Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все должны осознавать в полной мере, что внесением себя в график посещений Вы принимаете на себя ответственность за жизни беззащитных животных.

Если Вы не можете поехать на свою смену, то вы должны найти себе замену и сообщить об этом Zabusya:
Катя: +375 (44) 724-39-91



Ссылка на актуальный график

Приезжайте к нам гости - море мохнатого позитива будет Вам подарком!

Нам постоянно нужна помощь!
Очень нужны люди на субботники!
141.  
141
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Майя, я еще не уверена, но, возможно, завтра днем смогу съездить за картоном. Напишите, к кому обращаться, если что.

Добавлено (19 Апрель 2009, 14:24)
---------------------------------------------
Если у кого-нибудь будет возможность, купите сегодня или завтра утром цефтриаксон и лидокаин к нему, так как цефтриаксона сегодня оставалось еще только на вечер 2 ампулы.
И, пожалуйста, кто будет вечером, выносите собак на рлощадку за домом, там сегодня было солнышко и они охотно там лежат греются. Я сначала утром привязала Шэйлу около калитки, так она перегрызла поводок и исчезла. Мы уже думали, что опять сбежала, а она, оказывается, просто ушла на площадку за домом на солнышке греться. А когда я ее там обнаружила, она с невозмутимым видом посмотрела на меня, вроде как "Ну что вы все суетитесь, дайте на солнце полежать."

142.  
142
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (InfernalCat)
смогу приезжать по вторникам с утра

C утра-Ура! Я рада и даже очень, думаю и барбосы обрадуются!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Zeka, я не могу дозвониться до знакомой, которая там работает администратором. Не знаю, будет ли завтра ее смена. Больше ни к кому обращаться не могу, т.к. дают картон "по связям". Думаю, у них вообще какая-то отчетность за макулатуру. Я отпишусь, как узнаю, но в любом случае ехать придется вместе со мной. Если не отпишусь - мой телефон +375447110985.

Добавлено (19 Апрель 2009, 17:11)
---------------------------------------------
Я дозвонилась. Она завтра не работает. Работает во вторник-среду. Так что звоните. Если нет возможности, я съезжу на частнике в среду перед дежурством.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Galandriel)
НАДО КАРТОН!!!!

Девочки, милые, потерпите недельку.... Будет вам картон, постараюсь много. Я Жене уже пообещала. Как приедем, сразу с мужем привезем... yes

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
145.  
145
.
Минск, Победа
23222 сообщения
SOS!!! ГУНАР очень болен, рвет все время, я попросила купить метоклопрамид в уколах и регидрон, р-ра Рингера в аптеке не было. Даже после метоклопроамида его рвало несколько раз. Поноса я у него вечером не видела . СРОЧНО нужно отвезти его к ветам и поставить капельницу р-ра Рингера и метронидазола. Уходя я засунула в ром 2 табл. етронидазола, но не думаю, что они задержаться. Регидрон он пару раз пил из поилки сам. Уколола аскорбинку, цианокобаламин просто для поддержания организма, метоклопрамид (от рвоты, нужно минимум 2 раза в день по 2,5мл), сделала подкожно , от поноса подкожно 1 мл, но температура оказалась 38,4 град. Он ен сопротивляется лечению, так ему плохо, очень слабый, не уверена, что выживет.
Веда тоже заболела, тяжело дышит, явно большая температура, так как невозможно давать орально, то сделали с Женей цеф 2 мл, аскорбинку, я ей в чайной ложке металлической дала детский панадол, она пыталась укусить ложку и панадол попал, куда надо.
У Джины и Вайны была нормальная температура.
По содержанию: приезжала Галина Манойленко, они с Ириной убрали все мокрые от мочи коврики и вещи, проветрили, помыли пол и переложили все вещи в прихожей. Включили дуйки, на коридор можно вынести дуйку из Жаниной комнаты, там есть розетка. У Гунара в комнате закрывайте первую уличную форточку после проветривания, включили дуйку, а в большой включили масляный радиатор, пол подсох, потеплело перед нашим уходом в 23-50. Ни в коем случае не устраивайте сквозняки, все собы кашляют, кроме Герки и Лолы. Если открыта форточка в большой комнате, у Гунара должна быть закрыта, и наоборот. У Жанны тоже проветривайте время от времени, а не все время. Ее нужно чаще выводить. У нее был жидковатый стул, я дала ей 4 таблетки угля( надо было дать 6 при ее весе).
По кормежке: остались сырые яйца, творог полкило, каша чистая на бульоне без мяса литра 2. Бульон после телятины для Жанны в полуторалитровой бутылке. В пол-литровой бульон для разгрева каши, его закипятить и в кашу добавлять тщательно перемешивая.
Холодильник не работает, так как перестала работать розетка на кухне, вверху над электроплиткой, я бы попросила срочно купить или привезти удлинитель, тогда можно было бы использовать розетку, в которую включаем чайник. Для света в комнате Гунара нужно купить вилку и подсоединить к проводам торшера, собака отгрызли вилку, тогда там будет свет вечером.
лекарства из холодильника вынесли в шкафчик в ванной, ищите их там. Не нашла я оксолиновой мази и носов не помазала. Купите, на всякий случай. Пожалуй все.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.  
146
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
СРОЧНО, СЕГОДНЯ НА ВЕЧЕР НЕТ ЛЮДЕЙ НА УБОРКУ И ВЫГУЛ!!! Кто сможет приехать к нашим малышам?
Мы должны сделать этот мир лучше!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
р-ра Рингера в аптеке не было

Его у нас навалом в черном шкафчике.

Добавлено (20 Апрель 2009, 09:25)
---------------------------------------------
СРОЧНО: КТО МОЖЕТ ОТВЕЗТИ СЕГНЯ ГУНАРА НА КАПЕЛЬНИЦУ В АЛЬФАВЕТ??? В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!

Добавлено (20 Апрель 2009, 09:41)
---------------------------------------------
Девочки! Внимание!

На выходных у нас в доме произошла очень неприятная ситуация: пропали деньги, предназназначенные для стерилизации Жанны и Виктори.
Я до сих пор искренне надеюсь, что кто-то забрал кошелек с собой по ошибке. Поэтому, пожалуйста, все, кто был в субботу вечером - воскресенье утром там, просмотрите внимательно свои сумки и карманы: вдруг вы машинально положили кошелек к себе.
Сразу скажу: я не могу допустить мысль, что деньги взял кто-то из наших. Могу только предполагать, что кто-то посторонний мог зайти через незапертую на замок дверь во время выгула.

Теперь: у нас образовался долг за 2 стерилизации (мы в экстренном порядке одолжили пропавшие деньги). Поэтому прошу помощи в возмещении оплаты стерилизаций Жанны и Виктори.

Далее: ВСЕ деньги с этого момента проходят через меня или Катю Galandriel. Если передача происходит через кого-то, пожалуйста, информируйте нас о сумме и человеке, который передает.
Позже выберем человека, ответственного за деньги.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 20.04.2009, 10:25
148.  
148
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Cегодня на вечер есть одна девочка на выгул+уборка+кормёжка, НО она новенькая, надо четкое руководство, кто to может помочь вечером с собаками?

Добавлено (20 Апрель 2009, 10:37)
---------------------------------------------
Ещё, в предвериях праздников, хочу сказать, чтобы все, кто приходит в СБ, ВС, ПН, ВТ стоят по графику в эти дни, должны прийти!! Или найдите себе замену.
Изменение по времени допустимо, только согласуйте это с товарищами по смене!

Добавлено (20 Апрель 2009, 11:35)
---------------------------------------------
Девочки, кто ещё сегодня вечером приедет?

Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 20.04.2009, 11:40
Мы должны сделать этот мир лучше!
149.  
149
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я приеду к 8. Хорошо?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, отлично

Добавлено (20 Апрель 2009, 13:02)
---------------------------------------------
На вечер люди есть, спасибо Инне и её одногрупнице. Пообещали прийти. И Майа придёт.

Добавлено (20 Апрель 2009, 13:05)
---------------------------------------------
Надо мешки для мусора и перчатки резиновые одноразовые.

Мы должны сделать этот мир лучше!
151.  
151
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Кать, я постараюсь мешки купить. А если их не будет в магазине - сходим в соседний Рублевский.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
152.  
152
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Женя! Может всё-таки кошелёк куда-то завалился среди лекарств или на пол упал? На столе всегда столько всего навалено.
+375297691822
153.  
153
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
InfernalCat, может.
Надеюсь, что так и есть.
Вы вчера перерыли все, я ночью тоже. Если он найдется, всех расцелую. Сейчас настроение никакое. Уже второй день.
154.  
154
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Девчонки!!! Кто сможет меня заменить на выходных (25-26). Давно не ездила к родителям, и как раз получается возможность!! HELP!!!

Добавлено (20 Апрель 2009, 13:17)
---------------------------------------------
вечером!!!

+375297691822
155.  
155
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто может починить погибшие поводки? Надо пришить карабины к лентам. И пришить крепко, чтобы не порвалось, желательно на машинке.
Мы должны сделать этот мир лучше!
156.  
156
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!
КТО МОЖЕТ ОТВЕЗТИ СЕГОДНЯ ГУНАРА НА КАПЕЛЬНИЦУ В АЛЬФАВЕТ??? В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!
МОЖНО БЕЗ МАШИНЫ (АЛЬФАВЕТ БЛИЗКО - НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ ИЛИ ПЕШКОМ ВДВОЕМ ВПОЛНЕ МОЖНО), НО ЛУЧШЕ С МАШИНОЙ.

НЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ, ЗВОНИТЕ МНЕ!

157.  
157
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Девушки, я могу помогать: вторник с 16:00
среда с 16:00 ИЛИ
пятница с 15:00

Умею: общаться с собаками; выгуливать оных; кормить их таблетками; колоть подкожно и В/М; убирать-готовить...

Ограничения: новенькая-нужны инструкции; авто нет; денег тоже нет;
ВОТ. blush

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
158.  
158
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ticovka, я вам вечером позвоню, договоримся.
Мы должны сделать этот мир лучше!
159.  
159
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
ticovka, отличные рекомендации! girl_haha
Насчет лечения: на всех собак заведены листы, на которых расписано лечение. Они висят в файле на стене. Лекарства в шкафу на кухне. Схема разведения цефтриаксона висит на стене над шкафом: 1 ампула цефа+2 мл лидокаина+3 мл воды для инъекций. Все шприцом ввести в ампулу, разболтать и употреблять. Иглу, которой вводишь воду в ампулу лучше не доставать, а потом ерез нее нибирать в другой шприц, чтобы не тупить иглу, которой потом будете колоть животных. Градусник для собак имеется продвинутый, электронный, надо уго кнопочкой включить, а поттом он сам запикает, когда надо будет.
Колоть собаку по кличке Веда (черная) и Чесика (белый с пятнышками, очень худой) осторожно (!), так как Веда ревностно охраняет себя и Чесика и поэтому может укусить. Поводок к ее ошейнику я пристегивала, на всякий случай, в резиновых перчатках. Но кусается она скорее предупредительно, нежели наступательно.
Ну, вроде, самое основное, что было для меня самой проюблоематичным в первый раз, я описала.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Девушки!!! Не забывайте про Гунара, пжл!!!! Ему срочно нужна помощь!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0