Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
301.  
301
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Камне у нас на поле столько......
Мы должны сделать этот мир лучше!
302.  
302
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ну вот, соберем сами сколько сможем - кстати, можно уже начинать в эти выходные. yes
А там посмотрим - не хватит, будем искать, откуда привезти.
Миленькие, я понимаю, что это гемор, но так намного круче будет нам, и безопаснее для собак.
303.  
303
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (Tatas)
Изначально скорее всего дороже. Но очень надежный вариант

Бетон тоже не долговечный вариант. Качество может сильно колебатся (состав бетонной смеси). Бетон тоже разрушается от дождя и снега.
8 (029) 610-48-68
304.  
304
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ВНИМАНИЕ! ШАПКА ТЕМЫ ИЗМЕНЕНА - ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ИНФО О КУПЛЕННОМ ХУТОРЕ! ЧИТАЙТЕ! yes
305.  
305
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, бдело номер один в ВС - договориться по поводу дороги yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
306.  
306
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (kengo_nadin)
Бетон тоже не долговечный вариант. Качество может сильно колебатся (состав бетонной смеси). Бетон тоже разрушается от дождя и снега

Не про эту надежность шла речь.

8-044-55-76-308 vеl
307.  
307
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tatas, почему, про эту тоже... Если тратить много денег на забор, то важно чтобы он долго прослужил.
Т.е. на мой взгляд - или делаем самы надежный и долговечный, или самый экономичный с перспективой переделки в самый надежный по прошествии нескольких лет)))
308.  
308
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (Tatas)
Не про эту надежность шла речь.

Я поняла. Просто сама работаю со всеми этими материалами. Самое надежное - это металл, конечно (при условии защиты от коррозии).
А на счет столбов я предлагала вариант (при зашивке деревом): сваривать точечено по 2 уголка 40х40 или 50х50 и к ним крепить на саморезы (спецацельные). Доску обработать пропитками с фунгицидными добавками (от гниения).
8 (029) 610-48-68
309.  
309
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, да, доску будем обрабатывать обязательно!
А на такие столбы мы потом сможем присобачить профлист?
310.  
310
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Качество любого материала может быть самым разным.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 13.05.2011, 16:36
8-044-55-76-308 vеl
311.  
311
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Деревянный забор-дорого,уж тогда лучше натянуть оцинкованную сетку-рабицу(внизу-до самой земли) по металлическим столбам,-это самый дешевый вариант,я прсчитала,тогда в любой момент можно заменить сетку на профлист(он тоже хорошо крепится саморезами на металлические столбы)
312.  
312
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (Jeannie)
А на такие столбы мы потом сможем присобачить профлист

Кровельными саморезами по металлу к металлическим столбам.
Профлист сам очень легкий, поэтому столбы могут быть из трубы не большого диаметра.
Только столбы необходимо сразу вставлять перед залитием фундамента. И под каждый ямку копать.

Добавлено (13 Мая 2011, 15:51)
---------------------------------------------
Толщина профлиста тоже разная бывает. 0,5, 0,7 мм. При заказе обязательно нужно это уточнять. Могут вместо 0,7 и 0,5 отгрузить.

Добавлено (13 Мая 2011, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Качество любого материала может быть самым разным.

Я и говорила об этом. Качество бетонной смеси может быть различной. Кто-то для удешевления побольше песка всыпет. и бетон оч.быстро рассыпется
8 (029) 610-48-68
313.  
313
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kengo_nadin)
Только столбы необходимо сразу вставлять перед залитием фундамента. И под каждый ямку копать.

Это понятно yes Спасибо!

Сейчас выложу инфу по бетонным панелям, цены.

oda
314.  
314
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
я за забор из профлиста сразу blush
а индивидуальные выгулы можно сделать из сетки и постепенно переделывать на профлист
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

315.  
315
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не выложу)))) Пока нашла плиты только на сайте Забудовы, но так и не поняла, цены оптовые или розничные - кто может позвонить уточнить?
Вот прайс:

А вот их сайт:
http://www.zabudova.by/

Если цены в прайсе розничные, то 1 пролет длиной 2 метра (стоимость ТОЛЬКО панелей) нам обойдется 166 470, вроде это самая низкая цена панелей. Не разобралась с этими соединительными штуками, в которые пихать, плюс фундамент там какой-то крутой. Короче, надо еще посидеть.

Но получается как-то тоже до фига, даже если только плиты эти посчитать. sad

Добавлено (13 Мая 2011, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (oda)
я за забор из профлиста сразу

Где нам взять 7-10 тыс. баксов, Лен?
oda
316.  
316
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Где нам взять 7-10 тыс. баксов, Лен?

упс blush
не думала, что так дорого sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

317.  
317
.
Беларусь, минск
632 сообщения
еще раз обратите внимание на мое сообщение 311,Это-самый дешевый вариант( я все считала для своей дачи),который потом безболезненно можно переделать,сетку со временем заменить на профлист на те же столбы,а эта сетка всегда потом пригодится.Фундамент делать не ленточный,а столбчатый!
318.  
318
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, сетку не хочется... Нет ничего более постоянного, чем временное... Лично мне сетку оч страшно...

По доске. (Почему все считают, что это очень дорого?)

1 кубометр доски необрезной толщиной 16-22 мм у Пуховичкого лесхоза (первый, который нашла, можно еще дешевле поискать) стоит от 166 тыс. (4ый сорт) до 357 тыс. (1ый сорт). При толщине 20 мм и нахлесте доски на половину (т.е. я делила площадь на 2) 1 кубометра хватит на 10 погонных метров забора высотой 2,5 метра.
Нахлест можно делать и меньше, тогда расход еще уменьшится. Плюс порыться-поискать подешевле доску...

В общем, я пока все же к этому варианту склоняюсь. По цене даже не близко к ж/б или профлисту, по удобству эксплуатации (посматриваемость и ты ды) - гораздо лучще сетки...

Кто что еще думает?

Сейчас по сетке цены поищу.

319.  
319
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie, доска действительно дешевле. Только какую толщину доски брать? Оптивально 22-30 мм. Правда толщина оч.сильно на поганаже отражается.

Добавлено (13 Мая 2011, 16:39)
---------------------------------------------
По поводу сетки и проч. Надо сразу делать оптимально, без вариантов дальнейших переделок.

8 (029) 610-48-68
320.  
320
Online
Беларусь, Минск
35189 сообщений
Quote (Jeannie)
Сейчас по сетке цены поищу.

нет сетку нежелательно.. Хоть и хутор , но НЕпросматриваемость очень сильно желательна, просто необходима

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0