Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8221.  
8221
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Mgeli ()
Может градусник повесить и видеть, какая температура.
Да, было бы хорошо!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8222.  
8222
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
вчера поначалу было холодно,потом я по вольерам уже тоже в кофте ходила yes
думаю просто нужно время,от каждой протопки надеюсь он будет теплее)

Добавлено (21 Ноября 2013, 12:35)
---------------------------------------------
а вообще все так круто круто круто!
туда нравится приезжать и не хочется уезжать) собаки счастливы)
вчера выпускали по территории побегать гарси,клео,баги и люсю) правда люся чуть до инфаркта не довела, когда пролезла под калиткой...но сразу скреблась обратно)))))

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8223.  
8223
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Динка кстати нас встретила в коридоре, сетку она поднимает на раз. Денис там приделал досочками как-то, но она их выгрызает, так что вполне возможно что сегодня будет то же самое. Надо думать, как там заделать эти дыры. Она через эти прутья просачивается вмиг. А о поднятую сетку может легко пораниться.
Динка навела свой порядок на кухне. Видимо устав она не услышала как мы пришли. В кухне появился сначала нос, а потом и голова Дины. Встретила нас грозным гав. В коридоре на подстилке были миски и Люськин страйд. Выпустили всех собак на выгул и принялись за уборку. С улицы начали доносится странные звуки, открываем двери а там стоит Шами и с Гарси выясняет отношения. У Шами оказался не заперт выгул, а мы не заметили т. к. был сильный туман и темно на улице. После уборки решили выгулять собак на поводочках. Первых выгуляли без приключений. Посадили Динку в вольер к Шами. Взяли следующих, не успели даже дойти до ворот как выбежала счастливая Динка. Она открыла три двери и вышла. Пока ловили Динку, с Клео слетел ошейник и она побежала на поле и видимо нас потеряла из виду. Прибежала сама, но вид был очень испуганный. Заделали вольер у Динки досками, но не исключено что она будет ждать следующую смену в кухне. Надо попросить строителей чтобы они приварили прутья, как на выгулах. Люське нужно привезти еще страйда. Нашли только одни резиновые перчатки. Нужны фонари.
8224.  
8224
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
анна85, А котёл как топился??
И как там температура по ощущениям???

Добавлено (22 Ноября 2013, 09:49)
---------------------------------------------
Динка коза! Мы тоже заделали досками в среду, прогрызла она их? Вот это свободолюбивая собака, мда... girl_mad

Меркурий крю
+375 29 3444677
8225.  
8225
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
анна85, А котёл как топился??
Хорошо, но температура в вольерах, если и поднялась, то ее не ощущалось. Батареи были горячие. По сравнению с воскресеньем даже жарко.

Добавлено (22 Ноября 2013, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
Динка коза! Мы тоже заделали досками в среду, прогрызла она их? Вот это свободолюбивая собака, мда...
Она доски не грызла. Грызла именно пластик. Умная собака girl_mad . Еще поразила ее способность открывать все двери.
8226.  
8226
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Прошу стараться убирать все какашки на улице за собаками! Не забываем!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
8227.  
8227
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Katii ()
Прошу стараться убирать все какашки на улице за собаками! Не забываем!!!
Кстати да! С гравия очень хорошо убирать, 5 минут буквально. Только на улице ни черта не видно. Очень надо фонари или что-то такое. Мы светили фонариками с телефона, но видно плохо.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8228.  
8228
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
У нас в деревне у соседа прожектор на крыше дома стоял, в диаметр где-то см 40, может и нам такой поискать. Зато светло будет. wink А можно ли вывести свет на улицу, лампочки можно энергосберегающие вкрутить хотя бы над крыльцом и на этот домик что у калитки. Мы себе в деревню такие покупаем по 40 Вт и они долго служат.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8229.  
8229
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата анна85 ()
юське нужно привезти еще страйда.

Это оооочень дорогое лекарство. так просто его не достать -- только в Москве ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8230.  
8230
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Mori ()
Это оооочень дорогое лекарство. так просто его не достать -- только в Москве ...
Я знаю, но Динка или его съела, или рассыпала. Там осталось на 1-2 раза и банка вся пожевана...
8231.  
8231
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Сегодня усвистела Слива ... Катя сказала, что сбежала за двадцать минут до нашего приезда. Помчалась, куда глаза глядят, не оглядываясь.
Наташа Римини поехала ее искать и догнала довольно далеко, возле какой-то деревни (куда по брусчатке все время едят тракторы), когда она уже свернула с дороги. Бедняга сама кинулась к Наташе и сама залезла в багажник.
Панический бег ... Я очень боюсь такого бега, когда собака несется, не разбирая дороги, а потом не может вернуться обратно. Мы только чудом вернули Сливу.
Мне кажется, что нужно собак выгуливать на поводке, пока не решим вопрос со щелями под забором, воротами и калиткой, или не обустроим им выгул

Девочки! Все позабыли про выгул Дины и Шами. Там все было в какашках.
Люсе Страйда сегодня не давали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8232.  
8232
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Как можно собак выгуливать без поводков? Вы что обалдели?
выводим сначала на выгул, они там какают, потом выводим на поводках. Я очень прошу смотреть если собака срет когда она идет на поводке- убирать сразу какашки! Даже если темно, это все равно понятно что она садится какать! Неужели сложно это сделать?
столько трудов было вложено в хутор, в главной степени материальных затрат, что бы его засрать за пол года? Давайте будем ответственными!
Тел. 3-653-673 (velcom)
8233.  
8233
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Забыла написать о двух моментах.
Уборка кухни, котельной, прихожей. Про них тоже не стоит забывать. В кухне на полу была какая-то засохшая каша, везде полно пыли, песка. Мне показалось, что эти помещения подметались в последний раз при переезде ...
"Кладовая". Кто-то что-то искал, все военные куртки перевернуты, разбросаны, мне показалось, что по ним ходили. Бардак!!!
Неужели было трудно все сложить аккуратно? Или все ждут, когда я приеду на смену и уберу?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8234.  
8234
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
В домике нет пакетов мусорных больших. Вообще!
Может они где-то и есть, но в среду мы их не нашли. 
Перчатки, пакеты для уборки какашек, консервы и вкусняшки для собак лежат в тумбочке белой на кухне. 
Вёдра с тряпками стоят в ванной комнате в вольерном ряду, щётки, метёлки и совки оставляли в прихожей сразу на входе.
Поводки в сумке на кухне.
Пожалуйста, давайте всё оставлять на своих местах.
Ещё пожалуйста не забывайте приносить сменам дрова, мы в среду приехали не было ни единого поленца. Топили полусырыми, с некоторым трудом. 
Инструкция по топке котла лежит на котле или где-то возле. 
В морозильнике есть наборы для варки, каша для варки лежит в белой тумбочке на кухне. Кому надо-разбирайте!
Ещё просьба ко всем сменам - не забывайте закрывать вольеры и загоны для выгула, проверяйте перед отъездом!
В среду загон был открыт, а мы собак выпустили. Слава богу что быстро заметили и всех словили. 
Цитата Mori ()
Уборка кухни, котельной, прихожей. Про них тоже не стоит забывать.
Аналогично было в среду, на кухне полный развал, мусорное ведро полное, оно потекло и завоняло. Какой-то пакет с мусором стоял, корм сухой раскидан, консерва мясная открытая. Ну можно же было подобрать, ну как-то...
Меркурий крю
+375 29 3444677
8235.  
8235
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
В домике нет пакетов для мусора. Динка вчера разбросала все: чайные пакетики,чай рассыпной, стаканчики одноразовые, ложечки. Сгрызла в электрочайнике носик. Все, что можно было спасти поставила в духовку. Еще что-то случилось с замком от входной двери, он перестал открываться. Вчера после смены чуть закрыли. Такое впечатление, что его кто-то пытался вскрыть, т.к. с внутренней стороны все хорошо работает. Таня купила фонарь-прожектор. Если кому надо он стоит на подзарядке в волонтерской. Динка все также вылазит из своего вольера поэтому попробовали дверь в кухню подпереть с двух сторон. Вход в котельную тоже подперли 2 креслами, т.к. она пыталась и туда пробраться. Правда кресла на колесиках и легко двигается.
8236.  
8236
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
У нас в среду замок тоже очень плохо закрывался и открывался. Его не пытались вскрыть, просто замок такой херовый. И тем более сейчас холодно, он подмерзает.
Что с этим делать я не знаю. Дима сказал там что-то с резьбами.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8237.  
8237
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
По поводу того, что кто-то пытался открыть - может мне дать в аренду Вам моего Малыша-кавказца, пусть бегает по участку - точно никто не придет. wink И что за люди, типа у нас там золото-бриллианты...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8238.  
8238
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Девочки, это не нормально, что Дина осталась в коридоре! да, она вылазит. будем пытаться сделать так, чтобы у нее не было возможности. но оставлять собаку в коридоре, это ненормально. во вторник она не вылезла. т.е. это реально сделать так, чтобы этого не было. нужно только немного постараться
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8239.  
8239
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Вчера все было в крови. Явных ран на ней не было. Я не знаю, как заделать эту дырку, т.к. она находится близко к двери и упереть доску не во что.
8240.  
8240
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
ну мы ж во вторник как-то забарикодировали,на день хватило
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0