Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8321.  
8321
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вчера смена прошла хорошо.
Форесту глаза закапали 2 раза, Дине и Шами таблетку дали.
Про мусор я не увидела информации и мы забрали только 2 пакета с собой.
Важный момент по поводу Кики: она перелазит через вольеры, между вольерами, вылазит в общий проход бегает там. Надо ей делать клетку, как у Дины.
Мы оставили ей один открытый вольер с водой и постилкой, но выпустили в коридор.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8322.  
8322
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
А чей-то с Кики стало, скучно с Айкой wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8323.  
8323
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Сегодня у Дины была открыта дверь на выгул, когда мы приехали . И очень холодно в вольерах. А что будет при - 20 , если она откроет дверь ?

Нужно что-то думать. Может ей поставить собачью дверь на выгул ? У меня есть б/у. Или что ещё ?
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 16.01.2014, 00:41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8324.  
8324
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Топили котёл сегодня с 12 до 23 часов , а когда уезжали температура в коридоре была 11 градусов . А на улице всего -4 . Шами не даёт Жози кушать . Забирает . Кормите отдельно . Собаки ели сегодня два раза . Наверно завтрашнюю смену ждёт мешок подарков . 
Если Дина будет ломать двери все собаки замёрзнут . Может ей сделать покрепче из дерева и посадить на те же петли . Засов как был в мотарово на випе . И просверлить под него дыру в стене сбоку . Можно  дверь , которая есть , оббить досками с двух сторон . Длинными гвоздями чтобы через пластик дерево с деревом соединить . Не доросла Дина до евростандарта . Ей русское народное больше подойдёт .
8-044-531-80-87
8325.  
8325
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мы приехали и было огромных 3 пакета мусора. Денису в багажник всё не влезло. Забрали один с понедельника и один наш. Ещё один поставили в новый дровник, чтобы не потёк дома (потому что 1 потёк). Простите, выбросьте его, пожалуйста 

Дров принесли, двери подпёрли. И отпугиватель грызунов был отключен почему-то, я его включила.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8326.  
8326
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Топили котёл сегодня с 12 до 23 часов , а когда уезжали температура в коридоре была 11 градусов . А на улице всего -4
  shok Как же так... А Дине разве дверь не поменяли на стальную? Или она и стальную разорвала?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8327.  
8327
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
сегодня у всех(!) был жуткий поносище! вонь стояла неимоверная просто!
все получили метронидазол,и он походу закончился
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8328.  
8328
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата tanya75 ()
Собаки ели сегодня два раза . Наверно завтрашнюю смену ждёт мешок подарков .
О да. Нас ждало. Все в поносе. Все. Весь пол, покрывала, стены. У Шами и Жози был просто капец.

Девочки, что за мокрые пятна в волонтерской? Подозреваю, что это собачки наделали?
Пожалуйста, давайте волонтерская комната останется волонтерской. Там ковровое покрытие. ПОмыть его нереально сложно. Тем более когда-нибудь там будет жить человек. Давайте все-таки с уважением относиться к тому, что сделано и друг к другу. Места в джоме и так много. Если вы выпускаете собак бегать по территории дома, то не пускайте, пожалуйста, их в волонтерскую.

Для Дины нужно придумать засов. Она открывает дверь абсолютно спокойно. Мальчики что-то придумали, но она все равно открыла( И у нее в миске по приезду начал образовываться лед.
Единственное приятное наблюдение: при открытой двери Дина ни разу не сходила в туалет в вольере - все на улице.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8329.  
8329
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
гуляйте очень аккуратненько!
меня вчера шами маленько уронила на лед,и я походу повредила итак больное колено(
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8330.  
8330
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Майя ()
Мальчики что-то придумали, но она все равно открыла( И у нее в миске по приезду начал образовываться лед.


ужас... уже - 15. Может собачью дверь в её вольер установить ?

Цитата Майя ()
Девочки, что за мокрые пятна в волонтерской? Подозреваю, что это собачки наделали?


При мне никто ничего не делал.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8331.  
8331
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Что вообще собаки делают в волонтерской???
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8332.  
8332
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Наташа Ариана предлагала помощь дежурством. Сможет уехать вечерней сменой и остаться до следующей. 8029-665-02-76

При открытой двери у Дины, не спасет никакое утепление крыши. В такой мороз нужно обязательно следить, чтобы не было - в вольерах. Иначе трубам капец.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8333.  
8333
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
NaturalBornBitch, фотографировались.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8334.  
8334
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата trololo ()
сегодня у всех(!) был жуткий поносище! вонь стояла неимоверная просто!
У нашего Гэри от консервов такое было - очень вонючий понос (колит).
Принимали нифуроксазид, лоперамид и линекс.
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 17.01.2014, 17:20
8335.  
8335
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Днём кормили кашей, что я привезла. 8 кг курицы + 1, 5 кг риса.
Потом кормили кашей от Тани. Потом я уехала, может вечерняя смена ещё что-то давала ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8336.  
8336
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Девочки, не нашла, куда тут правильно обращаться с такими вопросами, но не написать не могу. Сегодня утром ехала на работу. На кольцевой в районе новопостроенной Короны в Уручье прямо на разделительной полосе (под металлическим отбойником) лежала собака. Я видела, что она живая, потому что она лежала и смотрела на пролетающие мимо машины. Это было после 9 утра, машин полно, скорости огромные, а она прямо по середине, т.е. с одной стороны третья полоса и с другой такая же скоростная полоса, а на улице мороз. Естественно, я не могла ни останоситься, ни оставить это просто так. Я не знаю, как нужно правильно поступать в таких ситуациях, поэтому я позвонила в милицию. Я прекрасно осознавала, что скорее всего её заберут на Гурского. Но хотя бы она не попадёт под колёса и не спровоцирует страшную аварию. Целый день я не могла ни о чём думать. Вечером я догадалась, что можно позвонить на Гурского. Диспетчер мне ответила, что собака там, её забрали. Она стоит в вольере. На мой вопрос, как она, мне ответили, что нормально, раз стоит в вольере.
Я никак не могу её забрать себе: у меня взрослый кобель, маленький ребёнок и злой муж. Я готова обеспечить финансово всю операцию выкупа её из приюта, перевозку и обеспечение кормом и лечением, но не могу её взять себе. И я не могу не думать о ней. На скорости я не разглядела её, но это немаленькая, лохматая какого-то коричневого цвета собака, скорее всего беспородная. Может быть её можно спасти в домик?
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
8337.  
8337
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Nikavera, собакам с Гурского нужен карантин. Вы думаете о других собаках домика или только о своей ? Нужно было остановиться и отвезти в вет. клинику и уже по-ходу решать остальные вопросы. .. Очень много людей могло бы откликнуться, а сейчас ситуация в тупике. У нас у всех есть животные.

Вот её тема : http://egida.by/forum/115-18396-1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8338.  
8338
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Цитата labrador ()
Нужно было остановиться и отвезти в вет. клинику и уже по-ходу решать остальные вопросы. ..

Марина, как ты представляешь себе остановку в третьей полосе скоростной трассы в плотном потоке машин? Для подобных действий нужны специальные люди и техника с яркими обозначениями, которые видно издалека.
В конкретно этом случае мне была важнее моя жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Может быть ты не помнишь, но я уже подбирала двух лабрадоров и приводила их домой. Это был тихий ужас и страшный стресс для моей собаки. Поэтому да, я думаю о своей собаке в первую очередь. И я не могу привести домой незнакомую собаку, найденную на дороге, в дом, где маленький ребёнок.
Может быть я как-то не так поступила, но по крайней мере, пока никто не пострадал.
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
8339.  
8339
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Ловцы из Фауны города смогли остановиться и погрузить собаку, однако... Самое главное было оказать вет. помощь. Все остальные вопросы решаемы. А сейчас намного сложнее. На Гурского она на морозе в вольере без вет. помощи и держать её должны 5 суток, никому не отдавая, по правилам . А дальше, нужна передержка БЕЗ других собак. Ситуация намного усугубилась. Фауна города опередила волонтеров, благодаря водителям- очевидцам, которые проезжали мимо...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8340.  
8340
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Как обычно: хочешь, как лучше, а получается, как всегда. Куда звонить в таких случаях? Или лучше проходить мимо?
Я понятия не имею, что происходит на Гурского и когда там можно забирать собак, когда нельзя. Я знаю, что нельзя оставлять животное на дороге. Если я что-то не так сделала, извините, но как правильно - я не знаю. Научите население, вместо того, чтобы ругать.
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0