Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
361.  
361
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду скан плана участка, как только получу, напишу периметр. yes
362.  
362
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Итак, с технологией строительства деревянного забора более менее понятно, с сетко-рябичным - ещё проще. В двух словах: бурят в земле отверстия до метра, заливают бетоном, подсыпают щебёнку, забивают столбы. Далее в случае с деревянным забором в этих столбах сверлят по 2 отверстия (при заказе) и к ним прикрепляют на каждый прогон по 2 деревянных бруса (сверху и снизу), затем к ним прибивают вертикально врядок вертикальные штакетины (сам забор). В случае сетко-рябичного забора сетку тупо натягивают между столбами (на столбах комплектно приварены крючки).

А теперь сам расчёт двух вариантов. Допущения: цемент раздобудем нахаляву, щебёнку стырим, коэффициент неучтённых расходов - 1,2, коэффициент удешевления за счёт поиска материалов со складов поставщиков - 0,8.

1. Сетко-рябичный забор (200 м)
1.1 Столбы (стойки) - 100 шт. * 90.000 * 1,2 * 0,8 = 8,640,000
1.2 Сетка рябица:
1.2.1 нижние 1,5 м (ячейка 60х60 диаметр проволоки 2,5 мм) - 200 м * 18.000 * 1,2 * 0,8 = 3,456,000
1.2.2 верхний 1 м (ячейка 60х60 диаметр проволоки 2 мм) - 200 м * 8.700 * 1,2 * 0,8 = 1,670,400
1.3 Проволока для натяжения (сверху и снизу) - 400 м * 650 * 1,2 * 0,8 = 249,600
1.4 Мет. прут - 400 м * 2000 * 1,2 * 0,8 = 768,000
Итого: 14,784,000 бел. руб

2. Деревянный забор (200м)
2.1 Столбы (стойки) + к ним должны быть приварены пластины - 100 шт. * 90.000 * 1,2 * 0,8 = 3,456,000
2.2 Готовые секции (сосна) (см. нижний здесь, но вытотой 2,5 м и с зазорами) + пропитка - 100 шт * 100.000 * 1,2 * 0,8 = 9,600,000
2.3 Крепёжный мат-л (саморезы), невозможно прикинуть, но, говорят, очень дофига. Возьмём 3.000.000.
2.4 Доп. древорасходы - 3.000.000
Итого: 19,056,000 бел. руб

Если сетка, то рекоммендую использовать сетку Актессгрупп, они же и ПРОИЗВОДИТЕЛИ столбов. Значит, сетка у них, Они и столбы производят отличные по 90.000, но столбы они же сами сказали что дешевле оптом купить у поставщика мат-лов металлические трубы (квадратные 60х60 мм. или круглые диметром 76) и почикать их самим (правда, ещё надо верхушки заваривать пластинками мет. чтобы вода внутри не скапливалась - не беда), затем приварить к ним крючки или пластины с дырками. Готовые секции по 100.000, естесственно, тоже будет дешевле заменить на:
3.1 Горизонтальные брусья 50х100*2000 мм - 200 шт
3.2 Доска необрезная сосновая 2,5 м.

Таким образом приблизительно деревянный забор обойдётся в 20 млн, сетко-рябичный - в 15 млн. Я лично склоняюсь почему-то к сетко-рябичному, но не по причине цены.

Сообщение отредактировал: tenety - Суббота, 14.05.2011, 15:17
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
363.  
363
.
Российская Федерация, Бронницы (Москва)
155 сообщений
Вы не думали дать объявления "Из рук в руки"? Мы,например писали,что купим столбы металлические диаметром 50 мм. высота 2,5 метров не дороже 5 тыс за метр.Где то через три недели нам позвонили.

Добавлено (14 Мая 2011, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (tenety)
1.1 Столбы (стойки) - 100 шт. * 90.000 * 1,2 * 0,8 = 8,640,000
Слов нет! sad
Любишь меня-люби мою собаку.Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...Э.Сетон-Томпсон

+79778669688 (Москва)
+375255063267(Беларусь)
364.  
364
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (tenety)
Столбы (стойки)

могу таких почти бесплатно привезти yes

Добавлено (14 Мая 2011, 14:33)
---------------------------------------------
Когда будет готова составляющая забора, скиньте мне то, что надо. Я очень много смогу достать или по бросовой цене или даром yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
365.  
365
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
vika666, Galandriel, стойки, как я понимаю, должны быть суммарной длиной 3300-3500 мм (а не 2,500 мм), т.к. они же ещё заглубляются в землю, к ним снизу привариваются прутки или лбой лом если они круглые чтоб не ворочались в бетоне. А насчёт заполнителя пускай остальные мнение высказывают тоже. Я уже своё по поводу сетки рябицы высказал.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
366.  
366
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (tenety)
к ним снизу привариваются прутки или лбой лом если они круглые чтоб не ворочались в бетоне

Они не будут ворочаться в бетоне, потому что они будут соединены друг с другом досками

Мы должны сделать этот мир лучше!
367.  
367
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, живешь на широкую ногу! Экономить надо НА ВСЕМ, а ты доски готовыми пролетами посчитал - ты шутишь??? Я пару страниц назад писала о стоимости досок за 160-370 тыс. на 10 метров! Так это даже с самыми крутыми досками дешевле будет!

Quote (vika666)
Вы не думали дать объявления "Из рук в руки"? Мы,например писали,что купим столбы металлические диаметром 50 мм. высота 2,5 метров не дороже 5 тыс за метр.Где то через три недели нам позвонили.

Думала, я сегодня в нете искала подешевле и натолкнулась на б/у по 12 тыс. за штуку, только длина для нас маловата, вот это меня смутило... Там тоже 2,5 метров.

Периметр участка 224,36 м.

368.  
368
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Jeannie)
живешь на широкую ногу!

Женя, я не преследовал цель рассчитать окончательную стоимость, а только лишь показать составляющие и относительную разницу в цене (деревянный немного дороже, хотя, можно даже считать что столько же). Теперь остаётся принять решение о том, из чего будем делать забор, а потом уже искать конкретные составляющие, естесственно, по более низкой цене. Вон, Катя, говорит, сможет, возможно, что-то подешевле найти или по бросовой цене. Прошу учитывать тот факт, что срок службы деревянного забора - 5 лет, сетчатого - 25 лет. Хотя, конечно, можно подлатывать и не предскажешь какие собаки ещё будут. )) Так
  • дерево
    или
  • сетка?
    Не стесняйтесь, высказывайте своё любое мнение - здесь не форум профессионалов-строителей!
  • Сообщение отредактировал: tenety - Суббота, 14.05.2011, 20:24
    Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

    Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
    369.  
    369
    .
    Беларусь, минск
    632 сообщения
    tenety,решать должны люди,которые будут туда ездить,как на работу,я понимаю теоретически и практически(все аргументы я приводила выше),что сетка будет экономичнее,но комфортней этим людям будет,все же за глухим забором,ведь,согласитесь,неприятно осознавать,что кто-то за тобой в щелку подглядывает,ведь это все-таки хутор,а зимой....бррр!!!
    370.  
    370
    .
    Беларусь, Минск, Курасовщина
    3789 сообщений
    Повторяю еще раз предложение: крепеж (в частности саморезы) я могу купить у наших клиентов со скидкой, может быть даже за свой счет. Когда будете определятся с типом и количеством, я сброшу сайт, выберете что, напишите сколько.
    Если крепеж бесплатно, столбы бесплатно (Galandriel), бетон со скидкой (NaturalBornBitch), профнастил у производителя (http://www.metallprofil.by/), получается не так дорого... Может, сразу профнастил? smile
    Сообщение отредактировал: Evenly - Суббота, 14.05.2011, 21:51
    8029-1119371
    371.  
    371
    .
    Беларусь, Минск
    696 сообщений
    Наташа, спасибо, вариант действительно интересный. При таком варианте, фактически, основные расходы будут на профлист. Жаль, что у них на сайте не нахожу прайс. А так, 4 листа 1250х1000 как раз дают необходимый нам прогон 2000х2500 (скрепить болтами или сваркой или уточнить у производителя по поводу возможности изготовления нестандартных листов 2000х1250 или 2000х2500), далее по краям ожно даже обычной дрелью на месте сверлить дырки и насаживать на предварительно наваренные крючки на столбах (так лучше), в крайнем случае приваривать к столбам дырки или сверлить в приваренных пластинах и тупо крепить на саморезы (это уточню). Осталось только утрочнить (помимо цены) у производителя или я у папы попытаюсь выведать, достаточно ли будет прочности при схеме бетон-стойки-прогоны или возникнут доп. затраты в связи с необходиомтью усиления конструкции забора (диагональные рёбра и т.д.). С практической стороны (отметая цену) профнастил ТОЧНО лучше рябицы, а вот лучше ли дерева - под вопросом.

    Кошатница, согласен, если дерево, то уж лучше глухой (разница в цене 10-15%).

    Сообщение отредактировал: tenety - Суббота, 14.05.2011, 23:12
    Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

    Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
    372.  
    372
    .
    Беларусь, Новополоцк
    782 сообщения
    Извините, что влезаю - просто видела как у нас в безлюдном месте ( около лесопарковой зоны) таким профлистом с красивым покрытием обшили периметр какой-то технической штуки, даже не знаю, что это было внутри... Но этот профлист был почти мгновенно срезан и утащен хозяйственным населением. Кому-то очень пригодился для дачи, наверно...
    Потом обшили простым листом и покрасили... Теперь стоит...
    Вот такие "ручки" нельзя соблазнять чем-то красивым... Все-таки хутор...
    НО вообще-то у нас там рядом была дорога и удобно воровать прямо в машину, может, зря я страхи навожу?
    Перестраховщица я... yes
    Ой, и у вас там близко дорога...
    Сообщение отредактировал: Gala50 - Суббота, 14.05.2011, 23:26
    Подари мне билет на Луну,
    Где живет мой мохнатый собрат,
    Мне всего-то поездку одну -
    Чтобы утром вернуться назад...
    373.  
    373
    .
    Беларусь, Минск
    696 сообщений
    Это да, но в таком случае любой забор: штакетный, профлист и рябица одинаково подвержен таким людям. От всего не убережёшься. Эххх.
    Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

    Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
    374.  
    374
    .
    Беларусь, Новополоцк
    782 сообщения
    Подумала я и решила, зря навожу панику - ведь у вас там будут постоянно люди - а то строение было бесхозное...
    Извините еще раз...
    Но пусть мое высказывание как информация к размышлению, останется. blush
    Просто профлист был очень привлекательный!
    Сообщение отредактировал: Gala50 - Суббота, 14.05.2011, 23:40
    Подари мне билет на Луну,
    Где живет мой мохнатый собрат,
    Мне всего-то поездку одну -
    Чтобы утром вернуться назад...
    375.  
    375
    .
    Беларусь, Минск
    696 сообщений
    Да, вопрос воровства меня тоже пугает и расстраивает и даже не знаю пока, как от него уберечься.

    О! Напишем на заборе: "ОСТОРОЖНО, ЗЛЫЕ СОБАКИ! х 50 чел.". lol

    Добавлено (14 Мая 2011, 23:58)
    ---------------------------------------------
    По поводу сообщения №370. Уточнил у спицалистав; те сказали, что при любом раскладе даже если натянуть цельный профлист 2х2,5 между стойками (крепить на саморезах, ушах - без разницы на чём), конструкция выйдет ф..ло. Почему - не объяснили, подозреваю, что придётся укреплять (крепить вдоль забора на высоте 0,9 м и 1,8 м горизонтальные дер. брусья или мет. пруты). Кроме того (конечно, цену надо уточнить), но что-то мне подсказывает, что чтобы купить профлист нам придётся Хутор продать... ))

    Нужно уточнить цену. Что-то после аргументов против рябицы я всё больше склоняюсь к дерево-штакетному (сосна) с мет. стойками и без зазоров варианту. Там и технология вся очевидна, и монтаж проще. Сможет помогать любой, кто может молоток поднять и ключ.

    Сообщение отредактировал: tenety - Суббота, 14.05.2011, 23:47
    Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

    Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
    376.  
    376
    .
    Беларусь, Минск
    18873 сообщения
    Топикстартер
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Quote (tenety)
    только лишь показать составляющие и относительную разницу в цене

    Никакой относительной разницы не показал, т.к. вариаций может быть 1000. Я могу сравнить самую дорогую сетку с самым дешевым деревом, и наоборот. Надо брать те цены, за которые будем покупать - минимальные, и от них плясать, тогда будет сравнение.
    Quote (Evenly)
    крепеж (в частности саморезы) я могу купить у наших клиентов со скидкой, может быть даже за свой счет

    Супер! Записываю предложение)
    Quote (tenety)
    Жаль, что у них на сайте не нахожу прайс.

    Андрей, ты можешь в понед. позвонить им и уточнить стоимость профлиста толщиной 5мм за метрр квадр.?
    Quote (tenety)
    4 листа 1250х1000

    Андрей, это не размеры листа, почитай внимательнее. Там есть только ширина, высота может быть разной (и можно сразу нужную нам заказать).
    Quote (Gala50)
    Но этот профлист был почти мгновенно срезан и утащен хозяйственным населением.

    Мой папа построил дом в 5 км от нашего хутора, лет 15 назад. Так вот: мы там никогда и ничего не убираем со двора, забора нет как такового, машины не закрываем, если идем в лес, дверь в дом просто подпираем снаружи доской (чтобы было видно, что никого нет) и не закрываем вообще. За все это время ни разу ничего не пропало. В тех районах живут люди, которые почему-то ничего не тырят, я там все детство провела, во всех соседних деревнях так же. Это не гарантия, конечно, но все-таки)))
    Quote (tenety)
    По поводу сообщения №370. Уточнил у спицалистав; те сказали, что при любом раскладе даже если натянуть цельный профлист 2х2,5 между стойками (крепить на саморезах, ушах - без разницы на чём), конструкция выйдет ф..ло.

    А почему ты не хочешь почитать на сайтах специальных, как делается забор из металлопрофиля? Этой информации полно. Профлист крепится на горизонтальные лаги, естественно он не будет держаться на столбах.

    Добавлено (15 Мая 2011, 22:26)
    ---------------------------------------------
    Сегодня были на субботнике! Там ТАК кайфно!!! Народ, присоединяйтесь! Еще кучу чего надо сделать по уборке территории, помогайте!

    КТО ПОЕДЕТ НА СУББОТНИК В СЛЕДУЮЩИЕ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ?

    Добавлено (15 Мая 2011, 22:27)
    ---------------------------------------------
    Катя сегодня говорила с председателем колхоза, в ближайшее время трактором нам закатают дорогу до самого дома. yes

    377.  
    377
    .
    Беларусь, Минск
    696 сообщений
    Позвоню. Спрошу. Почитаю. Может я где-то как обычно пропустил ссылку на сайт с технологией забора из м/профиля?.. blush
    Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

    Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
    378.  
    378
    .
    Беларусь, Минск
    1364 сообщения
    В следующее воскресенье я с вами на субботник. Может быть даже с Кириллом, если у него получится. yes
    Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
    379.  
    379
    .
    Беларусь, Минск-Брюссель
    18618 сообщений
    Я в субботу.
    http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
    380.  
    380
    .
    Беларусь, Минск
    1324 сообщения
    и я в воскресенье yes
    vel +375 44 725 70 64
    Поиск:
    Правила чата
    Онлайн чат
    +Онлайн чат
    0