Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
181.  
181
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У нас явные улучшения (ттт) - нос холодный, поела ночью и немного утром, нос почти не течет. Вроде и кашляет меньше (ну, или это мне так хочется).
182.  
182
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Как защитить собаку от клещей, кроме как осмартивать после прогулки?
+375297693336, ICQ 471420678
183.  
183
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vitalywh, в вет. клиниках есть спец. прививка.

Добавлено (08 Апрель 2010, 12:25)
---------------------------------------------
Kurt, Аня, что из лекрств для Даны "горит"? Говори название и количество, я куплю.

+375 (29) 611-45-92, Велком
184.  
184
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Это не сюда подскажите куда обратиться

Добавлено (08 Апрель 2010, 12:29)
---------------------------------------------
Лисса, спасибо! Малышам можно 4 месяца

+375297693336, ICQ 471420678
185.  
185
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
186.  
186
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Лисса)
vitalywh, в вет. клиниках есть спец. прививка.

Соррри, что не по теме: существует специальная привика от клещей?!

187.  
187
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vitalywh, Доктор Вет Телефон 1427993 велком. Позвони, спроси обо всём, что тебя интересует

Добавлено (08 Апрель 2010, 12:39)
---------------------------------------------
Zeka, Существует вакцина против микроспории, пироплазмоза и ещё чего-то.... Для кошек, и для собак.

+375 (29) 611-45-92, Велком
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2885 сообщений
Девочки, нужна помощь метису овчарки! Из этой темы-http://egida.by/forum/17-5553-1

Это кобель, метис немецкой овчарки, года 2. Ласковый, адекватный, спокойный.
Были у Ломоносова. У кобеля экзема, это не заразно. От каких-то проблем с внутренними органами, что придется еще выяснить.
Сейчас мальчик сидит у Кати в машине.
Нужна передержка!
Цефтриаксон и много перекиси - поливать всего. Еда.
По оказанию помощи звоните Кате: 8029 664 66 80

189.  
189
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Quote (Kurt)
И посоветуйте, можно ли ей давать противоглистное сейчас
НЕТ.
Quote (Kurt)
Она отхаркивает что-то. примерно со столовую ложку, слизь с пеной. Но это не рвота. И посоветуйте, можно ли ей давать противоглистное сейчас?
Это может быть обычная мокрота, все равно при кашле нужно давать либо амброксол, сопровождая жидкостью, либо АЦЦ , сопроовождая жидкостью, а лучше всего сироп корня солодки, сопровождая жидкостью. Для повышения тонуса организма алоэ подкожно каждый день и эхинацею таблетированную. То, что Танечка пишет про азитромицин, то при кашле лучше дней 10-14 поколоть цеф по полграмма 2 раза в день, а потом дать 3 таблетки азитромицин компании ФАРМЛЕНД по 500 мг 1 раз в день минимум 3 дня, антибиотик этой компании голландский, фасован в Беларуси, поэтому намного дешевле и Азикара, и Сумамеда (это все азитромицин). Витаминотерапию с аскорбинкой либо белая таблетка, либо подкожно. Группа в или неуробекс НЕО, или В1,В6, В12 чередуя 2 раза в день, через 6 часов любой из них полностью выводится из организма, поэтому когда вы утром колете один, а вечером другой, это не мешает совершенно.

Добавлено (09 Апрель 2010, 10:21)
---------------------------------------------
Против пироплазмоза нет вакцин и не остается иммунитета, следующий укус икс.клеща приводит к тому же самому. Но некоторые собаки превращаются в хроников и носителей, и тогда клещ свободный от пироплазмоза, укусив хроника, сразу же становится переносчиком и кусая следующую собаку, заражает ее. И вот это просто горе какое-то!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
деа, ему уже помогли передержкой несмотря на то что он дворик
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
191.  
191
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nereida, ну так я и помогла girl_haha :girl_haha: limeva2003, спасибо - хорошо, что я ждала ответа и не давала противоглистное.

Дане лучше с каждым часом. Сегодня с утра очень занята - трещит косточками с диким удовольствием. правда, охраняет еду. Неактивно, но когда грызет что-то, забрать может только человек с крепкими нервами и спокойный - порыкивает. Не думаю, чтобы это стало проблемой, тем не менее маленьких детей исключаем от греха подальше.

Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 09.04.2010, 16:45
192.  
192
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Quote (Kurt)

Дане лучше с каждым часом. Сегодня с утра очень занята - трещит косточками с диким удовольствием. правда, охраняет еду. Неактивно, но когда грызет что-то, забрать может только человек с крепкими нервами и спокойный - порыкивает. Не думаю, чтобы это стало проблемой, тем не менее маленьких детей исключаем от греха подальше.


Жаль такую красавицу оставлять без активного молодого партнера для игр. Бонька моя пару раз на малого рыкнула, я высказал свое недовольство( словестно). Третьего раза уже не было. теперь мелкий её тискает когда она ест, а собака уползает побыстрому. За это кстати мелкий постоянно поушам получает, но внимает он явно хуже Боньки)) Идите на поправку большими шажищами!!
+375297693336, ICQ 471420678
193.  
193
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
девочки, помогите с пиаром, где разместить инфу еще. жаль малышку, просто слов нет. копирую текст с другого форума.

Срочно ищу хозяев для щенка немецкой овчарки! Девочка, с родословной, после простуды остались больными задние лапы. Нуждается в лечении.Очень красивая, ласковая. Имя по родословной Фелиция.
Щенка собираются усыплять.
80 км от Минска.

как добуду телефон, допишу

Сообщение отредактировал: darik - Суббота, 10.04.2010, 00:55
194.  
194
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
darik, Даша, а что запростуда. Как ее выходить?

Добавлено (09 Апрель 2010, 23:58)
---------------------------------------------
80 км в какую сторону и сколько времени у нас?

195.  
195
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
darik, давайте координаты -помещу в каталог. + зайдите в эту темку, там делятся кто куда вешает объявки: http://egida.by/forum/98-4652-1

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Сегодня звонила женщина. На Северном кладбище в очередной раз выбросили собаку. Немецкую овчарку. Женщина ездит кормит собаку, но взять не может. Завтра утром позвонит и расскажет по- подробнее( у меня было мало времени с ней разговаривать).
Потребуется помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
197.  
197
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, я на выходных точно буду на Северном кладбище. Можете дать задание yes

Добавлено (10 Апрель 2010, 01:03)
---------------------------------------------
Это кладбище - - на "Новинки"? mosking

198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, собака среднего возраста. Спокойная. Но не подпускает одеть ошейник. В общем, завтра дам женщине ЧЕЙ???? телефон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
не мой - я завтра пол-дня на работе. Затем -на курсах -по телефону говорить могу только шепотом и по два слова. И в перерыве на туалет.освобожусь к ночи. и передержки у меня для овчарки нет.
Ане Курт не предлагать - у нее больная овчарка на передержке...

Надежда только на Катю и Олю... но девочек по-ходу сейчас нет в нете.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Quote (darik)
девочки, помогите с пиаром, где разместить инфу еще. жаль малышку, просто слов нет. копирую текст с другого форума.
Срочно ищу хозяев для щенка немецкой овчарки! Девочка, с родословной, после простуды остались больными задние лапы. Нуждается в лечении.Очень красивая, ласковая. Имя по родословной Фелиция.
Щенка собираются усыплять.
80 км от Минска.

тел 7552091 мтс

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0