• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных (sml[star]26 апреля 2009 г.)
18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Друзья!
24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных!
учитывая последние "эксперименты" на "Фауне", да и не только, это крайне актуально.
в общем, есть возможность провести очередную акцию, посвященную братьям нашим меньшим. привлечь внимание СМИ, пристроить животных в семьи, пособирать подписи, корма и др.
предполагаемые дата, место, время: 26 апреля, воскресенье - уже знакомый всем парк "Дримлэнд" (ул. Орловская, 80) с 12 до 17 часов. Администрация парка идею одобряет и предоставляет в распоряжение свою территорию с двумя сценами и бесплатным входом, также всячески посодействует и в плане информационной поддержки. дело за малым - поднапрячься, организовать программу и дать хорошую рекламу.
в парке 1 мая открывается сезон, входные билеты будут недешевые, поэтому потом, до октября, дирекция вряд ли захочет отдавать безвозмездно площадку для благотворительных акций. давайте думать и готовиться вместе! от себя лично готова приложить максимум усилий по решению оргвопросов и проведению рекламной кампании...

Фоторепортаж: http://egida.ucoz.ru/photo/16
Видеосюжет: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1589

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 13.06.2009, 15:24
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Iryna)
в парке 1 мая открывается сезон, входные билеты будут недешевые, поэтому потом, до октября, дирекция вряд ли захочет отдавать безвозмездно площадку для благотворительных акций.

Quote (Sarcom)
Акция переностися на май.

Ммм, и все также в Дримлэнде?

Quote (Мирослава)
Нужны конкурсы, призы (кто-то на предыдущих выставках предлогал в помощь собачек из бумаги).
Ещё на 4 октября были изумительные дети в костюмах зверей.

Дети были от Увачака.
Призы предлагала Lena-Setter.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Если акция будет от "Эгиды", то нужно дождаться, когда выздоровит Наталья Александровна
23.  
23
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
1. Мы за месяц не успеем.
2. Антон прав - нужно ждать пробивную Наталью Алексадровну. Без нее оч. маловероятно что-нить получится.
Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 19.03.2009, 13:16
24.  
24
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
жаль, в мае в "Дримлэнде", скорее всего, не получится. sad просто парку совсем не выгодно отдавать выходной день с бесплатным входом в течение сезона - слишком большие издержки. хотя можно попробовать поговорить с руководством. но, вероятно, придется искать другую площадку.
а на конец апреля можно тогда попробовать организовать что-то локальное информационно-просветительское: могу "пробить почву" в Университете культуры.

п.с. молодцы, что дали информацию о животных на tut.by!

Добавлено (25 Март 2009, 17:46)
---------------------------------------------
по поводу переноса акции в парке на май - ждем реакции нового руководства парка. может, и получится.
на данный момент есть договоренность с профкомом университета культуры о проведении подобного рода акции в апреле на базе университета (детали и согласования находятся в процессе обсуждения).

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН
ТЕМАТИЧЕСКОЙ АКЦИИ
«ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ» С 18 ПО 25 АПРЕЛЯ 2009 г.
В БЕЛОРУССКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ (ул. Рабкоровская, 17)

Цель – пропаганда гуманного обращения к животным как неотъемлемого атрибута поведения культурного человека.
Задачи:
- определение роли домашних животных в древней и современной культуре;
- привлечение внимания общественности к проблеме прав животных и вопросам их защиты;
- информирование студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава университета о существующей практике проведения опытов над животными;
- освещение проблемы обращения с безнадзорными и потерянными домашними животными: белорусские реалии и мировой опыт;
- ознакомление с деятельностью ООЗЖ «Эгида».

Предполагаемые мероприятия в рамках данной акции:
- в период с 18 по 29 апреля размещение на 2-м этаже главного корпуса университета двух больших стендов с информацией по зоозащитной тематике (листовки, иллюстрации, плакаты, распечатки статей, информационные листки и т.д.), а также лучших фотографий домашних питомцев сотрудников и студентов БГУКИ и познавательных сведений, связанных с отношением к животным в культурах различных народов мира;
- в течение недели (с 18 по 25 апреля) осуществление регулярных видеотрансляций на плазменных экранах в фойе университета 2-3 роликов с социальной рекламой пункта временного содержания животных на ул. Гурского и т.п. – ежедневно, на протяжении большого перерыва (с 12.15 до 12.50);
- осуществление сбора подписей граждан для последующего включения их в коллективное обращение общественности о защите животных от жестокого обращения (на протяжении недели – через профком);
- проведение итогового круглого стола на тему: «Человек и городская фауна: культура взаимодействия» с участием специалистов, волонтеров ООЗЖ «Эгида», преподавателей и студентов БГУКИ, а также представителей СМИ – в Международный день защиты лабораторных животных, 24 апреля (пятница) в 12.30 в ауд. 114 (главный корпус БГУКиИ).

Добавлено (28 Март 2009, 22:43)
---------------------------------------------
итак, предварительно - получено "добро" от профкома и отдела по воспитательной работе, идет сбор информации для стендов, уточнение участников и тем докладов для круглого стола. впереди - еще куча согласований с локальными университетскими службами и ректоратом...

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. У нас есть готовые стенды ( помните, как в Дримленде?) . Отдельно- по Фауне, Эгиде, котам и просто - рисунки детей. Можно( с возвраптом) взять для оформления. 80 на 100см. У нас стояли на треногах. Я их беру в Комитете по образованию. Но у вас, возможно, и так найдется, на что их установить. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
в университете проще всего использовать университетские стенды (они достаточно большие, обтянуты светлой тканью и состоят из нескольких блоков, которые можно разбить по тематическим разделам, т.е. много информации влезет без проблем), иначе нужно долго объяснять куче людей (администрации, хоз.части, нач. охраны и пр.), почему задействуются именно привозные и кто, когда и как все это будет привозить-увозить. кроме того, те, что были использованы в парке, не очень удобны в плане фиксации, и их размещение в холле второго этажа может создать дискомфорт.
лучшие детские рисунки тоже пригодятся для размещения%-)
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, снять информацию со стендов невозможно( они приклеены). Есть еще коробка просто с рисунками, но Вам самой нужно будет выбрать те, которые Вы захотите взять. Но лучшие рисунки - на стендах приклеены. Хотя, они ВСЕ хороши! yes
Дозвонились ли Морозкиной?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
дозвонилась до Буко - он согласился принять участие, сказал, все равно на него свалится, т.к. он по зоозащитной деятельности. просил прислать запрос и помочь сформулировать тему. еще согласился наш этнокультуролог Иван Иванович Крук - у него была диссертация по теме "животный мир в народной культуре" или что-то в этом духе. может много и очень интересно рассказать об отношении к животным в белорусской мифологии, фольклоре, культуре и т.п. его сообщением можно открывать круглый стол. как раз по профилю университета.
у Морозкиной изменился рабочий телефон, я его уточнила - буду связываться с ней на след. неделе. а ребята из ун-та Сахарова - это объединение EcoUni - с ними тоже буду выходить на связь в понед-вторник.
по информации: я уже насобирала много различных данных (и статей, и листовок и пр.). сейчас нужно решить принципиальные вопросы с администрацией (этим займусь во вторник). эгидовские стенды в университете ставить будет не на что, к тому же, дама из комитета образования после акции в Дримлэнде очень возмущалась, что ей треноги вернули не тогда, когда было обещано... так что лучше не усложнять ситуацию.
а часть информации можно продублировать и распечатать заново.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
29.  
29
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Вопрос не в тему - что и когда планируется?
30.  
30
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Может, лучше провести эту акцию в медицинском, чтобы как-то повоздействовать на их желание испытывать различные лекарства и методики на собаках Фауны?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, наверно надо напечатать новых красивых и достойных листовок А4? Если ещё что-то надо, то попробую договориться с дизайнером, что бы для «Эгиды» сделал. А «Фауной» может заняться совет волонтёров (на всё просто времени не хватит... sad ).
Уже сейчас можно начинать печатать красочные Эгидовские листовки!!!

Если нужно ещё что-то, говорите, не затягивайте. Например, реклама, баннеры, наклейки, растяжки и т.д. Он может помочь с печатью всего этого (кроме листовок), за деньги конечно, но для нас со скидками yes Если да, то говорите что именно надо, пишите и присылайте готовые тексты и подробно описывайте как должна выглядеть каждая листовка (а то у Вас есть привычка думать, что все умеют читать мысли mosking ) Идеальный вариант с Леной Курленей набросать каждую листовку или что нужно в Word’е и скинуть мне. Так же указывайте формат и размер, что бы можно было ориентироваться на нужное разрешение...

32.
32
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Да, забыл спросить, майки новые ООЗЖ «Эгида» или значки планируются печатать? Качество прошлой печати оставляет желать лучшего! Я бы им руки оторвал! Белые ещё ничего, а синие не очень... Если да - дайте знать. Завтра буду разговаривать с дизайнером, нужно знать о чём и в каком количестве.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
основные вопросы по проведению акции согласованы с администрацией ун-та культуры, информация по круглому столу уточняется. темы докладов пока примерные! распечатки можно сделать через наш профком, но если предоставите готовые листовки - это заметно упростит работу. в Медуниверситете я не работаю, соответственно, если кто-то возьмется параллельно и там организовать что-то подобное, то почему бы и нет.
только надо учитывать, что для этого необходимо писать кучу служебных записок и обойти ряд кабинетов, получив разрешения.

План работы круглого стола «Человек и городская фауна: культура взаимодействия», посвященного Международному дню защиты лабораторных животных

24 апреля 2009 г., 12.30, 114 ауд. (либо 800 ауд.) глав. корп. БГУ культуры и искусств (ул. Рабкоровская, 17)

1. Приветствие участников круглого стола. (И.М. Шумская, канд. культурологии, доцент кафедры менеджмента социокультурной деятельности БГУКИ). – 5 мин.
2. “Животный мир в мифологии, фольклоре и традициях белорусов”. (И.И. Крук, канд. фил. наук, доцент кафедры этнологии и фольклора БГУКИ). – 10 мин.
3. “Проблемы взаимодействия с городской фауной в процессе урбанизации” (Д.Н. Буко, ветврач, сотрудник вивария Белорусской медицинской академии последипломного образования). – 10 мин.
4. “Биоэтика и специфика применения альтернативных методов обучения” (представители студенческого объединения “EcoUni”, Международный государственный экологический университет им. Д. Сахарова). – 10 мин.
5. “Морально-нравственные аспекты использования животных в научном эксперименте”. (Т.С. Морозкина, доктор биол. наук, профессор кафедры биологической химии Белорусского государственного медицинского университета). – 10 мин.
6. “Зоозащитная деятельность сегодня: мировой опыт и белорусские реалии” (Н.А. Белянова либо другой представитель ООЗЖ “Эгида”). – 15 мин.
7. Дискуссия по заданной тематике, ответы на вопросы аудитории. – 20 мин.
8. Заключительное слово. (И.М. Шумская, канд. культурологии, доцент кафедры менеджмента социокультурной деятельности БГУКИ). – 5 мин.
9. Подведение итогов и подписание итоговой резолюции участниками круглого стола. – 5 мин.

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Давайте п.7 разобьем на 2 доклада:
1. по плану
2. "Косметика без жестокости"( об использовании животных при тестировании косметики) - читает член ООЗЖ"Эгида" Курленя Елена Николаевна.
Еще давайте ВСЕ утвердим окончательно до понедельника. Что бы можно было в понедельник информацию разместить на гл. странице. И отправить письма в СМИ.
Листовки постараюсь заказать тоже в понедельник.( во вторник ложусь в больницу. уже ненадолго).
Давайте в понедельник созваниваться и договариваться ОКОНЧАТЕЛЬНО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Это будет проходить только 24 или всю неделю( ведь ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ..) ? Если всю неделю, то какие будут еще мероприятия?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
1. в понедельник я еще буду уточнять кое-какую информацию
2. разбить на две части, в принципе, можно, главное, чтобы все не сильно затягивалось, потому что слушателям может надоесть и они начнут расходиться..
3. 24-го - круглый стол. всю неделю - выставка в фойе университета культуры на 2-м этаже.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Здравствуйте. Предлагаю, начиная, с п.3 расставить доклады так: Морозкина
Эгида
БелМапо
ЭкоЮни.
Поясняю: У Морозкиной будет стльный доклад о том, что нет несчастнее эксперементальных животных и возможности альтернатив обучения. Наш- о реальноп положении БЖ в Белоруссии и Минске 10 мин). И второй- о тестировании космотики на животных.( 5 минн).Б уко расскажет, как именно на той самой Фауне они берут животных на эксп. операции. А сахоровцы- про альтернативы обучения. Все логично и последовательно. Давайте только СРОЧНО утвердим порядок и я дам админу на гл. страницу. А завтра тогда сделаем письма во все СМИ.
Листовки я завтра передам печатать в типографию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Наталья Александровна, я Вам затра наберу, когда выясню детали по некоторым докладам.
что касается последовательности - первым обязательно должен идти вводный доклад от представителя нашего ун-та - это будет очень логично. у Морозкиной в этот день пары, и она сможет подъехать только к 13-и часам!
а сколько у Вас предполагается листовок и какого формата? много не нужно, т.к основная часть информационных материалов - статьи и пр. - уже подготовлена. надо, чтобы все это уместилось на стенды.
Вы сами сможете быть 24-го?
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, все скажу по телефону. не могу много писать. легче говорить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
последняя информация:

С 18 ПО 25 АПРЕЛЯ 2009 г. В БЕЛОРУССКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ будет отмечаться «ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ»

Цели – пропаганда гуманного обращения к животным как неотъемлемого атрибута поведения культурного человека; воспитание этичного отношения к природе.
Задачи:
- определение роли животных в древней и современной культуре белорусского народа;
- привлечение внимания общественности к проблеме прав животных и вопросам их защиты;
- информирование студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава университета о существующей практике проведения опытов над животными;
- освещение проблемы обращения с безнадзорными и потерянными домашними животными;
- ознакомление с европейской практикой зоозащитной деятельности и волонтерским движением данного профиля в РБ.

Предполагаемые мероприятия в рамках данной акции:
- в период с 18 по 25 апреля размещение на 2-м этаже главного корпуса университета стендов с информацией по зоозащитной тематике (листовки, рисунки, иллюстрации, плакаты, распечатки статей, информационные листки, стихи о животных и т.д.), а также лучших фотографий домашних питомцев сотрудников и студентов БГУКИ и познавательных сведений, связанных с отношением к животным в культурах различных народов мира;
- в течение недели (с 18 по 25 апреля) осуществление регулярных видеотрансляций на плазменных экранах в фойе университета ролика с социальной рекламой пункта временного содержания животных на ул. Гурского,42 и материалов по зоозащитной тематике, предоставленных съемочной группой программы «Мой любимый питомец» (8 канал) – ежедневно, на протяжении большого перерыва (с 12.15 до 12.50);
- осуществление добровольного сбора подписей граждан для последующего включения их в коллективное обращение общественности о защите животных от жестокого обращения (в период с 17 до 29 апреля – через профком);
- проведение итогового круглого стола на тему: «Человек и городская фауна: культура взаимодействия» с участием специалистов, волонтеров ООЗЖ «Эгида», участников студенческого объединения «EcoUni», преподавателей и студентов БГУКИ, а также представителей СМИ – в Международный день защиты лабораторных животных, 24 апреля (пятница) в 12.30 в ауд. 114 либо 800 (главный корпус БГУКИ).

План работы круглого стола «Человек и городская фауна: культура взаимодействия», посвященного Международному дню защиты лабораторных животных

24 апреля 2009 г., 12.30, ауд. 800 (8-й этаж глав. корп.) БГУ культуры и искусств (ул. Рабкоровская, 17)
1. Приветствие участников круглого стола. (И.М. Шумская, кандидат культурологии, доцент кафедры менеджмента социокультурной деятельности БГУКИ). – 5 мин.
2. “Животный мир в мифологии, фольклоре и традициях белорусов”. (И.И. Крук, кандидат филологических наук, доцент кафедры этнологии и фольклора БГУКИ). – 10 мин.
3. “Зоозащитная деятельность сегодня: мировой опыт и белорусские реалии” (Н.А. Белянова, председатель общественной организации защиты животных “Эгида”). – 10 мин.
4. “Проблемы взаимодействия с городской фауной в процессе урбанизации” (Д.Н. Буко, ветврач, сотрудник вивария Белорусской медицинской академии последипломного образования). – 10 мин.
5. “Косметика без жестокости: к вопросу об использовании животных в тестировании косметических средств” (Е.Н. Курленя, представитель ООЗЖ “Эгида”). – 5 мин.
6. “Морально-нравственные аспекты использования животных в научном эксперименте”. (Т.С. Морозкина, доктор биологических наук, профессор кафедры биологической химии Белорусского государственного медицинского университета). – 10 мин.
7. “Биоэтика и специфика применения альтернативных методов обучения” (Д. Чумакова, М. Сума и др. представители студенческого объединения “EcoUni”, Международный государственный экологический университет им. Д. Сахарова). – 10 мин.
7. Дискуссия по заданной тематике, ответы на вопросы аудитории. – 20 мин.
8. Заключительное слово. (И.М. Шумская, кандидат культурологии, доцент кафедры менеджмента социокультурной деятельности БГУКИ). – 5 мин.
9. Подведение итогов и принятие итоговой резолюции участниками круглого стола. – 5 мин.

Все участники круглого стола также смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной Всемирной неделе защиты лабораторных животных, и размещенной в фойе 2-го этажа главного корпуса Белорусского государственного университета культуры и искусств (ул. Рабкоровская, 17).

п.с. аудитория и порядок представления докладов еще могут измениться, о чем будет сообщено дополнительно.

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных (sml[star]26 апреля 2009 г.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0