Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1661.  
1661
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сегодня разделила большую комнату, переселила туда Лилу, Весту и Тину. Тина уже, кстати не течет. Можно стерилизовать.
В левой Тика, Джуна и Майла.
На вечер нету неуробекса нео и пустырника. Больших мусорных пакетов.
Вчера отдала поводок брезентовый, который расстегивался, с Лаей.

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 12:00)
---------------------------------------------
Веда в коридоре, ее все девки грызут. Пока течка, нельзя ее никуда.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1662.  
1662
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Zeka)
Очень нужны газеты в Домик.

У меня есть. У нас компания переезжает из одного офиса в другой. Поэтому загрузила свой богажничек газетами.
Сегодня вечером переложу мужу в багажник. Он утром завтра (часов в 8) в Домик отвезет!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1663.  
1663
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Кристиночка, супер! yes
1664.  
1664
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
Очень нужны газеты в Домик. Вчера они уже почти закончились.

Вчера ночью привезла пакет. Но хватит только примерно на два "застила".
1665.  
1665
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
В левой Тика, Джуна и Майла.

Ху из Майла?????????? shok
Девочки, меня кондратий скоро хватит! На прошлой неделе я была по графику 4 утренние смены, и не было ни одной смены, чтобы я не обнаружила в Домике новую собаку *бьюсь в истерике головой об стенку*

ну хоть немного включите мозг! лето закончилось, скоро осень и морозы. Вам жалко этих новых собак? А вот мне жалко Лолку, Шейлу, Скайпа и прочих старожилов, когда Домик (ттт) накроется.

мтс +375297850686
velcom +375299315106
1666.  
1666
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девчоки, ПН вечерняя смена, супер!!!
Я сегодня пришла - идеальный порядок! Спасибо вам большое. Так приятно было работать. Ирина со Степянки, знаю, что это дело ваших рук. Спасибо вам!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1667.  
1667
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kalevala)
Ху из Майла?????????

Майла из Мальта. Никого нового после Гарси нет. И не будет.
В 4 смены ты не могла обнаруживать каждый раз новую собаку, т.к. новые были только Гарси и Мальта.
1668.  
1668
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, Ленка просто старых забывала girl_haha
Quote (Jeannie)
т.к. новые были только Гарси и Мальта.

Ещё и Кайл был. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
1669.  
1669
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Кайл не был у нас! Он был у соседа.
1670.  
1670
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, повезло тебе, что ты всего не знаешь girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
1671.
1671
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Была ли у вас собака, у которой в течении 3-х недель держалась температура под 40 и выше? Если ДА, то дайте советы: Соня ОЧЕНЬ слабая. А температура держится. Опять загноились глаза. Чуть таскает ноги. И я тоже. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1672.  
1672
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, я не могу припомнить такого. Может Женя скажет.

В домик надо купить Неуробекс Нео (10 пачек), регидрон, ципран.

Мы должны сделать этот мир лучше!
1673.  
1673
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, у нас у Найды долгое время была высокая температура.
1674.  
1674
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Жека, кроме Найды у нас были Марта и Руся, у Руси температура держалась больше месяца, глаза были в ужасном состоянии, сама очень худая и старая казалась . На самом деле вон какая сейчас девица-красавица из Танюшкиной аватарки. У Джины (первой, с подпалинами желтыми и не пушистой) тоже долго температура была.

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 11:57)
---------------------------------------------
Сбили вы меня и забыла сообщить главное, вчера было внезапное поднятие температуры у Дакоты, Весты, и еще 2-х собак, я даже термометр проверяла и перемеряла Весте повторно обычным термометром. Весте в итоге Лепто не делала. Дакоте после обсуждения с Женей сделала Имунофан. Выглядели все обычно и никакими проявлениями слабости не страдали, я заинтригована, что случилось.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1675.  
1675
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, думаю, что траванулись просто слегка.
Наталья, еще у Джины была у второй долго, закончилось к сожалению плохо... А у Марты и Руси была температура долго, но до 40 ни разу не поднималась. А лечили по нашей обычной схеме: антибиотик + фоспренил, гамавит, катозал курсами (гамавит и катозал по очереди), витамины В.
Последнее время антибиотик - ципрофлоксацин, если не дает резалт за 1,5-2 недели, то меняли на Сумамед (Азитромицин).
К сожалению, стопроцентно положительным опытом поделиться не могу.

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 13:22)
---------------------------------------------
А, еще давайте Иммунофан, если уже прокололи курс, то те, что Любовь Ивановна нашла - Тримунал - их можно долго давать. И очень хороший эффект давал Виферон (свечи) при температуре, но он очень дорогой.

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Jeannie, повезло тебе, что ты всего не знаешь

shok shok shok Ну-ка!..
1676.  
1676
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Kalevala)
Ху из Майла??????????

lol lol lol Ну, перепутала я, шо ты истеришь? girl_haha

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 14:15)
---------------------------------------------
Блин, вспомнила... Я сегодня плюсик поставила, а иммунофан Дакоте забыла... blush

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 14:29)
---------------------------------------------
Девочки, мне сегодня звонила Женя Жека по поводу Джой. Нашлись хозяева, но собака заболела. Просили приводить утром и вечером, чтобы мы кололи. Я согласилась. Никто не против? Вроде как не сложно. Единственное, не совсем поняла как с лекарствами. Приносить будут?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1677.  
1677
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Значит так. Очень хочется услышать комментарии нижеследующего от вчерашней вечерней смены (пятница, 11 сентября).

Прочитала только сейчас. Комментирую. Какашки убрали перед уходом со смены.

Что за пакет на подлоконнике-первый раз вижу. Не приходило в голову, что его мог кто-то принести и поставить еще до твоего прихода и уже после нашего?

Чем кормили-не знаю, пусть комментит тот, кто варил еду. Несколько тарелок с едой - виноваты - не убрали.
Про поводок тоже забыли-темно уже было. Наша вина.

Веда была привязана на 2 поводка еще ДО нас. И уже как минимум 3 дня!! Мальту я сама привязала на 2 поводка. ДА КТО ВАЩЕ ДОДУМАЛСЯ привязать ее на пятисантиметровый поводок!? Она орёт и вырывается из-за этого. А на двух поводках ведёт себя более-менее спокойно.

А то, что никто не заметил порядок на полках с лекарствами и мешками-едой - вот этого никто не заметил... Обидно, знаете... sad

Сообщение отредактировал: ticovka - Вторник, 15.09.2009, 16:03
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
1678.  
1678
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Э неееет :) Порядок с лекарствами расхваливала всю смену yes Сорри, что тут не упомянула.

Когда собаки свободно гуляют по коридору, там вечно бардак. Веда погрызла чьи-то сапоги :rolleyes:, Мальта орет не из-за поводка.
Кроме поводка на улице на земле куча корма и палок. Тарелки с едой были в двух комнатах.
Ладно, не важно. Когда заходя в домик первым делом вляпываешься в лужу г..на, которой в коридоре быть по идее не должно, все видится именно так как я написала...

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
новые были только Гарси и Мальта.

Ага, еще мы Кайла на выгуле утром нашли mosking

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 15:16)
---------------------------------------------
Что с Дагой? Она вообще чейная считается? rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1679.  
1679
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Да никто там свободно по коридору не гулял...блин. Так говоришь, будто впервые в жизни в говно вляпалась.

Ай..!!!

Сообщение отредактировал: ticovka - Вторник, 15.09.2009, 17:04
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
1680.  
1680
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ticovka, Олька, тсс. Ну что ты так близко всё принимаешь.

Девочки, то что собаки об..ались это не вина предыдущеё смены. Ну не пошла им такая еда, кто знал.
А вот непомытые миски и кастрюли - это минус!

Не сорьтесь и не упрекайте друг дружку. Мы все за одно дело боремся! Все молодцы! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0