Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
461.  
461
ну ребята думаю представляют, как это должно делаться, чтобы без последствий.
это я сикуха и могу не знать,как да что...например не знаю-зачем лом и топор?))
чуть что будем звонить конечно!
462.  
462
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
я тож думаю, что ребята представляют. yes
пы сы. просто совет: валите на бок. так быстрее и безопаснее
463.  
463
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Dasha_Snezhnaja, Дашка, я позвонила Анжелле, у неё не БИНЗАпила, а ЭЛЕКТРАпила .... так что мы не уверены, что она потянет такие объёмы nea моб. Анжеллы в ЛС, позвонишь ей с утра, когда будете выезжать из города - у неё дача рядом с хутором, заедете за инструментом wink
464.  
464
lidco, я знаю, что электро.
мы ее до сарая этого даже не дотянем(
так что сейчас будем искать в аренду на денек бензопилу.
465.  
465
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Бензопилы точно есть в прокате в уручье в каком-то дворце героев или что-то подобное, но туда геморно ехать. А в салоне проката на сурганова смотрели? Я могу завтра узнать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
466.  
466
Майя, нам сегодня. мы уже нашли в уручье. а на сурганова нету.еще блин как назло товарищ наш,который нас отвезти обещал трубку не берет(((( блииииин....
467.  
467
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Девушки, вот, что мне написали на форуме велосипедистов:
Quote
хотелось бы помочь с хутором. где он находится?
времени очень мало, но помочь советом всегда могу
совет номер один: для прочного забора не нужен бетон/раствор/цемент!
blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
468.  
468
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
СОСЕДИ, спросите тогда, что нужно для крепкого забора? и как это без бетона? как оснавание делать? ничего не понимаю.....

Добавлено (30 Мая 2011, 21:07)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, собаки подкапают забор, если он не будет залит в земле ничем.

469.  
469
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Я на форуме указала сылку и после этого мне написали. Я им написала, чтоб позвонили, что есть телефоны. Его зовут Михаил, номер телефона есть. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
470.  
470
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Охохо! У меня выходные сб-вс! Так что я два дня в теме!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
471.  
471
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Девочки и мальчики! Мое предложение по-поводу саморезов и пр. для забора актуально (пока) до 20 июня. Потом, в связи с изменяющимся законодательством, не известно, что с фирмой будет. sad
8029-1119371
472.  
472
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
совет номер один: для прочного забора не нужен бетон/раствор/цемент!

А для фундамента? Суть нашего фундамента - чтобы собаки не подкопали забор. Он будет неглубоким и нешироким. А можно мне тел. Михаила или Михаилу мой, я бы проконсультировалась. Спасибо!

Evenly, shok ой... буду торопиться с подсчетами, но сначала надо купить доски...
473.  
473
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Сейчас поищу. blush 8 029 605 14 03
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
474.  
474
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, спасибо yes
475.  
475
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
476.  
476

девочки, у сарая подпилены опорные балки. лучше сарай не трогайте сами. мало ли что этой с виду шаткой развалине в голову придет и она решит упасть. вот пока что ребята смогли сделать без всего арсенала инструмента
после часа работ

и к концу

и еще...так просто...может я в жизни что-то и пропустила...но я первый раз в жизни(и это было на хуторе нашем) видела радугу всех цветов полностью идущую полукругом от земли до земли. а потом еще и вторая появилась! это было таааааак красиво....жалко, что вся она естесственно не влезла на фото...(((((
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Среда, 01.06.2011, 01:00
477.  
477
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dasha_Snezhnaja)
но я первый раз в жизни(и это было на хуторе нашем) видела радугу всех цветов полностью идущую полукругом от земли до земли

Ну ты даешь, дикарь городской! lol
Quote (Dasha_Snezhnaja)
жалко, что вся она естесственно не влезла на фото..

Так а где хоть частично?
Quote (Dasha_Snezhnaja)
вот пока что ребята смогли сделать без всего арсенала инструмента

О, так вы молодцы, весь этот козырек свалили нафик. Дашунь, если мы не будем трогать, то кто будет и когда?
Спасибо твоим ребятам огроменное! И всем, кто принимал участие в субботнике!
478.  
478
Jeannie, я в теме субботника писала, что ребята планируют поехать в воскресенье( в субботу никак вообще). с машиной у нас напряг правда полный((( поэтому нам нужно будет места 3-4 и инструмент (список я тоже писала там.на днях узнаю, чт о они раздобыли)
Quote (Jeannie)
Ну ты даешь, дикарь городской!

еще какой...я видела конечно радуги...но просто не в поле, когда прямо от земли до земли...а две так и подавно

Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Среда, 01.06.2011, 01:40
479.  
479
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, красотень!
Ок, тогда в воскр.

Добавлено (05 Июня 2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Так а смысл нам было сегодня ездить? Типа чтобы нам штыри вбили?

Блин, Оль, уже несколько недель не можем обмерить участок! Давай на следующие выходные точно ты займешься этим вопросом полностью, и наконец-то сделаем это, ок?
Тем более, что мы подумываем о расширении границ.

Добавлено (06 Июня 2011, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Собираем столбики для забора - с миру по нитке! Каждый желающий помочь - по столбику (на данный момент это 32.500 руб. на 2,5 метровую трубу). Маша Maria_Mirabella даже готова подписать столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2-3 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya - итого уже 6 штук!
Осталось 84! Кто еще готов внести лепту в постройку забора?

Кто хочет помочь, отпишитесь ВОТ В ЭТОЙ теме! Спасибо!!! yes
480.  
480
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Jeannie, смари что нашла
http://nvd.by/index.p....mid=6#d

Добавлено (07 Июня 2011, 12:03)
---------------------------------------------
Насос «Родничок» поднимает воду с глубины до 20 м. Производительность его 0,5 м3/ч, мощность — 300 Вт. Габаритные размеры насоса «Родничок»: диаметр — не более 76 мм, высота — не более 260 м. Масса — 2,4 кг.
Это про Родничок.

Я что-то его нигде не могу найти.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0