Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1301.  
1301
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
из твоих вариантов лучше второй...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1302.  
1302
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
как раз таки я и знакомый мой были в домике (слава богу что решили там остаться с собаками, чем переться в дождь)..дождь домик не тронул, только ключик пришлось положить на другой подоконник, к обычному варианту было не подступиться) и хорошо что Динку во время забрали в домик!
а у соседей там такие водопады с крыши лились, ну кошмар...с проводкой вроде бы всё нормально, единственное что я поняла это не стоит включать свет в нескольких комнатах и плитку в одно и то же время..вылитают пробки..но знакомый пробки как-то починил и мы даже начали варить обрезь)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
1303.  
1303
Online
Минск, Победа
23375 сообщений
Танюшка, вы гении по поводу починки пробок и варки обрези. На Смолячкова 2 возле мусорок во дворе спокойно лежит нормальный кухонный шкафчик, приедьте , заберите, сегодня в 6 утра видели его с Дафной во время прогулки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1304.  
1304
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Шкафчик есть. Машины нет. Он в серебрянке, у деда в подвале. Нужно только приехать и забрать
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1305.  
1305
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
BoL4oNoK, если шкафчик очень нужен, можем привезти шкафчик на неделе на 35 трал.

Женя или Катя, раскидайте какие-нибудь из этих фоток по соответствующим темам (не помню точно всех кличек):

1306.  
1306
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой Дизи тут просто красотка)))...а Веда какая взрослая)
Меркурий крю
+375 29 3444677
1307.  
1307
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Sarcom)
если шкафчик очень нужен, можем привезти шкафчик на неделе на 35 трал.

Можно, но тогда везти надо в будний день. По выходным он до Запорожской едет. К тому же, дед далековато от 35-ого живёт
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1308.  
1308
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребятки, дорогие мои, ради всего святого, не набивайте мусорные пакеты до тонны и более! Когда тащишь до помойки волоком, они протираются и вся мерзость нашей жизни является миру во дворе дома, который нас и так, мягко говоря, не любит. Ну или хотя бы оттаскивайте - за несколько метров всего лишь!!! - до места, откуда забирает машина. Ведь до сих пор валяются абсолютно неподъемные (даже для Антона) и к тому же напитавшиеся мегатоннами воды с небес пакеты с ПРОШЛОГО воскресенья!!! Может, лучше покупать небольшие пакетики?

И пожалуйста, отдайте малышне колбасу (кров. + лив.; в хол. лежит). В субботу она была свежайшая - сегодня...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1309.  
1309
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Спасибо Кристиночке за оперативно приготовленную и очень вкусную кашу в воскресенье утром. yes
Собаки ее ели просто на "Ура". Из чего делаю вывод, что консервами можно и нужно затариваться еще. Кристиночка, если поедешь за консервами еще, имей ввиду меня: деньги за банок 10 я отдам.
1310.  
1310
Online
Минск, Победа
23375 сообщений
Я возвращаю всех нас на грешную землю, НАЙДА-2 в НАСТОЯЩЕЙ ОПАСНОСТИ, неужели вы этого не видите? ее лечение 2 мл цефтриаксона 2 раза в день и один какой-то витамин типа В1 или В6, а она еле дышит и температура за 40, вчера мне померить не удалось. СРочно нужно отвезти именно ее к врачу и , наверное, к Никите, как-то мне эти назначения неподъмных по цене антибиотиков непонятны. Признаюсь честно это моя самая малолюбимая собака из домиковских, но я выпала в осадок, когда увидела ее вчера, она очень сильно сдала за неделю.

Джуну тоже нужно показать Никите, у нее какие-то другие полости сформировались в свищах, я вчера не увидела, куда утонуло пол-шприца метиурацила, он ниоткуда не вылез, хотя до этого хлоргексидин выливался из дыры на бедре. Но Джуну я повезу сама своим ходом, а Найду-2 нужно отвезти на машине и очень быстро, а не то потеряем.
Очень сильно кашляет Машка и Лая, нам, наверное, стоит поменять им антибиотик на гентамицин в таблетках. У Машки вечером был понос, она измазала пол-коридора, бедняга. Я ее не ругала, сама виновата, если Машка слезает со своего места и к тебе подходит, то это значит-бросай дела и веди ее на улицу, срочно нужно. Я не бросила дела и поплатилась. Машка тоже в очень неприглядном виде лежит, я ее вчера повычесывала маленько.
Хорошо бы вычесать штаны у Весты, она в этом явно нуждается, Волчонок, может вы обратите внимание на подружку Ярика и вычешите?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 28.07.2009, 09:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1311.  
1311
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
На всякий случай предупреждаю того, кто повезет Найду-2: она кусается, если ей колят что-то либо засовывают такблетки. Она меня вчера очень сильно укусила за пальцы, когда я ей хотела дать детский панадол.
1312.  
1312
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Дамы, если вы видели или знаете где лежит пакет с инструментами, то срочно перезвоните мне! Номера в подписи!
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1313.  
1313
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Quote (Zeka)
Хорошо бы вычесать штаны у Весты

Девочки, куда мне ее записать на стрижку, я давно хочу ее привести в порядок
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
1314.  
1314
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nadyaxx1, есть Тамара, которая бесплатно стрижет. По-моему в теме Весты есть её телефон. Или напишите в личку Chelovek она знает её телефон.

Добавлено (27 Июль 2009, 16:17)
---------------------------------------------
Нету в теме Весты. Где-то Ольга Chelovek писала её телефон.

Добавлено (27 Июль 2009, 16:19)
---------------------------------------------
Тамары 8-029-322-07-60 Надя, позвони ей.

Мы должны сделать этот мир лучше!
1315.  
1315
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nadyaxx1)
Девочки, куда мне ее записать на стрижку, я давно хочу ее привести в порядок

Надя! И Катя тоже! Говорю уже который раз: здоровье важнее, чем стрижка!!! Поэтому ждем, пока долечится, гоним глистов, прививаем, ждем еще 10 дней, и только тогда стрижем!!!
1316.  
1316
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Пока помню. У меня в Доктор Вет на лекарства скидка 5%. Если что, то давайте деньги - куплю!
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1317.  
1317
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Извините за оффтоп, дублирую пост про Мери здесь, мне нужна помощь

Я вернулась сегодня утром, сразу забрла Мери с настиной дачи. Спасибо всем, кто помог мне и Мери, кто не бросил нас в трудную минуту (простите за пафос))): отдельное спасибо Насте Nasty, Саше San'ke, Оле NaturalBornBitch
Сегодня надо было делать очередную инъекцию Винкристина, но вышел большой облом. На Подшипнтковом не было ни одного свободного врача и к каждому большие очереди, на Сухаревскую и в АльфаВет мы уже не успевали, а на Минина работал только один врач и очередь вылазила аж на улицу.

МЕРИ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Она не ест уже 5 суток, ее рвет желудочным соком, она постоянно лежит и тоненько поскуливает. Температура Это побочное действие препарата. Но надо что-то делать!!! shok У нее уже скоро голодные обмороки начнутся shok
Но тем не менее препарат по-видимому помогает. Выделений уже нет (по крайней мере, невооруженным глазом не видно), запаха тоже нет. Но ей очень больно!
Я не могу слушать, как она скулит, сердце разрывается cray По-видимому, спать сегодня снова не получится.

Завтра с утра надо везти ее к Исаченко. Очень нужна машина!!! Помогите пожалуйста...

мтс +375297850686
velcom +375299315106
1318.  
1318
Online
Минск, Победа
23375 сообщений
По поводу Найды 2 я написала, какое лечение ей назначили, здесь выложу инфу об Амоксициллине15%, но с ней действительно нужно вести себя очень осторожно, у нее от боли от уколов и плохом самочувствии слегка закоротило, она сбя мстительницей малек вообразила, укол я ей вкалывала, надев ей на голову Женину куртку (пардон, Женя!),
а вот очень полезные для нее SeaWeed витамины всунуть не смогла, сообщайте здесь ее температуру, кто лечит, плиз!
АМОКСИЦИЛЛИН 15% (Amoxicillin 15 %)

Состав и форма выпуска. Препарат представляет собой масляную суспензию для инъекций, в 1 мл которой содержится 150мг антибиотика амоксициллина в форме тригидрата. По внешнему виду — это жидкость белого цвета. Выпускают в стеклянных флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие. АМОКСИЦИЛЛИН является полусинтетическим антибиотиком из группы пенициллинов, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе эшерихий, сальмонелл, пастерелл, клостридий, стафилококков, эризипелотриксов, гемофилюсов, бордетелл, коринебактерий и микоплазм. При парентеральном применении антибиотик хорошо всасывается в кровь из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма. Выводится амоксициллин главным образом с мочой и в незначительных количествах с желчью.

Показания. Лечение бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта (включая энтерит, гастроэнтерит, энтероколит), респираторных заболеваний (включая бронхит, бронхопневмонию, ринит), хирургических болезней (включая абсцессы, воспаления суставов), заболеваний мочеполовой системы (включая метрит, эндометрит, цистит, уретрит, пиелонефрит) и других инфекций сельскохозяйственных животных, собак и кошек, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Дозы и способ применения. Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно с интервалом в 24 часа в течение 3-5 дней. КРС и овцам — 7 -11 мг/кг массы тела; свиньям — 7 -15 мг/кг массы тела; собакам и кошкам — 7 мг/кг массы тела, что соответствует на голову в сутки: КРС (450 кг массы) — 20 - 30 мл; овцам (65 кг) — 3-5 мл; свиньям (150кг) — 7 - 15 мл; собакам (20кг) — 1 мл; кокам (5 кг) — 0,25 мл.

Побочные действия. У животных возможны аллергические реакции на амоксициллин, которые быстро проходят после прекращения применения препарата. При возникновении аллергических реакций целесообразно вводить животным антигистаминные препараты и кортикостероиды.

Противопоказания. Амоксициллин не применяют при инфекциях, вызываемых пенициллиназообразующими микроорганизмами. Препарат не применяют грызунам. Не пригоден для внутривенного введения. Амоксициллин нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами в одном
шприце, также нельзя применять одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Производитель КРКА Словения.

Добавлено (28 Июль 2009, 08:20)
---------------------------------------------
Полностью солидарна с Женей по поводу парикмахерских услуг и Весты, а вот простое вычесывание помогло бы ей легче переносить жаркую погоду и хоть на это не тратить сил организма.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1319.  
1319
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Zeka)
Спасибо Кристиночке за оперативно приготовленную и очень вкусную кашу в воскресенье утром.


Рада, что собам понравилось!

Когда буду в этом магазине (надеюсь, в конце этой недели) -- куплю консерв побольше!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
1320.  
1320
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
А кто за новеньке у нас в домике???? Такие потешные малыши:) Мальчик вообще чудо просто такой интересной окраски!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0