4.10.2009 - Международный день защиты животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

4 октября - Международный день защиты животных
Благотворительная акция «Подари им дом!»
13:00 Парк Челюскинцев

4 октября в 13-00 в парке Челюскинцев ООЗЖ «Эгида» проводит Благотворительную акцию «Подари им дом!», посвященную Международному Дню Защиты Животных.

Цель акции - привлечение внимания к вопросу о положении животных и защиты их прав. Напоминание, что люди и животные имеют равные права на жизнь.

Программа дня:

  • торжественное приветствие организаторов.
  • конкурсы, викторины
  • выступление юных исполнителей театра песни «МИЛАНА»
  • на протяжении всей акции ветеринарные врачи клиники «ДокторВет» будут давать бесплатные консультации владельцам животных.
  • единственный элитный салон для животных «ЗооЭлитСервис» представляет на наших дворнягах свои элитные стрижки.

В этот день минчане могут помочь животным, опекаемым ООЗЖ «Эгида»: принести для них корм, лекарства, ошейники, поводки, переноски и прочее.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, КАК ВСЕГДА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 70 ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫМ НУЖЕН ДОМ И ХОЗЯИН, С ЦЕЛЬЮ УСТРОЙСТВА В СЕМЬИ.

Благотворительную акцию поддерживают своими выступлениями артисты белорусской эстрады:

  • Дуэт «Александра и Константин»
  • Милана
  • Шир
  • Влада
  • Галина Шишкова
  • Сергей Минский
  • Руслан Мусвидас
  • и другие.

Ждем Вас, Ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь приюту, выбрать себе любимца из числа беспризорников, и принять участие в обсуждении проблемы о правах животных.

ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ? ХОЧЕШЬ ИМ ПОМОЧЬ? ПРИСОЕДИНЯЙСЯ - УЧАСТВУЙ В АКЦИИ!

Подробная информация на сайте www.egida.ucoz.ru
или по телефонам:
+375-29-630-79-33
+375-29-878-79-33
+375-29-611-29-41

Плакат к акции: (ПЛАКАТЫ ВЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ МЕСТА. ВЫБИРАТЬ ЛЮДНЫЕ МЕСТА. )

Ответственный за собак - Катя (Galandriel) +375 29 553 13 28, +375 44 777 84 29
Ответственный за котов - Люда (diamant) +375-29-687-30-08

-------------------

По итогам акции 90 беспризорников нашли новый дом:
46 собак: 37 щенков и подростков, 9 взрослых собак
44 котов: 32 котёнка и подростков, 12 взрослых котов

-------------------

Фотоальбом: http://egida.ucoz.ru/photo/21

Сюжет 8 канала: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1636

Сюжет СТВ: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1637

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПЛАКАТЫ ВЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ МЕСТА. ВЫБИРАТЬ ЛЮДНЫЕ МЕСТА.
Плакаты обходятся недешево, по-этому не рнужно ПРОСТО клеить, что бы за ВАм ее сорвали. yes
Аня! Срасибо за оплату дополнителной партии!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно разместить на Паркинге. На дверях. ??? yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
143.  
143
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Leka9, если администрация согласится, то можно. Возьмёте это на себя?

Quote (Наталья)
ПЛАКАТЫ ВЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ МЕСТА. ВЫБИРАТЬ ЛЮДНЫЕ МЕСТА.

Я всё это говорю девочкам, при отдаче плаката yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, сш 157 721 46 31 Лариса Леонидовна
сш 30 8 044 722 99 96 Ангелина отряд милосердия
сш161 578 00 96 Татьяна Анатольевна
сш222 251 75 31 гор. Светлана Михайловна или Евгения Александровна( в Лошице)
Нужно позвонить, рассказать про акцию и попросить развесить у себя рекламу акции. Она всегда нам помогали!
Катя, Leka9, ( Лене ) я дам плакаты. Она живет рядом.
Кто может отвезти в Корону? Скажу, кому отдать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, у меня есть плакат. Завтра вечером могу отнести в корону.

Добавлено (22 Сентябрь 2009, 14:56)
---------------------------------------------
У меня ещё осталось пару больших плакатов и маленькие листовочки формата А5. Кто ещё сможет помочь?

Мы должны сделать этот мир лучше!
146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
ПЛАКАТ (ПЛАКАТЫ ВЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ МЕСТА. ВЫБИРАТЬ ЛЮДНЫЕ МЕСТА. )

Плакат всегда можете найти в шапке топика yes

147.  
147
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Если возражений нет, буду. Листовки те же, только добавлю информацию по содержанию черепах. Возьму резинку для крепления листовок к столу.

Если количество столов не ограничивается, то, мне кажется, было бы хорошо поставить на листовки-каталоги не один, а два стола. На прошлой акции было очень большое столпотворение, к столу не пробиться, а за развернутыми каталогами листовок видно не было.

Если успеем подготовить, можно будет организовать свой стенд? Небольшой, наверное, те же листовки, возможно, информация о контрабандном ввозе среднеазиатских черепах.

Сообщение отредактировал: marra - Вторник, 22.09.2009, 18:10
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
148.  
148
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (marra)
Если количество столов не ограничивается, то, мне кажется, было бы хорошо поставить на листовки-каталоги не один, а два стола. На прошлой акции было очень большое столпотворение, к столу не пробиться, а за развернутыми каталогами листовок видно не было.

yes
полностью согласна
Quote (Galandriel)
У меня ещё осталось пару больших плакатов и маленькие листовочки формата А5. Кто ещё сможет помочь?

народ, если здесь есть биологи... может на стенде биофака на втором этаже разместить листовку формата А4??
я думаю что многие, еще незакостенелые в своем цинизме wink , биологи захотят прийти. Кроме того для многих это может стать открытием - ведь правду о Эгиде многие не знают. Глядишь новых сторонников "навербуем" mosking

Добавлено (22 Сентябрь 2009, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
может на стенде биофака на втором этаже разместить листовку формата А4??

только именно А4 - А5 будет маловата, А3 - большевата (там всегда места не хватало)

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
149.
149
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Vita)
народ, если здесь есть биологи... Глядишь новых сторонников "навербуем"

Навербовали уже на бездарное Общественное объединение БИОЛОГОВ по защите животных «Абаронiм Жыццё»... lol Не достаточно? mosking
150.  
150
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Навербовали уже на бездарное Общественное объединение БИОЛОГОВ по защите животных «Абаронiм Жiццё»... Не достаточно?

а я не в общество)))) я именно волонтеров - биологи-девочки НИЧЕМ не хуже девочек-небиологов yes и тоже способны помочь...например выгулом. пристройством собак.
я, когда училась, и по телику показывали реламу Гурского (им осталось пять дней) видела, как многие после начинали уговаривать знакомых "взять животинку". большинство отказов было связано с тем, что "животинок, конечно, жалко, но там есть СОТРУДНИКИ (!!!), которые им не дадут и так пропасть"... к тому же, мы по молодости и наивности, не знали что можно пойти и попроситься помочь, и чтотебя не прогонят взашей...
почему бы не раскрыть правду? да даже несколько пришедших человек, расскажут другим и т.д.
к тому же - если биологи на биофаке знают про "Абаронiм Жiццё", почему бы им еще и не знать про Эгиду. Здоровая конкуреция, так сказать wink
И вообще - пора обьединяться!!!! чего тут делить? - работу чтоль??? Так РАБОТЫ и так хватит на всех! - выбирай любую на вкус - начиная от агитации за гуманное обращение, заканчивая реальной помощью ручками...
Сообщение отредактировал: Vita - Вторник, 22.09.2009, 18:51

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Катя, большие листовки развесила в зоомагазинах и обычных, одну в школе повесят завтра. А есть ещё? Завтра думаю догвоорюсь в университете повесить, да и мало ли где ещё можно повесить:)
маленькие тоже, кстати, почти все разошлись только на один Красный Бор и район Каменной горки.
Кстати, в планете Zoo нас отослали вместе с листовкой, вот уж не ожидала, что в зоомагазине такое случится... И чем им интересно доктор Вет не угодил? из-за его указания в плакате вешать не стали.
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пантера, а где это ПЛАНЕТА ЗОО? sad

Боцман. Скажи, можно ЗДЕСЬ находиться, НЕ ТРОГАЯ другие ООЗЖ?. Ты- далеко. И многого не знаешь. Говори о т ом, о чем ТОЧНО знаешь. sad
В четверг привезу еще партию больших плакатов.
Катя, а А; остались для столбов парка?
В АльфаВете повесили.
Здорово договариваться со школами и институтами. yes

Добавлено (22 Сентябрь 2009, 22:33)
---------------------------------------------
staffik, плакат в эл. виде есть. Печатайте. Только ФА5. Отдайте девочкам в домик!
А за неделю можно будет напечатать листовки Эгиды ОБЩИЕ для акции? yes

Девочки! Столов для катологов и листовок будет ДВА!!!! Еще рядом будет стол для регистрации ПРИБЫВШИХ и ВЫБЫВШИХ. Про регистрацию расскажу ОТВЕТСТВЕННЫМ по уотом и собакам. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Наталья)
Столов для катологов и листовок будет ДВА!!!!

В смысле один для котов, один для собак? Или за каждым столом по двое - коты и собаки?
154.  
154
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Еще нужен стол заявок. Люди, которые не нашли подходящую для себя собаку или кота на акции, смогут оставить свои координаты на подходящее животное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
155.  
155
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Заявки можно оставлять за столом каталогов. Проблема только в том, что заявки обычно звучат следующим образом: "Когда у вас будет йорк (пинчер, овчарка, лабрадор...) позвоните нам!"
156.
156
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Навербовали уже на бездарное Общественное объединение БИОЛОГОВ по защите животных «Абаронiм Жыццё»... Не достаточно?

Quote (Наталья)
НЕ ТРОГАЯ другие ООЗЖ?....многого не знаешь. Говори о т ом, о чем ТОЧНО знаешь.

Достаточно прочитать 30 страниц беседы с председателем ООБЗЖ «Абароним жыццё» /стоит вниматеьно прочитать хотя бы первые 10-15/, которые потом слёзно просились удалить: http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-1 и статеек Титовой (Кэт_) в СМИ, что бы сделать соответствующие выводы! yes
Далее в ветках по теме... mail
157.  
157
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Наталья, на Лобанка у них магазин. И на Заходнем рынке точка. Это где я знаю, может в других районах тоже есть.
Значит в четверг можно будет взять у Кати еще плакаты А5?
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, Будет ДВА стола! Как вы распределите за нима работу- решать вам обоим. Я бы предложила: за одним столом- двав католого и за вторым столом- два католога. Заявки можно делать по ходу этими же людьми. yes

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 11:36)
---------------------------------------------
КАТЯ!!!
А что с банданами???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Пантера, есть. Позвони мне, я передам ещё.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 13:24)
---------------------------------------------
Я ещё хочу предложить сделать стол, за которым будет сидеть человек и записывать какую собаку забрали. Чтобы не получилась, как на всех акциях, что бегаешь и ищешь Женьку. Надо стол, за которым будет постоянно сидеть этот человек и записывать собак и котов, которых забирают. Т.е. нашел для своей собаки хозяина, подошёл к столу, записал. Там же стоит фотограф, который фотографирует новых владельцев.

Quote (Наталья)
КАТЯ!!!
А что с банданами???

Это у меня спрашиваете? Я не знаю, я банданами не занимаюсь. Знаю, что у нас в домике есть штук 10-15 для наших собак. А так я не знаю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, про Банданы. Свяжись с Настей-Улиткой. Она обещала сделать недостающие.
Про столы. Я уже чуть выше писала. ДВА стола для каталогов. И стол ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРИБЫВШИХ и ВЫБЫВШИХ. За ним будешь сидеть ты . И Катя с актами отдачи животного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0