• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных (sml[star]26 апреля 2009 г.)
18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
Друзья!
24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных!
учитывая последние "эксперименты" на "Фауне", да и не только, это крайне актуально.
в общем, есть возможность провести очередную акцию, посвященную братьям нашим меньшим. привлечь внимание СМИ, пристроить животных в семьи, пособирать подписи, корма и др.
предполагаемые дата, место, время: 26 апреля, воскресенье - уже знакомый всем парк "Дримлэнд" (ул. Орловская, 80) с 12 до 17 часов. Администрация парка идею одобряет и предоставляет в распоряжение свою территорию с двумя сценами и бесплатным входом, также всячески посодействует и в плане информационной поддержки. дело за малым - поднапрячься, организовать программу и дать хорошую рекламу.
в парке 1 мая открывается сезон, входные билеты будут недешевые, поэтому потом, до октября, дирекция вряд ли захочет отдавать безвозмездно площадку для благотворительных акций. давайте думать и готовиться вместе! от себя лично готова приложить максимум усилий по решению оргвопросов и проведению рекламной кампании...

Фоторепортаж: http://egida.ucoz.ru/photo/16
Видеосюжет: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1589

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 13.06.2009, 15:24
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Нужно такое, очень... в свете последних событий...
только вот разрешит ли наш директор???
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ну и че? никого эта идея не вдохновила?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я уже третий месяц ною "скорей бы акция, скорей бы акция". girl_haha
Памятуя о предыдущих двух - сразу гора вопросов:
1) пока Н.А. в больнице - кто будет ездить, согласовывать, проталкивать эту идею?
2) кто будет заниматься всем и вся???
3) мы за месяц успеем?
4) кто будет ответсвенным за ветеринарные вопросы (в прошлый нас оштрафовали на отсутствие прививок от бешенства у собак)
5) вообще - где хоть что-нибудь по этому поводу?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
ездить, согласовывать и прочее - могу я, время найдется. главное, чтобы Наталья Александровна скорее поправилась. до 1 апреля еще есть время на раскачку. что касается администрации парка, с ними уже все согласовано. теперь нужна отмашка от "Эгиды" и разрешение от "Фауны". нельзя терять эту возможность...

а вот, кстати, как некоторые люди сами устраивают акции по привлечению внимания общественности. и ведь работает! бабуля - молодец! http://news.tut.by/131922.html

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я в полном Вашем распоряжении!
Lelya, то же самое, сижу и думаю, ну когда же акция какая-нибудь будет. Эту возможность нельзя упускать ни в коем случае. Опыта в этом деле не имею вообще, так что участники прошлых акций, руководите, что нужно делать. Пишите в личку, по возможности буду стараться!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
по поводу потенциального концерта в рамках акции: в парке есть кое-какой аппарат и он может быть предоставлен в безвозмездное пользование на мероприятие. но надо учитывать, что, возможно, понадобиться звукорежиссер для обслуживания артистов (хотя эта проблема вполне решаемая), а также то, что аппарат не позволяет выступать коллективам с "живым" звуком: есть только один микрофон со стойкой, усилители, колонки, устройство чтения компакт-дисков. в общем, как в прошлый раз.. если ставить фоновую музыку, радиоролики или даже петь песни под "минусовку" - это вполне возможно, но группа с ударными, гитарами и прочее - на таком оборудовании выступить не сможет, надо завозить аппаратуру дополнительно, а это деньги.

Добавлено (17 Март 2009, 14:22)
---------------------------------------------
и еще: у парка нет собственного транспорта, кроме легкового автомобиля, который постоянно занят строителями и его нужно заранее заказывать. поэтому в плане различных перевозок нужно расчитывать только на свои силы.

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
8.  
8
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Iryna, молодец! Хорошая идея. Нужно подготовить план мероприятия, цели, задачи и согласовать с Натальей Александровной.
Ирина, какой набросок плана-сценария вы предлагаете? И сначала давайте определимся с целью и задачами акции. wink
9.  
9
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Sarcom, как я поняла - Iryna договорилась с Дримлендом. С нас - и концепция, и организация.
Будешь у Н.А. - поговори с ней о предстоящей акции.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
цели и задачи акции, по сути, совпадают с целями и задачами "Эгиды". еще хотелось бы в рамках акции и постфактум по-максимуму попристраивать животных.
с Н.А. мы предварительно говорили на эту тему, что нужно привлечь артистов, известных людей, а также клуб "Аджилити" и др. но пока она в больнице, ситуация не ясна до конца. жду ее решения. по сценарию - можно просто в один прекрасный день собраться вместе и все обсудить. могу подъехать на "Фауну" или встретиться в ТЦ "Столица" как-нибудь вечерком. думаю, что сценарий надо вырабатывать по аналогии с тем, что было летом в парке плюс новации. например, могу привлечь знакомых поэтов - почитать стихи о животных в контексте программы, а еще - упросить знакомых перформеров подготовить небольшое представление, музыкантов - поиграть акустику или спеть под "минусовку". вариантов наполнения много. надо решить вопрос с главным - делать или нет. к сожалению, я нечасто в Интернете, но по мере возможности, буду заглядывать на форум. пишите сюда или звоните мне на моб. 778-75-31 (МТС), 678-75-36 (Вэлком).
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
11.  
11
.
Беларусь, -
38 сообщений
Животные поедут только с передержек... 90%
Предлогаю снова озаботится шарфами. Значки заказывать?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Так. Для начала - привлечение внимания непосредственно к опытам над животными? И до кучи проблемы бездомных животных? Так что ли?

Мирослава, с передержек - так с передержек. Можно уже начинать прививать собак.
Шарфы с меня и Редьки.
Значки - можно дозаказать - ведь часть осталась.
Кстати, мне банданки больше понравились - они заметнее. И жаль, что уже будет тепло - море ж жилеток нашили (как вариант - осенью провести еще акцию - жилетки и значки уже есть girl_haha ).

Сейчас главное - концепция, программа, пробивка этого всего. Листовки, банданки, значки, собаки, прививки и т.д. - потом уже.
Каталоги сбацаем. Стенды сделаем.

А вот насчет опытов и Фауны - боюсь, бесполезно. Никто не захочет, чтобы Фауну песочили на акции. Сами ж понимаете.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Мирослава, Танюш, погоди со значками пока. За сколько, кстати, их делают, можешь мне скинуть в личку? Давайте определимся с программой, может созвонимся с Увачакой. Животным с передержек тоже нужно как-то устраиваться.
Насчет музыкантов... хотела предложить помощь ребят, которые помогали нам организовывать астрофестиваль (на них была вся акустическая часть), но вспомнила, что в те же сроки у них концерт в Подмосковье. Вовремя спохватилась. Так что просто информация на будущие акции. yes

Добавлено (17 Март 2009, 16:41)
---------------------------------------------
P.S. Девчат, фауна будет сбоку-припеку, только "позитивненькое" о ней пускать, сами понимаете ;)

14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если главной идеей будут опыты над собаками - Фауна не может быть левой. Уж простите. Или мы говорим, или мы не говорим об этом. А говорить надо. Другое дело - как это сделать, чтобы и сказать, и волонтерами остаться. Что оч. врятли.
15.  
15
.
Беларусь, -
38 сообщений
Lelya, ну ты оптимистка girl_haha Я вот думаю, как бы нам волонтёрами остаться до конца этого месяца...
А вообще, нужна программа. Нужны конкурсы, призы (кто-то на предыдущих выставках предлогал в помощь собачек из бумаги).
Ещё на 4 октября были изумительные дети в костюмах зверей.
Можно привлечь клуб любителей грызунов и зайцеобразных (улитка, Настя, это к тебе).
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Мирослава, blush Ну, у меня, пессимистичной оптимистки, бывает хорошее настроение. lol

Итак. Цель акции? rolleyes

17.  
17
.
Беларусь, -
38 сообщений
Я вот подумала, а что если сделать проблематику примерно так:
Задумывались ли вы, что Ваш потерявшийся питомец может стать "подопытным животным". Задумывались ли Вы, что очаровательный котик или собачка, милая крыска или кролик могут подвергаться опытам не только во имя науки?
Мы не против развития науки, мы против негуманного использования подопытных животных.
В мире уже существует множество искусственных симуляторов для процесса обучения! Мы за рациональное использование живых существ в науке. Мы против лишнего насилия.
Посмотрите на тех, кто сегодня пришёл с нами на выставку. Они потерялись. И прихотью судьбы могли стать "лабораторными образцами".
Дайте шанс тем, кто избежал лабораторий! И скажите "нет" негуманному использованию животных в опытах!

Ну, что-то в таком роде...

Добавлено (17 Март 2009, 22:12)
---------------------------------------------
Но проблематика должна быть шире (умный человек стесняется и отказывается называть своё имя...), чтобы не отпугнуть семьи с детьми.

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 17.03.2009, 23:44
18.  
18
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Акция переностися на май.
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извините за глупый вопрос, вижу в каком разделе тема находится, но всё же хочется спросить - А кто выступает организатором акции?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Iryna)
разрешение от "Фауны"

Quote (Lelya)
Если главной идеей будут опыты над собаками

эти вещи несовместимые...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.04.2009 - Всемирная неделя защиты лабораторных животных (sml[star]26 апреля 2009 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0