Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
1861.  
1861
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Ариана едет на машине. Позвоните ей или Кате Забусе, они вас соориентируют на завтра.
Работы там ВАЛОМ!
Меркурий крю
+375 29 3444677
1862.  
1862
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я в 11.30 на каменной горке. Кто едет?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1863.  
1863
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (Tanushka09)
Работы там ВАЛОМ!

Естественно!
Цитата (Ariana)
Кто едет?
Я, как самая крепкая и молодая! girl_haha Кто еще - не знаю. Катя заболела. Она сказала, что собирались Саша Лентяйка, Юля джули 19 , и Света Трололо. Не густо ... Одна машина ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1864.  
1864
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Mori)
и Света Трололо.

эм,что? я никогда не говорила,что поеду в воскр nea
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
1865.  
1865
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (trololo)
эм,что? я никогда не говорила,что поеду в воскр

Ехала Света Focused. Я, кстати, тоже очень удивилась, когда Забуся сказала, что поедет Трололо. Видимо, Катя перепутала ...

Добавлено (22 Сентября 2013, 18:43)
---------------------------------------------
Вот часть Хутора, в котором по проекту предусмотрена жилая зона. Она располагается перпендикулярно длинному строению, в котором будут жить собаки. Тут будет жилая комната, кухня, прихожая (комната для переодевания), туалет, душ.
На втором фото - комната, где по проекту предполагается проживание смотрителя Хутора, на следующем - комната для переодевания и умывания. Кухню (около 18кв.м.) не фотографировали, там идет укладка плитки. Котел уже стоит.

Как видно на фото, комнаты нужно мыть и мыть, но, поскольку людей совсем мало, до всего руки не доходят ... Беда.
А вот и выгулы из вольеров (мы сегодня работали тут). И тут видно, что работы непочатый край ... Каждый такой выгулчик мы хотим засыпать гравием.

Добавлено (22 Сентября 2013, 18:56)
---------------------------------------------
На фото видна Мара Наташи Арианы. Наташа привезла нас на воскресник. В прошлую субботу на субботнике была Марина Ринарита с семьей. Т.е. кошатники принимают самое активное участие в подготовке Хутора. А где люди, занимающиеся собаками?! Собачники, ааауууу!
Ведь совсем скоро начнутся просьбы о размещении собак в вольер на Хутор ... Ну, так помогите нам!

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 22.09.2013, 19:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1866.  
1866
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
В следующие выходные (еще не знаю в СБ или ВС) поедем мы с Димой на машине и возьмем с собой мощный послеремонтный пылесос - после него гораздо легче мыть, т.к. не будет размазываться всякая пыль-штукатурка. Там же все нормально с электричеством?

Добавлено (22 Сентября 2013, 19:02)
---------------------------------------------
Из замечаний строителям: 
Заделать щель в заборе и нужно снять опалубку возле вольеров.  smile

1867.  
1867
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в следующие выходные 1 день буду.

народ, подключайтесь активней, это ж не серьезно, 5 человек, женщин, одна из которых Ольга Романовна... Работнички, ага... Там работы непочатый край, и меньше не становится, а люди тают. Такое ж дело грандиозное... и на одних восторгах и апплодисментах оно не сделается!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1868.  
1868
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
комнаты нужно мыть и мыть
Их невозможно пока мыть, потому что стыки между плитками не затёрты, огромные щели. В вольерах на полу тоже. Их должны сначала замазать (надеюсь строители в курсе). Как в комнате, так и в вольерах.  nea
Насчёт опалубки-она действительно вся разкрошилась, в некоторых местах пошли уже трещины. На фото №5 (вольеры) видна песчаная горка, насыпали её мы, так там торчала голая опалубка, земля была вымыта. В некоторых местах она уже покрошилась. И там (на этой привольерной территории) огромный перепад высоты. Нам скорее всего придётся заказывать тибо машину грунта и досыпать, либо самим брать с соседнего поля грунт и сверху обязательно гравий, иначе вода в той низине будет стоять постоянно.  sad
Надо переговорить с прорабом, будут ли там делать какие-то стоки, потому что сейчас вода сама себе стоки сделала и будет течь там постоянно.
Маша кх предположила что можно (и даже нужно) сделать там какую-то трубу, выходящую за территорию. Как сток
В субботу мы снова копали, много. Раскидывали огромные кучи песка, засыпали дыры под забором и опалубку. Померяли вольеры и территорию, которую нужно будет засыпать гравием. гравия нам нужно будет гораздо больше, чем мы расчитывали изначально.
Работы и правда ещё очень и очень много.
Я буду планировать и на следующую субботу тоже поехать rolleyes .
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Воскресенье, 22.09.2013, 22:00
Меркурий крю
+375 29 3444677
1869.  
1869
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Tanushka09, опалубка -  временная форма для бетона и подобных материалов, которая возводится прямо на месте строительства. Съёмная опалубка после схватывания бетона снимается. (Википедия) :smile: 

Добавлено (22 Сентября 2013, 21:10)
---------------------------------------------
На вольерах с той стороны, где закапывали траншею, не снята опалубка вообще. Торчат доски с гвоздями.

Добавлено (22 Сентября 2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата (Tanushka09)
Их невозможно пока мыть, потому что стыки между плитками не затёрты, огромные щели. В вольерах на полу тоже. Их должны сначала замазать
Значит пока строители не доделают пол, пылесос везти не нужно.

Добавлено (22 Сентября 2013, 21:17)
---------------------------------------------
И еще: на стенах снаружи кое где плохо заштукатурили - видна сетка, которая под штукатуркой. Нужно заделать эти дырки, а то будет затекать вода.

Сообщение отредактировал: Focused - Воскресенье, 22.09.2013, 22:11
1870.  
1870
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ААА! Я значит забыла как эта штука называется  blush girl_haha Придёт Майя или Маша кх они напишут.
Меркурий крю
+375 29 3444677
1871.  
1871
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Mori)
Т.е. кошатники принимают самое активное участие в подготовке Хутора. А где люди, занимающиеся собаками?! Собачники, ааауууу!
...

Ariana, спасибо Вам большое! и за сегодняшний день в частности!
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
1872.  
1872
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Цитата (Tanushka09)
опалубка -  временная форма для бетона и подобных материалов, которая возводится прямо на месте строительства. Съёмная опалубка после схватывания бетона снимается.

да, но конструкция которая остаётся тоже называется опалубкой покрайней мере корстукторы когда что-либо бетонное вычерчивают (грани конструкции) говорят что это опалубка)
Цитата (Focused)
На вольерах с той стороны, где закапывали траншею, не снята опалубка вообще. Торчат доски с гвоздями.
так мы ж не знаем когда строители заливали бетон, по правилам бетон набирает прочность через 28 суток и рекомендуется снимать именно тогда опалубку по достижению бетона необходимой прочности) 

по поводу стороны где 11 вольеров 
там этот бетонный бортик потрескался в нескольких местах, кое где вода стекала и начала вымывать грунт под бортиком в некоторых местах под ним ничего нет и мы кое как подпёрли его блоками и пригрузили песком надо у прораба уточнить не будет ли застоя воды и как она будет удалятся т к перепад высоты от забора до бортика примерно в 700 мм-1000мм и не будет ли постепенно вымываться грунт под бортиком.

внутри да нужно фуговать и замазывать дырки между плиткой.

работы безумно много ещё. Завтра посчитаем сколько песка нужно что бы как-нить поднять уровень земли и засыпать все ямы + гравий
вольеры у нас размером примерно 4х3м с Майкой рулеткой замеряли и 19шт.
1873.  
1873
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата (Masha_Kh)
да, но конструкция которая остаётся тоже называется опалубкой
Это в случаях, когда опалубка не съемная.

Добавлено (23 Сентября 2013, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата (Masha_Kh)
так мы ж не знаем когда строители заливали бетон, по правилам бетон набирает прочность через 28 суток и рекомендуется снимать именно тогда опалубку по достижению бетона необходимой прочности)
  там уже все травой заросло  mosking . Хотя рядом вольеры только недавно залили, так что может они потом все одним разом и снимут.

Добавлено (23 Сентября 2013, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата (Masha_Kh)
там этот бетонный бортик потрескался в нескольких местах
А Таня видимо этот бортик имела ввиду, когда писала про опалубку  smile

Добавлено (23 Сентября 2013, 00:36)
---------------------------------------------
А если забетонировать этот промежуток (или плиткой выложить) между вольерами и бортиком, то будет очень удобная дорожка и собаки не будут делать подкопы. А от этой дорожки до металлического забора земляной откос.

1874.  
1874
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Наташа, Света, Саша, Юля и Ольга Романовна!!
Спасибо Вам огромное за субботник!!! простите, что не смогла поехать с вами sad
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1875.  
1875
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Masha_Kh)
19шт
Блин, изнутри считали двери - было 20. А снаружи 11. Может, с другой стороны 4 и 5 вольеров? Их должно быть 20 по0любому. Давай считать 20.
Цитата (Masha_Kh)
так мы ж не знаем когда строители заливали бетон, по правилам бетон набирает прочность через 28 суток и рекомендуется снимать именно тогда опалубку по достижению бетона необходимой прочности)
Там, где песчаные горы у двух вольеров заливали бортик в прошлую субботу. Поэтому 28 дней явно не прошло и у соседних с неснятой опалубкой.

Нам придется заказывать машину песка. Скину вечером фотки, надеюсь будет видно, что там уровень земли надо серьезно поднимать, иначе за пару лет все разрушится.

Из вопросов к строителям:
1. Пол не переложен
2. Пол в проходе между вольерами тоже кривой
3. Не зафугована плитка. Предлагаю 8 срочно необходимых нам вольеров зафуговать самим, иначе мы тупо не успеем.
4. Дырка в заборе!!!
5. Дырки под забором
6. Это, думаю, будет интересно людям, которые работу строителей и материалы оплачивают: мы обнаружили целый пластиковый таз с застывшим бетоном. И рядом туда же строители вылили очень много свежего бетона перед своим отъездом в субботу. Возможно они намесили лишнего, но очень похоже на расточительство.

Все еще остается открытым вопрос о гравии, вопрос о металлических ведрах и лопатах, а теперь еще и добавился вопрос о грунте. Его тоже надо заказывать.
И как всегда актуален вопрос о субботниках.

На следующих выходных кто в какой день едет?

Добавлено (23 Сентября 2013, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата (Focused)
А если забетонировать этот промежуток (или плиткой выложить) между вольерами и бортиком, то будет очень удобная дорожка и собаки не будут делать подкопы.
Должны забетонировать, но думаю не весь промежуток
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1876.  
1876
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
А была ли в проекте отмостка и крыльца?
1877.  
1877
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Focused)
А была ли в проекте отмостка и крыльца?
А что такое отмостка? Наверное, возле крыльца ничего быть не должно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1878.  
1878
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Майя)
На следующих выходных кто в какой день едет?

суббота я и Лена
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1879.  
1879
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата (Майя)
А что такое отмостка?
Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания - бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.  smile

Добавлено (23 Сентября 2013, 10:26)
---------------------------------------------
Отмостка должна быть. Да и крыльца тоже, хотябы чтобы подошву вытирать  smile

Добавлено (23 Сентября 2013, 10:33)
---------------------------------------------
А можно вообще не проект посмотреть?

Добавлено (23 Сентября 2013, 11:38)
---------------------------------------------
На работе советовалась с конструктором, и вот что придумали  smile Нарисовала уже понятнее некуда, по моему:

Добавлено (23 Сентября 2013, 11:42)
---------------------------------------------
Про георешетки - не знаю реально ли ее сделать (по финансам), но было бы очень хорошо. Наверх ее засыпать землей и посадить травку.
Вот про георешетки: http://minsk.tomas.by/p....otkosov

Добавлено (23 Сентября 2013, 11:58)
---------------------------------------------

1880.  
1880
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Света, а в небольшой зазор собаки не повылазят?
Финансово мы сейчас не потянем ничего(

Ariana, ты из Минска поедешь или с дачи?

Суббота:
Машина 1: Майя, Танюшка
Машина 2: Наташа, Лена

Суббота или воскресенье:
Машина 1: Дима, Света
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0