Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1521.  
1521
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Может, эта: http://www.zn.by/rub/socium/1957-2009-08-21-11-21-44.html

хорошо написано! душевно! молодец, andyfit!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
1522.  
1522
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Спасибо, девчонки! Но ведь это АБСОЛЮТНО не о том, о чем НЕОБХОДИМО писать. Положительное - ужасно важно, но только в том случае, если прежде сказано вслух о страшном. А об этом - низзя. Но, наверное, все же лучше такое, чем ничего. Пусть люди хотя бы знают, что такие мероприятия в принципе бывают. Глядишь, в следующий раз тоже потянутся, правда?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1523.  
1523
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Quote (andyfit)
Глядишь, в следующий раз тоже потянутся, правда?..

yes я вот перед акцией у себя на всех соц. сайтах (одноклассники, контакт и т.п.) установила статус, что, мол, будет акция. Так у меня много интересовался, что за акция, и где.
1524.  
1524
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Хотя все мы понимаем, что нужно лечить не симптомы болезни, а больной орган. Но до него не добраться... sad sad sad shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1525.  
1525
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Супер-мега новости!!! Обрадовали акцией. Молодцы, девочки. Очень нам повезло. Я не была на сайте неделю, так готовилась к худшему. А тут наоборот хорошие новости.
Только вопрос - почему на фоте нет Фрезии и кто вместо нее? Или она волосы подкрасила? mosking
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1526.  
1526
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Майя, это Фрезия mosking
1527.  
1527
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Наталья, действительно очень душевно и позитивно написано!!! smile
Тел. 3-653-673 (velcom)
1528.  
1528
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Focused)
Майя, это Фрезия

Значит у меня что-то с глазами. Или с мозгом mosking Ну и ура, что они в прежнем составе.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1529.  
1529
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Она действительно выглядит темнее на фото. Я люблю Фрезию, она очень терпеливая собака, чувствуется, что жизнь ее совсем не баловала.

Добавлено (24 Август 2009, 01:47)
---------------------------------------------
У Джины опять высокая температура, ее обязательно нужно завтра с утра отвести к врачу или в Альфавет, или на Дружную. Тел Дружной 2007493, тел Альфавет+44 7 521 521 (велком). Нужно взять график, позавчера было 40,6, вчера вечером 40, 1(кажется), давали ципрофлоксацин, неуробекс, фоспренил, Иммунофан. Нужно получить диагноз и новые назначения.
Сегодня я делала ревизию наших лекарств в кухне и обнаружила витамины, купленные на вес или просто в остатках. Пожалуйста, обратите на них внимание и давайте обязательно щенкам и нездоровым собакам по паре штук после еды, часть витаминов уже закончилась и при отсутствии фитоэлиты или витаминов ВАКА, нужно в коробке Омега Нео взять эти витаминки. Я скормила немного творога щенкам Тине, Тике, Веде и дала эти витамины, а Лилу после творога достался ее Магвит. Гуляла собак вечером (после 21) на другой стороне улицы, народу было мало, собаки никого не беспокоили, а там есть освещение и можно собрать их фекалии в полном объеме, кроме того некоторые молодые люди оставляют печеньки или кусочки колбасы или крабовые палочки прямо в мешочках на лавочках, что вносит разнообразие в меню наших собак.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1530.  
1530
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А где обещанные фото с акции? rolleyes Никто не знает? Хочетсяяяяяяяяя...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1531.  
1531
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сегодня собанечки нямали с огромным удовольствием (кроме Джины). Спасибо тому, кто все подготовил и привез!!!
Теперь о плохом. Какая свинья все время тырит поводки? Уже задрали, имейте совесть. Неделю назад их было столько, что шуфлятки не закрывались. Сейчас пару штук и только рваные. И не надо рассказвать, что они рвутся, т.к. при выгуле они рваться почти не могут, а привязывают все, у кого хоть чуть-чуть мозгов есть, на цепи. Подумайте об этом, ведь некоторые поводки делаются вручную. Берегите чужой труд!!! Стыдно должно быть, товарищи!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1532.  
1532
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Люблю Майю за эмоциональный подход к делу! Сообщаю, довезла сегодня (среда) Джуну к Никите, он одобрил и состояние свищей, и состояние швов после операции и запшикал всю фиолетовой краскойи теперь она вся в кляксах! Поменяла ей попонку на более маленькую и отремонтировала Джунин намордник! Будьте внимательны и берегите его от щенков типа Тины-Тики, которым бы все погрызть и зажевать полезные в хозяйстве вещи. А снимать швы, наверное, тоже повезу к Никите, чтобы никого не мучать дальней поездкой в Ратомку. Никита мне статью дал почитать про Пропафол-более современный анастетик для собачьих операций, который действует кратковременно и после которого собака сразу же приходит в себя и ее не тошнит совсем, есть в Москве.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1533.  
1533
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, ты думаешь тырят поводки???
Тогда просто поводки будут на счету в домике. Если у кого-то порвался, звоним мне и говорим, что поводок порвался и теперь их стало не 10, а 9. Если какой-то поводок пропал - тень ляжет на дежурившую смену.
Девочки, если кому-то надо поводок, просто скажите.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1534.  
1534
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
ты думаешь тырят поводки???

Не знаю как насчет тырят, но я несколько раз находила поводки, которые покупала, за домом на трубе вместе с цепями. Вот интересно, кто-нибудь вообще думает, что они не с неба валятся, а покупаются? Мне не жалко денег, но последний раз я заплатила 130 тысяч за поводки, которые кто-то просто тупо кидает где попало и их потом либо не найти, либо они просто ржавеют под дождем girl_mad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1535.  
1535
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Мне очень жалко поводок, у которого изгрызена ручка из кожи, ее нужно заменить!
Сводила Тику в Альфавет, она очень неплохо выглядела и по дороге туда, и там, и по дороге обратно, у меня появилась почти уверенность, что мы с болезнью справимся, из назначений-метронидазол по таблетке 2 раза в день, заодно и лябли удалятся из ейного организма.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.08.2009, 23:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1536.  
1536
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
Майя, ты думаешь тырят поводки???

А куда они могут деваться? Я про цепи не говорю, они действительно валяются где попало. Народ обычно не снимает то, на чем привязывает на улице. Но вот брезентовые поводки - это очень удобная вещь. По крайней мере, мне так кажется. В пятницу было только 2 кожаных поводка и цепи. С цепями гулять очень неудобно: Диззи носилась и со всей дури обвила поводок вокруг моих ног, было очень больно, остался огромный синяк. Когла лассо делается из брезентового поводка - побочных эффектов нет.
Не исключаю, что поводки съедаются. Но не в таком де количестве!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1537.  
1537
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Товарищи! Чем вчера вечером кормили собак? Это же ужас... В каждой комнате по 3-4 лужи из полуперевареной каши. Явно сырой.
Закончились консервы. Совсем.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1538.  
1538
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Завтра будет кто-нить в районе 12? привезу консервы и шприцы

A silent dream of Doberteam
1539.  
1539
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Дам маленьку подсказку : градусники дезинфицировать можно так : купить 1 литр дезинфектора (в медтехнике)- полидез, инкрасепт и тому подобные (их много разных), делается раствор по инструкции для замачивания мед инструментария (чаще 0.5% раствор), замачиваете на 1 час, промываете проточной водой, протираете кончик спиртовым раствором (фурацилина, левомицетина и проч, продают в чел. аптеке- недорогие). Раствора можно сразу приготовить литров 5, он годен 14 суток (по опыту работы эффективность не теряется даже на 20 сутки) и потихоньку отливать в ёмкость для замачивания градусников. Только этими жидкостями ни в коем случае не мыть посуду животных, они токсичные, хотя пенятся и пахнут хорошо, можно добавить чуть-чуть в воду для мыть я пола, выдержать мин 15 мокрым и потом 2-3 раза промыть пол обычной водой и проветрить. Пол хорошо бы мыть 1 раз в 2 недели с дезинфекцией, заразу убьёт хотя бы частично, но проветривать обязательно, чтобы не было сырости. Миски собак можно мыть так : в большой таз насыпаете горчицу+соду , горячую воду наливаете и опускаете аккуратно миски, ждёте чтоб остыла и моете, потом промываете горячей водой, если нет возможности возится- то хозяйственным мылом с содой . Так ещё уменьшите возможность передачи инфекций. Если есть вопросы по таким темам- можете звонить мтс 7589665 или в аську (лучше в асю) 196059610, посоветую аналоги лекарств (часто выписываем подороже, а есть дешёвые с тем же действующим веществом), но только человеческие.
МТС 80297589665
1540.  
1540
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Ника)
градусники дезинфицировать можно так

У нас градусник электронный. Его точно не замочишь.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0