Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
16.08.2008 - Международный день бездомных животных
261.
261
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон. А как найти в каких газетах и когда будут репортажи?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
262.  
262
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Думаю, нужно смотреть на сайтах газет и узнавать у каналов. yes
Кстати, кто обещал диск с репортажами?
Zet
263.  
263
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
А как найти в каких газетах и когда будут репортажи?

Если газеты были приглашены официально, можно узнать у журналистов или редакторов, с которыми вы общались. Если приехали по собственной инициативе, и вы не знаете, кто был... тогда сложнее.
Quote (Sarcom)
на сайтах газет

Не все имеют сайты и не все материалы на сайтах размещаются, поэтому можно что-то пропустить.
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Но не раньше четверга.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Добралась-таки до фоток с акции 16-го:

Тамара Николаевна, Наталья Александровна, волонтеры и щенки:

Участница конкурса - китайская хохлатая:

Счастливые мордашки, нашедшие новых хозяев:
Вита

Кольт

щенок Мэри

щенок Пенелопа

Флаффи-Флешка

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 20.08.2008, 11:12
266.  
266
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В столице 23 бездомные собаки и 19 котов обрели хозяев
18.08 // 17:47 // Общество

Заместитель директора по зоозащитной деятельности минского предприятия по временному содержанию животных "Фауна города" Наталья Белянова сообщила о том, что по итогам приуроченной ко Дню бездомных животных акции в Минске 23 собаки и 19 котов обрели хозяев.

Акция проводилась 16 августа в столичном парке "Дримлэнд". Она была организована парком совместно с "Фауной города" и общественным объединением защиты животных "Эгида" для привлечения внимания общественности к проблеме бездомных животных. В ходе акции были организованы различные конкурсы, шоу, консультации ветеринаров. Целый день в парке находились около 50 бездомных собак и котов, для которых организаторы искали хозяев.

Как отметила Н.Белянова, хозяев обрели все щенки и котята, которые были представлены на акции, а также 12 взрослых собак и 9 котов. Хозяев удалось найти и бездомным животным, которых на акцию привезли горожане. Кроме того, посетители парка принесли корм в количестве, достаточном для месячного содержания животных в приюте объединения "Эгида".

"Мне приятно, что эта акция стала своеобразным укором всему городу: животные потеряли дом из-за равнодушия людей. Мы дали людям шанс исправиться, и они начали исправляться", — сказала Белянова. По ее словам, многие посетители парка в тот день целенаправленно приходили забирать животных. Несколько человек изъявили желание стать волонтерами организации.

"Мы нуждаемся в помощи. Есть люди, которые не имеют средств помочь, но имеют время. И даже если они нам предложат 2—3 часа своего времени, мы будем благодарны", — подчеркнула Н.Белянова.

Желающие обзавестись домашним питомцем могут обратиться в "Фауну города" по минскому телефону 251-96-59 или прийти на ул.Гурского, 42, с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00 в любой день недели. Предприятие также готово оказать помощь в стерилизации опекаемых уличных животных, пишет БелаПАН.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
267.  
267
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня в Беларуси впервые отметили Международный День бездомных животных (16 августа 2008, 16:00)
Волонтёры и активисты организаций по защите животных презентовали дворняг, чтобы отдать их в хорошие руки. В одном из городских парков состоялся праздник в честь четвероногих. Сотрудники предприятия «Фауна города» привезли около 30 собак и кошек. Все здоровы и привиты. Каждый желающий мог поближе познакомиться с животным и при желании забрать домой. Так организаторы надеются найти хозяев обреченным на усыпление дворнягам. Сегодня проблема бездомных животных стоит достаточно остро. В Минске каждый месяц отлавливается более 300 собак, в то время как пункт содержания рассчитан только на 100.

Наталья Белянова, заместитель директора по зоозащите предприятия «Фауна города»: «В Англии, например, 19 из 20 бездомных собак находят дом. Но в Англии 15 лет закону о защите животных, а у нас он 7 лет муссируется и так не могут принять. В идеале, судьба бездомной собаки должна быть как у человека. Она рождается на этот свет и никто не имеет право отнять у нее жизнь»
Версия для печати

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
268.  
268
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (labrador)
В столице 23 бездомные собаки и 19 котов обрели хозяев

Эм... И кто из нас считать разучился? У меня получаетс 12 собак + 3 щенка хоть ты тресни. Никак не 23...
269.  
269
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, если покапаться, то в СМИ можно много интересного найти. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение 270! В Англии , я говорила, Закон о защите животных принят 200 лет назад, а не 15 shok , как написали! Марина, Кто это написал от моего имени???? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Наталья, вот ссылка на сообщение в новостях ОНТ: http://www.ont.by/news/our_news/0030762/

Кто-то напортачил.

272.  
272
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ой. а что за странное фото они повесили к нашей акции shok
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
273.
273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это Майя, мне кажется. И вот откуда такая неточность - Закону о защите животных в Англии - ДВА века, а не 15 лет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.  
274
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
бусинка, это не странное фото, это действительно Майя! girl_haha И она нашла свою семью.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
275.  
275
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Собака хорошая))) Просто по эмоциональной окраске фото не очень подходит для иллюстрации ПРАЗДНИКА (хоть и в честь Бездомных Животных)
ИМХО blush
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
276.  
276
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да, девушка долго Фоткала Маю. Мы даже намордник сняли специально, а вот разместила такую страшную smile
8 029 575 50 70 Настя
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана Плешкан - одна из организаторов шоу-показа собачьей моды и ее слепая собачка Соня, которая тоже приняла участие в показе моды 16 августа во время акции Соне нашлась хозяйка. Светлана безумно рада, что наша акция помагла найти для Сони хорошего хозяина навсегда.

Добавлено (21 Август 2008, 21:35)
---------------------------------------------
А это моя Елка за 1 день до акции во время примерки костюма под названием "Подсолнух":

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В газете "Вечерний Минск" за сегодня можно найти статью о празднике.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
279.  
279
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Наталья Александровна и Елка на празднике
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 21.08.2008, 23:03
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А эти фотографии делала Галина Медведко - директор и гл. редактор журнала "ЗооЖизнь" в новом номере журна про нашу акцию будет очень большая статья.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.08.2008, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 16.08.2008 - Международный день бездомных животных (sml[star]Акция пройдет в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0