Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8601.  
8601
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Цитата Mori ()
Пока придется стелить маленькие газеты


если у вас совсем нет, то пусть Майка сегодня возьмет немного в дсд. yes Сегодня их Таня завезет туда. Если б знали, то Таня не все б забирала у Тосенки
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8602.  
8602
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Тамара Николаевна, спасибо, у нас еще есть маленькие газеты. Не волнуйтесь, Думаю, что хватит. Через недельку свяжемся с Юлей, узнаем, может, они уже насобирают. Вот и Санька позвонит своему контакту. Все нормально, вам же тоже нужно.

Добавлено (13 Марта 2014, 18:44)
---------------------------------------------
Григорий предложил для Хутора медицинские перчатки (в большом кол-ве) и вату. Такие перчатки им не нужны, а ватой они теперь не пользуются. Будем забирать?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8603.  
8603
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Конечно!
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8604.  
8604
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Спасибо Саше за то что поколол дрова, сделал ручку в Жозином вольере на выгул и решил проблему с калиткой. Дрова внутри были мокрые. Таня разложила их сушится.
8605.  
8605
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Ну почему мне никто про газеты ничего не сказал, я уже пару раз видела стопки выброшенных, буду собирать и Мори относить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8606.  
8606
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата анна85 ()
сделал ручку в Жозином вольере на выгул
сегодня ручка была сломана((( Не открывалась вообще. Выводили на выгул через улицу.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8607.  
8607
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Девочки, не знаю надо ли вам такое, но на всякий случай скопирую. Взято из Вк сегодня:

Света Морозова http://vk.com/id173442122
Есть будка, большая, в хорошем состоянии!!! Кому надо обращайтесь!!! БЕСПЛАТНО!!! 8(029)666-10-29

8(029) 502 01 02 Лена
8608.  
8608
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Вчера смена начиналась немного нервно: искали машину, кашу везли на метро из центра города на КГ. В итоге все прошло очень хорошо и спокойно: и доехали и уехали нормально, собак выгуляли, и все хорошо убрали, и котел протопили. Спасибо Саньке и Маше КХ за помощь на смене!
Без них так хорошо не получилось бы!
Что растревожило:
1. В последнем вольере, где газеты, образовался страшный срач - вата разбросана, порвана какая-то бумага, какие-то коробки, свертки ... . На полу нашла растоптанный термометр. Что это было? Собаки туда проникли?
Или это сделали люди, киношники, например?
Так как мы были ограничены во времени, уборку пришлось оставить на следующую субботу.

2. Во время уборки услышала, как гремит стенка загона, и в окошко увидела, как по этой стенке лезет толстая черно-желтая "обезьяна". Видимо, она доползает до верха, потом просовывает голову под верхнюю сетку и прыгает вниз, на свободу. Оставшуюся чать выгула она сидела на поводке. А Лена Ода рассказала, что сегодня , когда повели на прогулку Бари и Сливу, эта "обезьянка" догнала их на улице с весьма счастливым видом ...
Повторюсь, хорошо, что это не произошло во время выгула Шами. И вот что еще растревожила. После того, как привязали Гарсишу, я увидела попытки лезть на стенку у Баги ...

3. Самое большое расстройство -- Шами.
Я переодевалась в том загоне, где лежат сменки. И увидела, как Шами кругами бегает по загону. Людей нет, она не прыгает, а бегает кругами ... Позвала ее, и Шами сразу запрыгала. А сегодня Лена увидела, как Шами кругами бегала по загону. И стала прыгать, когда увидела Лену.
А я-то думаю, что она не кричит,  не лает, когда люди приезжают? Радовалась, что Шами стала спокойнее ... А она молча бегает кругами. А
когда кого-то видит - прыгает ... И еще она похудела.
Дело плохо. Вольерная болезнь ... Нужно с этим что-то делать ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 17.03.2014, 14:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8609.  
8609
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Mori ()
3. Самое большое расстройство -- Шами.
Она с той стороны совсем одна сидит, общаться не с кем, в последнее время гораздо сложнее её заводить и выводить из вольера. Намного больше стресса. По хорошему, ей бы передержку поискать. Совсем с ума сойдёт от одиночества наша Шамита. А садить её с кем-то тоже не вариант. Были попытки и с Динкой, и с Жози, и с Лисичкой. Ни с кем не сошлась.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8610.  
8610
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
Дело плохо. Вольерная болезнь ... Нужно с этим что-то делать ...

shok shok shok shok
что?? что это такое???
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8611.  
8611
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Блин... может с Кики ее посадить, но тогда Айка будет одна. Кто из собак может сидеть один? Или кого-то нужно привезти из очереди?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8612.  
8612
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Погодите. Новая собачка отлично ладит. надо их аккуратно сдружить.
8613.  
8613
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Mori ()
Дело плохо. Вольерная болезнь ...
Цитата trololo ()
что?? что это такое???
Заметили, что дикие животные в неволе в замкнутом пространстве, в маленьких клетках , особенно в зверинцах, страдают нервным расстройством. Оно выражается в постоянном хаотическом движении по клетке, кругами, взад-вперед, раскачивании головой и т.д. Я думала, что такое бывает только у дикарей, но оказалось, что у собак тоже проявляется. Помните, кто-то из наших собачек, Мери, кажется, беспрерывно бегала по вольеру взад-вперед на кухне в Моторово? И потом у нее были разные бзики ...  А теперь такое у Шами ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
8614.  
8614
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Шами вчера очень хорошо сидела с новенькой Лиссой
а с Лизы сняли клеща, надо понаблюдать
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Денису и Андрею за субботник
 
Обработали всех от клещей!
 
Нужно весь хлам сложить в 2 вольера, а то собаки скоро будут занимать меньше вольеров, чем хлам
откуда его столько???
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8615.  
8615
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
потому что везется что дома не нужно.

жози тоже очень очень плохо.
8616.  
8616
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Если бы была стерилизована и Форест кастрирован, сидели и балдели вдвоем! sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8617.  
8617
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Фореста кастрирую только 30 марта
80292615147
8618.  
8618
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
У Бари сегодня был понос, дала таблетку, которую сказала Лена Ода.

Новая девочка очень спокойная и дружелюбная. Познакомилась со всеми.  Но, мне кажется, что Шами и ей будет совсем неинтересно друг с другом. Она по характеру очень спокойная, не играет.

Обратите внимание на вольер Люси и Баги. Правый нижний угол, там где стоит миска с водой. Я вольер помыла и застелила газетами, а под миской началась образовываться лужа, миска вроде не протекает, девочки были не в вольере. Тогда что это ? Может там проходят трубы и есть проблема ? И вода течет через швы в плитке ?  shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8619.  
8619
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Газ подключили. Огромное спасибо Денису!! предлагаю подумать над схемой готовки еды на месте
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8620.  
8620
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Нужен холодильник sad . С пятницы будет +15 днём, сутки на улице не достоит, я боюсь что даже каша. Даже в ямке, даже в погребе
Можно ещё подвешивать в колодец в ледяную воду. Но вытягивать будет тяжеловато...
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0