Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
возвращают 1 котенка. Аллергия у ребенка. Везут мне.
очень много было звонков с вопросами вчера, в основном по котятам, всех консультировала. У всех на руках акты с моим телефоном, все вопросы решаем по мере поступления.

Quote (Realist)
На Гурского небывалое поступление котов и котят от населения. Многие с акции.
скорей всего левые... безумно жаль... Наши выносят мне мозг, но возврат пока только один.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
202.  
202
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
До самого входа все лавки были забиты левыми людьми с собаками-котами... Нужен контроль...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
203.  
203
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
girl_mad нужно подходить и разговаривать с каждым таким, почему они допускают по сути в домашних условиях размножение своих животных. Может кто то просто не знает как это решается, или кому то нужно помочь со стерилизацией. Спугнуть их можно всегда ( хотя как мы видим на этой акции, это уже массовый поток), но детки будут и будут появляться, и половина уже сегодня на Гурского sad
мтс 707 81 30
204.  
204
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Zebra, я не думаю что там все домашние. думаю там есть и просто несчастные которых тоже спасают но по каким то причинам долго не могут найти передержки например... слишком много животных нуждается в помощи :( увы
лавки на самом деле были забиты :(
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
205.  
205
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений













http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
206.  
206
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Вчера дозвонилась до новой хозяйки "Папильона". Все у них хорошо, никуда ее отдавать не собираются. В ДВ к врачу не попали (была очередь часа на 4), но в коридоре их все таки без приема посмотрели, собачка здорова. Купили в ДВ ей витамины и капельки на холку от клещей. Я Саше (новой хозяйке) рассказала всю историю. Целый день не могла я дозвониться, Саша не слышала телефона, и поэтому так разволновалась, что забыла спросить, как назвали малышку. Еще раз объяснила, что звонить мне можно в любое время суток, если что нибудь случится, или если решат, что собачка не подходит.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
207.  
207
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Спаисбо большое за акцию, Наталья!
Как всегда было приятно провести день в кругу своих yes

Но, моё предложение, больше акций не надо! Мы вкладываем столько сил в них, столько энергии. В итоге мы получаем кучу левых людей со своими животными, которые их пристраивают всем подряд. Потом эти животные оказываются на Гурского, на улице и т.д.
Разговаривать с теми, кто приносит своих котят и щенков БЕСПОЛЕЗНО!
На прошлой акции пробовали, и что... открытое письмо в газеты??? поливание грязью волонтеров и Эгиды... Оно нам надо????

За акцию мы пристроили только 6 взрослых собак. Остальные - щенки. Причем большая часть щенков - не наши, а от населения!!!!

Моё предложение: можно пускать эти средства, которые мы тратим на акцию, эту энергию в другое русло. Например, можно попытаться выбить на телевидении ещё одну программу про нас. Можно попросить, чтобы хотя бы 1 раз в месяц в новостях давали информацию о собака-котах, которые ищут дом. Ну как-то так. Это минимум. Можно думать и придумывать альтернативные действия заявить про нас.
Но акции уже не несут в себе того, что несли ранее. sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
208.  
208
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, ну, это ты так думаешь, с точки зрения собак. А котов пристроили почти всех. И помощь собрали, и внимание обратили. Просто нужно менять формат как-то... Одни и те же песни и выступления, аджилити, показ мод...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Galandriel, может стоить акции проводить в закрытых парках? и что-бы можно было контролировать входы. просто договориться что-бы не пускали без документа от эгиды? с печатью! и писать об этом на листовках. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Jul
210.  
210
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Galandriel, Катя ты во многом права, но все же наши животные тоже нашли дом. Пусть собак не много, но котов раздали много. Реклама так не работает, как акция. Конечно от левых мы никогда не избавимся, и разговаривать с ними толку нет.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
211.  
211
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да если бы милиция прошла там пару раз, никого бы там не было. только глобально... Ну, окажутся эти котята на улице. Никому от этого легче не станет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Jul
212.  
212
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Хотя 6 взрослых, это тоже результат - не думаю что по рекламе так бы быстро их забрали. Все же личный контакт тоже важен, более того мы распространяем информацию, люди приносят помощь, это тоже все очень важно
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
213.  
213
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Galandriel)
больше акций не надо!

а я думаю надо сначала хорошенько обдумать все ЗА и ПРОТИВ... А потом принимать решение.. blush
акций не надо, праздников не надо, встреч не надо , связей не надо .. В итоге разбредемся сначала по домикам, потом по квартирам ... И .... все ??? sad Извините ...

Quote (Galandriel)
пристраивают всем подряд. Потом эти животные оказываются на Гурского, на улице

в конце-концов они бы и без акции у таких не очень ответственных людей оказались бы на улице или гурского sad

Добавлено (03 Октября 2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Jul)
Все же личный контакт тоже важен, более того мы распространяем информацию, люди приносят помощь, это тоже все очень важно

да !!! yes yes

Добавлено (03 Октября 2011, 12:55)
---------------------------------------------
Маленький пример .. У нас забрали Булку.. Они были на предыдущей акции , не выбрали собаку (Булку мы не возили) .. На акции узнали о нас , приехали .. И увидели.. Булку.. yes И про Раду узнали на акции.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
214.  
214
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Подскажите, а что это за собачка rolleyes



Фоткала людей, а они мне рассказали, что брали его на одной из акций. Оч интересно. rolleyes Уж больно счастливая мордаха smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
215.  
215
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
это вроде наша Барбариска с ДСД
мтс 707 81 30
216.  
216
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Galandriel, ну, это ты так думаешь, с точки зрения собак. А котов пристроили почти всех. И

согласна, что котам повезло. Но вспомните прошлую акцию, когда вом кинули котов из Дома милосердия и кошачьи домики с акции ушли в плюсе, а не в минусе...

Quote (Aida)
Galandriel, может стоить акции проводить в закрытых парках?

А кто помешает им всем стоять у входа в парк?

Добавлено (03 Октября 2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
акций не надо, праздников не надо, встреч не надо , связей не надо .. В итоге разбредемся сначала по домикам, потом по квартирам ... И .... все ??? sad Извините ..

Тамара Николаевна, я просто предлагаю заменить акции чем-то другим. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
217.  
217
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Акции нужны! Коты действительно пристроились прекрасно, откатов по котам не много. Уже отзваниваются новые хозяева, кто не позвонил сам - тех проверим.

Необходимо продумать КАК не допускать левых людей. Ведь действительно огромное количество всяких посторонних на лавочках, которые бездумно отдают лишь бы отдать, и этих животных и вернуть-то некому, вот и летят они на Гурского, причем не исключено, что многие больные. Над этим надо работать. yes

Добавлено (03 Октября 2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Но вспомните прошлую акцию, когда вом кинули котов из Дома милосердия и кошачьи домики с акции ушли в плюсе, а не в минусе...
помним. И тех, кого забрали, уже почти всех пристроили. И забирали их мы ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, а не нам кинули. Мы забрали САМИ!

Quote (Ariana)
Необходимо продумать КАК не допускать левых людей. .. Над этим надо работать.

Добавлено (03 Октября 2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Да если бы милиция прошла там пару раз,
и выписала пару штрафов за нарушение общественного порядка...
Quote (NaturalBornBitch)
никого бы там не было.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
218.  
218
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
staffik, Это наша Барбариска из ДСД. Её брали не на акции, а прямо из домика. Они просто приходили на прошлую акцию rolleyes . Аня с мужем до сих пор помогают нам и отписываются на форуме)
Меркурий крю
+375 29 3444677
219.  
219
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Да если бы милиция прошла там пару раз, никого бы там не было.

не знаю кому было бы лучше, но не повезли бы они назад свои коробоки с животными, парк просто заполонили бы брошеные детки. Ну поставили бы они свои коробки под парком и все. А там еще смотрите, что и написал бы кто нибудь умный, что после акции Эгида выкинула всех не пристроеных животных. Многие и так считают, что всех не пристроеных потом убивают. Не знаю, двоякое ощущение...

Добавлено (03 Октября 2011, 13:45)
---------------------------------------------
сама акция была замечательная, спасибо огромное Наталье Александровне и всем кто ей помогал в организации yes Повезло с погодой и всегда были какие то выступления, думаю люди пришедшие к нам на праздник не останутся равнодушными
Сообщение отредактировал: Zebra - Понедельник, 03.10.2011, 14:46
мтс 707 81 30
220.  
220
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Ariana)
Цитирую (Ariana)Необходимо продумать КАК не допускать левых людей. .. Над этим надо работать.

А что мешает огораживать отведенное место для акции? Один раз закупить сборной металлический забор и все. На входах ставить палатки по учету своих и чужих, по тем же самым справкам ЛЮМ и все кто за огорженной территорией идут лесом. Кстати так и милиция может спокойно штрафовать и разгонять всех левых.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Международный День Защиты Животных. п. Челюскинцев. (1 октября 2011 г. . Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0