Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
441.  
441
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
ну так отлично)) будем собирать команду буднего дня))
vel +375 44 725 70 64
442.  
442
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Катя, у меня вопрос. Что конкретно ты спрашивала у землемера? Мы как идиотки сегодня к нему приперлись, он нас вежливо отправил. Покатались туда-сюда бессмысленно. Приятно.

Разметить участок должен был продавец перед продажей. И это делает не этот землемер, а организации, которые этим занимаются на платной основе. Если у нас нету плана с привязкой к недвижимым предметам, то поговорив с этим дядькой можно его выпросить, разметить самим. Или обращаться туда, где производили замер (а его никто не производил, я так понимаю, мы сами прошляпили при покупке этот момент). Короче. План следующий. Нам нужны документы и доверенность (но я думаю, смогу с ним договориться и без доверенности), нужно знать фамилию на кого оформили участок, фамилию продавца. И тогда к нему, выпрашивать подробный план и самим мерять.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
443.  
443
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, есть разметка с привязкой у меня. Если это она. Сейчас выложу.
444.  
444
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Там должны быть нарисованы постройки и расстояние от них до границы участка.

Добавлено (25 Мая 2011, 10:41)
---------------------------------------------
Давай, кидай, я посмотрю.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
445.  
445
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Там должны быть нарисованы постройки и расстояние от них до границы участка.

Нарисованы.
И есть еще другой план с геогр. координатами угловых точек. И табличка еще какая-то - тоже с координатами. Там написано, что углы отмечены металл. штырями, но это в 2004 году было. Просто - может сохранились эти штыри, их просто отыскать надо?
446.  
446
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, это он. Так а смысл нам было сегодня ездить? rolleyes Типа чтобы нам штыри вбили? Так нужно было спросить, обрисовав ситуацию, делает ли он это...
Короче, я возьму лазерную рулетку, померяем сами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
447.  
447
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Так а смысл нам было сегодня ездить?

Честно - я не представляю, как это самим обмерять правильно.
Quote (NaturalBornBitch)
Типа чтобы нам штыри вбили?

Именно.
448.  
448
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Обмеряем, Вадим представляет ) Лазерной рулеткой очень просто.

Добавлено (25 Мая 2011, 11:10)
---------------------------------------------
Да и может найдем штыри эти )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
449.  
449
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, у вас есть эта лазерная рулетка? Тады супер!
450.  
450
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Найдем yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
451.  
451
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, я рассказа ему, что у нас проблема померять участок. Он сказал, что мы можем приехать к нему, у него есть документ с этими привязками к постройкам. И я точно спросила, даже 2 раза, т.е. мы можем приехать, взять вас с документом и обмерять участок. Он сказал Да.

Я 100% помню, что я спрашивала, поедет он мерять или нет.
Блин, эти их ответы надо записывать на диктофон...

А то как с дорогой, в сельсовете нас отправляют к пред колхоза. Пред колхоза нас отправляет в сельсовет... в сельсовете опять к пред колхоза. нормально???
Мы должны сделать этот мир лучше!
452.  
452
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
не, я, наверное, лезу не в свое дело, но такими темпами хутор построится в лучшем случае к началу след. века.
и, по-моему, дело не в команде, а в отсутствии порядка и организованности.
какая-то фигня получается: хутор принадлежит одним, телефонные переговоры с властями ведут другие, ездят вообще не понятно хто.
эт на субботник можно сення всем приехать, завтра- никому, послезавтра едут те, кому не лень.
строительство так не ведется.
нужна конкретная ответственная группа людей, которые будут непосредственно и регулярно заниматься хутором. и без "каждый делает, что может/хочет", а с конкретными обязанностями и обязательствами. иначе толку не будет.

я понимаю, денег нет, людей мало, но раз взялись, надо максимально использовать имеющиеся ресурсы.

вижу это так:
1. один человек ответственен за связь с сельсоветом и др.
2. кто-то ведет общий проект строительства. Чтоб четко представлять что строить, где строить и как. или найдет того, кто это умеет.
3. кто-то занимается поиском стройматериалов, их учетом и доставкой. или найдет того, кто это умеет
4. кто-то курирует само строительство непосредственно на местности. или найдет того, кто это умеет.
5. кто-то придумывает, где взять еще денег, работничков и все такое. или найдет того, кто это умеет.

и т.д. и т.п. эт я условно по пунктам к примеру написала. Суть в том, чтобы не всем рассеивать свое внимание/время/возможности на всё и сразу, а конкретный человек(или несколько) – это конкретный участок работ и ответственности.

и в конце своей болтовни от себя лично заявляю, что готова взять на себя часть обязанностей и заниматься хутором. но люблю точно знать, что, где и когда я должна и за что несу личную ответственность.
453.  
453
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ГС, спасибо за предложения. Уже что-то похожее я предлагала сделать.

Пока с сельсоветом общаюсь я. Но они сами между собой договориться не в состоянии. Я жду выхода председателя сельсовета из отпуска и буду уже говорить лично с ним.

Женя занимается проектом забора и поиском дешевых строй материалов. Тоже очень тяжелая часть работы. Ей нужны помощники.

Когда начнем строить забор надо будут ещё люди, которые смогу следить за конкретной частью работы. Будем искать.

Оля, спасибо за предлоежния. И твоя помощь нам очень надо будет yes

С документами и довереностью я постараюсь разобраться в ближайшее время yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
454.  
454
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Я могу помогать Жене со стройматериалами и на месте работать ручками, по постойке забора.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
455.  
455
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
tenety, отлично dance4
Мы должны сделать этот мир лучше!
456.  
456
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
У нас на работе ремонт, и выставили много мебели: столы, стулья, шкафы, 2 двери. Скоро их выбросят на свалку. Если кому нужно могу попросить оставить. Только вот сколько они еще там простоят неизвестно. Естественно самовывоз. ул. Захарова пл. Победы
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

457.  
457
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А я тады буду лодырничать как раньше yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
458.  
458
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
сення утром приехали с сестрой мужа вдвоем на хутор. я была полна энтузиазма разобрать сарай, но ... сдохла уже на 20-ой доске girl_mad психанула). поехали в деревню, думала каких-нить ханыриков выловить, чтоб за пару бутылочек "божественного нектара" помогли - нифига, попрятались все.
это пипец. без бензопилы и двух мужчин там делать нечего. оч толстые и тяжелые несущие балки, которые надо подпилить и сарай сложится как карточный домик сам, легко и непринужденно.

P.S. я уже выяснила все этапы строительства в мельчайших подробностях, в том числе, как залить фундамент под забор, но...
и вот об этом "но" я тоже хочу устроить отдельное собрание с обязательной явкой Кати и Жени) в общем, в ближайший субботник, когда вы будете обе, я всё расскажу
459.  
459
ГС, завтра будет наша очередь воевать с сараем в мужской компании(бензопилу надеюсь в аренду возьмем завтра) тока так стремно эти несущие балки подпиливать все равно....чтобы это легко и непринужденно не получилось опасным для здоровья
460.  
460
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Dasha_Snezhnaja, все так. если не то подпилить, то конечно человек с пилой и убежать вряд ли успеет. поэтому и нужно как минимум ДВОЕ мужчин. вариантов валить сарай два: либо на бок, либо вперед. это зависит от балок, которые надо пилить. один чел держит балку в сторону нужного падения и заодно страхует того, кто пилит; тот, кто с пилой, режет в нужных местах. тада все будет быстро и хорошо.
блиин, если завтра не я повезу смену домой из домика, то попытаюсь примчаться к вам на хутор.

Добавлено (28 Мая 2011, 19:49)
---------------------------------------------
или позвоните мне завтра кто-нибудь. я расскажу, где и как пилить, чтоб обошлось без, тьфу-тьфу, несчастных случаев

Добавлено (28 Мая 2011, 20:06)
---------------------------------------------
да, и не забудьте, у вас должны быть: 1. бензопила
2. лом
3. топор

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0