Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.  
221
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Kurt, да не маленькая я уже, большая)))
По поводу списка... Ютисан здесь разместила мое второе письмо законодателям...И я нарыла-таки откуда пошел злополучный список, и написала о его истории в "палатку" и о том, что кто-то так "удачно" пошутил в Украине в 1998 году, а мы имеем удовольствие по полной программе...
Спинным мозгом чувствую, что идет лоббирование немцев, потому и дергаюсь возмущенно...Хочу (наивно) официально услышать, что да - "мы лоббируем интересы немцев"...так ведь нет...молчат...немчатники мне говорят - "Да, немцев вывело БКО", Коноплич в первом письме отвечает, что немцев вывела "Эгида", Мацукевич официально заявляет, что немцев разрешили содержать в квартирах, потому что их много, а во втором письме мне ответили, что за породу просили...в том числе ветераны ВОВ...но вот теперь они уже подойдут к списку ПО серьезно...и основательно...т.е. до этого подойти не получалось...
Напрягает, что ни в одной стране, кроме РБ, не запрещают отечественные и служебные породы собак...Кавказская овчарка считается ПО только в РБ, и в ДАНИИ...
За много лет я не встретила ни одного ПО (для человека) АСТ и пита, почему-то именно к питам и АСТ (кобелям) всегда благоволили мои КО (дамы), а кавалеры отвечали им взаимностью...пока был жив соседский пит - дворовые кошки знали свои место...
Да, наши породы не игрушки...Я согласна гордо именоваться ПО, но при условии квартирного содержания...И при условии нормального поведения владельцев не ПО пород...

Наталья, я смогла прочитать текст по ссылке...правда, с третьего захода...Если очень надо, могу попытаться тупо скопировать текст и сбросить...
222.  
222
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Наталья, http://news.mail.ru/politics/7676375/
это если ссылка не открылась
223.  
223
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Посмотрела сюжет, текст идентичный...Список ПО бегущей строкой включает нем. овчарку и шарпея...могу предположить, что это все тот же список 40. Откуда 38 - не поняла...Либо 40 минус шарпей и ирландский волкодав, либо мадам Вершалович сообщила что-то нам не известное...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Вопрос: живу в квартире, у меня стафф, в ЖЭС я ее принципиально не регистрировала т.к. не хочу спонсировать живодерню. В связи с законом если собака не будет зарегистрирована до его принятия, то я уже не смогу зарегистрировать ее в квартире после принятия? Надо уже бежать регистрировать или пока подождать?
225.  
225
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Вопрос: живу в квартире, у меня стафф, в ЖЭС я ее принципиально не регистрировала т.к. не хочу спонсировать живодерню. В связи с законом если собака не будет зарегистрирована до его принятия, то я уже не смогу зарегистрировать ее в квартире после принятия? Надо уже бежать регистрировать или пока подождать?

После приянятия закона - он вствупит в силу ТОЛЬКО через 6 месяцев после его офицмального опубликования. Время есть yes Регистрировать надо ДО вступления в силу Закона.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
226.  
226
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
От нас пошел список! от нас!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
227.  
227
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
От нас пошел список! от нас!

Да не в списке дело... Нужен он им - да пусть будет... Дело в запрете проживания в квартире... Идиотизм, да и только... Ну не решит это проблем... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
228.  
228
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (Ютисан)
От нас пошел список! от нас!


Какой список? 40 минус два (волкодав и шарпей)?
Или новая версия?

Добавлено (23 Декабря 2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Да не в списке дело... Нужен он им - да пусть будет... Дело в запрете проживания в квартире... Идиотизм, да и только... Ну не решит это проблем... sad


Так я о том и говорю...
Ну, являюсь я с 2001 года ПО, ну, сходила в 2006 или 2007 на курсы, ну, получила справку...И с любимой породой не расстанусь...но нарушать закон тоже не сосем приятно...вот и приходится вступать в переписку с палаткой и другими организациями...хотя получается разговор слепого с немым...
229.  
229
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Horsewoman, спасибо, поняла yes
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В январе получится поехать в Вильнюс. На ТВ. Попробуем там говорить о нашем проекте. Со мной едет юрист. И НадяЮтисан, ты готова ехать по ПО? Или кто САМЫЙ компетентный? Хорошо бы с корочками кинолога. Мне после выходных нужно выслать данные для визы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
А сюжет-то прошел по Беларуси .. Ко мне подходила соседка ( у нее много котов), звонила Виктория из Колодежей ( у них с дочерью больше 20 собак), и еще знакомые звонили по поводу количества и насильственного изъятия ... Люди в шоке. Что будет с Домиками? Жуть!
Бедная Виктория из-за своих собак обменяла большую квартиру в Минске на участок в Колодежах . Думала, что сможет жить спокойно. А тут такое ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.  
232
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Наталья, на следующей неделе Павел любезно согласился мне скачать сюжет и по моему не только то что показали. Вырезали половину москвичи то-же, как собственно и давали название. Как только он появится у меня, сразу выложу yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
233.  
233
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Mori)
Что будет с Домиками?

Им придется сначала убить нас.
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна помощь:
1. Из видиосюжетов вырезать сюжет убийства монтировкой Валета в Столбцах( на сайте выложены фильмы)
2. Из фильма " Право на жизнь" вырезать надиск собак, убирых в д. Языль.
3. На отдельный диск фото :
- Спайк- все фото: живой и мертвый
-утполенная собака
-где-то Ирма выкладывала фото котов и коротко текст( мемто, И.Ф. душегуба) и решение суда
-кто-то один соберет сведения со всех домиков: сколько забирали на Фауне- сколько из них заболевали, сколько умирали.

Все для Вильнюса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Беларусь, Минский ройон
30 сообщений
"Уничтожать,убивать,истреблять" - вот девиз на будущее, начали с животных, а кто же следующий?????

Вот и вышел на встречу затравленный зверь
И на улице выстрел окончил охоту...
И не лает никто... Вы довольны теперь?
"Что поделать, ведь это же ваша "работа"".

И машина на вид ниразлична ничем,
Только сзади стекает с борта струйка крови.
И стекает слеза малыша по щеке-
Он невольный свидетель на этой дороге.

"Приезжайте ещё, чтоб ему показать
Свою "меткость" он эти запомнит уроки".
И уже не собак будет он убивать,
Это очень легко - научить быть жестоким.

Высыхает слеза малыша на щеке -
Это детского горя уносятся тени.
Время - это поток после ливня в реке.
...ДАЙ вам БОГ стать его же
ЖИВОЮ МИШЕЬЮ.........
236.  
236
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Люди, я что-то не понимаю, что, в случае принятия закона он предписывает всем, у кого больше чем 2 животных в квартире (кошек или собак), избавиться от лишних в течение года? От УЖЕ ЖИВУЩИХ в доме? Прошла такая информация...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , имеено так. Предложение зарегистрировать УЖЕ живущих, стерилизовать их и дать дожить не проходит у депутатов. Они считтают, что для " радости и удовольствия" достаточно двух животных( чтобы рядом живущим не мешать), но не понимают, СКОЛЬКО людей у нас, став заложниками страны без приютов для бездомных животных, дома у себя спасают их от гибеои, дав корв и заботу. . Придется выбирать, кого оставить, кого на смерть. На приюты деньги государство не выделит: дешевле истреблять.

Добавлено (25 Декабря 2011, 01:46)
---------------------------------------------
Амура, , сами написали?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Наталья)
-где-то Ирма выкладывала фото котов и коротко текст( мемто, И.Ф. душегуба) и решение суда

http://egida.by/forum/80-10868-1
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
239.  
239
.
Беларусь, Минский ройон
30 сообщений
Quote (Наталья)
Амура, , сами написали?

Нет, сама писать не умею, а автор всего этого Сергей Борисович Кузнецов (основатель группы Ласковый май)
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Амура, , а я думала, что это кто-то из своих написал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0