Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
241.  
241
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Я думала собам полежать будет где. blush Значит отбой?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
242.  
242
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Очень хочется поучаствовать! Проблема с выгулом моих трех "лошадок"! Как только найду кого-нибудь, кто их сможет выгулять (а это, увы, не просто: моя Варечка на улицу ходит только со мной), обязательно приму участие!
Причиняю добро...
243.  
243
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, будем очень рады! yes

Добавлено (12 Мая 2011, 16:19)
---------------------------------------------
Народ! Кто еще в это воскресенье с нами на субботник? Нет желающих???

И еще: очень нужна помощь - найти максимально дешевый и надежный вариант глухого забора на фундаменте, высотой 2,5 метра. Помогайте, пожалуйста!

244.  
244
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Jeannie, я, как обычно, обещать не буду, но, если останутся силы, притянусь yes В субботу будем отца пропивать, у него юбилей, так что вечерок у меня предстоит нелёгкий food2 drinks drink kez2
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
245.  
245
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Супер! Подъезжай, если получится!
246.  
246
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie, вот варианты:
Стойки металлические (бетонируются) и перемычки из уголка (приваривать между стойками).
Зашивка:
1. Профнастил оцинкованный (правда ржавеет года через 3) на саморезы кровельные по металлу с шайбой. Профнастил можно покрасить.
2. Профнастил оцинкованный с п/э покрытием.
3. Доски крепить к стойкам на саморезы (но не на кровельные). В данном случае стойки: сварить 2 уголка гдето 40х40 или 50х50 и забетонировать. Такой забор делали у себя в деревне. Доску сразу же окрасить пропитками или красками по дереву. Сколько будет стоять, будет зависить от дерева и его окраски. Куб доски обрезной стоит где-то 600.000 с НДС.
3. Шифер, наверно, тоже на саморезы к перемычкам

Добавлено (12 Мая 2011, 17:55)
---------------------------------------------
http://www.by.all-biz.info/buy/goods/?group=1009378

Добавлено (12 Мая 2011, 17:56)
---------------------------------------------
Шифер тоже можно окрасить в разные цвета (краска специальная по шиферу)

Добавлено (12 Мая 2011, 17:58)
---------------------------------------------
http://belbud.biz/krovelnye_materialy/page/2/show/30.html?print=1

Добавлено (12 Мая 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Я, кстати, дерево как материал, не особо люблю. Долго не стоит, гнеет. Металл и шифер - лучше

8 (029) 610-48-68
247.  
247
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, вот про профлист я думала изначально. Знала, что будет дорого, но чтобы настолько shok , даже не догадывалась - у нас 25 соток, я по сайтам немного полазила, и получила сумму 7-10 тыс. баксов... Для нас это неподъемно просто. shok Даже с учетом того, что можно все делать самим, никого не нанимать и искать все самое дешевое, думаю, сэкономить сможем не очень много (т.е. много, но все равно будет очень дорого) sad
Забор из шифера - как-то не представляю, о чем речь... blush
Вот доски будут дешевле всего, но меня тоже смущает недолговечность...

Короче, не знаю, что делать...

248.  
248
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Значит нужно максимально подготовить доски. Недолговечно-понятие растяжимое. Сделать хороший фундамент и металлические столбы. Чтобы по мере возможности менять на профлист. Для нас важнее хорошие вольеры. Забор можно поменять.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
249.  
249
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
залезла в темку, хочу спросить Jeannie, вы какой будете делать забор из дерева с расстоянием между обрезными досками или глухой? Если глухой, то можно сделать из необрезной доски, внахлест, мы так на хуторе весь забор сделали и не только забор, вот приедете, увидите, м.б.понравиться, питомник тоже так огородили, в землю стаканы металлические и в бетон, а потом толстые промазанные бруски12х12, а потом нашивается доска на брусок чуть внахлест каждая, получается даже нечего так, да и дешевле необрезная доска, чем обрезная. Вот ещё вариант. И стоять он будет долго, что доске сделается над землёй?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
250.  
250
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Quote
3-4 рамы оконнные от остекления балкона...может кто на парник заберет. Рамы, стекла целые
актуально пару дней....потом выкидываю
+375336331191
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
251.  
251
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Глухой однозначно, я тоже думала о необрезной доске...
Quote (zunda)
И стоять он будет долго, что доске сделается над землёй?
Мы в любом случае будем делать фундамент.

Добавлено (12 Мая 2011, 20:58)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, ) Спасибо, но окна нам точно ни к чему rolleyes В доме с окнами все в порядке, а так мы вроде нигде и не собирались применять стекло. Спасибо огромное за помощь!

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
252.  
252
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
NaturalBornBitch, вот посмотрите фрагменты забора из необрезной доски в нашей темке про Сэма и Лакки. сообщ № 23 и 24
http://egida.by/forum/101-8637-2
в сообщение №11 видно мы такой доской обшили хоз помещение, за спиной у Владимира.
Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 12.05.2011, 22:07
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
253.  
253
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Оль, "может в хозяйстве и пулемет пригодится"? Все таки частный сектор. blush

Добавлено (12 Мая 2011, 21:29)
---------------------------------------------
Ну, может это хоть возьмем, а то проспим и это. Для щенков и котят в самый раз! Бронировать? Только, думайте быстро и звоните!

Quote

Кроватка детская как на фото, (без матраса) отдам, самовывоз из Зеленого Луга
тел (029)7771030 (044)7771030
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
254.  
254
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
в это воскресенье еду на свои грядки,к сожалению.
но присоединюсь в следующие выходные!возможно,к тому времени и машина починится..)))
255.  
255
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
В доме с окнами все в порядке,

Берите, пригодится, на веранде, окна не очень.
8029-1119371
256.  
256
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Значит бронировать? Хотя позвоните сейчас и уточните, а то разберут.

Добавлено (12 Мая 2011, 21:42)
---------------------------------------------
Ухожу на "расскопки", буду позже. yes

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
257.  
257
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Evenly)
Берите, пригодится, на веранде, окна не очень.

У меня в перспективе замена всех окон в квартире ) дому год, так что окна вполне себе )

Добавлено (12 Мая 2011, 21:44)
---------------------------------------------
Наташ, это просто "берите". Нам тупо не на чем это все везти ( И некогда все собирать по городу...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
258.  
258
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
Jeannie, вы какой будете делать забор из дерева с расстоянием между обрезными досками или глухой?

Глухой и на фундаменте (чтобы не подкопали собаки) - вот два основных пункта. Остальное неважно. А, ну и высота - 2,5 метра. Т.к. некоторые особо прыгучие могут 2 метра как нефиг перескакивать))))
Quote (zunda)
Если глухой, то можно сделать из необрезной доски, внахлест, мы так на хуторе весь забор сделали и не только забор, вот приедете, увидите

Супер, посмотрим! А чем Вы доску обрабатывали? Блин, точно нам надо так и сделать, посмотрела фото - вариант здоровский!
Quote (zunda)
да и дешевле необрезная доска, чем обрезная

Дадада, я тоже думала об этом. Самый экономичный вариант.
Quote (Nasty)
но присоединюсь в следующие выходные!возможно,к тому времени и машина починится..)))

Супер! Давай!
Quote (Evenly)
Берите, пригодится, на веранде, окна не очень.

Девочки, нам пригодится ВСЕ. НО: я не могу ездить целыми днями по городу и собирать все то, что нам "возможно пригодится". да и в машину мне это не все влазит. Поэтому - если есть предложения, размещайте, мы будем смотреть - если что-то реально нужное сейчас, будем искать как забрать. Если то, что скорее всего пригодится - то я не буду ехать, и искать машину и напрягать людей тоже. Только если кто-то сам вызовется привезти. Естественно, нам почти все надо (или понадобится). Поэтому подключайтесь-помогайте, машиной в том числе. Ведь это ради всех нас, ради наших деток. yes
Огромное СПАСИБО всем, кто принимает участие и интересуется хутором! Для нас очень важна любая поддержка. yes

Добавлено (13 Мая 2011, 09:44)
---------------------------------------------
Девочки, посмотрите, какая красотень: http://zanoza.kiev.ua/images/stories/raboty/zabory/z_pirnovo/zz0.jpg
Точно, необрезная доска - наверное, наш вариант.
Единственное - как сделать основу, чтобы потом можно было менять доску на профлист?

Добавлено (13 Мая 2011, 10:15)
---------------------------------------------
У меня более-менее сложилась картина - можно делать как вот в этом отчете, только вместо кирпичных у нас металлические столбы (надо узнать, какой лучше формы еще):
http://zanoza.kiev.ua/gal/zaborrr/259-zpirnovo
А потом, когда забор придет в негодность, можно будет менять понемногу на профлист, и это уже будет на века.
Теперь надо искать дешевый цемент, столбы (правда, пока непонятно какие), доски для опалубки, доски необрезные, всякие шурупы и бла-бла.

259.  
259
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Jeannie)
Девочки, посмотрите, какая красотень: http://zanoza.kiev.ua/images/stories/raboty/zabory/z_pirnovo/zz0.jpg

мажорно смотрится, и как-то не верится что это может быть экономным вариантом))

Добавлено (13 Мая 2011, 10:22)
---------------------------------------------
если у паши на работе будут какие-нибудь материалы, то буду сообщать yes

vel +375 44 725 70 64
260.  
260
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aldona, замени в голове кирпичные столбы на железные, и будет уже не так мажорно)))) А вариант реально самый экономичный из возможных!
Конечно, более трудоемкий, да и по итогу такой красотени у нас все равно не получится, но все равно супер!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0