Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Еда для собак из «Домика собачьей надежды»
241.  
241
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
С едой у нас снова бардак! Сегодня с утра не было, чем кормить. Мы заварили два пакета овсяных хлопьев и использовали все консервы, перемешали с сухим кормом и кое-как накормили. Правда, лопали они с удовольствием. Но это не работа.
НУжно назначить главного по еде, кто будет контролировать наличие еды в Домике, звонить тем, кто готовит и дежурным по смене спрашивать, есть ли еда или будет ли.
И еще, нужно, чтобы в Домике всегда были хлопья, не требующие варки, на такие вот экстренные случаи, как сегодня, и консервы.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
242.  
242
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Kalevala)
С едой у нас снова бардак!

девочки, если экстренно, звоните мне. за 3 часа будет готова еда на 2 кормления. или часа за 1,5 на одно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
243.  
243
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
На этой неделе:
Понедельник - утро- rin, вечер - rin
Вторник - утро - Dessa , вечер - Dessa
Среда - утро - Кристиночка, вечер - Кристиночка
Четверг - утро - ?, вечер - ?
Пятница - утро - ?, вечер - ?
Суббота - утро - Женя-Zeka?, вечер - Женя-Zeka?
Воскресенье - утро - Женя-Zeka, вечер -Женя-Zeka

Помните про Люду! Она может приготовить за несколько часов (лучше привезти ведра и крупу с обрезками или потрошками). Но надо у нее забирать! Это района Казинца, ул. Брестская.

You become responsible, forever, for what you have tamed.
244.  
244
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
девочки, как я понимаю, готовить я не буду. так может, передать супер-кастрюлю кому-нибудь??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
245.  
245
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Девочки, ели ли вчера собы рубец? А то я его впервые готовила, может что не так... И хватило ли еды на две смены? Раньше готовила на одну и точно не знаю, сколько на данный момент в Домике собак. Чтобы знать дозировку...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
246.  
246
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
еды хватило) собачки всё ели (по крайней мере утром) и рубец и колбаску (огромное спасибо!!)
Меркурий крю
+375 29 3444677
247.  
247
.
Минск, Победа
23303 сообщения
Наталья, в воскресенье Ирина мне сказала, что их 24, я только не знаю, включала ли она в эту группу Зену или нет. На воскресенье вечером мы с Ириной всегда приносим и кашу , и мясо в каком-нибудь виде ( в следующее восресенье это будет колбаса из морозилки), и яйца, и творог раз Рин с дочерью так хорошо их потчуют по понедельникам, то не нужно Жеке еще и на воскресенье вечером готовить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли ли вчера мешок с куриными грудками? Или собаки ПЕРВЫЕ его нашли? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Нашли ли вчера мешок с куриными грудками? Или собаки ПЕРВЫЕ его нашли?

Неа, мы успели раньше girl_haha Спасибо! Отваривали и раздавали (Надя этим занималась), хрумкали с удовольствием!
250.  
250
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
В воскресенье перед домиком буду на Ждановичах. Что из бакалеи надо? Денег не много, но мелким оптом что-нибудь могу взять.
251.  
251
.
Минск, Победа
23303 сообщения
Вчера (четверг) вечером опять было плохо с кормлением, осталось с утра каш литра 3 , правда, с крупно нарезанным рубцом. В холодильнике внизу стояло картофельное пюре с кисловатым запахом, собаки не едят его. Я совершенно случайно вспомнила, что дома стоит на плите 3л свежеприготовленной каши, и поехали за ней с Наташей Казей, положила еще баночку детского питания Тимке и сардины остальным (кому-нибудь), купила 5 пачек творога, в основном щенкам и полущенам. Наташа уехала, а до меня дошло, что Лена Ода живет неподалеку от домика. Позвонила ей, а она у Катрин1 1, короче, они должны были приготовить рисовую и гречневую кашу и на саабе отвезти в домик. В итоге очень расстроилась из-за такого напряга с кормлением собак, им же поправляться нужно, Мотя, Веста и Тильда потеряли в весе явным образом, а про Зиту и Гиту вообще трудно говорить, ужасно худые щенки.

Добавлено (10 Июль 2009, 10:25)
---------------------------------------------
И на носу Дримленд. У меня предложение усиленно кормить Мотю, Зиту-Гиту, Весту и Тильду и давать им еще перед едой метионин, он помогает набрать вес, дают бедным домашним животным для набора хороших привесов, в придачу он благотворно влияет на печень. что после 3-недельных антибиотиков разной конфигурации совсем не помешает. Стоит Метионин 3,5 тысячи за 50 таблеток, перед едой малым по таблетке, большим по 2 таблетки за пол-часа до еды.Очень шикарный (100 тысяч с копейкой) гепато-протектор гептрал представляет собой изомер или чуть другую соль метионина. Моте обязательно нужно давать после еды Кальций Д3 мик , Вероника с Фауны вчера мне указала, что у нее лапы в запястьях начали гнуться в другую сторону (указывает на рахит), думаю, что и поэтому тоже ее проблемная нога стала больше беспокоить и она захромала, а такая красивая девочка, такая добрая, кроткая, задумчивая! Я вчера забыла Казе всунуть Кальций Д3 Мик, когда домой приехали, кто будет невдалеке от филрамонии или Мира ехать, повоните мне, я поднесу его.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
252.  
252
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
да. вчера экстренно приготовили кашу(рис с гречкой), наварила пачку пельменей и куриных котлет (лежали в морозилке, а я же от мяса отказалась girl_haha ), плюс была свиная поджарка кусок - все на бульон. Большую комнату кормили - уплели за 5 минут с причмокиванием yes
253.  
253
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки, я привезла 10 банок консервов. Используйте их. Если надо. то я еще докуплю
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
254.  
254
.
Минск, Победа
23303 сообщения
Куриные грудки вчера тоже были в холодильнике на верхней полке, но как-то народ не умеет с этой плиткой обращаться, у Ирины из Степянки прекрасно получается, как и все остальное. Сначала нужно кипяток из электрочайника туда залить, электрочайник может быть или на кухне, или в левой комнате на окне, так как там хорошая розетка, я там тоже во времена Жанны воду кипятила.

Добавлено (10 Июль 2009, 10:53)
---------------------------------------------
Молодцы Катя с Леной, помогли животинам наполнить животы!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 10.07.2009, 11:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
Куриные грудки

Их Казя сварила - добавили в кашу yes
256.  
256
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Постоянно в поиске дешевых и хороших )) продуктов. Договорилась с одной женщиной с рынка, чтобы она мне раз в неделю накапливала продукты. Забрала у нее говяжьи легкие, почки, печень, кости ( с большим количеством мяса на них) на 100000. Делала несколько ходок, чтобы все занести на работу. Отдали мне все по 3000 руб за кг. Сказали, что лучше одному отдать по-дешевле, чем ждать , когда купят по-дороже. Вопрос в том, что столько я не потяну финансово, да и места у меня уже нет. Еслу буду брать все, то будет и цена приятная, и оставлять будут. Что делать? (Извечный вопрос...)
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
257.  
257
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Честно говоря, не знаю. Я, например, все время покупаю курицу (шейки, остовы для бульона) примерно по 3 000/кг. Получается отличный, не очень жирный бульон и мяса в каше вполне хватает. Но, если то, о чем вы пишите, dessa, лучше куриных продуктов, то может, стоит, скидываться с Вами и потом делить на холодильники. Просто у меня в морозилка маленькая и места в ней на затаривание нет.
258.  
258
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Я уже предлагала когда-то забрать с Пулихова большой морозильник на 5 отделов. Вопрос можно ли его поставить в ДСН?
259.  
259
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Zeka, Женя, я тоже покупаю эти остатки от кур для бульона. Я не спец в собачьем питании. Но, Любовь Ивановна писала, что легкое очень полезно для соб. Это же почти мясо и без отходов. Мне кажется это выгодно. Правда, точно пока не могу сказать как будет действовать договоренность. Но свой телефон мне женщина дала, чтобы я заранее звонила, а она мне скажет что и сколько будет.

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 14:24)
---------------------------------------------
Консерв дешевых я нигде не выдела...

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 14:24)
---------------------------------------------
Chelovek, Ольга, в ДСН проводка плохая

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
260.  
260
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (dessa)
Консерв дешевых я нигде не выдела...

Барсик. 525 г - 3.740 Одно мясо без крупы. Правда бывает не везде, но по-моему довольно недорого.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0