Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
oda
381.  
381
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
я скорее всего в субботу wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

382.  
382
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
я тоже на субботу настриаваюсь
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
383.  
383
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Gala50)
Подумала я и решила, зря навожу панику - ведь у вас там будут постоянно люди - а то строение было бесхозное...
Извините еще раз...
Но пусть мое высказывание как информация к размышлению, останется.
Просто профлист был очень привлекательный!

Вы не наводите панику. Этот вопрос один из самых важных. Именно о такой надежности я и писала раньше.
Надежность самого забора, безопасность людей, которые там будут постоянно жить, безопасность собак.

8-044-55-76-308 vеl
384.  
384
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tenety)
Позвоню. Спрошу. Почитаю. Может я где-то как обычно пропустил ссылку на сайт с технологией забора из м/профиля?..

Андрей. Вот скажи честно: ты умеешь пользоваться поисковиками? Этой инфы навалом в нете. И я не помню, выкладывала я ссылки или нет.
И еще всем: про сетку забыли! Это не наш вариант!

Народ, я сейчас в шапке буду списки составлять на след. выходные. yes Умнички, люблю вас!

385.  
385
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Объявления с Барахолки. там всегда можно купить остатки стройматериалов дешево. У кого есть время. просматривайте.

Продам 5 балонов професиональной монтажной пены под писталет....за всё 60 тыс. 2069748 мтс

Продaм эмаль для разметки дорог АК-555 бeлого цвeтa. Вeдро 30кг зa 100т.р. В любых колличeствaх. Есть и рaстворитeль к нeй 5000р зa 1литр. Мeшaeтся с любой крaской и любым цвeтом! Идeaльно для окрaски крыш и полов! 80259211551 лайф

Линолеум,относительно новый - был положен около 3х лет назад. Правда, пережил ремонт, поэтому запачкан цементной пылью и переломан в некоторых местах. Кусок размером 330 x 420 см, со скругленными углами. Цена 50 тыс. Телефон: +375(29)674-15-45

Продаю куски фанеры. ширина 0,38-0,40 м, длина примерно 1,5м. толщина от 4мм до 12 мм. цена за любой кусок 10 000 руб. Находится в Курасовщине. тел.029-6510710 Алексей. есть еще толстая фанера 1,5*1,5м

Вагончик 100 у.е. Состоит из двух комнат. Состояние: требует замены обшивки и пола, каркас в хорошем состоянии самомвывоз пос. Домашаны (от Кургана славы 2 км) направление г.Борисов 25 км от МКАД Тел. МТС 8-029-550-94-75. В теме есть фотка: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2659409. Может как дополнительное место для собак подойдет?

Мастика битумная Аутокрин МБПХ 50кг. - 200.000руб. Сетка (ячейка 5мм на 5мм из проволоки 0,7 мм) - цена за м. кв - 20.000руб, за рулон 200.000руб !!! Диски отрезные по металлу 230мм: Есть Bosh, Hilti по 15.000руб Обычные asmetal по 5.000руб. Диск отрезной по бетону 230мм - 30.000руб. Шпильки d примерно 10-16 мм метровые 3-4 шт. по 8.000руб. Стоика монолитная, телескопическая 3м - 40.000 руб. Черпачки для кладки г.с блоков, забудова 4шт по 20.000руб Терка для г.с блоков, забудова - 40.000руб. Сверла по бетону d 12-14мм. метровой длины 2шт. по 50.000руб Пистолет для пены монтажной(нормального качества) - 50.000руб В общем звоните, договоримся!!!!! 80447114144, 80298759128

СЕТКА-РАБИЦА оцинкованная высота 1,5м - 140тыс за рулон, есть и другие размеры и столбы и проволока. Доставка 50тыс. Тел 6216252

продам ограду из металла.Тел 8029150 9183 велк.

Металлические трубы для забора. Диаметр 55-60мм,высота 220мм около 30-35шт. Цена 30тыс /1шт Доставка по договорённости Звонить мтс 7523091

Может это все не нужно и барахло, а может что-нибудь кому-нибудь и пригодится.

Добавлено (16 Мая 2011, 10:18)
---------------------------------------------
А железобетонный забор вы не рассматриваете?

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
386.  
386
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotofeevna, спасибо!
То, что нам не надо именно сейчас, думаю, покупать не будем. Точнее, будем покупать только то, что нам понадобится сто проц.
Я буду время от времени смотреть барахолку, кто еще может этим заниматься?
Вагончик - прикольная штука, вот только во сколько обойдется его транспортировка?
И кто может позвонить по ограде из металла - что там за ограда? Конфигурация, высота, масса (примерно), длина, цена?
Трубы не наш вариант.
Больше вроде ничего нужного на данный момент.
Про ж/б забор несколько страниц назад говорили.
387.  
387
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, с погодой повезло только в ВС girl_haha Я даже загорела немного blush

Кто в следующие выходные готов работать на благо общего домика?

Мы должны сделать этот мир лучше!
388.  
388
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
блин, а я в эти выходные не смогу sad sad sad в свою деревню надо ехать .......
389.  
389
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lidco, если есть у нас кто-нить с машиной, кто не работает, или у кого график плавающий, можно было бы и в будний какой-нить день еще один субботник.
Кстати, это реально круто было бы...
390.  
390
Jeannie, я за будний день.вечерком съездить.все равно темнеет поздно уже.так что за пару часов можно еще успеть сделать что-то полезное.
уезжаю скорее всего с виталей в гродно на выходные эти.так что опять в пролете((((
391.  
391
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Jeannie, ДА!ДА!ДА !!!! ЭТО ВАРИАНТ ! в будний я бы съездила! кто могёт? whiteflag whiteflag whiteflag

Добавлено (16 Мая 2011, 11:20)
---------------------------------------------
Dasha_Snezhnaja, тогда надо определиться в какой день и подумать кого уламать из водителей! yes wink

392.  
392
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, ну я лично по вечерам пас.
Народ, может есть желающие на машине на этой неделе в будний день съездить?

Я возможно в вс поеду, а не в сб. Чуть позже точно скажу.

Добавлено (16 Мая 2011, 11:21)
---------------------------------------------
lidco, только я так понимаю, что Дашка только вечером сможет.

393.  
393
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Может мы выберемся в будний после 15.00
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
394.  
394
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Профнастил МП-20 от МеталлПрофиль, по ходу, не вариант.

Во-первых, по причине стоимости, т. к. 1 м2 профнастила стоит:
- при толщине 0,45 мм (Китай) - 37.140 руб.
- при толщине 0,45 мм (Россия) - 39.120 руб.
- при толщине 0,5 мм (Англия) - аж 59.040 руб.

То есть при длине забора 220м только на сам. заполнитель мы потратим 220*2,5*40.000=22,000,000 руб.,
а я ещё не добрался почитать про усиление конструкции (горизонтальные лаги и проч.)

А во-вторых, Женя, они выпускают куски любой длины, но ширины 1,15 м, то есть с учётом нахлёста мы
получаем забор чуть выше 2 м, или придётся очень много резать.

Нужно искать дешевший м/профиль (на той же барахолке) или обдумавать "деревянный" вариант.

Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
395.  
395
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужно нам логотипчик придумать. И маек наделать ) Круууть будет )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
396.  
396
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Нужно нам логотипчик придумать

я участвую wink
Может нам сделать майки с фотками наших собак и адресом сайта, будем ходячей рекламой + маленький логотипчик blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

397.  
397
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Дадада!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
398.  
398
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tenety)
- при толщине 0,45 мм (Китай) - 37.140 руб.
- при толщине 0,45 мм (Россия) - 39.120 руб.

Толщину 0,45 не смотрим - этого мало. 0,5 нужна
Quote (tenety)
А во-вторых, Женя, они выпускают куски любой длины, но ширины 1,15 м, то есть с учётом нахлёста мы получаем забор чуть выше 2 м, или придётся очень много резать.

Андрей, я сейчас буду ругаться матом. Не пиши лишь бы писать и не считай лишь бы считать - сначала подумай что ты пишешь или считаешь.
Quote (tenety)
Нужно искать дешевший м/профиль

Я потому и попросила, чтобы сравнить с ценой, по которой нашла Лида, т.к. я забыла, почем был профлист, когда я искала. Спасибо, что узнал. yes
Разница получилась существенная. Еще уточним пару моментов, и возможно все же будет профлист.
Quote (NaturalBornBitch)
Нужно нам логотипчик придумать. И маек наделать ) Круууть будет )

Ага, будет круть!

Добавлено (16 Мая 2011, 13:58)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, а ты не можешь вспомнить, почем мы нашли самый дешевый профлист? Кажется, это ты нашла.

399.  
399
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
NaturalBornBitch, если будете выбираться в будний - не забудьте про меня :)
400.  
400
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
18 000 Оля ГС вроде
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0