. А остальных, думаю, можно неплохо прогуливать вдоль дороги.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8205.  
8205
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Katii ()
но пока гуляем на поводочках ЗА ПРЕДЕЛАМИ ХУТОРа!!!!!!

Кать, ты серьёзно? Гуляем за пределами территории? На сменах по 3 человека, там чтобы котёл растопить и не погасить уйма времени нужна будет (особенно пока никто этого делать особо не умеет). 
В выходной я согласна, это делать надо.
А в будний когда мы поздно приезжаем...Ну не знаю, пока не понимаю как успеть, чтобы не приезжать домой в 12 ночи.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8206.  
8206
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
по будням гулять за территорией это пока нереально. смены приезжают - уже темно. фонарей у нас там нет пока. это не очень хорошая идеи идти в пока еще не изученно месте в темноту гулять + собаки еще к месту не привыкли и для сейчас выход тоже будет стресс. на территории, пока нет освещения,  можно фарами светить
собак нужно выводить обязательно, хотя бы на 5 минут
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8207.  
8207
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Katii ()
гуляем на поводочках ЗА ПРЕДЕЛАМИ ХУТОРа!!!!!!
Мне вообще стремно гулять на поводочках, т.к. поводочки рвались и ошейники растегивались, хотя проверяли перед выгулом.
8208.  
8208
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Мы переехали и очень рады этому!! Но у нас очень мало постоянных волонтеров, чтобы осуществить мечту, наверное всех любителей животных, содержать свой прют для животных. Нам очень нужна помощь! Приглашаем всем на смены на хутор! Присоединяйтесь к нам! Наши хвосты и носы своей любовью и благодарностью компенсируют все затраченное время и силы!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8209.  
8209
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мы сегодня выехали из Минска в 12.30 в 16.20 уже вернулись на Каменную горку.

Смена прошла хорошо. Собаки поели!

Как мы делали:
мы приехали и выпустили всех на свои выгулы. Пока они там гуляли, мы убирали в вольерах. Потом на выгулах прямо их покормили.
Топили котёл. Приезжал мастер и перенастроил его. Растапливать его недолго. Температуру поддерживаем не больше 80. Но пока все равно будет холодно! Надо прогреть здание от и до!
Перед отъездом выпускали собак по 2-4 бегать по территории. Они так радовались. Но мы это делали днём, у нас было светло и мы всех видели!

Очень нехватает возможности закрыть за собой дверь в вольер. Надо по 2 человека, чтобы просто выпустить собак на выгул! Срочно надо придумать крючки!

Выгулы тоже убрали. В вольерах было очень чисто! Правда стянули собак на пол все польта, что были на поддонах.

Собаки осваиваются. Им очень понравилось, когда мы их выпустили побегать! Надо было видеть, как они носились! Такие хорошенькие!
Мы должны сделать этот мир лучше!
8210.  
8210
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Galandriel ()
Срочно надо придумать крючки!
мы завтра их сделаем
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8211.  
8211
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Тогда я очень всех прошу брать пакетики и убирать какашки, если они срут на территории! Это делать всем и обязательно!!! Зачем нам забирать территорию что бы к весне все воняло? Я надеюсь что все в этом вопросе будут ответственны от и до!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
8212.  
8212
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Katii, они на территории не ходят в туалет почти. Они всё делают на своих выгулах.

Девочки, только Клео обязательно надо выводить не только на выгул. Она терпит!
Мы должны сделать этот мир лучше!
8213.  
8213
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Майя ()
Нужно перенести все темы в раздел хутора. ДСН больше не существует...
Супер что у нас и собак теперь есть Хутор, это так здорово!
Но немного грустно за ДСН... 4,5 года существовал наш ДСН. Столько всего за эти годы было сделано, пережито. Сколько собак спасено, пристроено и живет счастливо сейчас. Некоторых мы потеряли, и сколько слез выплакано... 
Столько всего было. Мы нашли друг друга, я до сих пор каждый раз, когда задумываюсь об этом, понимаю, как же это здорово!

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте под кодовым названием ДСН! Я очень рада, что вы есть в моей жизни!

Аж всплакнулось...

А про темы - только темы собак переносить? А про График и общую заведем новые (т.е. общая там есть уже)? 
Мне кажется, надо все оставить как есть в этом разделе, забрать только темы собак.
8214.  
8214
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Вчера потратили на смену 3 часа. Но мы были втроем и очень много занимались делами не смены + делали все достаточно медленно.
Приехали, выпустили всех на выгулы. 1 пошел раскладывать еду, 2-й топить котел, потом убирать, 3-й гулять детей на поводочках.
Веда перебралась в вольер к люсе и баги, а гарси так не хотела оставаться одна, что пыталась перебраться тоже и стерла себе лапки, поэтому поменяли местами веду и люсю. теперь сидят: гарси и люся, веда и баги.
на двери повесели листики с именами собак, которые сидят там.
по крючкам: мы не смогли их вчера приделать. тупо не хватило сил и умения. мальчики попробуют в пятницу, если не смогут, то будем делать в выходные.
динка наш приезд решила поторатить отрыванием сетки, так что еще заделывали сетку на ее вольере.

пожалуйста вытряхивайте подстилки у всех собак и подметайте коридор! и сливка с баги, когда выбегают в коридор сразу от радости делают лужи. Пожалуйста не забывайте протирать их
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8215.  
8215
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Люси страйд даем?
8216.  
8216
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
анна85, Да почти до декабря даём!

Добавлено (21 Ноября 2013, 10:03)
---------------------------------------------
Вчера всё прошло хорошо!  yes
Приехали, сразу выпустили собак на выгулы и начали растапливать котёл. Дров не было, ни одного поленца, ни одной щепочки. Наверное строители топили днём. Топора мы вообще не нашли, искали в доме и на улице. Было темно, может не заметили, но топора мы не нашли. Принесли в дом мешки со щепками и тонкими досочками для растопки и дров нанесли целую кучу просушиться. Котёл растопился хорошо, но я оборвала весь телефон Кате Галандриэль и Майе, пока поняла что там к чему. Всё волновалась, что он потечёт. Девочки, извините за навящевость blush
Убирать и кормить вообще красота, очень быстро! И мыть миски горячей водой-это просто прекрасно! Мы по сути всё в доме сделали за час, остальное время протапливали максимально и гуляли собак на поводочках.
Про это отдельная песня. Денис развернул машину и светил фарами на подъездную дорогу, мы все взяли на поводочках собак и гуляли вдоль поля и чуть-чуть дальше. Они были так счастливы!!!
Динка кстати нас встретила в коридоре, сетку она поднимает на раз. Денис там приделал досочками как-то, но она их выгрызает, так что вполне возможно что сегодня будет то же самое. Надо думать, как там заделать эти дыры. Она через эти прутья просачивается вмиг. А о поднятую сетку может легко пораниться.
Пока дотапливали котёл, собаки тусовались с нами в котельной, лежали на креслицах, обнимались. Гарси была в полном восторге, как и Клёля  rolleyes
Смены на хуторе такие классные, что уезжать просто не хочется!  :yes:
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 21.11.2013, 11:06
Меркурий крю
+375 29 3444677
8217.  
8217
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Надо нашим лялькам в вольеры мини-диваны или кресла girl_haha А как по температуре - тепло в вольерах? Может градусник повесить и видеть, какая температура.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8218.  
8218
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mgeli, В вольерах холодно, даже когда котёл жарит и батареи горячие. Надо топить долго, чтобы там держалась температура постоянная.
Ну и дрова мало тепла отдают.
В основных помещениях тепло.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8219.  
8219
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Мы во вторник были в кофтах в вольерах и было абсолютно не холодно yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8220.  
8220
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Я в понедельник тоже была в кофте, но мы же двигаемся (убираешься), поэтому даже жарко.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0