Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
481.  
481
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, может с какими-нить знающими людьми посоветоваться? Просто именно про Родничок слышала, что он практически неубиваемый.
А куда ты звонила?
482.  
482
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кроме магазина этого никуда, я ж говорю, что я не могу его найти нигде. Может просто обзванивать хозмаги?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
483.  
483
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, я не поняла - в смысле не можешь найти, если ты никуда не звонила?))) А где ты тогда искала?)))
Позвони в крупные строительные магазы.

А этот, что ты нашла, круче, по ходу. Надо цену сравнить. И у кого-то расспросить.
484.  
484
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У меня на даче Родничок. Уже лет 5 вроде служит и ни разу даже немека на проблему не было
Мы должны сделать этот мир лучше!
485.  
485
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
я не поняла - в смысле не можешь найти, если ты никуда не звонила?))) А где ты тогда искала?)))

Позвонила знакомым на стройрынок, перерыла из рук в руки, в интернете.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
486.  
486
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, так мы все равно не можем там купить, надо именно магаз.
Да, у моего папы тоже уже долго служит. Больше гораздо, чем 5 лет.
487.  
487
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Женя, я диплом написала, так что со временем свободнее. Могу вечером залезть в интернет. Какую часть работы надо взять на себя?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
488.  
488
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, поздравляю с дипломом!
В теме субботников написала, что надо в ближайшее время - возьми что-нить на себя. Там в любом почти вопросе нужен интернет и время, чтобы все найти и выяснить.

Как все эти задачи будут разобраны, напишу, что еще. yes
Я тебе еще наберу вечером.

Добавлено (07 Июня 2011, 15:03)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, ну что, звонила в магазы?

Добавлено (07 Июня 2011, 16:44)
---------------------------------------------
Оля!!! egegei Нам торопиться надо!

489.  
489
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
http://www.biotualet.info/Mtovar11/
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
490.  
490
я сегодня в метро видела рекламу ручейка(или там именно родничек)? в гатово. работают с переработкой металлолома. остановка вторчермет называется.ьам завод этот
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Вторник, 07.06.2011, 23:34
491.  
491
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, чего?))) Родничок - это про насос)

Добавлено (07 Июня 2011, 22:40)
---------------------------------------------
Слушайте, а и правда прикольная штука эти биотуалеты. Девочки, разузнайте поподробнее, почитайте на форумах про них - отзывы юзеров)))

492.  
492
Jeannie, так и я про насос. только он ручеек назывался.
493.  
493
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, ну, тот точно Родничок, про кот. я говорила. Завтра поищу про Ручеек инфу)
NaturalBornBitch, girl_mad girl_mad girl_mad где инфа???
494.  
494
вот просто про него инфа
http://deal.by/p104640-elektronasosy-rucheek-1-i-rucheek-1m.html
вот нашла 180 кэс. sad
http://deal.by/p260546-nasos-rucheek-1.html
495.  
495
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, это хорошая цена, чего ты? Только нам надо в магазине...
496.  
496
Jeannie, а через них мы не купим? они только с юрлицами работают?
497.  
497
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
про крышу
главная проблема в том, что я боюсь, что при замене шифера мы можем обнаружить, что прогнило то, что внешне казалось целым. поэтому нужно сначала будет залезть туда и посмотреть в каком состояния вся поверхность и исходя из этого приступать к ремонут.
для крыши нам понадобится шифер( самое дешковое что пока нашла это 29900 за лист), рубероид или пленка в качестве утеплителя, кнопки и гвозди для крепежа. но нельзя определиться с размерами пока не увидим состояние всей крыши....
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
498.  
498
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, а твой папа с нами сможет поехать и когда сможет, если да?
499.  
499
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
Слушайте, а и правда прикольная штука эти биотуалеты. Девочки, разузнайте поподробнее, почитайте на форумах про них - отзывы юзеров)))


кста, я пошуршала по форумам, отзывы хорошие, за исключением пары моментов, но это фигня. да, штука классная и удобная, но дорогая. не знаю, что лучше. я почитала, как самим строить и торфяной туалет и обычный с ямой - возни, по-мойму, оч много.
500.  
500
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ручеек есть в Оме.

Добавлено (08 Июня 2011, 13:06)
---------------------------------------------
(+375 17) 344 37 01, 344 37 02
Это телефоны инфоцентра ОМА. Нужно до них дозвониться и узнать, где есть Ручеек и как его купить по безналу. Я буду тоже пробовать.

Добавлено (08 Июня 2011, 13:11)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Нету.

Добавлено (08 Июня 2011, 13:12)
---------------------------------------------
Когда будут, они не знают.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0