Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8801.  
8801
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Может, переводить  их на сухой корм? Возни меньше и стоит примерно одинаково мясо+крупа.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8802.  
8802
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, на лето можно, наверное. Но вот зимой нужна теплая пища - в любом случае раз в сутки...

По мясу надо искать варианты... Я уверена, что они есть.

И с крупой. В евроопте некондицию выкидывают килограммами. Нужно найти знакомых, может объявки где разместить
Сообщение отредактировал: angelina_by - Вторник, 20.05.2014, 12:31
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8803.  
8803
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
В Евроопте на Монтажников, на центральном складе на накладных работает Оля ГС.  Будем разговаривать с ней, может, она сможет что-то придумать с крупой. К ним и мясо какое-то привозят ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8804.  
8804
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Цитата angelina_by ()
И с крупой. В евроопте некондицию выкидывают килограммами.

впервые слышу от Вас про некондицию) гниль и прочую гадость действительно  утилизируют много.  некондиционный товар( мятая/порванная упаковка и т.п.) у нас продают в спецмагазинчике за полцены только работникам евроопта. я могу завтра сходить спросить, че там у них есть. и с директором отдела фасовки круп поговорю еще. 

мяса у нас на складах нет. только мороженная рыба. 

про мясо нужно отдельно разговаривать с кем-то из гипердискаунтера. завтра выясню
8805.  
8805
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Олечка, спасибо! Это уже хорошо, если там можно будет купить крупу подешевле. Ждем результатов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8806.  
8806
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ГС ()
впервые слышу от Вас про некондицию) гниль и прочую гадость действительно  утилизируют много.  некондиционный товар( мятая/порванная упаковка и т.п.) у нас продают в спецмагазинчике за полцены только работникам евроопта. я могу завтра сходить спросить, че там у них есть. и с директором отдела фасовки круп поговорю еще. 

Мне раньше женщина отдавала крупу... большим мешком (как от картофеля). Там разные крупфы вместе. Гречка, рис, манка, кусками сахар. Я барала сито. И вуаля... 5 минут и сахара нет. Это было 2 года назад. Сейчас она не работает(((
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8807.  
8807
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки могу в чт.закупить немного говяжьего корма.кто то сможет его у меня перехватить.по партизанскому проспекту.у меня вообще нет места для хранения.
80292615147
8808.  
8808
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
На Тюше и на Дашке были здоровенные напившиеся клещи, остальных тщательно не успели проверить - спешили с Дашкой в Минск в ДВ - но эти гады похоже по-прежнему едят наших собак.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8809.  
8809
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok Вчера всех осматривали и не нашли, зато с Жози сняли здорового клеща

И ещё, спасибо тем, кто варил мяско и поставил его в морозильник в здоровенной железной миске. За мяско спасибо, но вот в миске железной просьба не оставлять, лучше положить по пакетикам. Отковырять или отморозить мясо от миски потом вообще очень сложно  blush

И ещё просьба в такую жарищу не оставлять сваренную кашу на плите. Лучше в старом дровнике, там прохладно.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8810.  
8810
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tanushka09, Наташа говорила, что осматривали, у Даши к тому же на боку он сидел  - его с трех метров видно было, не пропустили бы.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8811.  
8811
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Врачи всё сняли! Сказали, что на самом деле жирный напившийся клещ. Просто непонятно, как теперь наблюдать за Дашей из-за клеща, если её состояние будет другим из-за операции...
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8812.  
8812
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Каша в холодильнике, а мясо с бульоном в старом дровнике (в погребе). Беня остался на выгуле (в помещении ему очень жарко), у Жози и Даши оставили открытой дверь ...

Наташа Дримма отлично вычесала многих собак. Шерсть с некоторых лезет просто страшно! Наташа "начесала" половину 60-литрового мешка. Решили менять шерсть на консервы  girl_haha Вот и заработок!

Добавлено (25 Мая 2014, 23:50)
---------------------------------------------
Большое спасибо Яне Сидоровой и Тане 19942 за помощь на смене. Девочки очень хорошо выгуляли почти всех собак (кроме Белки и Понки, Гарси и Веды)  и помогли постелить газеты.
Девочки! Без Вас было бы сложно! СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 26.05.2014, 18:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8813.  
8813
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Mori, это Вам спасибо)
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
8814.  
8814
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Mori ()
Решили менять шерсть на консервы
Вот блин. А я выкинула пакет shok
Оставили открытыми выгулы Даши и Жози, Белки и Понки, Люси и Баги. Их выгулы закреплены, щелей нет. Будем надеяться все останутся на местах. Даша и Жози с вс на пн попыток к бегству не предпринимали. Если все пройдет хорошо, то можно уже оставлять Кешу и Лиссу, Тюшу и Барсу. Их вольеры тоже успели заделать.

Поступило предложение перевести на лето собак на сухой корм. Хотя бы часть собак. С мясом беда, с хранением беда. Может, рассмотреть этот вариант?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8815.  
8815
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Майя ()
Поступило предложение перевести на лето собак на сухой корм. Хотя бы часть собак. С мясом беда, с хранением беда. Может, рассмотреть этот вариант?

Надо не часть тогда, а всех. Потому потом получится, что часть смен кормят сухачом, а часть натуралкой. А еще часть натуралкой с сухачом lol

Где брать сухач в таком количестве? Дешевле ли это будет? Можно, кстати, один творожный день оставить blush
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8816.  
8816
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Майя ()
Тюшу и Барсу

не рискнула бы если чесно..Тюша тот еще червяк,он приподнимает носом уголки забора и калитки
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8817.  
8817
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата angelina_by ()
Можно, кстати, один творожный день оставить
2 таких дня в месяц я беру на себя. Это будет среда или четверг  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
8818.  
8818
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если НЕ переводим на сухач, давайте витамины может какие недели 2-3 подаем всем?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8819.  
8819
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
у нас совсем нет мяса для собак!!! совсем! очень просим помощи!

Также нам нужно привить на след неделе 7 собак! 2 прививки купила Аня Бекки, спасибо ей большое!! Нужно еще 5 прививок!

Добавлено (28 Мая 2014, 08:25)
---------------------------------------------
В домике новый постоялец - Беня. Не забывайте, пожалуйста про него. Он сидит пока в дальней части вольеров. Бенечка терпит, поэтому гулять на поводочке его обязательно. Гуляет он хорошо

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8820.  
8820
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Беня очень большой , очень красивый , очень спокойный . Хорошо ходит на поводке . Очень страдает от жары . Вчера утром было + 30 . Беня зашёл в вольер и ещё час на весь дом было слышно , как он дышит . Весь день был в вольере - прохладный пол и стена , к которой он прижимался спиной ему очень помогли .На следующей неделе опять + 26 и 28 . Надо обязательно оставлять ему вольер доступным . Лена говорила , что у него сердце слабое . Надо поскорее натянуть сетку на выгуле .Вечером очень расстроился , что его на улицу выставили .
Закапывает еду . Выбрал из каши все кусочки мяса , хрящи - и закопал .
8-044-531-80-87
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0