Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
281.  
281
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, я тоже думаю что такой очень глобальный забор по всей территории не нужен. Я не думаю, что зайцы будут к нам лезть. Как мы переедем, так в округе ни одного зайца не будте girl_haha

Давай в ВС посмотрим территорию, обмеряем её и решим, какую часть и чем будем огораживать.

По поводу, что нам в домик нужно ВСЁ. Я с этим категорически не согласна. Людям просто жалко выкидывать разный хлам. Они это привезут нам в домик и это у нас просто будет лежать. Вспомните эту передачу с купальниами и туфлями на каблуках. Зачем нам это??? А подстилки синтетические??? Их даже собакам не подстелишь: все на муссор.

Можно я буду фильтровать все эти предложения???? Не надо захламлять новый и старый домики разной фигнёй!

Мы должны сделать этот мир лучше!
282.  
282
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Jeannie, я тоже думаю что такой очень глобальный забор по всей территории не нужен. Я не думаю, что зайцы будут к нам лезть. Как мы переедем, так в округе ни одного зайца не будте

Девочки, так или иначе - собаки будут на территории, вот посмотрите. Хотя бы даже наши, того человека, кто будет там жить. Из леса приходят и лисы - это не редкость на хуторах, они м.б. бешеные.
Я за то, чтобы обезопаситься сразу.
Мы не сделаем забор без фундамента без дырок под ним - это точно.
Короче, естественно, сделаем так, как считает большинство, но прошу всех подумать еще раз. Хорошенько подумать.
Quote (Galandriel)
Можно я буду фильтровать все эти предложения???? Не надо захламлять новый и старый домики разной фигнёй!

Давайте все вместе это делать. rolleyes Ты ж не можешь обо всем подумать, коллективный разум - это сила. wink
283.  
283
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
По поводу, что нам в домик нужно ВСЁ. Я с этим категорически не согласна. Людям просто жалко выкидывать разный хлам. Они это привезут нам в домик и это у нас просто будет лежать.

+100500

Quote (Jeannie)
Это ИМХО, я считаю, что сделать фундамент надо обязательно. Как для того, чтобы собаки не подкапывали, так и для того, чтобы никто (зайцы там, не знаю) не мог подлезть к нам снаружи. И если предполагается, что собаки бегать по территории не будут - то они все равно будут.
И еще - нам нужно будет оборудовать какой-то общий выгул, кроме индивидуальных около вольеров. И забор в этом случае можно использовать как две стенки этого выгула.

Вот этот выгул и нужно бетонировать снизу. Зайцы не дибилы "подлезать" к собакам. Если теоритически будут дни, когда собаки будут бегать по всей территории, то не думаю, что они сразу кинутся истерично копать тоннели.

Добавлено (13 Мая 2011, 12:13)
---------------------------------------------
Насчет хлама. Нам нужно обмерять окна веранд и двери и искать по размеру, а не по принципу "все пригодится".

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
284.  
284
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Jeannie)
Я за то, чтобы обезопаситься сразу.

+100
8-044-55-76-308 vеl
285.  
285
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, кстати, насчет нашего вчерашнего разговора - ты не права была: 25 соток может быть, например, участок 20*125 метров, и периметр будет 290 метров, а может 50*50 метров, тогда периметр 200. Оптимально квадрат.
286.  
286
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Реально, это у меня в голове не укладывается lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
287.  
287
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, а по моей логике наоборот - не укладывалось как ты вчера говорила! lol
Ну блин, подумай сама, что можно участок площадью 100 кв. метров сделать 100*1 метр, а можно 10*10, так представь визуально это и поймешь)))
288.  
288
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пипец, эта задача сломала мне мозг ) И казнила мои математические познания lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
289.  
289
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, так или иначе - собаки будут на территории, вот посмотрите. Хотя бы даже наши, того человека, кто будет там жить. Из леса приходят и лисы - это не редкость на хуторах, они м.б. бешеные.
Я за то, чтобы обезопаситься сразу.

+ 100

У нас точно не квадрат blush

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

290.  
290
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
25 соток - это площадь (длина х ширину )

периметр = сумма длин участка (длина + ширина+длина + ширина)

8-044-55-76-308 vеl
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
я тоже за то, чтобы сразу все нормально огородить. если конечно средства позволяют. если нет, то можно сначала конкретно внутри сделать, а потом уже потиху (поэтапно) основной забор заделывать
vel +375 44 725 70 64
292.  
292
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, вы как зомби. "Нормально" можно по-разному сделать. Нужно найти оптимальный вариант. Не обязательно фундамент. Насобирать больших камней и изнутри обложить низ забора. Это долго, но бесплатно. Можно подумать о бордюре. Только как его установить...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
293.  
293
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Девочки,я сейчас занимаюсь устройством забора на своей даче,проработала много вариантов,просчитала,есть несколько сайтов,надо определиться с высотой,материалом(сборный железобетон,рабица,натянутая по металлическим столбам,сетчатые панели и т.д).Кстати,я по профессии-инженер-строитель,а стаж работы-34года.Будут вопросы-задавайте yes
294.  
294
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
кошатница, Вы ценный специалист! yes

Нам тоже надо просчитать. И послушать мнение специалиста по нашим строительным вопросам.

Добавлено (13 Мая 2011, 12:55)
---------------------------------------------
Вот здесь прозвучали варианты заборов. Что Вы скажете на этот счет.
Плюсы и минусы каждого варианта.

8-044-55-76-308 vеl
295.  
295
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Короче. Я поговорила с человеком. Куб бетона для фундамента стоит 47 долларов. В машине 7 кубов. Но по подсчетам моего мужа, 1 куб при размере фундамента 20 на 20 см-это 25 метров фундамента. То есть при бетонировании не всего участка, этого много даже. Выкопали яму, сделали опалубку, приехала машина и все за полчаса залила. Стоит может рассмотреть этот вариант? Как-то мне кажется, дешевле у нас не выйдет. И это именно готовый бетон для фундамента. Они еще и разные бывают... Это очень сэкономит нам время. Можно подумать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
296.  
296
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, ну почему я такой лох в строительстве sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
297.  
297
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Короче. Я поговорила с человеком. Куб бетона для фундамента стоит 47 долларов. В машине 7 кубов.

Оль, можно еще камней закидать, даже если камни привезти, все равно дешевле выйдет.
Т.е. яма+опалубка, ставим столбы, заполняем все камнями, заказываем бетон, заливаем. Тогда еще гораздо дешевле будет.
298.  
298
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, если камнями все заполнить, то вообще сказка будет. А если мы будем налом рассчитываться, то я еще попробую его прижать по цене )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
299.  
299
.
Беларусь, минск
632 сообщения
вот несколько сайтов,где можно посмотреть варианты заборов,и,после того,как будет выбран вариант,решать с фундаментом:возможно,придется в монолит заделывать закладные детали,столбы могут быть железобетонные, а могут-металлические.Да,и еще:видимо,еще нужны будут ворота и калитка?www.logrin.by www.armservis.by eurositex.by www.tml.by
Сообщение отредактировал: кошатница - Пятница, 13.05.2011, 14:31
300.  
300
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Да, если камнями все заполнить, то вообще сказка будет. А если мы будем налом рассчитываться, то я еще попробую его прижать по цене )

Ну, я ж тебе говорю - возможно, все не так страшно получится. Зато будем полностью спокойны - и насчет лис, и насчет собак. yes
Quote (кошатница)
вот несколько сайтов,где можно посмотреть варианты заборов

Спасибо, как раз сейчас ищу и просматриваю подобные сайты! yes
Quote (кошатница)
Да,и еще:видимо,еще нужны будут ворота и калитка?

Неееееет, зачем? lol lol lol lol lol Мы уже научились перелазить через 2,5-метровые заборы)))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0