Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
161.  
161
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В это вс едем определять фронт работ, кто с нами?

Добавлено (24 Апреля 2011, 19:17)
---------------------------------------------






Съездили ) Порубили немного, попилили немного, погребли, определили фронт работ. Уборки там на 2-3 полноценных субботника с присутствием максимального количества людей и инструмента. Нужны лопаты выкапывать мелкие деревца, а то пилить их смысла нет, отрастут. Нужны бензопилы (или электропилы) пилить деревья. Побольше граблей в комплекте с людьми, очень много травы сухой. Очень много мусора несжигаемого, пластика всякого. Обязательно нужно купить пробки! И отгорел провод в счетчике, не лезьте туда. Вадим приедет сделает. У нас был прораб в лице Патрика lol Я пробила ногу гвоздем. И нашла друга )
ОГРОМНОЕ спасибо Лиде и Анжеле за душевную компанию и ударный труд. ЮЮЮЮ!!!

Добавлено (24 Апреля 2011, 19:21)
---------------------------------------------
Клещей, кстати, походу там нет. Ну, нам не встретились. Хотя, Лиде один пригрезился mosking

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
162.  
162
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
У нас был прораб в лице Патрика

а я думаю кто это на шезлонгах возлегает girl_haha smoke


Что ни делается - к лучшему!
163.  
163
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
я буду в след. субботник smile
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Девочки, напишите, какие винты/болты/шурупы/гвозди нужны и в каком количестве. Еще у меня есть лопата и грабли (новые). blush
8029-1119371
165.  
165
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Evenly)
грабли

Дадада, если поедет Анжелочка, граблей нужно много ) Она их мастерски и с энтузиазмом ломает mosking
Quote (Evenly)
какие винты/болты/шурупы/гвозди нужны и в каком количестве

Пока нужны хоть какие "чтобы были" хотя бы чисто символическое количество. Когда узнаем какие точно, отпишемся. Пока мы в основном ломаем mosking
Лопаты нужны yes
Quote (Оля_Яло)
а я думаю кто это на шезлонгах возлегает

Мы все боялись, что он зад себе поджарит ) Не, нормально )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
166.  
166
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
да, ещё надо какие-то пакеты для мусора прочные!

Quote (NaturalBornBitch)
Мы все боялись, что он зад себе поджарит ) Не, нормально )

бубеньчики у него конкретно загарели mosking

Quote (NaturalBornBitch)
И нашла друга )

ага, оторвала хвост и отпустила на волю lol lol
167.  
167
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это не я оторвала!!! Это Вадим так ловил sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
168.  
168
хочу помогать blush берите на субботник
169.  
169
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Давайте определимся с датой след субботника.
Мы должны сделать этот мир лучше!
170.  
170
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
30 или 1.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
171.  
171
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, напишите, как съездили на субботник???
Предлагаю след. субботник в субботу 14го (или это рабочая сб будет?)
172.  
172
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Узнавала насчёт обработки приусадебного участка от клещей... Это запросто можно сделать yes Стоимость такой обработки в р-не 150-170 тыс. за 25 соток. Используют препарат Ципертрин. Заявку надо оформлять заранее, за неделю-две. Если что, телефон Воложинской станции гигиены и эпидемиологии у меня есть.
Также выяснила, что подобную обработку не сложно провести и своими силами. Специальная фигня (типа баллон) для опрыскивания у меня на даче, вроде, есть. В ближайшее время получу прайс-лист на различные препараты для дезинсекции, проде Ципертрина, Цифокса и пр. По результатам отпишусь.

Как считаете, надо проводить такую обработку территории перед заселением собак?

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
173.  
173
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Йети, круто! yes а моя бежевая полёвочка и ннбшкина змеюка не потравятся? girl_haha а если серьёзно, то это не токсично?
174.  
174
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Мне вот предложили, нужно ли Вам?
Quote
Есть ковры! 3 штуки разных размеров! Только с доставкой проблема , если надо пишите
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Йети, я читала что надо проводить такую обработку каждый месяц начиная с марта и по ноябрь.
Мы должны сделать этот мир лучше!
176.  
176
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Quote
Есть ковры! 3 штуки разных размеров! Только с доставкой проблема , если надо пишите
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 10.05.2011, 10:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, надо, только проблема забрать...
Народ, кто может забрать ковры??? Нам они очень пригодятся!!!
178.  
178
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Тогда узнаю адресс и телефон. yes Еще там бывает предлагают остатки от ремонта. Был шифер, металлочерепица и.... Но, я опаздала перехватили и еще надо самим вывозить не откладывая в долгий ящик. girl_mad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
179.  
179
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (lidco)
а моя бежевая полёвочка и ннбшкина змеюка не потравятся? а если серьёзно, то это не токсично?

Лид, я точно не знаю пока. Сотрудники СЭС говорят, что животных можно запускать на обработанную территорию через 4-12 часов после обработки. Вообще такими же препаратами обрабатывают и пионерские лагеря, так что типа можно и за животных не бояться.. Но я хочу ещё подробнее почитать про действие подобных препаратов на организм животных. Вот найду немного свободного времени - обязательно займусь этим yes Названия уже знаю, прайс мне прислали. Цены, кста, вполне подъёмные yes

Quote (Galandriel)
Йети, я читала что надо проводить такую обработку каждый месяц начиная с марта и по ноябрь.

В идеале, да. Но, опять же, по информации от сотрудников СЭС: два года они проводят обработку пионерлагерей Ципертрином единожды, в конце мая. И за эти два года не было завиксировано ни одного укуса клещом ребенка на обработанной территории в течение всего лагерного сезона.
В принципе, можно проводить обработку на хуторе и несколько раз за сезон или хотя бы дважды, например, в марте и в августе.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.05.2011, 11:12
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
180.  
180
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Предлагаю след. субботник в субботу 14го (или это рабочая сб будет?)

у меня рабочая sad

Quote (Йети)
Как считаете, надо проводить такую обработку территории перед заселением собак?

я очень хотела бы yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0